Нет доступа к файлу data/boardinfo.php или нарушена его структура, либо не верно задан путь к файлам форума! Проверьте права. Радикальное прощение :: Астрологический форум [11]
Астрология | Знаки Зодиака | Психология | Соционика | Фен Шуй | Эзотерика | Имидж, стиль | Статьи | Обои

О╩©

ФОРУМ ЗАКРЫТ

Правила форума     ‹Создавая сообщение, ознакомьтесь с правилами форума.

На главную ]

Радикальное прощение
Страниц (13): первая страница « 8 9 10 [11] 12 13 »

Версия для печати :: Поиск в теме  
Автор Сообщение
Vesta
Super Member

Николь

сейчас заполню еще одну анкету. потому что ощущаю необходимость в этом.

Если есть необходимость, надо заполнять. Я вот вчера заполнила уже третью. И думаю, что на этом я не остановлюсь

По-моему, это сдвиг.

Похоже на то. Поздравляю!
Отправлено: 28 Октября, 2008 - 01:36:25
Николь
Junior Member

Vesta
После вчерашнего заполнения анкеты вдруг поняла, что мои обиды на "объект" куда-то вообще улетучились!
В графе "ваши эмоции" я не смогла перечислить "страх, гнев, обида" и т.д. Ибо я это не испытываю. Честно. Написала так: " замороженность и спокойствие. становлюсь наблюдателем". (Примерно как руна Иса). А у Вас как дела? ))
Отправлено: 28 Октября, 2008 - 21:43:28
Vesta
Super Member

Николь

После вчерашнего заполнения анкеты вдруг поняла, что мои обиды на "объект" куда-то вообще улетучились!

У меня практически то же самое. Думаю, это очень хорошо . Особенно, если получится не сорваться на обиды при "проверке" У меня вот после первой проверки это не вышло . Но потом было ещё 2 анкеты, и маленькие проверочки я пока прохожу без обид и приступов злости Но это тока маленькие... Больших ещё не было .

В графе "ваши эмоции" я не смогла перечислить "страх, гнев, обида" и т.д. Ибо я это не испытываю. Честно. Написала так: " замороженность и спокойствие. становлюсь наблюдателем".

Ой, а я думала, это только у меня так Я вообще пропустила первые вопросы при третьем заполнении, потому что не нашла, что написать. Ещё думала, можно ли пропускать первые вопросы, но писать мне там было совершенно нечего... Спокойствие - это ведь не отрицательная эмоция, вот я вообще ничего и не написала .
Отправлено: 29 Октября, 2008 - 00:48:13
Николь
Junior Member

Vesta
Похоже, дело сдвинулось с мертвой точки и пошло в нужном направлении ))) Ура!!! Жду новостей.
Отправлено: 29 Октября, 2008 - 01:04:58
Vesta
Super Member

Николь

Я пока радоваться опасаюсь, просто жду, что дальше будет (если вообще что-то будет). В книге сказано, что лучше для начала заполнять анкету на не очень серьёзные обиды и ситуации, переходя от простого к всё более и более сложному. Ну куда там, я стала заполнять на то, что меня беспокоило на данный момент, а проблема-то была не шуточная, и длится она уже очень давно. Вот думаю, может, я ещё поэтому проверку не прошла - хотела всё и сразу, а силёнок (моральных) и не хватило. Хоть бы хватило в следующий раз, а то ведь можно и второй раз на те же грабли наступить. Но пока по мелочи прохожу, шиза не накрывает, это уже хорошо
Отправлено: 29 Октября, 2008 - 02:53:38
Николь
Junior Member

Vesta
ПОддерживаю тебя от всей души. Работаем дальше! )
Отправлено: 29 Октября, 2008 - 18:08:25
Венера
Забанен

Vesta
...а то ведь можно и второй раз на те же грабли наступить...

а там в конце книги есть медитация, которая помогает избавиться от "внутреннего ребенка" - он мешает избавиться от архетипа жертвы.
Ты не пробовала эту медитацию? (стр. 287)
"Пока вы цепляетесь за раны прошлого, радикальное прощение невоможно. Этот внутренний ребенок тащит вас назад, поскольку символизирует боль прошлого..."

