Нет доступа к файлу data/boardinfo.php или нарушена его структура, либо не верно задан путь к файлам форума! Проверьте права. Поделитесь своим мнением :: Астрологический форум
Астрология | Знаки Зодиака | Психология | Соционика | Фен Шуй | Эзотерика | Имидж, стиль | Статьи | Обои

О╩©

ФОРУМ ЗАКРЫТ

Правила форума     ‹Создавая сообщение, ознакомьтесь с правилами форума.

На главную ]

Поделитесь своим мнением
Страниц (2): [1] 2 »

Версия для печати :: Поиск в теме  

Что лучше?
Не любить, но иметь
16
 8.33%  [ 1 ]
Любить, но потерять
182
 91.67%  [ 11 ]
Всего проголосовало: 12
Автор Сообщение
Венера
Забанен

Всем доброго здравия!

Поделитесь своим мнением, как вы считаете, что лучше:

- иметь семью, мужа/жену (неважно - верного/ую, не верного/ую), детей, создавать среди родственников и в обществе образ своего благополучия, НО не любить

- встретить свою родную душу, дарить и получать великую радость от того, что рядом, что звучит голос, что все проблемы решаются совместно, обрести смысл своей жизни,
НО все это потерять, отпустив родную душу, чья жизнь здесь на Земле завершена и ей нужно идти дальше в своем вечном пути.

Как вы считаете, что лучше?
Не любить, но иметь?
Или любить, но потерять?
Отправлено: 02 Сентября, 2008 - 09:13:36
klavochka
Newbie

Перефразирую Ваш вопрос. Что лучше ? Не любить себя и мучаться, или любить себя и получать от всего удовольствие? Думайте
Отправлено: 28 Сентября, 2008 - 21:57:08
Венера
Забанен

klavochka
Перефразирую Ваш вопрос. Что лучше ? Не любить себя и мучаться, или любить себя и получать от всего удовольствие? Думайте

Я не прошу перефразировать мой вопрос, мне интересно мнение людей испытавших боль потери и решивших для себя этот вопрос. Просто приглашаю поучаствовать в опросе.
Надеюсь на правильное понимание.
Вопрос не такой уж и простой, поэтому и интересно мнение опытных людей.

klavochka, Вы думаете, что когда Вы любите человека, то не любите себя?
для меня это очень странно,
но тем не менее, спасибо за Ваше мнение я Вас поняла

(Отредактировано автором: 29 Сентября, 2008 - 11:53:11)
Отправлено: 29 Сентября, 2008 - 11:31:48
Nimfa
Newbie

Венера, а какую потерю Вы имеете в виду?
Отправлено: 29 Сентября, 2008 - 21:24:54
Венера
Забанен

Nimfa
Венера, а какую потерю Вы имеете в виду?

Все описано в самом верхнем посте
Отправлено: 29 Сентября, 2008 - 22:37:46
Vesta
Super Member

Венера
А я вот не знаю, как проголосовать

(Отредактировано автором: 11 Декабря, 2008 - 17:10:56)
Отправлено: 29 Сентября, 2008 - 22:54:12
Венера
Забанен

Vesta
наверно мне надо было с самого начала, при создании опроса, продумать еще варианты ответов,
ну ладно, ничего страшного как уж есть
Отправлено: 29 Сентября, 2008 - 23:19:57
ЛилияМ
Newbie

Вот тоже сижу и думаю,что ответить...
У меня есть знакомая женщина ей 55 ..вот она любила и потеряла.. (15лет душа в душу)...Сейчас уже 10 лет живет одна...Мужчину ищет (как говорит,мне нужен Мужчина,а не домашнее животное), т.к встретить подходящего не может....живет одна с детьми...

У моей бабушки был брат. Брат женился очень хорошо. Ребенку было год и он умер. А его жена всю жизнь одна прожила. На вопрос , почему не вышла замуж? Ответ один- "Лучше своего Толи я еще не встречала"

Я честно, не знаю как ответить на такой (на мой взгляд очень трудный вопрос,т.к. жизненные ситуации разные бывают)
Отправлено: 07 Декабря, 2008 - 10:44:16
Венера
Забанен

ЛилияМ
Я честно, не знаю как ответить на такой (на мой взгляд очень трудный вопрос,т.к. жизненные ситуации разные бывают)

это точно,
спасибо за жизненные истории
Отправлено: 07 Декабря, 2008 - 10:51:45
klavochka
Newbie

Венера, у меня сложилось мнение, что Вы знаете ответ на Ваши вопросы.. Так к чему Вы тогда устроили опрос? "Правда" - это понятие субъективное... "Счастье" - тоже.. Не бывает "счастья" по определению. Думаю, что Вы должны поступить так, как считает нужным.. Мнения других тут ни причем. Вы живете для себя, а не для чьего-то мнения.
С уважением.

