Нет доступа к файлу data/boardinfo.php или нарушена его структура, либо не верно задан путь к файлам форума! Проверьте права. Радикальное прощение :: Астрологический форум [10]
Астрология | Знаки Зодиака | Психология | Соционика | Фен Шуй | Эзотерика | Имидж, стиль | Статьи | Обои

О╩©

ФОРУМ ЗАКРЫТ

Правила форума     ‹Создавая сообщение, ознакомьтесь с правилами форума.

На главную ]

Радикальное прощение
Страниц (13): первая страница « 7 8 9 [10] 11 12 13 »

Версия для печати :: Поиск в теме  
Автор Сообщение
Николь
Junior Member

Vesta
Я прочла ваши результаты выше (еще когда про книгу читала). Мне кажется, пока рано судить. Понаблюдать надо, как пойдет трансформация дальше. Ведь события будут происходить - резонанс долгий от такого серьезного поступка.
У меня первопричина тоже вроде бы всплыла. Может, этого и хватит для "освобождения". А может - есть еще "кал", который придется чистить. Я сообщу через неделю-другую, как дела. И вы пишите, очень интересно. Удачи!
Отправлено: 22 Октября, 2008 - 16:12:53
Vesta
Super Member

Николь

Мне кажется, пока рано судить. Понаблюдать надо, как пойдет трансформация дальше. Ведь события будут происходить - резонанс долгий от такого серьезного поступка.

Просто изменения после анкеты стали происходить как-то сразу, поэтому я решила, что тут всё быстро срабатывает Посмотрим, конечно, что дальше будет, но пока вообще ничего... Я ещё раздумываю, может, стОит ещё одну анкету заполнить на то же самое и на того же человека, ведь проверку-то я не прошла, ну то есть прошла её далеко не полностью...
Отправлено: 22 Октября, 2008 - 16:31:03
Николь
Junior Member

Vesta
Именно! )) Я тоже собираюсь продолжить заполнение, пока окончательно не "отпустит".
Отправлено: 22 Октября, 2008 - 16:38:21
Vesta
Super Member

Николь

Вопрос в том, что меня окончательно отпустило!!! То есть после анкеты я больше не чувствовала никакого негатива по отношению к прощаемому. А проверку почему-то не прошла. Не совсем понимаю, почему так произошло. Может, мне это только кажется, что я его полностью простила, а на самом деле нет... Но кажется мне это очень чётко Наверное, попробую ещё раз. Лишь бы хуже не стало!
Отправлено: 22 Октября, 2008 - 16:55:48
Николь
Junior Member

Vesta

Мне кажется, хуже уж точно не станет! Ну что мы теряем, прощая еще, и еще, и еще раз? )))
Отправлено: 22 Октября, 2008 - 16:58:00
Vesta
Super Member

Николь

Ну что мы теряем, прощая еще, и еще, и еще раз? )))

Почему-то мы с Анютой получили обострения после анкеты Не знаю, в чём дело, но новых обострений не хочется
Отправлено: 22 Октября, 2008 - 16:59:56
Николь
Junior Member

Vesta

Это была проверка, думаю так. Если б вы окончательно простили и отпустили, вас бы эти "обострения" не задели. Вы бы их спокойно приняли и пережили. Или я ошибаюсь? ((
Отправлено: 22 Октября, 2008 - 17:12:40
Vesta
Super Member

Николь

Или я ошибаюсь? ((

Эх, знать бы... По крайней мере, звучит логично Наверное, рискну и заполню анкету ещё раз, может, тогда понятнее станет...
Отправлено: 22 Октября, 2008 - 17:27:11
Николь
Junior Member

ну добро! ))
Отправлено: 22 Октября, 2008 - 22:59:36
Николь
Junior Member

Vesta
Я уже третью анкету заполнила. Сильной "движухи" пока нет. Но облегчение огромное.
Отправлено: 23 Октября, 2008 - 17:39:30
Vesta
Super Member

Николь

Поздравляю А Вы на разных людей заполняете или на одного?