Правда, я первый раз заполняла анкету без этой медитации.
Но потом, когда дочитала книгу до этого места, конечно применила ее.

Николь
Вы, не пробовали эту медитацию? ну если книга под рукой..
Отправлено: 29 Октября, 2008 - 19:25:00
Vesta
Super Member

Николь
Спасибо большое! Вам тоже удачи!

Венера

Ты не пробовала эту медитацию?

Пока нет. Но... я уже не цепляюсь за раны прошлого! С момента моей первой анкеты уже прошло какое-то время, и я прихожу к выводу, что в основном я уже тогда простила! Именно поэтому пошли события. События оказались для меня слишком интенсивными, я справилась только в первый раз, в последующие 2 раза я уже слетела с катушек. Для меня это оказалось чересчур Потом были ещё 2 анкеты. В третий раз у меня вообще не осталось негатива, я даже первые пункты не стала заполнять - писать мне там было нечего. Я поняла: меня выбешивают не прошлые события, я за них простила, меня выбешивают теперешние действия прощаемого чела! Он просто в неадеквате. И я не понимаю, чего он теперь-то добивается. Если души договариваются, как написано в книге, его душа должна была почувствовать мои изменения после анкеты и хоть на рожон не лезть, а он лезет ещё хуже и нарывается. Я теперь стала думать, что он не в себе (я и раньше это подозревала, судя по его поступкам). У него тр. Плутон второй год утюжит нат. Луну. Нат. Луна в свою очередь в точном соединении с туманностью Акумен, вот её трактовка:

Появляются страшные мании. Такой человек часто воображает себя (а не редко и чувствует) другим человеком, вплоть до физических ощущений. Это, пожалуй, самая страшная туманность, потому что она сильно действует, доводя человека до животного состояния не в фигуральном, а в буквальном смысле этого слова. Трудно вообразить, на что способен человек, у которого эта туманность занимает видное место в гороскопе.

Так вот, в натале Луна в соединении с Акумен и это соединение в точном квадрате к нат. Марсу. А теперь на нём второй год стоит тр. Плутон Я могу только догадываться, как это действует, но по моим ощущениям он совсем с головой не дружит

Венера, я всё никак не дочитаю книгу М. Ньютона, можешь пару слов написать про повреждённые души? Самое основное, что запомнилось про них из книги. Мне кажется, это про него

(Отредактировано автором: 29 Октября, 2008 - 21:31:32)
Отправлено: 29 Октября, 2008 - 21:29:37
Венера
Забанен

Vesta
...меня выбешивают не прошлые события, я за них простила, меня выбешивают теперешние действия прощаемого чела! Он просто в неадеквате. И я не понимаю, чего он теперь-то добивается. Если души договариваются, как написано в книге, его душа должна была почувствовать мои изменения после анкеты и хоть на рожон не лезть, а он лезет ещё хуже и нарывается.

Мне кажется, на всякий случай "внутреннего ребенка" проработать не помешает, легкая медитация, только прочувствовать требует.
И потом снова на этого человека анкету заполнять (пусть хоть в сотый раз), не должны выбешивать теперешние действия так же, как раньше, что-то должно измениться в отношении к нему.
Наверно.

У него тр. Плутон второй год утюжит нат. Луну. Нат. Луна в свою очередь в точном соединении с туманностью Акумен, вот её трактовка:

Появляются страшные мании. Такой человек часто воображает себя (а не редко и чувствует) другим человеком, вплоть до физических ощущений. Это, пожалуй, самая страшная туманность, потому что она сильно действует, доводя человека до животного состояния не в фигуральном, а в буквальном смысле этого слова. Трудно вообразить, на что способен человек, у которого эта туманность занимает видное место в гороскопе.

Так вот, в натале Луна в соединении с Акумен и это соединение в точном квадрате к нат. Марсу. А теперь на нём второй год стоит тр. Плутон

Мдаа...

