Нет доступа к файлу data/boardinfo.php или нарушена его структура, либо не верно задан путь к файлам форума! Проверьте права. Радикальное прощение :: Астрологический форум [3]
Астрология | Знаки Зодиака | Психология | Соционика | Фен Шуй | Эзотерика | Имидж, стиль | Статьи | Обои

О╩©

ФОРУМ ЗАКРЫТ

Правила форума     ‹Создавая сообщение, ознакомьтесь с правилами форума.

На главную ]

Радикальное прощение
Страниц (13): « 1 2 [3] 4 5 6 » последняя страница

Версия для печати :: Поиск в теме  
Автор Сообщение
Венера
Забанен

Анюта
Мне договорённость душ предстала следующим образом: "Слушай, Душа, а давай с тобой договоримся, что я тебя буду мучить! Вот именно потому что я тебя люблю, а ты меня. Потому что за всё надо платить и за любовь тоже. Буду мучить до тех пор, пока до тебя не дойдёт, почему я тебя мучаю. Если дойдёт, ты исцелишься, а если нет, будешь погрязать всё дальше и глубже, пока не расстратишь последние силы и не сойдёшь с ума или того хуже..." Не принимаю я это как-то!

И правильно делаете! это не договоренность душ - вашей и еще чьей-то, о которой идет речь в анкете (психолога) и книгах М. Н. (гипнотерапевта), когда мы хотим нормализовать отношения с другим человеком конкретно и с остальными в его лице. Это физический мозг рассуждает.
Договоренность душ происходит, когда души готовятся к воплощению еще на тонком плане. Поэтому Коллин К. Типпинг - автор анкеты и просит просто принять этот факт, не копаясь нашими физическими мозгами в том, что для нас временно заблокировано, когда мы в физическом теле.
Что же делать, такова природа человека.

А про то, когда наша душа вселяется в тело, и как это происходит и что вообще с нами происходит, не знает никто, всё только догадки

"И все это не чьи-то выдумки и домыслы, не легенды и мифы различных религий, а результаты научно обоснованных исследований, проведенных одним из лучших гипнотерапевтов нашего времени д-ром Майклом Ньютоном.
Эта книга построена в виде диалогов с пациентами, которых д-р М. Ньютон своими собственными методами регрессивного гипноза вводил в сверхсознательное состояние, во время которого они вспоминали то, что происходило с ними между физическими воплощениями. Их удивительные и часто неожиданные ответы стали откровением даже для самого автора книги."

Источник http://book.ariom.ru/txt737.html

Но если такие идеи все-же для сознания являются бредом, сказкой и т.д., то наверно лучше оставить эту тему в покое. И жить спокойно и без проблем

(Добавление)
Vesta
с нетерпением теперь уже жду прихода этой книги, почта у нас конечно не особо торопится но ничего, значит это время для чего-то нужно

Про маленький нюансик, - это сплошь и рядом в этом агрессивном мире.
Сознание "агрессора" не контролирует свое поведение или считает это нормой жизни, не думая, что в урочный час покинув свое тело и увидев себя чистым сознанием, сам захочет стать жертвой такого же агрессора.
"Агрессор" проникает в чужое поле только если его туда пустили.
Поэтому очень важно стараться держать свои мысли и сознание чистыми и четкими, чтобы не притянуть такого агрессора. Мы притягиваем подобное.
Но в условиях Земли держать свой внутренний мир в чистоте очень сложно.
Но незря же Землю называют "полигоном для испытаний", "долиной слез", "командировкой на войну"

Вот ссылки на книги Майкла Ньютона, если есть интерес:
(надо сказать, что эти книги действительно меняют отношение к жизни)
* Путешествия души. http://book.ariom.ru/txt736.html
* Предназначение Души http://book.ariom.ru/txt737.html
* еще ссылка http://www.realmag.info/review/rev3.htm

Отправлено: 10 Октября, 2008 - 11:29:10
Алла
Super Member

А я дальше третьего пункта не продвигаюсь в анкете. Не готова я простить и всё тут!
Отправлено: 10 Октября, 2008 - 12:37:32
Vesta
Super Member

Венера
Спасибо за ссылки, обязательно ими воспользуюсь, вот только эту книгу о прощении осилю...

Алла
А ты читала хотя бы первую главу книги? Возможно, после прочтения простить станет проще. Ведь, прощая другого человека, мы прощаем и себя тоже.
Отправлено: 10 Октября, 2008 - 15:38:59
Алла
Super Member

Vesta, я не читала. Мне тяжело подобную литературу читать после Свияша с его медитацией.

