Нет доступа к файлу data/boardinfo.php или нарушена его структура, либо не верно задан путь к файлам форума! Проверьте права. Поделитесь своим мнением :: Астрологический форум [2]
Астрология | Знаки Зодиака | Психология | Соционика | Фен Шуй | Эзотерика | Имидж, стиль | Статьи | Обои

О╩©

ФОРУМ ЗАКРЫТ

Правила форума     ‹Создавая сообщение, ознакомьтесь с правилами форума.

На главную ]

Поделитесь своим мнением
Страниц (2): « 1 [2]

Версия для печати :: Поиск в теме  

Что лучше?
Не любить, но иметь
16
 8.33%  [ 1 ]
Любить, но потерять
182
 91.67%  [ 11 ]
Всего проголосовало: 12
Автор Сообщение
SIGURRIUS
Junior Member

Кто-то сказал:
"Слабость в нас - просит любви. Сила в нас - ищет, кого любить!"
Выбрала второй вариант - ЛЮБИТЬ!
Нельзя пройти по жизни зажмурившись ....хотя, терять - очень больно, особенно, когда любишь!

ВСЕМ ЛЮБВИ , НАСТОЯЩЕЙ !

(Отредактировано автором: 14 Декабря, 2008 - 00:19:30)
Отправлено: 14 Декабря, 2008 - 00:17:22
Николь
Junior Member

Венера
Могу сказать, что думаю лично я: любить и потерять. Я потеряла свою первую любовь в "лихие 90-е", но благодорна судьбе за то, что ЧУВСТВО БЫЛО.(Трудно писать про это...).
Но вот ведь в чем загвоздка, Венера! При всем моем уважении к вам: ЧУЖОЙ опыт да еще в таком вопросе никак не пригодится. Потому что каждая судьба неповторима и индивидуальна, и каждый человек решает для себя - КАК ему быть. Ничьи истории на конкретно вашу дорогу повлиять не могут. В любом случае - счастья Вам! ))
Отправлено: 26 Января, 2009 - 00:03:12
Венера
Забанен

SIGURRIUS
спасибо за мнение

Николь
Могу сказать, что думаю лично я: любить и потерять. Я потеряла свою первую любовь в "лихие 90-е", но благодорна судьбе за то, что ЧУВСТВО БЫЛО.(Трудно писать про это...).
Но вот ведь в чем загвоздка, Венера! При всем моем уважении к вам: ЧУЖОЙ опыт да еще в таком вопросе никак не пригодится. Потому что каждая судьба неповторима и индивидуальна, и каждый человек решает для себя - КАК ему быть. Ничьи истории на конкретно вашу дорогу повлиять не могут.

Вот это мне и интересно именно чужое мнение и чужой опыт как Вам не покажется это странным (я уже на эту тему пыталась объяснить в своих постах выше, особенно первый пост)
Спасибо за мнение.

Вы знаете, мне довелось разговаривать на эту тему с разными людьми. Кто-то считает, что просто потерять любимого человека (развод или расставание) это одно и то же что схоронить.
Но есть и такие, причем которые не теряли не так и не так, и теряли по разному, но которые считают, что это разные вещи - развод и вдовство.

Лично я вижу эту разницу, так как отношения между душами не прекращаются после того, как один уходит с низкочастотных вибраций, то есть с земного плана, а другой остается. Но связь неразрывна аж через много лет .
А при разводе многие впадают в злобную трясучку от одного только воспоминания о своем бывшем. Чувствуете разницу, да.
Но правда, знаю два случая, когда жизнь семейная не складывалась, и "уход" одного из супругов воспринимался как освобождение

Наверно все-таки важны чувства, остающиеся при разлуке по разным причинам. Со временем, послушав людей, прихожу к такому мнению. Не знаю, возможно и оно со временем будет скорректирвано.

Но большинство сходятся к одному мнениею: "иметь и не любить" счастья не приносит.