Про поврежденные души - энергия этих душ нарушена в силу их жестокой земной деятельности, но и не только.
Во второй книге, которая "Предназначение души" речь идет о поврежденных душах. Хотела своими словами, но лучше цитату дам.

"Есть определенные души, которые так сильно загрязняются в занимаемых ими телах, что нуждаются в особом исцелении. В прошедшей жизни они разрушительно воздействовали на других и на себя. Такого рода поведение, прежде всего, связано с тем, что души участвовали в актах преднамеренной жестокости, которые причинили вред другим людям. Некоторые души загрязняются постепенно - из жизни в жизнь, другие же полностью истощаются в одном теле. В обоих случаях души помешаются в места изоляции, где их энергия подвергается более радикальной обработке, чем это обычно бывает с большинством душ"

Еще один вид поврежденных душ - гибридные души.
"Случай 21 касается особого разряда душ, которых я называю "гибридными душами". В главе 8 в Случае 61 рассказывается еще об одном представителе этого рода душ. Я считаю, что гибридные души особенно склонны к саморазрушению на Земле, потому что перед тем, как прийти сюда, они воплощались в чужих мирах. Есть гибридные души, которым очень трудно адаптироваться на нашей планете. Возможно, что их первое воплощение на Земле состоялось несколько тысяч лет назад. Другие уже адаптировались или благополучно покинули Землю."

"Как я уже говорил выше, загрязнение души не обязательно исходит от физического тела. Определенно, что повреждение энергии, описанное в последних двух случаях, указывает на то, что души сами по себе являются загрязненными существами, которые также вносят вклад в свое собственное бедственное положение."

Потом энергию этих душ перемоделируют. А те, которые сами бояться возвращаться на Землю, боясь, что снова возьмутся за старое, их энергию рассеивают и перемешивают с частями другой по качеству энергией.

(Отредактировано автором: 29 Октября, 2008 - 22:58:59)
Отправлено: 29 Октября, 2008 - 22:55:45
Николь
Junior Member

Венера
Пока не пробовала. Но - буду.
Отправлено: 30 Октября, 2008 - 01:15:39
Vesta
Super Member

Венера

не должны выбешивать теперешние действия так же, как раньше, что-то должно измениться в отношении к нему.

Что-то и изменилось, спокойнее стало. Когда он не лезет, вообще очень даже спокойно. Но когда он начинает настойчиво долбиться непонятно с какой целью, внутреннее спокойствие раз за разом нарушается . Так обидно, только пришла в ровное состояние, как он теперь не даёт покоя.

Большое спасибо за цитаты!
Я дочитываю только первую книгу, там уже была инфа про повреждённые души, но не совсем конкретная.

Вот это по моим ощущениям и по фактам подходит :

"Есть определенные души, которые так сильно загрязняются в занимаемых ими телах, что нуждаются в особом исцелении. В прошедшей жизни они разрушительно воздействовали на других и на себя. Такого рода поведение, прежде всего, связано с тем, что души участвовали в актах преднамеренной жестокости, которые причинили вред другим людям. Некоторые души загрязняются постепенно - из жизни в жизнь, другие же полностью истощаются в одном теле. В обоих случаях души помешаются в места изоляции, где их энергия подвергается более радикальной обработке, чем это обычно бывает с большинством душ"

Про гибридные души не совсем поняла, их из чего-то уже переделывали? И они только к саморазрушению склонны или тоже наносят вред окружающим?

Венера, я так понимаю, что повреждённые души не способны измениться тут, на Земле? Им нет смысла помогать, всё равно ничего не поможет? Их нельзя тут спасти? А вот уже потом, в духовном мире, их изолируют и более тщательно обработают, так? А зачем они тогда вообще сюда приходят, по типу "кому-то надо быть здесь разрушителем" или как? А если и более тщательная обработка там не поможет, их фактически уничтожат? Потому что, как я понимаю, если их рассеят и смешают с другой энергией, то это будет уже совсем другая душа?

