Нет доступа к файлу data/boardinfo.php или нарушена его структура, либо не верно задан путь к файлам форума! Проверьте права. Что такое - ревность?...... :: Астрологический форум
Астрология | Знаки Зодиака | Психология | Соционика | Фен Шуй | Эзотерика | Имидж, стиль | Статьи | Обои

О╩©

ФОРУМ ЗАКРЫТ

Правила форума     ‹Создавая сообщение, ознакомьтесь с правилами форума.

На главную ]

Что такое - ревность?......
Страниц (2): [1] 2 »

Версия для печати :: Поиск в теме  
Автор Сообщение
весенняя
Super Member

"Мотылек не спрашивает у розы: лобызал ли кто тебя?
И роза не спрашивает у мотылька: увивался ли ты у другой розы?"
Так писал великий поэт Генрих Гейне!
Но... в прозе жизни все иначе: и за "увивания", и за "лобзания" оба получат как минимум скандал, как максимум развод!!!
А можно ли избежать крайностей? Как научиться не ревновать и жить в гармонии с собой и близкими???

Ревность проявляется в самых разных формах - от молчаливого отчаяния до публичных обвинений. Одни, правда, говорят, что она подстегивает и освежает чувства, других же она приводит к депрессиям, болезням, парализует разум, забирает жизненную энергию. Что же такое ревность - преступление или наказание? Это чувство нужно для обретения опыта прожить и пережить, или же всячески стараться его избегать?

Поговорим?!

-----
Просветлённый тот, кому уже всё -
до лампочки!
Отправлено: 19 Октября, 2006 - 09:58:48
ксюша
Advanced Member

весенняя
Поговорим!!!!

Тема я скажу.............. объемная...............

А вообще я ОЧЕНЬ ревнивая, чувство собственности у меня на первом месте

-----
Ксюша
Отправлено: 19 Октября, 2006 - 10:28:53
Анюта
Super Member

Да, вчера мы уже затронули эту тему. Действительно, здесь вопросов много. Когда-то люди жили стаями и не очень интересовались кто , когда и с кем...
Потом, с появлением частной собственности появились и собственники. Ревность в какой-то мере тоже чувство собственника. Но не все страдают ею. Думаю, она происходит от чувства неуверенности: достаточно ли я хорош для моего партнёра, достаточно ли притягателен, красив и т.д.? Достаточно ли прочны наши отношения? Эти чувства понятны и должны быть у каждого, но не переливаться через край. В меру! Тот, кто достаточно уверен в себе, верит и партнёру. Открытые и честные отношения с обеих сторон помогут избежать ревность как болезнь.
Отправлено: 19 Октября, 2006 - 10:33:15
весенняя
Super Member

Ксюша!
Раз тема объёмная - так давай раздуем!!!
Это мы можем!...
Отправлено: 19 Октября, 2006 - 10:34:50
ксюша
Advanced Member

Ох, жалко..........придется мне вас покинуть..........а я бы поболтала.........служба зовут.....поехала в налоговую сдаваться

Мое чувство собственности,наверное проявляется не из-за недоверии, а из-за того, что я знаю как я отношусь к партнеру и мне хочется ВЕРИТЬ, что он чувствует то же самое.................как я наивная.

Что-то я с утра невнятно пишу..........

-----
Ксюша
Отправлено: 19 Октября, 2006 - 10:45:04
milusja
Member

ксюша
я думаю, и тут шалит наша Венера а Тельце!

Я - борюсь. Честно-честно! Даже есть скромные успехи
Отправлено: 19 Октября, 2006 - 10:56:01
ксюша
Advanced Member

milusja
Ты просто написала мои мысли.
Ая как борюсь...., внушаю себе всякую билибристику............пока не помогает, если человек со мной, значит он полностью должен быть моим.
Пишу и со стороны смотрю.....................мрак...и это я , какой вырисовывается образ мигеры с кнутом и с поводком

Нет я не такая...............я в душе теплая и пушистая........

-----
Ксюша
Отправлено: 19 Октября, 2006 - 11:00:09
milusja
Member

Пофилософствую с вашего любезного позволения...
Ревность ревности - рознь.. Кокетливо полупрозрачно "поддергивать" партнера
иногда может быть только на пользу, если обоих устраивают правила игры.

