Нет доступа к файлу data/boardinfo.php или нарушена его структура, либо не верно задан путь к файлам форума! Проверьте права. Красота..... :: Астрологический форум
Астрология | Знаки Зодиака | Психология | Соционика | Фен Шуй | Эзотерика | Имидж, стиль | Статьи | Обои

О╩©

ФОРУМ ЗАКРЫТ

Правила форума     ‹Создавая сообщение, ознакомьтесь с правилами форума.

На главную ]

Красота.....
Страниц (3): [1] 2 3 »
movedПродолжение темы (перемещена)

Версия для печати :: Поиск в теме  
Автор Сообщение
весенняя
Super Member

Нашла сегодня статью! задумалась...
------------------------------------------------------
Как известно, красота - это страшная сила, и красивая женщина приковывает восторженные взгляды всех окружающих мужчин и возбуждает в них желание подойти, познакомиться и стать хотя бы чуточку ближе.

Красота может быть яркой и броской, а может быть и не столь очевидной, скорее внутренней, однако мы с первого взгляда можем определить степень красоты. Для каждого, разумеется, существуют свои индивидуальные критерии красоты, и мы пытаемся им соответствовать и к ним стремиться.

Порой довольно трудно сказать, что именно приковывает взгляд к красивой женщине - черты её лица, причёска, глаза, улыбка, взгляд. Как показывает практика, красивой женщине легче бывает добиться желаемого, как в личной, так и в профессиональной жизни. Так что же всё-таки делает женщину красивой? Что нужно делать, чтобы быть красивой?

Как уже было сказано, критерии красоты для разных мужчин разные: кому-то нравятся дамы с тонкой талией и длинной шеей, а
кому-то - женщины "в теле" с короткой стрижкой. Что же объединяет в этих случаях понятие красоты и привлекательности?

Прежде всего, красота чаще всего ассоциируется у мужчин с правильными чертами лица женщины, хотя эти ассоциации возникают неосознанно. Дело здесь, конечно, не в том, что губы должны быть именно тонкими или обязательно толстыми. Пропорциональность всех черт лица друг относительно друга чаще всего и формирует красивое лицо. Что же делать, если такая пропорциональность нарушена?

Во-первых, лицо - далеко не единственный фактор красоты, и для многих мужчин не самый определяющий. Во-вторых, сейчас существует масса средств по уходу за лицом, вам нужно лишь определить, что из них подходит именно вам, вашему типу лица и кожи. Необходимо правильно и, что немаловажно, систематически, ухаживать за собой, и результаты могут превзойти ваши самые оптимистичные ожидания.

Ещё один немаловажный фактор женской красоты - это фигура. Это не значит, что все женщины обязательно должны стать тонкими и обладать осиной талией, ведь многие мужчины, как уже было сказано, предпочитают полных женщин. Однако во всём нужна мера, и полнота тоже бывает приятной и не очень.

Для того, чтобы выглядеть хорошо и быть красивой, женщине обязательно нужно следить за своей фигурой, и для этого опять же существует масса способов: фитнесы, тренажёрные залы и так далее. Если вы ограничены во времени и в средствах, определённый комплекс упражнений для поддержания желаемого типа фигуры можно выполнять и дома, главное - желание.

Мужчины также обращают внимание на одежду женщины. По мере возможности пытайтесь следить за тенденциями в моде, однако какой бы ни была мода в данный момент времени, вы должны хорошо знать, что вам идёт, а что - нет. Не обязательно выглядеть дорого, главное - показать, что вы обладаете безупречным вкусом в одежде и аксессуарах.

Однако не только привлекательные черты лица, фигура и одежда являются признаками настоящей красоты. Настроение и состояние души также важны. Прежде всего, необходим позитивный настрой - красивая доброжелательная улыбка, искренняя заинтересованность и искорка в глазах, доброта и умение общаться, уверенность и радость добавляют вам очков.

В вас должна быть определённая изюминка, индивидуальность, которая отличает вас от других, особенность и неповторимость. Будьте искренни, как с другими, так и с собой. Женщина постоянно должна находиться в тонусе и быть немножко загадочной - тогда она будет желанна. И ещё: любую женщину украшает любовь и внутреннее ощущение счастья. Любите и будьте любимы!

