Нет доступа к файлу data/boardinfo.php или нарушена его структура, либо не верно задан путь к файлам форума! Проверьте права. Что делать? :: Астрологический форум [2]
Астрология | Знаки Зодиака | Психология | Соционика | Фен Шуй | Эзотерика | Имидж, стиль | Статьи | Обои

О╩©

ФОРУМ ЗАКРЫТ

Правила форума     ‹Создавая сообщение, ознакомьтесь с правилами форума.

На главную ]

Что делать?
Страниц (3): « 1 [2] 3 »

Версия для печати :: Поиск в теме  
Автор Сообщение
tanita
Full Member

ущемленное сомолюбие чтоль.

Во-во. Оно самое.
А сценарий выкидывайте из головы, это утопия. И не раскается, и не пожалеет, и ему ваше прощение и Ваши доказывания чего бы то ни было - до большого фонаря уже давно. В книгах и фильмах все так красиво потому что там, как правило, авторы показывают так, как хотелось бы чтобы было. И до реальной жизни всем этим красивым сценариям так же далеко, как Китаю до НАТО.
И вообще - перестаньте уже оринтироваться в жизни на него. Простить его, отпустить - это нужно ВАМ, не ему. А он пусть там своим веслом гребет куда хочет, Вы другой жизнью живете. И заметьте, тратите годы СВОЕЙ жизни на непойми что. Не жалко?

(Отредактировано автором: 25 Мая, 2007 - 22:25:11)
Отправлено: 25 Мая, 2007 - 22:22:33
Vesta
Super Member

el-si, это вы к Яне обратитесь через консультацию с вопросом о стоимости ректификации, я точно не знаю, я не у неё делала и давно. Когда проблемы не решаются самостоятельно, обращаются за профессиональной помощью, это же естественно. Многое сразу на место становится и от одного понимания сразу становится легче, не говоря о том, что намечаются оптимальные способы действия именно в вашем случае. Не хотите же вы еще 7 лет крутить ситуацию... Мне кажется, что если бы могли разобраться самостоятельно, за такой срок вы бы разобрались. Но это только моё мнение, решать вам, конечно.
Отправлено: 25 Мая, 2007 - 22:28:04
el-si
Junior Member

Ох!!Как жалко. этих семи лет. Счас хоть года два отходить стала. А так как зомби жила. Прадв надо отдать должное. Много книг по эзотерики изучила. Не все так плохо. Но тем неменее хватит уже. Надоело. А к Яне Веста я обязательно обращусь. Спасибо вам всем большое. Мне гораздо сейчас легче. Даже плечи распрямились. И этот сценарий напишу другой. седня сяду и напишу.

-----
Мира вам
Отправлено: 25 Мая, 2007 - 22:41:41
tanita
Full Member

И этот сценарий напишу другой. седня сяду и напишу.

Во! Классная мысль! Только бывшего в сценарий не включайте, вообще ни в каком виде.

Отправлено: 25 Мая, 2007 - 22:45:59
el-si
Junior Member

-----
Мира вам
Отправлено: 25 Мая, 2007 - 22:51:30
tanita
Full Member

el-si, я насчет сценария без бывшего - вполне серьезно. ИМХО, нет лучшего оружия против мужчины, чем стать счастливой без него. И, главное, - реально стройте свою жизнь. Думайте о себе и о детях, о том мужчине, который рядом. А не о том, кто ушел из Вашей жизни.

(Отредактировано автором: 25 Мая, 2007 - 23:24:50)
Отправлено: 25 Мая, 2007 - 22:57:34
Yanity
Астролог
Модератор

el_si, простить - это значит понять. Когда поймете, отпускает. Но вот это вот и есть самое трудное - понять.
История Ваша грустная. Но я все же считаю, что если мужчина уходит от женщины, это значит, что она его не удовлетворяла в чем-то важном для него. Хотя бывают исключения. К примеру, мужчина в принципе не способен удовлетвориться одной женщиной и все время их меняет. Это уже проблема мужчины. Но зачем нормальной женщине такой мужчина? И все же, в большинстве случаев, вина женщины в этом велика. Очень важно ВСЕ ВРЕМЯ быть такой, чтобы вызывать в своем муже любовь, желание, восхищение, желание доверять, обсуждать что-то и т.д. Главное - всегда быть Женщиной. И никогда ни от кого не зависеть. Нельзя посвящать себя только кому-то. Себя нужно посвящать обязательно и себе тоже. Иметь свои увлечения, желательно свое дело. Быть личностью. И очень важно, чтобы в сексе мужчина получал все, что ему хочется. И всегда выглядеть привлекательной. То есть, любить, уважать и ценить себя. Иначе и другие ценить не будут, это точно.