И потом, в моей ситуации я не знаю, за что мне себя прощать.
Отправлено: 10 Октября, 2008 - 15:48:19
Vesta
Super Member

Алла
Наверное, тебе это не нужно.
Отправлено: 10 Октября, 2008 - 16:26:08
Анюта
Super Member

Алла
А я заметила, что там прощать никого и не надо. Надо просто отметить: не готова. В некоторых пунктах, где такого выбора нет, я сама от себя писала: не готова! И что получилось? Всё равно этот механизм сработал, да ещё как! Я до сих пор в себя прийти не могу от нахлынувших перемен в моём восприятии мира, мне кажется, что я уже совсем не та, что была. Но что интересно, никто из окружающих этого не замечает. Или просто не высказывается.
Венера
Да, наверно Вы правы, не надо пытаться понять, как там эти души договаривались, просто надо принять как факт.
По поводу психологических и иных исследований, воздержусь от высказываний, потому отношусь к ним скептически. Мало ли что происходит в мозгу человека, когда с ним проводят подобные сеагсы? А что если это его собственная фантазия или какие-нибудь метаморфозы происходят в мозгу на клеточном уровне, которые создают подобные видения. Может это то же самое, что и наши сны? Иногда тоже может присниться такое!... Но это лично моё восприятие. Наверно я просто не принимаю в принципе такие вещи.

Vesta

Интересная информация про "агрессора". Что-то в этом есть. У меня всегда было такое чувство, что чем открытее человек, тем он уязвимее. Но наше воспитание исходит из точки зрения гуманизма и взаимопомощи друг другу, а здесь трудно обойтись без открытого сердца. "Поступайте с людьми так, как хотите, чтоб поступаемо было с вами!" Лично для меня это звучит, как призыв жить чувствами, сердцем, быть чутким друг к другу. Оказывается, это делает меня уязвимее.
Отправлено: 10 Октября, 2008 - 16:33:08
Алла
Super Member

Vesta, не буду спорить. Получается, что я действительно не готова прощать.

Анюта, то есть можно продолжать заполнять, указав "не готова"?
Отправлено: 10 Октября, 2008 - 17:04:33
Анюта
Super Member

Алла

Я лично так и сделала, правда, до этого я прочитала первую главу книги. Думаю, что это необходимо, чтобы понять, о чём речь и к чему это всё.

И потом, в моей ситуации я не знаю, за что мне себя прощать.

Прощать себя, - в этом не всегда есть необходимость. Скорее всего, здесь больше имеется в виду принять себя, такой, какая есть. Принять, значит признать за собой кое-какие "недоработки", которые могут оказаться плюсами, если к ним правильно отнеститсь. В конечном итоге, это и означает простить. Впрочем, конечно, лучше сначала прочитать хотя бы первую главу.

Отправлено: 10 Октября, 2008 - 18:00:11
Vesta
Super Member

А я заметила, что там прощать никого и не надо. Надо просто отметить: не готова.

Анюта, а Вы считаете, что если заполнить все пункты анкеты "Не готова", то из такого прощения что-то получится? Одно дело быть не готовой принять что-то, и другое дело - не принимать всё. Я, конечно, так не пробовала, утверждать не берусь, но по логике какая-то внутренняя работа человеком всё же должна быть проделана, иначе чем это будет отличаться от механического заполнения простого бланка?

Автор предлагает искоренить в себе роль жертвы. Но эта роль для многих может являться привлекательной, как говорят психологи, в ней много скрытых выгод, поэтому ничего удивительного в том, что это работа не для всех.

У меня всегда было такое чувство, что чем открытее человек, тем он уязвимее.

Да, мне даже как-то обидно стало... Получается, что освобождаясь от собственных обид и ограничивающих установок, становишься уязвимее перед другими... Правда, К. Типпинг предлагает защиту. Но не будешь же использовать эту защиту постоянно к каждому человеку...

Вероятно, вы не удивитесь, узнав, что вторжение и контроль чеще всего осуществляет мать человека, - причём, следует добавить, иногда она может управлять ребёнком даже из могилы. Это может быть также отец, или супруг, или любой другой человек, желающий контролировать нашу жизнь, - но чаще всего мать.

Самый простой способ предотвратить это - ставить воображаемую розу между собой и человеком, с которым вы вступаете в контакт. Это - на удивление действенный способ защиты.