Сергей Василенко
----------------------------------

Хочу узнать у форумчан:
- так что же такое красота женщины?
- легко ли быть красивой? (красивые! поделитесь!)
- как складывается личная жизнь у красивых (и умных) ?

-----
Просветлённый тот, кому уже всё -
до лампочки!
Отправлено: 22 Октября, 2006 - 11:24:36
Анюта
Super Member

Здесь сказано также и о таком важном качестве, как обаяние. Встречаются очень красивые женщины, которые имеют правильные черты лица и безупречную фигуру, со вкусом подобранную одежду, а выглядят, как неживые куклы. Для них непонятно, почему какая-то ничем не привлекательная серая мышка, без косметики и причёски вдруг моментально овладевает вниманием всех мужчин в компании, что вызывает у них раздражение и делает ещё более холодными и недоступными.... Этот самый огонёк в глазах, искорки, улыбки, заинтересованный взгляд, интересное общение, непринуждённость делают женщину привлекательной, и уже никто даже не задумывается, красивая она или нет. Важно, что она сама себя таковой чувствует.
А про личную жизнь, существует распространённое мнение, что красивые женщинны в основе своей несчастны в личной жизни. В народе говорят: "Не родись красивой, а родись счастливой!" Я думаю, что счастье не так уж зависит от красоты. Всем хочется быть красивой, успешной и счастливой. Но Судьба, к сожалению, вольна распределять эти качества по своему усмотрению.

(Отредактировано автором: 22 Октября, 2006 - 11:44:33)
Отправлено: 22 Октября, 2006 - 11:43:40
Felicita
Newbie

весенняя

- так что же такое красота женщины?

для меня красота женщины - проявление ее внутренней гармонии.
- легко ли быть красивой? (красивые! поделитесь!)

нелегко, мне кажется. Вернее если оно есть уже - то есть, а если нет - то сложновато этого состояния достичь. Вот у меня порой внутри полный разброд и шатание!! Хотя, было бы желание...
Кстати все женские примочки, описанные выше (масочки, одежда), на мой взгляд всего лишь средства, чтобы саму себя убедить, что ты красивая. А когда состояние "полета" поймано, то уже не так необходимы.
- как складывается личная жизнь у красивых (и умных) ?

Я считаю себя симпатичной и достаточно умной (кому достаточно, опустим :lol. В личной жизни успехов особых не имею. Есть искушение сказать, что мужчины женятся на серых мышках, что они комплексуют рядом со мной - но всё это полная чушь. Я понимаю, что с собой работать надо. Вот кстати астрологию я еще не использовала, чтобы понять то, что в моей личной жизни творится

-----
С теплом, Марина
Отправлено: 22 Октября, 2006 - 11:44:29
весенняя
Super Member

Felicita
- про масочки и различные прибамбасы (некоторые женщины просто себя этим - утешают!!!)
Вы ещё молоды (я так думаю!)
по молодости, на красоту смотрим чуть под другим углом ( в этом своя прелесть!)

А вот женщины предпенсионного возраста (это я для ... - она знает)
смотрят на женскую красоту ... иначе
Отправлено: 22 Октября, 2006 - 11:56:59
Felicita
Newbie

весенняя

Вы ещё молоды (я так думаю!)
по молодости, на красоту смотрим чуть под другим углом ( в этом своя прелесть!)

ну, угадали, не пенсионерка А углы зрения зависят не только от возраста... Своя прелесть есть практически во всем
Слушать себя, свой внутренний голос - вот чему я хочу научиться.

-----
С теплом, Марина
Отправлено: 22 Октября, 2006 - 12:06:21
весенняя
Super Member

Анютик!
С тобой согласна!!!!! на все 100%!!!!!
Как женщина ... предпенсионного возраста
Отправлено: 22 Октября, 2006 - 12:10:23
Анюта
Super Member

весенняя
Я так и думала! А то намёки какие-то сначала...
Вот хотелось бы ещё такой вопрос поставить. Говорят, женщина или красивая или умная. У кого какие мнения?
Отправлено: 22 Октября, 2006 - 12:14:03
Felicita
Newbie

есть хорошая книга о женщинах и не только, рекомендую: Клариса Пинкола Эстес. Бегущая с волками

(Добавление)
Анюта

Говорят, женщина или красивая или умная.