Помогает простить техника Посылание любви. Ее делать трудно, если обида велика. Но если очень захотите простить, пробуйте. Если не получится с первого раза, получится с другого. Просто представьте, что посылаете из центра своей груди луч любви своему мужу. Почувствуйте этот луч и как он в него входит. Он в него войти может тоже не сразу. Но как только войдет, вы это почувствуете. Посылайте этот луч минуты 3 и представьте себе сцену, где муж к вам расположен, что вы в хороших отношениях, улыбаетесь друг другу и т.д. Делайте это и вы почувствуете изменения в самой себе. Вы уже будете совсем не так обижены на него. Более того, он тоже это почувствует. Такой техникой вы добьетесь гораздо большего, чем если будете пытаться вылить на него злость, представлять себе план мести и т.д. Для Вас главное сейчас - простить его. Чтобы вам стало легче.

Еще я посоветовала бы Вам сходить на тренинг Семейные расстановки. Он еще называется - Психотерапия по Хеллингеру. Это замечательное направление в психотерапии, которое позволяет делать буквально чудеса. И вот там вот Вам откроется глубинная причина того, что с Вами происходит и почему. Вы сами удивитесь, вдруг выяснив, что на самом деле, причиной может быть, например то, что кто-то из Ваших предков прошел такую же ситуацию, как у Вас, и теперь Вы это отрабатываете. Потому что он в свое время не смог это отработать. Карма нам действительно передается. И не зря наша душа рождается именно в этой семье, а не в какой-то другой. Семейные расстановки позволяют снимать очень глубокие проблемы и комплексы. Более того, судьба начинает меняться. Чудо, но это факты.

Яна.
Отправлено: 26 Мая, 2007 - 01:20:39
el-si
Junior Member

Yanity Спасибо за пост!!! Я обязательно попробую медитацию прощения. И хотела бы узнать, где этот тренинг проводится. Как получить информацию об этом тренинге. Моя мама дважды пыталась уйти от мужа. И несмогла. Может быть я это делаю за нее. И правда как то веселее стало. Я обязательно расскажу про результаты моей медитации.

tanita
Я перепутала смалики. Я верю, что серьезно. Спасибо всем,за ваше тепло. Если бы я была волшебницей, то послала бы вам солнечный дождь счастья. Но я не волшебница. Я просто, всем желаю огроного счастья и любви.

-----
Мира вам
Отправлено: 26 Мая, 2007 - 02:03:45
tanita
Full Member

Yanity/, а мне эта техника не помогла почему-то. Зато помогло имеено понимание, почему человек поступил именно так. А когда поняла, то мне его стало просто жаль. И простить стало легко, как-то в один миг как будто камень с плеч упал...

Очень важно ВСЕ ВРЕМЯ быть такой, чтобы вызывать в своем муже любовь, желание, восхищение, желание доверять, обсуждать что-то и т.д.

Яна, а как насчет - " мужу важно быть таким, чтобы вызывать в своей жене "любовь, желание, восхищение, желание доверять, обсуждать что-то и т.д." ?
И когда двое расстаются, все же вина за это лежит на обоих. И чаще всего 50х50.

(Отредактировано автором: 26 Мая, 2007 - 02:24:06)
Отправлено: 26 Мая, 2007 - 02:13:47
Vesta
Super Member

tanita

Зато помогло имеено понимание, почему человек поступил именно так. А когда поняла, то мне его стало просто жаль

У меня тоже именно это всегда срабатывает. Но, наверное, каждому помогает что-то своё и это нормально. На самом деле не все способны понять причины поведения другого человека, и уж точно не сразу, но если получается, то обижаться становится бессмысленно - именно просто жалко становится его.
Отправлено: 26 Мая, 2007 - 02:28:40
Yanity
Астролог
Модератор

el-si, поищите информацию о тренинге в каком-нибудь психологическом центре Вашего города.

tanita, лично мне техника Посылание любви помогает. Хотя бывает, что не с первого раза.