(Отредактировано автором: 26 Января, 2009 - 15:31:39)
Отправлено: 26 Января, 2009 - 15:03:41
Николь
Junior Member

Венера

Между разрывом (разводом) и вдовством огромная разница, конечно. Но я своего погибшего друга (читай - первая любовь) отпустила. И с душой его общаюсь изредка - иногда он снится. И маму свою отпустила, которая умерла. Мне кажется, нельзя свою энергию отдавать туда, в "мир мертвых". А общаясь с ними и постоянно к ним обращаясь, именно это мы и делаем.
Наша энергия и душа, и тепло, нужны живым, близким, тем, кто рядом с нами. Впрочем, это только мнение. Но вы просили высказаться на тему - я и высказываюсь ))

(Отредактировано автором: 26 Января, 2009 - 15:35:25)
Отправлено: 26 Января, 2009 - 15:34:38
Венера
Забанен

Николь
Мне кажется, нельзя свою энергию отдавать туда, в "мир мертвых"

???????

Наша энергия и душа, и тепло, нужны живым, близким, тем, кто рядом с нами

А как же память? Светлая память? неужели надо забыть?

Наша душа изливает свою теплоту и энергию в любую точку вселенной, куда направлена наша мысль - это природа человека
даже ученые уже доказали
не бойтесь своих любимых, понимаю ваши чувства
Отправлено: 26 Января, 2009 - 15:47:12
Николь
Junior Member

Венера

Конечно, не забыть ))) И помнить хорошее. НО память есть память. Она не заменяет настоящее. Просто я вот к чему: одна моя знакомая, у которой умерла дочь (что говорить, страшная потеря!) несколько лет "живет" этой памятью. Постоянно с дочкой разговаривает, на кладбище ездит по выходным, одна и с друзьями. Для остального мира и близких (которые в ней нуждаются) ее просто НЕТ. Вся энергия уходит "туда". На мой взгляд, так не правильно.
А жизнь идет, и она... ЖИЗНЬ. Нельзя отгораживаться.
Отправлено: 26 Января, 2009 - 17:36:35
Венера
Забанен

Николь
Просто я вот к чему: одна моя знакомая, у которой умерла дочь (что говорить, страшная потеря!) несколько лет "живет" этой памятью. Постоянно с дочкой разговаривает, на кладбище ездит по выходным, одна и с друзьями. Для остального мира и близких (которые в ней нуждаются) ее просто НЕТ. Вся энергия уходит "туда". На мой взгляд, так не правильно.
А жизнь идет, и она... ЖИЗНЬ. Нельзя отгораживаться.

А она и не отгораживается от своей жизни. Это для остальных она отгородилась, но остальные не теряли своих детей и живут своей жизнью, судят по себе и не дай Бог никому такую боль . Это ее жизнь, и она должна ее прожить, как Вы пишете, нельзя от нее отгораживаться.
Моя мама потеряла троих детей грудного возраста. Она всю свою жизнь рассказывала о них, до конца своих дней. Они все старше меня и я их не знаю, не застала. Это нормально для такого горя.

А как Вы думаете "туда" (как Вы пишете) - это куда?
Мы сюда откуда пришли? И куда отсюда уйдем?
В мир мертвяков? из мира мертвяков?

Вы наверно забыли Радикальное прощение - книгу, в которой написано "Мы - духовные существа, переживающие человеческий опыт"
Почитайте первоисточники, если научные работы вас не убеждают (описаны в книге "Голографическая вселенная"), - Агни-Йогу Рерихов, Грани Агни-Йоги Абрамова (ученика Николая Рериха), Эрнста Мулдашева (офтальмолог, работающий с аллаплантом, о котором речь идет в Агни-Йоге), Блаватскую в конце концов , "Предназначеие души" и "Путешествия души" Майкла Ньютона
Там хорошо написано где, куда, и сколько уходит нашей энергии
Уж не говоря о том, что наша копия всегда есть "там".
Мне не понятен этот ваш страх "Вся энергия уходит "туда". " Наверно просто по незнанию.
Лично я всегда "на связи" и меня это радует, и чувствую только их (ушедших с земного плана своих близких) защиту и поддержку.
Любовь не знает границ

Интересно с Вами подискутировать
Отправлено: 27 Января, 2009 - 15:45:26
Николь
Junior Member

Венера

Подискутировать, конечно, можно )) Но это - не для открытого форума. У меня есть что сказать "на тему". Если хотите, спишемся в личке.
Отправлено: 27 Января, 2009 - 23:06:52
Николь
Junior Member

Венера
Начала читать "Путешествие души". Спасибо )
Отправлено: 02 Февраля, 2009 - 20:30:28
Версия для печати :: Поиск в теме  

Страниц (2): « 1 [2]

На главную ]