Во я попала! Пойду заполню четвёртую анкету
Отправлено: 30 Октября, 2008 - 02:54:57
Николь
Junior Member

Vesta
Мне кажется когда ты совсем успокоишься, "объект" от тебя отвянет. Как только он почувствует, что ты на его выходки не реагиуешь, что вынутренне спокойна, и энергии здесь не "попить", он перестанет тебя дергать. Проверено на себе )))
Отправлено: 30 Октября, 2008 - 10:34:35
Венера
Забанен

Vesta
Я дочитываю только первую книгу, там уже была инфа про повреждённые души, но не совсем конкретная

Просто автор не думал о второй книге, когда писал первую.
Жизнь и накопившийся опыт привели к необходимости второй книги, где он расширяет "горизонты" и дает новый материал.

Про гибридные души не совсем поняла, их из чего-то уже переделывали? И они только к саморазрушению склонны или тоже наносят вред окружающим?

"Я считаю, что гибридные души особенно склонны к саморазрушению на Земле, потому что перед тем, как прийти сюда, они воплощались в чужих мирах. Есть гибридные души, которым очень трудно адаптироваться на нашей планете. "
Получается их не переделывали, они имели жизненный опыт в других мирах, а здесь не могут приспособиться к земным условиям.
Там описываются и другие гибридные души, которые нормально приспособились и они очень талантливы, так как пришли из других миров с более высокой цивилизацией.

я так понимаю, что повреждённые души не способны измениться тут, на Земле? Им нет смысла помогать, всё равно ничего не поможет? Их нельзя тут спасти? А вот уже потом, в духовном мире, их изолируют и более тщательно обработают, так? А зачем они тогда вообще сюда приходят, по типу "кому-то надо быть здесь разрушителем" или как? А если и более тщательная обработка там не поможет, их фактически уничтожат? Потому что, как я понимаю, если их рассеят и смешают с другой энергией, то это будет уже совсем другая душа?

На Землю они и приходят, чтобы искупить свои злые действия.

"Субъекты, которые знакомы с поврежденными душами, говорят, что не все ужасные воспоминания о жестоких действиях стираются.
Известно, что если душа не будет хоть немного помнить о своей порочной жизни, то она не сможет нести ответственность и отчитываться за свои поступки.
Это знание душе необходимо для будущих решений. Тем не менее, процесс восстановления души в послесмертном Мире Душ является актом милосердия. Ум души после лечения не сохраняет в своей памяти все страшные детали своих жестоких действий по от-ношению к другим в прошлых жизнях. В противном случае чувство вины и воспоминания о таких жизнях подавляло бы души настолько, что они могли бы отказаться от воплощения, необходимого, чтобы исправить свои преступления. Этим душам не хватило бы уверенности, чтобы даже вывести себя из бездны отчаяния.
Я понимаю, что есть души, действия которых в физических телах были столь ужасными, что им не разрешается возвращаться на Землю. Души укрепляются в процессе восстановления с тем, чтобы впоследствии они могли бы контролировать свое будущее тело, могущее потенциально иметь недобрые качества. Конечно, когда мы получаем новое тело, память об определенных ошибках прошлых жизней блокируется, чтобы они не препятствовали нашему развитию."