Роза - символ психической защиты во многих эзотерических учениях. Вероятно, она обладает такой огромной силой потому, что является универсальным символом любви. Визуализируя розу, вы обретаете защиту от чужих проекций и блокируете негативные энергии, не закрывая своё сердце от собеседника. Я не могу объяснить, почему воображаемая роза так эффективно действует в данном случае. На самом деле, можно создать психическую защиту при помощи любой визуализации, поскольку тут важно само намерение защитить себя. Однако розу использовали для этих целей на протяжении многих сотен лет, и, судя по всему, она действует лучше, чем другие символы.

Поэтому отныне, общаясь с человеком, чью энергию вы не хотели бы смешивать со своей, представьте себе розу где-то на границе своей ауры или посередине между собой и собеседником. Затем обратите внимание, не станете ли вы чувствовать себя иначе в его присутствии. Вы должны более полноценно ощущать своё психическое пространство, не отдаляясь при этом от собеседника. Для того, чтобы управлять вашей энергией, человеку не обязательно находиться в непосредственной близости от вас, поэтому есть смысл ставить розу даже во время телефонных разговоров.

Можно поставить защитную розу и на целый день. Вечером, прежде чем отправиться в кровать, вложите всё, что произошло за день, в свою розу, а затем мысленно растворите её.
Отправлено: 10 Октября, 2008 - 18:10:39
Венера
Забанен

Vesta
про розу когда читала, у меня аж сердце замерло

Получается, что освобождаясь от собственных обид и ограничивающих установок, становишься уязвимее перед другими...

мне кажется, что здесь что-то не совсем так,
пока книгу не прочитала, не знаю что сказать

Но то, что роза - защита, говорит о том, что любовь ко всему - есть универсальная защита.
Отправлено: 10 Октября, 2008 - 18:34:12
Vesta
Super Member

Венера

мне кажется, что здесь что-то не совсем так,
пока книгу не прочитала, не знаю что сказать

Точно, мне тоже так кажется... Но про уязвимость я перепечатала ВСЁ, что есть в книге, всю главу полностью. Больше тут ничего нет.

Но то, что роза - защита, говорит о том, что любовь ко всему - есть универсальная защита.

Почему-то сразу подумалось, что Иисус тоже всех любил, а вон оно как вышло... Многие ли к этому готовы...
Отправлено: 10 Октября, 2008 - 18:41:51
Венера
Забанен

Vesta
да не только не готовы даже мысли такой не допускаем
значит нам грешным нужно все принять как есть пока мы на Земле, он то - все же высокий дух.

Отправлено: 10 Октября, 2008 - 18:48:34
Vesta
Super Member

Венера
Будем учиться потихоньку принимать

Я кое-что нашла про то, что говорят духи о устройстве мироздания:
http://www.nekto.org/duh/03.htm
Книга Кардек Аллан "Книга духов" (скачать): http://books-center.ru/libcent_unbebp.html
Отправлено: 10 Октября, 2008 - 19:15:33
Анюта
Super Member

Vesta

У меня и не получилось по всем пунктам "не готова". Кое-что-то я приняла и была согласна в целом с автором, только в некоторых ньюансах, не принимала. Я потом вспоминала, о чём я думала в момент заполнения. Оказывается, я вспоминала многие свои ситуации, где мне было дискомфортно и тутже ракручивала их. Безусловно, шла большая внутренняя работа, только незаметная на первый взгляд. Это сверху потом кажется, что происходят чудеса. А на самом деле, всё объяснимо. Думаю, действие происходит на тонком плане, едва уловимом сознанием, поэтому такие чудесные превращения и происходят.
Про розу тоже прочитала с интересом. Надо будет попробовать. Если будет что-то впечатляющее, обязательно поделюсь.
Отправлено: 10 Октября, 2008 - 20:50:29
Vesta
Super Member

Анюта

Я не про Вас написала про неготовность, Вы же написали, что Вы по некоторым пунктам были не готовы, это нормально. Я про Ваш совет Алле:

там прощать никого и не надо. Надо просто отметить: не готова

И я подумала, что если "Не готова" по всем пунктам, то какой смысл в такой анкете
Отправлено: 11 Октября, 2008 - 00:51:37
Венера
Забанен

Vesta
спасибо за ссылки , будем знакомиться и с этой информацией
Отправлено: 11 Октября, 2008 - 10:41:14
Анюта
Super Member

Vesta
И я подумала, что если "Не готова" по всем пунктам, то какой смысл в такой анкете

Я тоже не знаю, какой смысл, но это как-то работает. Может быть, когда пишешь "Я прощаю... и т.д.", даже если не готова, всё равно что-то в подсознание закладывается. Именно так я поняла. Потому что там, где я написала "не готова", всё равно оказалось, что готова, судя по результатам. Каждый наверно индивидуально воспринимает: берёт именно то, что нужно ему.