Яна.
Отправлено: 26 Мая, 2007 - 02:52:13
Helen
Junior Member

el-si

Обида возникает после того как человек "сдает" свои интересы, у многих и как оправдание к тому, чтобы "сдать". Поэтому и не работает цепочка, для этого и нужны выводы. Только выводы не только почему так действовал другой (тут вы можете и очень ошибиться), а главное где вы не защитили свои интересы.

Причин этому множество: и неожиданность, и отсутствие навыка, и просто потерялись. Потом и начинается многократное прокручивание ситуации, попытка найти выход и решение, хоть и виртуальное.

У многих результат - не общаться больше. Но на самом деле это не выход. Во-первых не-общение обедняет жизнь, а во-вторых, как в вашем случае, как раз нужно общение, только эффективное.

Когда атакуют наши интересы (нашу самооценку или что-то материальное), в зависимости от характера и темперамента обычно человек действует по 2-м схемам. Если более пассивный, то покорность (например, промолчать), либо агрессия (взорваться и нагрубить или просто нахамить).

В первом вас обижают, во втором вы. Самый оптимальный - очень вежливо, с максимальным вниманием к другому, заявить о своих правах или предпринять что-то для их защиты.

Пример из жизни, с которым я столкнулась. Девушка каждый день ездит по маршруту на такси и всегда это стоит одну и ту же сумму. В этот раз таксист ей называет сумму в два раза больше. Она была ошарашена и молча заплатила. На следующий день она постоянно возвращалась к этому инцеденту и возмущалась его поведением. Она проявила пассивность, и теперь ее грызла обида. Звучали советы типа "да я я бы ему такое сказала!", одна вобще бы швырнла деньги. И только один человек поинтересовался, почему та не позвонила в фирму, чтобы уточнить тарифы сразу, как услышала сумму.

К сожалению, с этим умением рождаются единицы. Остальным приходится учиться. Чтобы в семье было уважение, вы должны научиться отстаивать свои интересы, проявляя уважение к правам другого (будь то муж, родственники или дети).

Это вступление теперь практика.
Вы сказали, что уходили, чтобы не выплескивать раздражение. Значит вы спокойны и склонны скорее промолчать (как и я, кстати), т.е. проявить пассивность. Нужно последить за собой в мелочах - эта черта проявляется и в повседневной жизни, и потренироваться.

Вы должны научиться говорить о своих чувствах. Нельзя скрывать недовольство, как и подавлять критику, говорите, что вам не нравится, только начиная все фразы с я" + "ощущение".
И СРАЗУ. Объясняйте свое поведение, но действуйте. Не бойтесь сказать "мне больно это слышать", "я чувствую, что .. ", "мне бы так хотелось". Это ваше неотъемлимое право - чувствовать.

Решите вы, что нужно вернуть мужа или нет, но разговор с ним стоит провести. Хотя бы для того, чтобы перестать им мучаться.
Начинать лучше всего с прошлого, которое безопасно, лучше детство. "Какое твое первое воспоминание в детсве?" (больше ничего не пришло в голову) и если он не отвечает, говорите только о себе. Или о детях, их детстве - это еще лучше, ведь это ваше прошлое, которое вас объединяет. А уже потом, как он вас обидел, что вы чуствовали, что чувствуете сейчас, чего хотите и о чем мечтаете. Выслушайте его, не бойтесь сказать "мне неприятно от твоих слов", если будет вас обвинять. Постарайтесь всю критику типа "ты неправ" заменить на "Я ДУМАЮ, ты ошибаешься". Мягче формулировки, но жестче и конкретнее цели.

Не совсем удалось передать идею. Но может еще получится.

Удачи!

Отправлено: 26 Мая, 2007 - 03:15:24
Версия для печати :: Поиск в теме  

Страниц (3): « 1 [2] 3 »

На главную ]