"Д-р Н.: Я полагал, что закон кармического воздаяния не носит карательного характера?
СУБЪЕКТ: Не носит. Душе предоставляется возможность стабилизации и ис-купления. Оно обычно растягивается более чем на одну жизнь - чтобы можно было искупить равную степень той же самой боли, которую она причинила многим людям. Вот почему я сказал, что боль многократно умножена.
Д-р Н.: Даже если это так, я предполагаю, что большинство душ пользуется этой возможностью?
СУБЪЕКТ: Вы ошибаетесь. Большинство этих душ слишком боится, что они снова возьмутся за старое. Им также не хватает мужества быть жертвами в ряде будущих жизней.
Д-р Н.: Если они не желают возвращаться на Землю, что Вы тогда делаете?
СУБЪЕКТ: Эти души проходят путь тех душ, которых мы рассматриваем не подлежащими спасению. Мы затем рассеиваем их энергию.
Д-р Н.: Является ли это формой трансформации или перемоделирования энергии или это что-то другое?
СУБЪЕКТ: О... да... мы называем это разбивкой энергии - это и означает рассеивание. Конечно, она трансформируется. Мы разбиваем их энергию на частицы.
Д-р Н.: Я думал, что энергию нельзя разрушить. Не разрушаете ли Вы личность этих оскверненных душ?
СУБЪЕКТ: Энергия не разрушается, она изменяется и преобразовывается. Мы можем смешать одну частицу старой энергии с девятью частицами новой, свежей энергии, предоставленной в наше распоряжение. Этот процесс замены, "разбавления" аннулирует оскверненные части, но небольшая часть первоначальной личности остается нетронутой.
Д-р Н.: Итак, часть энергии негативизма смешивается с подавляющим количе-ством новой, благостной энергии, чтобы обезвредить оскверненную душу?
СУБЪЕКТ: (смеется) Не обязательно благостной - скорее свежей.
Д-р Н.: И некоторые души возражают против рассеивания своей
энергии?
СУБЪЕКТ: Несмотря на то, что те души, которые принимают эти процедуры для собственного блага, приходят в норму и в конечном итоге живут продуктив-ной жизнью на Земле или где-либо еще... есть и такие, которые не смогут вынести потери какой-либо части своей личности.
Д-р Н.: Что же тогда происходит с душами, которые отказываются от вашей помощи?
СУБЪЕКТ: Многие просто отправляются в чистилище, в место изоляции. Я не знаю, что в конце концов происходит с ними."

По поводу "кому-то надо быть здесь разрушителем"
"Прежде чем продолжить, я хочу кое-что сказать о кармическом выборе, и это важно помнить всем нам. Когда мы видим людей, ставших жертвами большой жестокости в жизни, это не обязательно означает, что они были злоумышленниками или преступниками в своей прошлой жизни. Душа, никак не связанная с актами жестокости, могла добровольно выбрать тяжелый путь страданий, чтобы пережить определенного рода эмоциональную боль и научиться большему состраданию и сочувствию по отношению к другим людям"

(Отредактировано автором: 30 Октября, 2008 - 13:14:48)
Отправлено: 30 Октября, 2008 - 13:08:00
Vesta
Super Member

Николь Буду стараться

Венера, спасибо за инфу, в общем и целом понятно. Значит, спастись им можно ещё тут, на Земле, это вселяет оптимизм Тока даже не представляю, что и как их может тут спасти, если они сами к этому спасению не очень-то и стремятся, всё больше к разрушениям

Венера, а ты никогда не пробовала самостоятельно проводить реинкарнационные медитации? Техники-то разработаны, они есть, очень интересно . Я сама не пробовала, просто спрашиваю

(Отредактировано автором: 30 Октября, 2008 - 17:08:53)
Отправлено: 30 Октября, 2008 - 15:53:56
Венера
Забанен

Vesta
а ты никогда не пробовала самостоятельно проводить реинкарнационные медитации? Техники-то разработаны, они есть, очень интересно

нет, не пробовала, я вообще на эту тему не задумывалась пока "гром не грянул"
а сейчас задумалась и глаза в небо смотрят не только в поисках звезд (вообще обожаю звездное небо)
да и не знаю я этих техник, и еще не знаю - можно ли самому? вдруг уйдешь и не вернешься если понравится

Я вот что подумала про это чело в смысле
Так вот, в натале Луна в соединении с Акумен и это соединение в точном квадрате к нат. Марсу. А теперь на нём второй год стоит тр. Плутон

получается Луна в натале находится в конце Стрельца
а если взглянуть на транзитную ситуацию 19 декабря этого года, то на его Луне будут и Солнце, и Лилит, и Марс уже поблизости, и Плутон еще поблизости , а транзитная Луна - в конце Девы, то есть в квадрате ко всей этой коммпании.
Не могу сказать что с ним будет, но на всякий случай лучше держаться от него подальше в этот день
Отправлено: 30 Октября, 2008 - 17:41:59
Версия для печати :: Поиск в теме  

Страниц (13): первая страница « 8 9 10 [11] 12 13 »

На главную ]