Чушь
Это когда-то в студенчестве нам пример приводили, как американцы проводили исследования, и вычисляли что с чем связано. Проводили обычный корреляионный анализ. ВОт вышло у них, что коэффициент IQ тем выше, чем шире у женщины зад
Красота, ум, привлекательность - на мой взгляд могут пересекаться, но не связаны однозначно друг с другом.

-----
С теплом, Марина
Отправлено: 22 Октября, 2006 - 12:15:14
весенняя
Super Member

А если не ТО, и не ДРУГОЕ???
Я - к примеру...
в меру - упитана, в меру - воспитана, могу прикинуться полной дурой (что иногда помогает!)
про внешность - по стандарту (знак качества не поставили)

Как в том анекдоте про обезьяну:.... куда мне ?
Отправлено: 22 Октября, 2006 - 12:20:35
Felicita
Newbie

весенняя

значит, ты свободна идти куда захочешь!

-----
С теплом, Марина
Отправлено: 22 Октября, 2006 - 12:26:16
Анюта
Super Member

весенняя

Вот-вот!Такая же бЯда!То не знаешь, то ли к красивым, то ли к умным; то ли к замужним, то ли к холостым; то ли к молодёжи, то ли к дамам предпенсионного возраста!

Вот на тему красоты хотелось бы почитать мнение мужчины, который затаился, однако тихо-скромно сумел обаять всех дам на форуме, невзирая на возраст и создать гарем.
Игорь, как тебе это удалось? Какую женщину ты считаешь красивой? И зависит ли красота от ума? Выскажись! Твоё мнение для нас очень ценно!!!
Отправлено: 22 Октября, 2006 - 12:31:18
IgoR_K
Full Member

Анюта
однако тихо-скромно сумел обаять всех дам на форуме,

А я не тороплю события... Чему -быть, того - неминовать...
невзирая на возраст

Ну я не жалуюсь на свой возраст!
и создать гарем.

Да пора уже определяться в жизни! Устал от временных семейных связей.
Игорь, как тебе это удалось?

М-да... вопрос не ко мне... У вас все ответы...
Какую женщину ты считаешь красивой?

Если откровенно - то всех! Вопрос в другом - решусь ли я соединить с кем-либо свою собственную жизнь исходя лишь из ее внешней красоты. И является ли красота -необходимым критерием в оценке женщины?
Лицо, фигура... -да, это те факторы на которые ты обращаешь внимание с первых секунд. Но в них не читается такие понятия как: мать, хозяйка и верная подруга. А если после минуты общения ты начинаешь осознавать, что она дура-дурой? Хоть с лицом и стройной фигурой?
... Для меня было удивительно, когда на мой вопрос однокласнице: " Почему ты не уйдешь от мужа? Ведь он бездельник и пьяница!" Она мне удивленно ответила почти что шепотом:" Ты что!!! Это ведь- муж! Мать ребенка никогда не бросит, а почему я должна бросать мужа?! "
И я тогда понял, что я -совершенно не знаю женщин... и ничего не понимаю в любви...
В чем-то, я ее мужу очень позавидовал...
И о какой красоте может идти речь?
......................
Сегодня по-плану в гареме стриптиз. Готовьтесь! Я иду!

(Отредактировано автором: 22 Октября, 2006 - 13:15:06)
Отправлено: 22 Октября, 2006 - 13:02:48
Felicita
Newbie

за что люблю мужчин, так это за то, что они приходят и сразу все становится на свои места!

-----
С теплом, Марина
Отправлено: 22 Октября, 2006 - 13:09:10
весенняя
Super Member

напугал......
Будь готов! - Всегда готов!

Отправлено: 22 Октября, 2006 - 13:18:35
Анюта
Super Member

По поводу умных и красивых в одном лице.
Думаю, в этом что-то есть. А именно. Красивая от природы женщина не станет утруждать себя всякими масками, упражнениями, фокусами как бы привлечь к себе внимание. У неё уже всё при себе, зачем напрягаться? А некрасивой надо усилия приложить, она ДУМАЕТ: как этого достичь? Вот и получается, что красивая так и осталась красивой неживой куклой, а серая, неприметная оказалась на высоте. Конечно, варианты могут быть разными, это не истина последней инстанции. Умными становятся по разным причинам. Просто это - одна из них.
Отправлено: 22 Октября, 2006 - 14:16:29
Версия для печати :: Поиск в теме  

Страниц (3): [1] 2 3 »
movedПродолжение темы (перемещена)

На главную ]