Я вчера тоже заполнила ещё одну анкету, вторую, на то же самое, на что и первую. Мне показалось, что у меня ничего не вышло со второй анкетой То есть я старалась, конечно, но такого энтузиазма, как в первый раз, уже не было. Поэтому облегчения я теперь как-то не ощущаю. Мне ваще теперь кажется, что я и не простила. Если б не то обострение после первой анкеты, то всё было бы нормально, но оно здорово меня выбило из колеи, я всё-таки после него в себя ещё не пришла. Может, я рано за вторую анкету принялась, может, надо было бы подождать, пока эмоции остынут... Пока ничего не произошло, но пока и рано.
Отправлено: 23 Октября, 2008 - 17:57:40
Николь
Junior Member

Vesta
Я на одно и то же ))) Но по ходу вписываю что всплывает (из других ситуаций), и список прощенных расширяется

(Добавление)
Vesta
А Весы мои, преставьте, так и молчат... На открытку - ноль реакции. Страннее не бывает. Как раз эту ситуацию я и прорабатываю ))

(Добавление)
Vesta
А смысл же не в энтузиазме, на мой взгляд. Попробуйте просто делать-делать-делать...
Отправлено: 23 Октября, 2008 - 22:09:34
Vesta
Super Member

Николь

Если почувствуете результаты, то непременно сообщите!

Попробуйте просто делать-делать-делать...

Я так часто не могу, мне кажется, дело не в количестве, а в качестве Всё же нужно время, чтобы дать возможность обещанному сдвигу произойти.
Отправлено: 24 Октября, 2008 - 00:36:45
Венера
Забанен

Всем доброго здравия здесь я , не пропала, сижу, внимательно читаю

Vesta
Венера, а ты уже дочитала до голограммы? Меня почему-то именно она больше всего удивила. "Как-то сразу всё прочувствовалось", как ты выражаешься Что думаешь?

Сейчас-то я уже эту книгу прочитала всю и по несколько раз перечитываю отдельные моменты.
По поводу голограммы - да, стараюсь понять эту мысль, и похоже это правда (где-то на интуиции, без доказательств, но точно). Просто наши органы чувств создают такую реальность, как пишет и этот автор в том числе.

А то, что сразу все прочувствовалось - я имела в виду то, что "мы - духовные существа, переживающие человеческий опыт". Мне как-то легче стало, когда как-то сразу в один момент непонятным образом вошло в сознание такое понятие.

(Добавление)
Vesta
3ptych

Браво! Стереть все свои посты - это очень круто!

что это за "фрукт" сразу было видно
и он это доказал своим бегством и неспособностью отвечать за свои слова

(Добавление)
Анюта

Vesta Венера

Думаю, будет разумно, продолжить наш разговор о книге. Мне ещё кое-чем хотелось бы поделиться. Я говорила, что после заполнения анкеты у меня начались изменения и в других ситуациях, о которых я в момент заполнения не думала, или по крайней мере, мне так кажется. Сначала я была в восторге от перемен, я почувствовала себя другой, а теперь вижу, что отношения накаляются: то, о чём Алла тоже писала и боль в области сердца тоже. Не знаю, может сердце здесь совсем не при чём, это по другой причине, но накал ситуаций мне видится как нарыв, который должен лопнуть, и всё плохое выплеснуться наружу. Может это такой процесс очищения, трансформации в другую личность. Или это нормально, потому что окружающие не привыкли воспринимать меня иначе, как ту самую жертву. Что Вы по этому поводу думаете? Или может в книге что-нибудь об этом сказано?

По моему это нормально, это процесс очищения, освобождения от блока, наверно это и есть трансформация в другую личность. У всех разная ситуация и все по-разному происходит. В книге тоже написано, что возможен кризис физического самочувствия (не помню на какой странице, найду, уточню).
У меня лично разболелась нога (сустав на правой ноге) - не позже, не раньше, именно когда заполнила уже анкету (на отца! т.е. Сатурн - костная ткань) и читала книгу. Сначала думала - совпадение. Но наверно все-же нет, не совпадение. Про сердце я вообще молчу - оно сразу включилось, когда анкету заполняла.