(Добавление)
А ещё хотела спросить: Что с этой женщиной, которая заболелеа раком? Почему она заболела и вылечилась ли потом, поняв причину своей болезни?
Отправлено: 11 Октября, 2008 - 11:37:07
Vesta
Super Member

Анюта

А ещё хотела спросить: Что с этой женщиной, которая заболелеа раком? Почему она заболела и вылечилась ли потом, поняв причину своей болезни?

Когда она увидела свою "договорённость" с душой дочери, она наполнилась любовью по отношению к ней и простила её. Она увидела, что нечто подобное происходило между ней и её собственной матерью. Отношения наладились и с дочерью, и с матерью, стали очень тёплыми и душевными. Все трое сильно изменились, дочь перестала доставлять проблемы. Произошло ли исцеление от рака - автор не пишет. Он работал в раковых лагерях с пятидневным курсом своей методики, проводил сеансы и семинары по радикальному прощению.

Там ещё один интересный случай описан. Женщина имела опухоль в мозге. Выяснилось, что она сильно страдала от несчастной любви, её избранник был женат и совсем не собирался разводиться. Она собрала все вещи, связанные с любимым мужчиной, сложила их в коробку и спрятала на чердаке своего дома. Автор понял, что эта коробка на чердаке и послужила причиной опухоли в голове. Он предложил женщине привезти эту коробку ему. Он предложил также разобрать каждую вещь в этой коробке и после всё это сжечь. На следующий день женщине внезапно стало хуже, она не смогла привезти коробку. После она умерла. Автор понял, что душевная боль от разбора этой коробки оказалась бы для этой женщины нестерпимой, и её тело просто заблокировало возможность разобрать и уничтожить её содержимое. Простить мужчину она так и не смогла.

(Отредактировано автором: 11 Октября, 2008 - 15:23:04)
Отправлено: 11 Октября, 2008 - 15:21:43
Анюта
Super Member

Vesta
Какие ужасы! Это я про коробку. Получается, женщина сама не хотела расстаться со своей болью. Печальная история. А были наверное какие-то пути спасти её. Только какие? Простить и отпустить его она просто не могла.

(Отредактировано автором: 12 Октября, 2008 - 16:18:33)
Отправлено: 11 Октября, 2008 - 16:18:49
Vesta
Super Member

Получается, женщина сама не хотела расстаться со своей болью.

Получается, что так. Та женщина из предыдущей истории, которая злилась на свою дочь, тоже ни в какую не хотела прощать её, не смотря на то, что уже получила рак. Но ей повезло, она смогла увидеть себя и дочь договаривающимися духами перед воплощением, это для неё изменило всё. После сеанса она уже видела всё совершенно другими глазами. Главное, она поняла, что в её злости и обиде нет никакого смысла.

А были наверное какие-то пути спасти её. Только какие? Простить и отпустить его она просто не могла.

Автор увидел выход в том, чтобы достать коробку с чердака и разобрать её содержимое вещь за вещью, вспомнить связанную с каждой вещью историю, и после сжечь всё. Он надеялся, что этим самым она сможет отпустить боль и обиду. Но вот не вышло. А коробка эта лежала на чердаке давно, женщина к ней не прикасалась. В результате вон что получила - опухоль в голове Достать коробку она сознательно согласилась, но видимо подсознание не пустило.

Теперь прошла уйма времени, многое изменилось, теперь он мне безразличен, а нога как срослась тогда неправильно, так и осталась...

Печально, конечно, но вот видите, бывает куда хуже... Главное, чтобы внутри не оставалось обиды, чтоб ситуация не повторялась.

Там ещё есть интересные истории, потом перепечатаю кое-что, очень интересно
Отправлено: 11 Октября, 2008 - 17:00:52
Венера
Забанен

Даа, уж, вот жизнь

Vesta
Но ей повезло, она смогла увидеть себя и дочь договаривающимися духами перед воплощением, это для неё изменило всё. После сеанса она уже видела всё совершенно другими глазами. Главное, она поняла, что в её злости и обиде нет никакого смысла.

Эххх, вот если бы знать это все раньше - о договоренности душ! сколько всего негативного можно было избежать. Но наверно всему свое время (это я про себя )

Продолжая тему любви и все, что с ней связано, приведу фрагменты из 2-ой книги М. Ньютона, может эта информация кого-то вдохновит в трудный момент своей жизни.

