Нет доступа к файлу data/boardinfo.php или нарушена его структура, либо не верно задан путь к файлам форума! Проверьте права. Радикальное прощение :: Астрологический форум [13]
Астрология | Знаки Зодиака | Психология | Соционика | Фен Шуй | Эзотерика | Имидж, стиль | Статьи | Обои

О╩©

ФОРУМ ЗАКРЫТ

Правила форума     ‹Создавая сообщение, ознакомьтесь с правилами форума.

На главную ]

Радикальное прощение
Страниц (13): первая страница « 10 11 12 [13]

Версия для печати :: Поиск в теме  
Автор Сообщение
Венера
Забанен

Vesta, привет
ну воттт разболелась..., может это и хорошо с одной стороны - выход негатива должен был как-то себя проявить,
но с другой - лучше уж не болеть.
То, что анкета работает на пользу - это однозначно. В зависимости от обстоятельств, порой требуется не один раз к ней обращаться. Эффект чистки подсознания очень и очень ощутим, что не может не радовать - тогда и внешние события жизни будут со временем скорректированы соответственно состоянию души.

Меня эта голограмма поразила с того момента, как только я о ней прочла Не далее как вчера ехала на машине по трассе на приличной скорости и думала, что если это всё - всего лишь галограмма, то почему так легко удариться сейчас во что-то твёрдое и тут же распрощаться с жизнью? И подумала, что философией этой галограммы лучше не увлекаться, вдруг на самом деле всё не так

Да в том-то и дело, что хорошо бы жить себе поживать, не вдаваясь в труднодоступные какие-то материи. А эта жизнь возьмет и поставит в один миг, не давая прочухаться, в такую ситуацию, что не вписывается не в один физический закон

А когда понимаешь, что это всего лишь ограниченность временного моего пребывания в этих условиях,
"всего лишь один частотный канал из множества"
и весь этот маскарад под названием "жизнь" необходим только для переживания определенных чувств и эмоций,
тогда вроде бы, слегка, все встает на свои места.

Ой, ладно, время покажет
Отправлено: 21 Ноября, 2008 - 12:12:30
Vesta
Super Member

Венера

А когда понимаешь, что это всего лишь ограниченность временного моего пребывания в этих условиях,
"всего лишь один частотный канал из множества"
и весь этот маскарад под названием "жизнь" необходим только для переживания определенных чувств и эмоций,
тогда вроде бы, слегка, все встает на свои места.

В общем-то, во всех религиях присутствует эта идея, тут как раз ничего нового. И тем не менее мы находимся здесь и сейчас, поэтому вынуждены участвовать в этом маскараде и принимать его всерьёз.
Отправлено: 21 Ноября, 2008 - 16:50:23
Венера
Забанен

Vesta
И тем не менее мы находимся здесь и сейчас, поэтому вынуждены участвовать в этом маскараде и принимать его всерьёз.

Это я все понимаю и полностью согласна. Моя проблема в том, что трудно вместить в сознание всю серьезность пребывания здесь и в то же время - иллюзорность.
А вместить в сознание все это "хозяйство" - этого делать вообще не нужно, но меня заставляет эта самая жизнь. И причина похоже - в моем соединении Южного узла с Солнцем

"Когда Хвост Дракона соединяется с Солнцем, эго часто вытесняется из этого мира. Личность идентифицируется с необычным, другим, или потусторонним. Эго нуждается в достижениях в этом мире, но направлены поиски через необычные или духовные каналы. В конце концов они ищут выхода за пределы личности, что обычно мотивируется некоторыми осознаваемыми личными потерями."
Автор Деннис Флаерти

Не знаю как это соединение проработать
Завтра точная оппозиция прогрессивной Луны в 5 нат.доме к натальному Урану, а через месяц - соединение с натальным Хироном. Наверно поэтому этот вопрос стал актуальным.
Отправлено: 21 Ноября, 2008 - 17:33:56
Vesta
Super Member

Венера

Не знаю как это соединение проработать

Мне кажется сомнительной возможность вот так вот взять и проработать какой-либо аспект или натальное положение, а уж тем более с Узлом. Я думаю, что жизнь время от времени будет подкидывать ситуации и задачки, а нам остаётся делать правильные выводы и принимать верные направления. Конечно, будут ошибки, но если сильно не упорствовать и не противостоять урокам, то рано или поздно жизнь научит. Можно что-то ускорить специальными техниками, но чтоб взять и окончательно что-то проработать - я в такие чудеса не верю, по-моему, это задачи, которые решаются медленно в течение жизни.

