Нет доступа к файлу data/boardinfo.php или нарушена его структура, либо не верно задан путь к файлам форума! Проверьте права. Радикальное прощение :: Астрологический форум [2]
Астрология | Знаки Зодиака | Психология | Соционика | Фен Шуй | Эзотерика | Имидж, стиль | Статьи | Обои

О╩©

ФОРУМ ЗАКРЫТ

Правила форума     ‹Создавая сообщение, ознакомьтесь с правилами форума.

На главную ]

Радикальное прощение
Страниц (13): « 1 [2] 3 4 5 » последняя страница

Версия для печати :: Поиск в теме  
Автор Сообщение
Анюта
Super Member

Vesta
Да, будем надеяться!
Отправлено: 09 Октября, 2008 - 16:44:54
Венера
Забанен

Vesta, Анюта тоже вот хотела рассказать свои впечатления.

Книга еще в процессе доставки, но все же я ее не стала дожидаться и без нее заполнила анкету. Правда не всю, там какие-то последние части уже можно сказать не видела.
Все наверно по разному реагируют на тот эффект.
Энергетический сдвиг однозначно происходит, у меня даже какой-то болевой момент в душе был, потом (после заполнения) стало легко. На уровне событий пока никаких явных изменений нет. Но в ту же ночь я видела очень конкретный сон именно с этим человеком, с которым было связано заполнение анкеты.
И внутреннее душевное состояние стало другим.

Анюта
...что это полная ерунда про взаимную договорённость душ, хотя с тем, что за каждой ситуацие что-то стоит, что за ней скрыт какой-то другой смысл, была согласна

А про взаимодействие душ, у меня как-то интересно получилось.
На тот момент, когда была создана эта тема (спасибо Весте), я только закончила читать две книги гипнотерапевта Майкла Ньютона "Путешествия Души" и "Предназначение души" - на каком-то форуме наткнулась на информацию об этих книгах и через поисковик скачала.
Там много чего интересного и нужного, с моей точки зрения. Наверно не все разделят эту точку зрения, у всех свое мировоззрение, это и нормально. Возможно кто-то уже читал этого автора.

И вот оказывается, душа воплощается в физическое тело в утробе матери на 4 месяце беременности. Этот срок может варьировать, в зависимости от предпочтений души, но не ранее 3-4 месяцев, потому что к этому сроку уже достаточно сформирован физический мозг. Именно с ним душа вступает в контакт, то есть своего рода партнерство. До рождения душа помнит все свои воплощения во всех мирах. После рождения физического тела, эта память блокируется. И мы помним себя только в этой жизни. И нам не понятно, как души могут договариваться. Наше сознание очень ограничено с определенной целью. Мы в свое подсознание-то попасть не можем. А есть еще сверсознание, где и хранится вся эта информация. Именно с ней и работает этот гипнотерапевт, когда вводит своих пациентов в состояние гипноза.

Этот психолог - автор анкеты "Радикальное прощение", имеет очень тонкий!!! подход к человеческой душе.
И я тоже думаю, что любые возможные перемены в жизни после заполнения анкеты, будут только к лучшему.

(Отредактировано автором: 09 Октября, 2008 - 21:42:20)
Отправлено: 09 Октября, 2008 - 21:34:47
Анюта
Super Member

Венера
Мне договорённость душ предстала следующим образом: "Слушай, Душа, а давай с тобой договоримся, что я тебя буду мучить! Вот именно потому что я тебя люблю, а ты меня. Потому что за всё надо платить и за любовь тоже. Буду мучить до тех пор, пока до тебя не дойдёт, почему я тебя мучаю. Если дойдёт, ты исцелишься, а если нет, будешь погрязать всё дальше и глубже, пока не расстратишь последние силы и не сойдёшь с ума или того хуже..." Не принимаю я это как-то! А про то, когда наша душа вселяется в тело, и как это происходит и что вообще с нами происходит, не знает никто, всё только догадки. Люди, оказавшиеся за гранью, где эта информация доступна, больше никогда не возвращаются в этот мир. Поэтому всем этим размышлениям можно верить или не верить. В действительности никто ничего точно не знает. Но с тем, что работает какой-то механизм, реагирующий на наши мысли, наше восприятие мира, невозможно не согласиться.
Отправлено: 09 Октября, 2008 - 23:55:41
Vesta
Super Member

