Нет доступа к файлу data/boardinfo.php или нарушена его структура, либо не верно задан путь к файлам форума! Проверьте права. "Любовь-ловушка" :: Астрологический форум
Астрология | Знаки Зодиака | Психология | Соционика | Фен Шуй | Эзотерика | Имидж, стиль | Статьи | Обои

О╩©

ФОРУМ ЗАКРЫТ

Правила форума     ‹Создавая сообщение, ознакомьтесь с правилами форума.

На главную ]

"Любовь-ловушка"
Страниц (1)

Версия для печати :: Поиск в теме  
Автор Сообщение
Eon
Member

Всем приветики!
Недавно сталкнулась с таким необычным понятием,как "любовь-ловушка"
Поясню кратко(хотя тема очень объёмная)это когда тебя не отпускает прошлое,когда отношения со всоими бывшими переходят в зависимость,это как болезнь,даже бывают осложнения(это мой случай).С этим нужно и можно бороться!Ведь,если живёшь прошлым,то нет ни настоящего и будущего.
Всех,кого заинтересовала моя тема пишите поообщаемся!
Надеюсь,что я не одна такая)))Жду ваших ответов и комментариев!

-----
Умение терпеливо ждать - признак совершенства.
Отправлено: 06 Февраля, 2008 - 00:01:53
Jazz
Advanced Member

Eon
привет
если бы вы разместили тему в астрологическом разделе, я бы, скорее всего, объяснила подобное явление как "любовь-ловушка" несколькими аспектами в любой из карт - натальной, транзитной, дирекционной и прогрессивной, - в том числе Нептуна и Лилит к Венере, Солнцу, Луне в первую очередь.

Что до психологического момента, думаю здесь, в первую очередь, присутствует страх. Ведь люди часто держатся за прошлое и боятся что-то менять, потому что им иногда кажется, что то, что они имеют - это предел.
вот так, если совсем в общем и кратко
Отправлено: 06 Февраля, 2008 - 19:40:36
Eon
Member

Jazz, большое вам спасибо за ответ!
Немножко с вами не согласна по поводу страха,он конечно присутствует,но в меньшей степени,чем надежда.
Больше всего цепляясь за прошлое,человек продолжает надеятся,что ещё что-то будет...Что-то в этом роде.
Умом понимаешь,что ВСЁ,что отношения изжили себя,а сердце говорит совсем другое...чувства не отпускают.Возможно хочется ещё раз пережить ту гамму чувств,которую испытывал с этим человеком
Это до конца не объянить словами...

Любовь-есть боль!Будь крепок в любви и Бог тебя благословит!Любовь-есть томление,она томит и убивает,когда неудовлетворена.Поэтому любовь всегда возраждает.Любовь-есть возраждение!Все мы рождаемся для любви и насколько мы не исполняем любви,мы будем наказаны на том свете...

-----
Отправлено: 07 Февраля, 2008 - 00:39:39
Jazz
Advanced Member

Eon
доброе утро
умение отпускать - это смелость, а любая надежда - а вдруг все вернется, вдруг он полюбит еще - это то самое цепляние за прошлое, как вы и сказали.

не помню, кому принадлежит цитата, но сказано очень метко: "Не стоит возвращаться на то место, где был счастлив. Посети его еще раз и оно перестанет для тебя существовать".

просто в своей жизни я стокнулась с тем, что вы кратко, но все же описываете про себя. и для себя самой я усекла, что бывают ситуации, когда два любящих человека и сама любовь должны жить каждый своей жизнью, потому что так будет лучше для всех. а любовь при этом не станет слабее.
я не говорю, что идеальна, потому что как и для вас, мне тоже бывает очень трудно отпускать.
Отправлено: 07 Февраля, 2008 - 07:52:37
Eon
Member

Jazz,вы правы и я полностью с вами согласна,кажется,что мы поняли друг друга.
Настоящая любовь-это когда одному человеку от другого ничего не нужно,высшее счастье для одного-счастье для другого.Такая любовь встречается очень редко.Всё остальное-просто отношения замешанные на эгоизме,стремлении получить именно этого человека.
Но с другой стороны,любовь-это взаимное чувство.Она ищет понимания и сострадания,обретает огромную силу,если кому-то нужна.
"Любовь-ловушка",есть безответная любовь,это бесхозное чувство-это болезнь и страдания...

-----
Отправлено: 07 Февраля, 2008 - 15:39:37
Jazz
Advanced Member

Eon
знаете, я точно также думала лет.. ну наверное года три назад...
"Любовь-ловушка",есть безответная любовь,это бесхозное чувство-это болезнь и страдания...

а сейчас.... помните как в одном из Дозоров героиня Жанны Фриске на стене пишет "Живи"... у меня с любовью связан именно этот эпизод (причем я фильм не смотрела, я в клипе видела) - отдать все ради любимого человека, при этом не мешая ему жить.

любовь ищет понимания - да
любовь ищет взаимности - да
ее сила огромна - да
но мне кажется, что самое сильное в любви жить без подпитки и без надежды на будущее (раз уж мы неразделенку обсуждаем). и вот если во всем этом любовь выживет, то она настоящая. если нет - то это чувство всего лишь фрустрация. и не более того.

ps. и мне кажется, что в вопросе про "ловушку-любовь" главное ответить на вопрос "КАК научиться жить с этим?". но именно жить!

(Отредактировано автором: 07 Февраля, 2008 - 19:56:37)
Отправлено: 07 Февраля, 2008 - 19:55:06
Eon
Member

,да это так!для меня на данный момент это очень даже актуально)))как говорится:"Не можешь изменить ситуацию,измени своё отношение к ней"
Так же и с такой любовью,просто научиться с этим жить...
Jazz?вам большой респект!

(Добавление)
Jazz, Я ТАК ПОНЯЛА.ЧТО ВЫ ХОРОШО РАЗБИРАЕТЕСЬ В АСТРОЛОГИИ
Не могли бы вы мне помочь в хорарном вопросе?
Ответьте мне здесь,если что вопрос задам в разделе астрология.
Буду ждать ответа.С уважением Eon!

(Добавление)
Jazz, Я ТАК ПОНЯЛА.ЧТО ВЫ ХОРОШО РАЗБИРАЕТЕСЬ В АСТРОЛОГИИ
Не могли бы вы мне помочь в хорарном вопросе?
Ответьте мне здесь,если что вопрос задам в разделе астрология.
Буду ждать ответа.С уважением Eon!

-----
Отправлено: 07 Февраля, 2008 - 21:49:36
belmag
Advanced Member

(Отредактировано автором: 12 Февраля, 2008 - 12:22:22)
Отправлено: 08 Февраля, 2008 - 11:05:58
Yanity
Астролог
Модератор

belmag,
привет!
А сам что думаешь по поводу видео? Можешь поделиться впечатлениями?

Яна.
Отправлено: 09 Февраля, 2008 - 00:03:06
belmag
Advanced Member

(Отредактировано автором: 12 Февраля, 2008 - 01:03:26)
Отправлено: 09 Февраля, 2008 - 08:40:28
belmag
Advanced Member

(Отредактировано автором: 12 Февраля, 2008 - 01:04:22)
Отправлено: 09 Февраля, 2008 - 14:15:01
belmag
Advanced Member

(Отредактировано автором: 12 Февраля, 2008 - 12:00:55)
Отправлено: 10 Февраля, 2008 - 01:35:49
belmag
Advanced Member

(Отредактировано автором: 12 Февраля, 2008 - 01:06:51)
Отправлено: 10 Февраля, 2008 - 13:03:47
Версия для печати :: Поиск в теме  

Страниц (1)

На главную ]