У меня есть любимая цитата из Дао, она иногда мне помогает остановиться: "Нужно сделать своё сердце предельно беспристрастным и твёрдо сохранять покой; и тогда все вещи вокруг станут изменяться сами собой, а нам останется лишь созерцать это возвращение. В мире большое разнообразие вещей и все они возвращаются к своему началу".

(Отредактировано автором: 21 Ноября, 2008 - 18:35:58)
Отправлено: 21 Ноября, 2008 - 18:28:08
Венера
Забанен

Vesta
да, с Узлом канитель пожизненная наверно
Как я понимаю, нужно просто спокойно во всем этом "хозяйстве" жить, принимая это как данность, а не как проблему. Наверно таким образом получается.
А раньше этот Узел так не чувствовала.

Спасибо за подсказки

(Отредактировано автором: 21 Ноября, 2008 - 18:56:50)
Отправлено: 21 Ноября, 2008 - 18:54:43
Vesta
Super Member

Венера

Как я понимаю, нужно просто спокойно во всем этом "хозяйстве" жить, принимая это как данность, а не как проблему. Наверно таким образом получается.

Не знаю, как у тебя, а для меня как раз проблема спокойно жить в этом "хозяйстве" Я начинаю дёргаться и пытаться всё изменить, от этого получается только хуже. А потом, когда приходится смириться от безысходности, то ситуация теряет свою остроту и всё меняется само собой. Но для того, чтобы перестать дёргаться, надо ещё суметь остановиться
Отправлено: 21 Ноября, 2008 - 23:36:20
Венера
Забанен

Vesta
А потом, когда приходится смириться от безысходности, то ситуация теряет свою остроту и всё меняется само собой. Но для того, чтобы перестать дёргаться, надо ещё суметь остановиться

и я примерно так же
"перестать дергаться" и "суметь остановиться" - это вообще отдельная история и гвоздь программы
А вот чувство смирения - это уже трансформация внутренних энергий, что и приводит к постепенной "смене декораций" во внешнем мире.
Это, кстати, только подтверждает теорию голограммы.

Под словами "просто спокойно во всем этом "хозяйстве" жить" я имела в виду - не рассматривать реальность физического мира и его иллюзорность, как что-то, что нужно обязательно совместить (это наверно Хирон помогает соединению Юж.Узел-Солнце )
Отправлено: 22 Ноября, 2008 - 17:17:00
Николь
Junior Member

Девчонки! Заполнила всего пять анкет! ))) Позавчера последнюю. И, мне кажется, исцелилась. Ситуацию свою теперь вижу под совершенно другим углом. А главное - она меня "отпустила". Я начала разбираться с собой, изнутри, а не с произошедшим и внешними обстоятельствами. Не поверите - такие силы появились ))) И боль куда-то ушла, и ощущение одиночества. Я почувствовала себя сильной, здоровой и счастливой. А главное - поверила в хорошее будущее

Как у вас?
Отправлено: 21 Декабря, 2008 - 13:01:38
Анюта
Super Member

Николь

Поздравляю!

У меня похожие ощущения. Просто на всё стала смотреть под другим углом. Правда, сейчас ещё боюсь говорить о радикальных изменениях, это покажет время. Большое видится на расстоянии!