(Добавление)
Vesta

Я могу только про себя рассказать. После заполнения анкеты я думала, что прощаемые мной ситуации на этом прекратятся. Не тут-то было! Наоборот, они посыпались на меня уже не от одного человека (хотя и от него тоже!), а со всех сторон, просто как из рога изобилия! Я сначала не поняла, чем вызвано такое резкое "обострение". Потом решила, что это проверки. К моему сожалению, я их не прошла . То есть первая возникшая ситуация меня не зацепила (проверку прошла!), а последующие снова выбесили и я снова слетела с катушек. То есть получилось, что я простила прошлое, в этом у меня нет никаких сомнений, но оказалась не готова прощать вновь возникающие аналогичные ситуации в настоящем. Пока не знаю, что делать.

знаешь, я в книге где-то встречала фразу, что можно и нужно заполнять анкету в таких "вышибающих" обстоятельствах, это точно проверка

Хотя бы тот пример из книги, когда автора обманула дама, которая занималась изданием его книги. И он сам, по настоянию своей жены, снова заполнял эту анкету.

Наше эго заставляет нас оставаться в земных условиях и забыть, что все это лишь спектакль, чтобы мы в полной мере пережили все чувства - и плохие, и хорошие (с нашей точки зрения), но все это хотела наша душа - именно пережить чувства и эмоции, потому что такой опыт возможен только здесь

(Добавление)
Vesta, по поводу 4 шага.
Стр. 294:
"Я всегда отмечал, что радикальное прощение не является кризисной техникой и бесполезно говорить человеку о божественном совершенстве ситуации, пока еще слишком остра боль от случившегося. Поступать так - значит нарушать естественный ход процесса радикального прощения, опуская вторую, самую важную стадию - переживания чувств" и т.д.

Этот метод очень хорош, чтобы, как пишет автор книги "изменить энергию вокруг ситуации"
Сама я применила этот метод в своей личной беде, когда горе еще не пережито, но энергия ситуации сдвинулась, потому что я вдруг по другому увидела эту свою ситуацию и начала по другому к ней относится. Боль и все чувства никуда не делись, но мне стало легче жить дальше.
И в качестве той самой проверки, по обычной почте получила официальную бумагу, где мне сообщили о несчастье. И снова был срыв чувств, эмоций, боли - вообще всего. Но и это нужно было пережить.
Наверно так хотела моя душа перед воплощением и договорившись со своими родственными душами, чтобы получить этот человеческий опыт. Такой урок не забыть.

(Отредактировано автором: 27 Октября, 2008 - 18:47:05)
Отправлено: 27 Октября, 2008 - 11:45:30
Vesta
Super Member

Венера, приветик!
Хорошо, что ты здесь

знаешь, я в книге где-то встречала фразу, что можно и нужно заполнять анкету в таких "вышибающих" обстоятельствах, это точно проверка

Хотя бы тот пример из книги, когда автора обманула дама, которая занималась изданием его книги. И он сам, по настоянию своей жены, снова заполнял эту анкету.

Наше эго заставляет нас оставаться в земных условиях и забыть, что все это лишь спектакль, чтобы мы в полной мере пережили все чувства - и плохие, и хорошие (с нашей точки зрения), но все это хотела наша душа - именно пережить чувства и эмоции, потому что такой опыт возможен только здесь

Да, я это помню, и пример этот вспоминала на таких "вышибающих" обстоятельствах, когда стала заполнять анкету второй раз. Но! Я думаю, у меня во второй раз ничего с прощением не вышло именно из-за кризисности ситуации, эмоции зашкаливали, поэтому именно вот так и вышло:

Я всегда отмечал, что радикальное прощение не является кризисной техникой и бесполезно говорить человеку о божественном совершенстве ситуации, пока еще слишком остра боль от случившегося.