(Отредактировано автором: 08 Декабря, 2008 - 01:20:04)
Отправлено: 08 Декабря, 2008 - 01:18:12
Венера
Забанен

klavochka
Венера, у меня сложилось мнение, что Вы знаете ответ на Ваши вопросы.. Так к чему Вы тогда устроили опрос? "Правда" - это понятие субъективное... "Счастье" - тоже.. Не бывает "счастья" по определению. Думаю, что Вы должны поступить так, как считает нужным.. Мнения других тут ни причем. Вы живете для себя, а не для чьего-то мнения.
С уважением.

Благодарю за ваше, всего лишь, личное мнение несмотря на то, что оно ложно и не по теме.
Но речь идет не о "правде" и не о "счастье", если Вы не заметили.

Для меня мнения других важны я уважаю чужой опыт, в нем, в опыте вся ценность.

Если Вы против опроса, зачем Вы в этой теме флудите?
игнорируйте, никто Вам этот опрос не навязывает

(Отредактировано автором: 08 Декабря, 2008 - 12:05:22)
Отправлено: 08 Декабря, 2008 - 11:48:41
Блондинка
Newbie

Доброго времени суток,друзья! хочу высказать свое мнение.Мы живем на Земле и ничто земное не чуждо нам, искренне надо любить, но если человек ушел, отпустите его! Никому ничего не нодо доказывать и тем более, "казаться" в чужих глазах..
Отправлено: 10 Декабря, 2008 - 08:57:00
Венера
Забанен

Спасибо всем заглянувшим и участвующим в опросе

Но чтобы избежать недоразумений и кривотолков, еще раз повторюсь:
особенно интересно мнения опытных людей, решивших для себя этот вопрос в своей конкретной жизненной ситуации независимо от своего выбора,
или же - истории из реальной жизни людей в подобной ситуации.
Такие мнения как свет маяка...
Спасибо
Отправлено: 10 Декабря, 2008 - 11:24:37
anutka
Newbie

Дорогая Венера, у меня не совсем такая ситуация была как Вы описали, но свой пятак я все же вставлю.. для Вас интересны ведь разные точки зрения?
Я фаталист, уверена, что многое предопределено, а поскольку судьбы у людей у всех разные, то одного единственного мнения или решения быть не может.
1) Вы можете пересилить себя и попробовать новые отношения и попробовать создать новую идеальную семью и у Вас это с блеском получится, со временем придут самые сильные и нежные чувства, понимание, что сделала этот шаг не зря...
2) Вы можете ждать, сделать перерыв и побыть одной, переосмыслить все и в один момент проснетесь почувствовав, что началась новая жизнь, пришел новый рубеж и Вы готовы к новым отношениям..
3) а может быть и другой путь и все куда печальней.. т.к. не всегда все только от нас зависит, НО верить в лучшее и надеяться на лучшее нужно всегда!!! Нужно Жить, жить дальше.. Вы хоть и умница и замечательный астролог, но Вы не Бог и не можете знать какие у Вас впереди сюрпризы. У стольких людей даже после идеальных и необыкновенно родных и нежных отношениях приходят новые чувства, новые отношения, другие.. но не менее прекрасные! прошу Вас, дайте себе шанс на счастье и новую жизнь! примите Ваше горе и оставьте его позади, впереди новые испытания и не надо их бояться, хватит жить в скорлупе. Мне тоже было больно, я теряла любимого человека, он слава Богу не покинул этот мир, но мне любя пришлось уйти и начать совсем новую историю, мне очень не просто было, но я не жалею ни о чем.. помню о том, что он был, помню его, но живу другой жизнью и туда никогда не вернусь, потому, что эта страничка перевернута!!!
проголосовала за второй вариант и уверена, что все у Вас еще впереди и Вы меня в этом не разубедите ) из опыта знакомых: люди и в 65 лет замуж выходят потому, что встретили новую и красивую любовь

(Отредактировано автором: 13 Декабря, 2008 - 01:41:51)
Отправлено: 13 Декабря, 2008 - 01:33:15
Венера
Забанен

anutka, спасибо
Отправлено: 13 Декабря, 2008 - 12:03:54
Версия для печати :: Поиск в теме  

Страниц (2): [1] 2 »

На главную ]