(Отредактировано автором: 21 Декабря, 2008 - 15:05:06)
Отправлено: 21 Декабря, 2008 - 15:04:29
Николь
Junior Member

Анюта
И я тебя поздравляю. Интересно, как Веста? ))
Отправлено: 21 Декабря, 2008 - 22:26:13
zu
Newbie

Dobroj noci, delala ja anketu no u menia situacija neprojasnilas ir ne razlozhiolas po polochkam, neznaju naverno vio u vsex poraznomu, interesno po cemu u mwenia situacija neprojasnilas, cto ja delaju ne tak..
Отправлено: 22 Декабря, 2008 - 00:44:10
Vesta
Super Member

Всем приветик!

Николь Поздравляю, рада за Вас!

Согласна с Анюта:

У меня похожие ощущения. Просто на всё стала смотреть под другим углом. Правда, сейчас ещё боюсь говорить о радикальных изменениях, это покажет время. Большое видится на расстоянии!

Всё же я взялась распутывать очень непростую ситуацию, так что говорить о радикальных изменениях воздержусь, но по теме анкеты мне стало лучше и легче - это факт

zu
С первого раза ситуация может и не проясниться, попробуйте ещё. И не стОит ждать немедленных результатов, особенно, если ситуация сложная.
Отправлено: 22 Декабря, 2008 - 01:51:56
Венера
Забанен

Николь
Девчонки! Заполнила всего пять анкет! ))) Позавчера последнюю. И, мне кажется, исцелилась. Ситуацию свою теперь вижу под совершенно другим углом. А главное - она меня "отпустила". Я начала разбираться с собой, изнутри, а не с произошедшим и внешними обстоятельствами. Не поверите - такие силы появились ))) И боль куда-то ушла, и ощущение одиночества. Я почувствовала себя сильной, здоровой и счастливой. А главное - поверила в хорошее будущее

Как у вас?

это хорошо
а у меня аналогично, в смысле - тоже вижу под другим углом и стараюсь разбираться с собой изнутри, но ситуация не отпустила - в процессе находится потихоньку-помаленьку изменения во внешнем проявлении есть, но еще - не результат.
Надеюсь, что со временем все будет ОК. Без будущего ничего не имеет смысла. Как меня учили, нужно поверить в хорошее будущее, зацепиться за него, как якорем, и потихоньку приближаться к нему.

Анюта, Vesta, zu
Отправлено: 22 Декабря, 2008 - 11:53:53
Николь
Junior Member

Vesta
Венера

И все же я нас поздравляю с первым этапом! ))) Дальше легче пойдет. Уверена! ))) В Новый год с новыми силами.
Отправлено: 22 Декабря, 2008 - 13:02:15
Vesta
Super Member

Николь
Сдвинулись с мёртвой точки - уже прогресс!
Отправлено: 22 Декабря, 2008 - 18:13:46
Николь
Junior Member

Vesta
Кстати, очень хороший форум. Я здесь себе подруг нашла.
Отправлено: 22 Декабря, 2008 - 20:47:34
Bird
Newbie

Практика радикального прощения очень близка к системным расстановкам по Хеллингеру. Может быть кому-то здесь это будет нужно.
это ни в коем случае не реклама, а скорее развитие направления.
Отправлено: 22 Декабря, 2008 - 21:23:19
Венера
Забанен

Николь
И все же я нас поздравляю с первым этапом! ))) Дальше легче пойдет. Уверена! ))) В Новый год с новыми силами

Vesta
Сдвинулись с мёртвой точки - уже прогресс!

это точно, лиха беда начало, как говорится
в новом году силы нам еще как пригодятся, если судить по транзитам и всяким прочим астро_прибамбасам
Отправлено: 22 Декабря, 2008 - 21:32:08
zu
Newbie

Nu nadejus projasnitsia) naverno zasoreno ocen u menia vsio negativom cto cistka neidiot) Za vas devochki
Отправлено: 23 Декабря, 2008 - 13:58:07
Николь
Junior Member

zu
Отправлено: 23 Декабря, 2008 - 15:47:32
Версия для печати :: Поиск в теме  

Страниц (13): первая страница « 10 11 12 [13]

На главную ]