Нет доступа к файлу data/boardinfo.php или нарушена его структура, либо не верно задан путь к файлам форума! Проверьте права. Из все той же серии сказок ­ "Ненужное волшебство" :: Астрологический форум [2]
Астрология | Знаки Зодиака | Психология | Соционика | Фен Шуй | Эзотерика | Имидж, стиль | Статьи | Обои

О╩©

ФОРУМ ЗАКРЫТ

Правила форума     ‹Создавая сообщение, ознакомьтесь с правилами форума.

На главную ]

Из все той же серии сказок ­ "Ненужное волшебство"
Страниц (4): « 1 [2] 3 4 »
movedПродолжение темы (перемещена)

Версия для печати :: Поиск в теме  
Автор Сообщение
Ирина Марченко
Newbie

Умничка!Всегда интересно твои рассказы читать.Просто класс!

смущенно... ой, спасибо за лестные отзывы... прямо... прямо чтоли еще одну сказку разместить раз такое дело
только, у нее конец еще печальнее...

(Добавление)
Песнь о любви.

Она ходила по своей темнице...Нет не было в ее темнице углов, даже этого не было. Она томилась, страдала и изнывала от одиночества и несвободы. Только сквозь круглые окна...глазницы она могла видеть ничтожную часть того огромного и яркого мира, который был ТАМ, за пределами ее темницы. Но и в эти окна ей позволяли выглянуть лишь изредка, когда терял на мгновение бдительность ее хозяин...
И все же иногда она вырывалась на свободу! Она летала как птица над прекрасным миром и видела такие чудеса, какие доступны были ее хозяину только во сне!
И тогда она думала:"может не стоит возвращаться? Зачем? Сейчас я свободна и счастлива", но потом, немного подумав, она каждый раз возвращалась...
Вот однажды, когда хозяин спал, она вырвалась и снова была свободна... Она стремительно взмыла ввысь, и... вдруг увидела, почувствовала каждой частичкой своего эфирного тела:
"ЭТО ОНА!!!!!!! Моя вторая часть, теперь я не буду одинока!"
Та другая Душа тоже почувствовала это, и они встретились и слились в единое целое, никто, нет НИКТО И НИКОГДА не сможет разделить их!
Они так долго были вместе... целую вечность, они так мало были вместе... одно мгновение...
Разум хозяина, как собака, сорвался с цепи, вцепился в нее и вырвал из объятий другой Души. И тогда она взмолилась: "Ангелы мои, помогите мне встретить ее снова!!!!" Та другая Душа подхватила молитву:"Помогите, помогите...ПОМОГИТЕ!!!"
Она привыкла молчать... ее давно уже лишили права голоса...Но не в этот раз! Она, нарушая все запреты кричала что-то, не помня себя она просто кричала...Перед ее хозяином за столиком в кафе сидела она - хозяйка той, другой Души. Обе они кричали и рвались на свободу... Они даже почти смогли прикоснуться друг к другу.
Но Разум ее хозяина вдруг возмутился: "Это что же? Как посмела эта глупая Душа нарушить все запреты? И к чему это приведет? К НЕПРИЯТНОСТЯМ!!!!! Это же очевидно, не следует позволять Душе такие вольности!" Хозяин внял голосу разума... и верно, раньше пару раз он выпускал свою Душу, открывал ее людям: "Ты помнишь, что было с тобой, Душа?" - говорил Разум хозяина - "Ты помнишь, как возвращалась ко мне израненная, ты помнишь, как я лечил тебя? Давно ли это было в последний раз?"
"Но это другое" - кричала Душа -" это другое! я знаю, я чувствую!!!! Позволь нам быть вместе!!!!!! Не гони ее, не надо, все будет иначе в этот раз!!!!!"
"Ты уверена?" - усмехнулся Разум - "Нет уж ни в этот раз, ни в какой другой! Довольно того, что уже было!"
Ее хозяин набрал телефонный номер и спокойным голосом сказал девушке, хозяйке другой Души, что им пора РАССТАТЬСЯ.
Та другая Душа и ее хозяйка сидели на полу в углу своей комнаты... они кричали в бессилии что-либо изменить... кричали в один голос, этот крик слышали, наверное, даже на улице, но им было все равно...

Он так и остался один, его жизнь была размеренна и спокойна: работа, дела, заботы, проблемы, новые знакомые, да мало ли что еще...
Даже когда спал ее хозяин, Душа не могла больше встречаться со своей половиной, потому что и во сне он теперь отпускал ее только в сопровождении Разума...

(Отредактировано автором: 24 Октября, 2006 - 10:20:21)
Отправлено: 24 Октября, 2006 - 10:11:54
Felicita
Newbie

Анюта, про жизнь я немножко знаю... Сталкивалась Но от жизни сказка отличается тем, что ее сюжет контролирует автор (ну, кроме "поточных" произведений).
детские сказки, где всегда всё хорошо кончается,

сказки "детские" не всегда кончаются хорошо (особенно народные, старые сказки), но всегда правильно в них передаются стереотипы поведения, выработанные поколениями, помогающий человеку жить (блин, ну и завернула, уж простите). В общем если по простому - сказкой мы задаем программу поведения в различных ситуациях жизненных
мы должны видеть жизнь во всех её проявлениях.