Девушки, а я прочитала книгу почти до конца, буквально несколько страниц осталось. Впечатлило! До такой степени, что придётся перечитывать ещё, потому что некоторые вещи сразу в сознание просто не умещаются. Автор пишет, например, что физический мир, где мы находимся, не что иное, как иллюзия, созданная нашими 5-ю органами чувств. При этом, когда бесплотные духи вселяются на время в чьё-то физическое тело, они бывают поражены, насколько сильную иллюзию реальности создают наши 5 органов чувств. И что материальный мир материален лишь на 0,01%, всё остальное - вибрация взаимосвязанных энергетических полей, вибрирующих на разной частоте (эффект вентилятора - между его лопастями пустота, но попробуй просунь в неё руку, когда вентилятор крутится!). И вообще, наша реальность - всего лишь галограмма, и мы существуем одновременно в разных воплощениях. Если мы сделали что-то хорошее в одном воплощении, это тут же сказывается на качестве всех остальных. Так же и с плохим.

Что касается договорённости между душами, то автор приводит в качестве примера раковую больную, которая имела сильную обиду на свою дочь. Во время сеанса она увидела себя чистым духом до своего воплощения, который "договаривался" с другим чистым духом о том, кто из них будет матерью, а кто - ребёнком. Оказалось, что это не так и важно, ну вот "договорились" так, что душа этой женщины станет матерью, а вторая душа - её ребёнком.
О том, что важные встречи тут на Земле вообще не случайны, к настоящему времени из различных авторов не написал только ленивый...

Венера

И я тоже думаю, что любые возможные перемены в жизни после заполнения анкеты, будут только к лучшему.

Вот всё же я нашла в книге маленький нюансик на эту тему. Помимо всех плюсов прощения тут ещё есть такие строки:

Раскрывая своё сердце для других людей, мы становимся более уязвимыми и можем оказаться объектом проекций со стороны окружающих. Их психическое поле способно смешаться с нашим, и в результате мы можем терять энергию.

С каждым семинаром я всё больше убеждаюсь, что во многих случаях проблемы во взаимоотношениях обусловлены тем, что один человек способен проникать в энергетическое поле другого человека и манипулировать им. Почти всегда это проникновение осуществляется через 3-ю чакру, которая отвечает за вопросы власти и контроля. Проникнув в эту чакру, человек получает возможность контролировать нас. Он может тянуть из нас энергию или нагнетать в нас свою.

Конечно, всё это делается бессознательно, - "агрессор" не осознаёт происходящего и, будем надеяться, не желает нам зла, - однако силы объекта манипуляции истощаются и во взаимоотношениях возникает значительная напряжённость.

Венера, спасибо за инфу о книгах Майкла Ньютона, надо почитать. Я где-то что-то в этом духе уже и раньше читала, но как-то всё обрывками... А вообще на каком-то спиритическом сайте есть многое из написанного тобой по книгам М. Ньютона, только разве что другими словами. К сожалению, ссылки нет. Там были выложены результаты спиритических сеансов, проведённых Парижским институтом парапсихологии, то есть информация, переданная духами во время таких сеансов. Ну и про 3-4 месяца и остальное... Довольно любопытная информация...

А, вот ещё что... взгляд на позитивное мышление под своеобразным углом

"Ещё один миф гласит, что бывает две разновидности чувств: позитивные и негативные, и негативных следует избегать. На самом деле такая вещь, как негативные эмоции, не существует. Чувства становятся плохими и оказывают отрицательное воздействие на человека только в том случае, если их подавляют. Позитивное мышление - это всего лишь форма самоотрицания".

Я всегда чувствовала, что с позитивным мышлением что-то не так... Не то, чтобы я за пессимизм, совсем нет, но скорей за реализм. Бездумный оптимизм бывает опасен, я с таким не однажды сталкивалась

(Отредактировано автором: 10 Октября, 2008 - 05:08:40)
Отправлено: 10 Октября, 2008 - 04:36:46
Версия для печати :: Поиск в теме  

Страниц (13): « 1 [2] 3 4 5 » последняя страница

На главную ]