Глава 7
ДИНАМИКА СООБЩЕСТВА ДУШ
Родственные души

...Я слышал много захватывающих любовных историй из прошлых жизней родственных душ, которые пересекали время и пространство, чтобы снова встретиться в другой жизни. Например, это истории, в которых:
- любовь подвергалась мучительным испытаниям, когда еще в эпоху Каменного века сладострастный вождь клана регулярно забирал родственную душу моего пациента и затем возвращал;

- душа была лишена объекта любви: женщина, рабыня в древнем Риме, раздавала пищу гладиаторам, одного из которых она любила; буквально накануне сво-ей гибели на арене этот борец сказал моей пациентке, что он будет ее любить веч-но;

- любовь была жестокой - к работнику конюшни, замученному до смерти в подземелье средневекового замка хозяином, который застал свою дочь и моего пациента в месте их тайных встреч;

- любовь была героической - три столетия назад в Полинезии, жених моей па-циентки, его парной души, утонул, спасая ее, когда их каноэ неожиданно попало в шторм;

- любовь была ужасающей, когда мой пациент, живший в Германии в 18 веке, заколол свою жену в припадке ревности: ложно обвиненная, жертва сплетен, она умерла, заявив о своей невиновности и о том, что она любит только его.

- любовь была неумолимой, когда ветеран Гражданской Войны вернулся домой к жене, которая к тому времени - через год после того, как ветеран был офици-ально объявлен погибшим - вышла замуж за его брата.

Все перечисленные выше пары счастливо сочетались браком в своей нынешней жизни. Испытания, которым они подвергались в прошлых жизнях, подготавлива-ли их к следующим жизням и укрепляли связь между ними как родственными душами. Регрессия в прошлые жизни дает интересную информацию о соединении парных душ, но когда эти пациенты, помещенные в состояние сверхсознания, оказываются в промежутках между жизнями, они обретают значительно более широкое видение своих взаимоотношений.

Любовь проходит много испытаний. Жизни, в которых мы долго счастливо жили со своей родственной душой, чередуются с жизнями, где наши отношения рушились или опустошались в результате определенных поступков по отношению друг к другу. В наших совместных трудных жизнях что-то мешало нашей любви. Отношения с родственной душой может приносить и радость, и боль, но во всех случаях мы чему-то учимся. За серьезными событиями наших взаимоотношений всегда стоят какие-то кармические причины...

...С другой стороны, по каким-то причинам мы долго не можем встретить нашу главную родственную душу. Парные души время от времени разлучаются на жизнь или две, вообще не встречаясь друг с другом. "Моя родственная душа и я стали слишком зависимы друг от друга, и нам не обходимо было какое-то время развиваться самостоятельно" - такое заявление я часто слышу, когда парные души воплощаются раздельно. Каждый период на Земле имеет свои особенности - в отношении характера привязанности и опыта, который мы получаем с родственной душой. Однако каждая жизнь с ней строится на основе предыдущих жизней.

Мы извлекаем ценные уроки из разрушенных взаимоотношений. Важно в жиз-ни продолжать двигаться вперед. Некоторое пациенты говорят мне перед началом сеанса, что им кажется, что истинная любовь ускользает от них. После сеанса они обычно узнают о причинах такой ситуации. Если настоящая любовь не появилась в вашей жизни, то не мучайтесь - просто поймите, что вы, возможно, здесь для того, чтобы получить другие уроки. Мы ошибочно считаем людей, которые выбрали уединенную жизнь, одинокими, хотя они живут богатой жизнью, спокойной, в раздумьях и плодотворной.

Устанавливать контакт с кем-либо, к кому вы не испытываете никаких чувств, просто ради того, чтобы не быть одному, в дей-ствительности приводит к большему одиночеству, чем когда вы один на один с собой. Как говорится в песне: "Влюбляясь в любовь, мы влюбляемся в фантазию". Такая любовь - это фантазия, потому что она движима неотступным желанием иметь любовь любой ценой. Если вашей родственной душе полагается появиться, она придет в вашу жизнь, часто тогда, когда вы меньше всего ожидаете.

(Отредактировано автором: 11 Октября, 2008 - 18:09:01)
Отправлено: 11 Октября, 2008 - 17:47:28
Версия для печати :: Поиск в теме  

Страниц (13): « 1 2 [3] 4 5 6 » последняя страница

На главную ]