А уже несколько позднее, когда я снова всё проанализировала и саму проверку тоже, я кое-что поняла, успокоилась, нашла в ней плюсы и заполнила анкету в третий раз. И вот тут я уже смогла увидеть совершенство. Просто во время обострения (проверки) я, кроме зашкаливших эмоций, ничего не видела и вообще плохо и не правильно понимала смысл происходящего! Блин, из-за этого шанс упустила, так жалко теперь Думала, это обострение и кризис, а это был шанс Ужасно теперь жалею, вдруг другого шанса уже не будет И всё из-за буйных эмоций

Венера, а ты один раз заполняла анкету? Я так поняла, что сдвиг есть и на событийном уровне тоже? И у тебя после анкеты тоже была проверка. И было обострение после неё. А что теперь, ты с ним справилась? Ты заполняла анкету ещё раз после неё?

Я прихожу к выводу, что это не совсем обострение и не проверка. Мы просто воспринимаем это как обострение. Если начать раскручивать, это те изменения, которые спровоцировал энергетический сдвиг. Вопрос в том, чтобы правильно их понять, суметь дать им верную интерпретацию, а не впадать снова в буйные эмоции. Тут как раз тот случай, когда что ни делается - всё к лучшему, только надо суметь это увидеть, что бы нам поначалу ни показалось... Но это только мои выводы, я на них не настаиваю.

(Отредактировано автором: 27 Октября, 2008 - 16:56:47)
Отправлено: 27 Октября, 2008 - 15:45:05
Венера
Забанен

Vesta
а ты один раз заполняла анкету? Я так поняла, что сдвиг есть и на событийном уровне тоже? И у тебя после анкеты тоже была проверка. И было обострение после неё. А что теперь, ты с ним справилась? Ты заполняла анкету ещё раз после неё?

На отца заполнила один раз анкету, тогда книги еще не было. На событийном уровне каких-то заметных изменений не видно, но я почувствовала, что довольно спокойно стала воспринимать отца - спокойно внутренне. Внешне я и раньше спокойно себя вела, но чувствовала, что он меня напрягает. Вот это напряжение внутреннее потихонечку стало уходить. И он как-то, может конечно мне показалось, более заботливым хочет себя показать.
Обострение после анкеты - думаю, что связано с ногой.

Еще раз я заполняла анкету в связи с братом. Он живет в другом городе. Но у него отношения с женской половиной, мягко выражаясь, негармоничные (Луна в соедин. с Венерой и с Плутоном во Льве - все это в квадрате к Сатурну в Скорпионе). А у меня Юпитер - весь квадратурный, за редким исключением - управляет 3 домом.
Вот повторно эту анкету проработала, тоже все на эмоциях, идущих с самого детства. Пока внешних каких-то изменений нет. Но внутренне я дошла до такой кондиции, что поблагодарила его за хорошо сыгранный "спектакль" (о чем он не подозревает)
и предоставленную моей душе возможность проявить и изжить массу страданий.
Не знаю чем еще это обернется

А когда я читала главу книги о принцессе Диане, сидя в парке на скамеечке, меня вдруг по голове стукнуло - другого слова не подберешь - я увидела весь смысл, почему мне дали переживать такое несчастье . Мне не стало легче, но стал очевиден смысл, ради чего все это происходит. А это уже - совсем другое отношение к жизни.

Я прихожу к выводу, что это не совсем обострение и не проверка. Мы просто воспринимаем это как обострение. Если начать раскручивать, это те изменения, которые спровоцировал энергетический сдвиг. Вопрос в том, чтобы правильно их понять, суметь дать им верную интерпретацию, а не впадать снова в буйные эмоции. Тут как раз тот случай, когда что ни делается - всё к лучшему, только надо суметь это увидеть, что бы нам поначалу ни показалось...

Да-да, я тоже так понимаю. Стоит изменить какую-то вибрацию, все одно за другим потянет. Мы это воспринимаем как кризис, а это и есть исцеление, освобождение от старого и отработавшего на новое. Обновление энергий приведет к обновлению жизненных ситуаций.

(Отредактировано автором: 27 Октября, 2008 - 18:35:32)
Отправлено: 27 Октября, 2008 - 18:32:33
Vesta
Super Member

Венера
Теперь вроде всё понятно

А когда я читала главу книги о принцессе Диане, сидя в парке на скамеечке, меня вдруг по голове стукнуло - другого слова не подберешь - я увидела весь смысл, почему мне дали переживать такое несчастье . Мне не стало легче, но стал очевиден смысл, ради чего все это происходит. А это уже - совсем другое отношение к жизни.