кому должны? в каких всех проявлениях? кто их пересчитал? Нет, имхо, жизнь проявляет себя в зависимости от нас самих.

(Добавление)
Ирина Марченко, "перепишу любовь и сочиню ее наоборот.." (с)
Вот у меня стихи тоже в основном грустные, от настроения зависящие, но я стараюсь вносить почуточке- покапельке радости, света. Потому что поняла, что это сложнее и ценнее! Дар сказочницы надо использовать!

-----
С теплом, Марина
Отправлено: 24 Октября, 2006 - 20:42:40
Анюта
Super Member

Felicita
Да, это хорошее качество - уметь видеть и находить во всём позитив! Вам это удалось, здорово!
У меня тоже много грустных стихов. Но мне кажется ими я избавляюсь от отрицательных эмоций.

Ирина Марченко
Эта сказка действительно очень печальная.
Ты тоже таким образом расстаёшься со всем грустным?
Отправлено: 24 Октября, 2006 - 22:47:36
belmag
Advanced Member

Felicita

ja tozhe za positiv
Отправлено: 25 Октября, 2006 - 02:07:32
Ирина Марченко
Newbie

Ирина Марченко
Эта сказка действительно очень печальная.
Ты тоже таким образом расстаёшься со всем грустным?

да именно так - избавляюсь ))) а еще... если подумать, то они тоже имеют позитив... если повнимательнее почитать )))
Отправлено: 26 Октября, 2006 - 07:41:05
Анюта
Super Member

Ирина Марченко
Её позитив в том, что понимаешь, как важно выпускать душу на волю и позволять ей соединиться с родственной душой? То есть, в выводах, которые делаешь, прочитав сказку?
Отправлено: 26 Октября, 2006 - 09:22:53
Ирина Марченко
Newbie

Да, в тех выводах, которые делаешь..
удивительно, но в этой сказке многие мужчины узнают себя... может позитив в том, что прочитав эту сказку, кто-то из них поменяет свое отношение к подобной ситуации...
Отправлено: 26 Октября, 2006 - 09:34:59
Анюта
Super Member

Ирина Марченко
Правильно! Такой позитив должен присутсвовать во всех произведениях!

что прочитав эту сказку, кто-то из них поменяет свое отношение к

подобной ситуации...

Отправлено: 26 Октября, 2006 - 09:44:53
Ирина Марченко
Newbie

даешь изменение всех мужчин к лучшему!!
Отправлено: 26 Октября, 2006 - 10:02:53
Катя
Member

Ирина Марченко
класная сказка Только грустная , но в тему сейчас, т.к. как раз задумывалась о том что разум и душа спорят по поводу рвения

Говоят что любимая сказка в детстве отражает модель поведения человека уже во взрослом возрасте
А у кого какая была любимая детская сказка?
Отправлено: 26 Октября, 2006 - 15:21:06
весенняя
Super Member

Катя!

Есть такая психологическая игра:
"Выбери сказочного героя!"
Человек, незадумываясь, называет свой любимый персонаж сказочный...
и тут ..... начинается самое интересное!!!!!

ПОИГРАЕМ?...

Называйте своих сказочных героев!
Отправлено: 26 Октября, 2006 - 15:33:18
Катя
Member

Конечно поиграем
У меня сказка любимая была "Голубая стрела" к сожалению не помню я кто её написал, там поезд был одноимнный, правда не уверена что это герой сказочный, да и сказку эту почему то не так много народу знают.
Вобщем если поезд за героя не канает, тогда Маленький принц, хотя я уже взрослая была когда её читала
Отправлено: 26 Октября, 2006 - 15:39:36
milusja
Member

У меня до сих пор любимая книжка "Повесть о Малыше и Карлсоне"

Отправлено: 26 Октября, 2006 - 15:40:34
весенняя
Super Member

Вы мне сказки называете...
а надо - сказочных героев!!!!

Сказочного героя из ...(какой сказки?)

А то был случай - девушка у меня на тренинге сказала: Я зайчик!
Уточняю: какой? из какой сказки?
Отвечает: пусть будет из мультфильма "Ну, погоди!"
А потом такое началось......................
(подробности потом)
Колитесь: кто и откуда!!!
Отправлено: 26 Октября, 2006 - 15:52:56
Катя
Member

Маленький принц из "Маленького принца", и Голубая стрела (поезд так звали) из "Голубой стрелы")))
Что то совпадают у меня названия и сказок и героев
Отправлено: 26 Октября, 2006 - 16:21:40
Версия для печати :: Поиск в теме  

Страниц (4): « 1 [2] 3 4 »
movedПродолжение темы (перемещена)

На главную ]