Наверное, каждый берёт для себя ту информацию, которая ему ближе и нужна в данный момент.

А я читаю твою первую книгу М. Ньютона. Впечатлений море! Я нашла сайт центра, который занимается регрессивным гипнозом, они рекомендуют помимо двух книг М. Ньютона ещё три книги других авторов по этой же тематике. Я, правда, ещё к ним не приступала, но тут есть ссылки, чтоб скачать эти книги, может, пригодятся: http://www.goncharov.ru/rubric/rubric24.html
Отправлено: 27 Октября, 2008 - 20:21:51
Венера
Забанен

Заглянула на этот сайт, интересно.
Хотела бы я попасть к этому Майклу Ньютону - чтобы все вспомнить, но нет такой возможности.
Однако его книги здорово помогли и одновременно стали подготовкой к идее радикального прощения.
А в целом получилась полная трансформация системы взглядов
Отправлено: 27 Октября, 2008 - 21:09:13
Vesta
Super Member

Венера
Я так понимаю, что к Майклу Ньютону попадать не обязательно. У нас тоже есть специалисты, которые давно и успешно делают то же самое
Отправлено: 27 Октября, 2008 - 21:16:00
Анюта
Super Member

В книге тоже написано, что возможен кризис физического самочувствия (не помню на какой странице, найду, уточню).

Венера

Есои можно, расскажи немного подробнее, что это за кризсис! Блин, у меня как с тех пор сердце схватило, так и не отпускает. Уже подумываю сходить к врачу. Это значит реакция на внутреннее перевополщение? Это вообще проходит или может перерасти в что-то большее?
Отправлено: 27 Октября, 2008 - 22:10:31
Vesta
Super Member

Видимо, потому что меня не шарахнуло по самочувствию, меня шарахнуло по событиям
Отправлено: 27 Октября, 2008 - 23:00:17
Венера
Забанен

Анюта
если совсем нехорошо с сердцем, по-моему врачу показаться не помешает и сделать кардиограмму

А в книге именно такой одной фразой было сказано, не могу найти в тексте точно помню что читала, еще про себя этот момент отметила.
Смысл такой же
...нарыв, который должен лопнуть, и всё плохое выплеснуться наружу

Конечно, лучше было бы иметь эту книгу под рукой, прочесть ее.

И еще думаю, если боль возникла именно в процессе работы над анкетой и не проходит, значит что-то не дороботано, или недопонято, или в процессе работы с анкетой задержали эмоции и чувства - не дали им выхода, постеснялись заплакать или обозвать страшным словом, или еще как-то задавили в себе больной для души момент.
В анкете к каждому пункту есть комментарии автора что нужно делать.
Когда "гроза" от заполнения анкеты стихает, наступает облегчение в душе. Может быть не сразу, сестра автора книги не один раз рыдала.

(Добавление)
Vesta
Видимо, потому что меня не шарахнуло по самочувствию, меня шарахнуло по событиям

ааа, возможно
Отправлено: 27 Октября, 2008 - 23:09:53
Николь
Junior Member

Vesta
У меня пока "ватная" тишина. Думаю - она временная.
Отправлено: 27 Октября, 2008 - 23:13:38
Vesta
Super Member

Николь
А мы все тут ждём-с, а что же будет дальше...
Отправлено: 28 Октября, 2008 - 01:08:55
Николь
Junior Member

Vesta
сейчас заполню еще одну анкету. потому что ощущаю необходимость в этом.

(Добавление)
Кстати, впервые за многие годы мы искренне и без "масок" поговорили с отцом... Он живет в другом городе, и (уверена!) любит меня, но всю жизнь старался этого не показать. Жесткий он человек. Но между нами наконец-то появилось ДОВЕРИЕ, которое каждый друг другу выразил. По-моему, это сдвиг.
Отправлено: 28 Октября, 2008 - 01:12:20
Версия для печати :: Поиск в теме  

Страниц (13): первая страница « 7 8 9 [10] 11 12 13 »

На главную ]