Если ревность отравляет жизнь себе и партнеру, тогда это повод с ней работать..! Первый шаг - осознание ревности, как проблемы. Затем - поиск мотивации для ревности, т.е. "откуда у нее ноги растут". Вариантов может быть масса - начиная от проекции собственных непрощенных грехов на окружающих до работы в сторону Любви к себе ( мы о ней уже мнооого говорили) и самоценности.. Важный пласт посрединке - СТРААААхи
- сравнили, унизили, пытаются "потеснить", "занять мое место" и т.д Поиск сил, ресурсов, естественно ! - и в бой !

Пусть будут промежутки
В вашем бытии вместе.
И пусть ветры небес танцуют между вами.
Любите друг друга, но не делайте из любви оков...
Пусть лучше она будет течением моря
между берегами ваших душ ....

Р.Тагор "Акхари Кавита" ("Последнее стихотворение")

Любви всем!

Отправлено: 19 Октября, 2006 - 11:33:53
ксюша
Advanced Member

На себе я то же испытала, что такое, когда ревнуют. Да, ощущения скажу не из приятных..................Ну конечно сначало это ох как забавляет и душу согревает, но потом......, когда тебе говорят, "Туда ты не пойдешь...и туда ты не пойдешь" и в общем на 2 года я выпала из общественной жизни. А когда этот "ужас" скрылся, пришлось заново всех друзей разыскивать,
Теперь я такого не повторю урок пошел на пользу.

(Добавление)
весенняя
Раз тема объёмная - так давай раздуем!!!
Это мы можем!...

Что плохо мы легкими работаем...............тема то не дуется

(Отредактировано автором: 19 Октября, 2006 - 21:53:23)

-----
Ксюша
Отправлено: 19 Октября, 2006 - 21:22:32
IgoR_K
Full Member

тема то не дуется

В штаны не надуйте...

Отправлено: 19 Октября, 2006 - 21:45:42
ксюша
Advanced Member

Стараемся изо всех сил........................не надуть
Но все таки приходиться напрягаться

-----
Ксюша
Отправлено: 19 Октября, 2006 - 21:50:13
Анюта
Super Member

IgoR_K
А ты бы лучше помог! Не видишь, девушки стараются? А мы поглядим, джентльмен ты у нас или нет? Что ты можешь сказать по данной теме? Просим!
Отправлено: 19 Октября, 2006 - 21:52:20
IgoR_K
Full Member

Анюта
джентльмен ты у нас или нет?

Не вопрос... гарем уже отняли...
Что касается моего мнения по данной теме, .... дык уже написано давно:
(цитата)
Приготовьтесь к его необязательности, рассеянности, ни в какие рамки не влезающей логике, а также к тому, что в любые, даже самые интимные моменты, он будет продолжать исследовать мир, и это будет для него важнее, чем все остальное, включая вашу персону. Водолей не ревнив и не подозрителен, но если он узнает о вашей измене - можете распрощаться с ним навсегда. Не надоедайте ему звонками и просьбами о встрече, это будет его страшно тяготить

Я вам не советчик... и не силен в этой теме...

(Отредактировано автором: 19 Октября, 2006 - 22:04:13)
Отправлено: 19 Октября, 2006 - 22:03:18
Анюта
Super Member

IgoR_K
Всё, что написано, действительно можно и к тебе отнести? Или ты нам всё-таки от себя чего-нибудь добавишь? Мы же должны знать, как себя с тобой вести! А гарем у тебя ещё не отняли. Это было временно, я так понимаю. А вообще, думаю, вам лучше сесть за стол переговоров. Может обойдётся выкупом.
Отправлено: 19 Октября, 2006 - 22:09:10
Катя
Member

Я за свободу партнёров, а при таком раскладе ревности нет места. Сама по себе ревность скорее разрушает чувства и это неуверенность в ваших отношениях или в партнёре. По природе я ревнивая, но научилась бороться с собой, т.к. мне это чувство ничего хорошего или приятного не даёт
Как бы ты не ревновал или не старался удержать, если партнёр хочет он всё равно сделает то что ему хочется
Отправлено: 20 Октября, 2006 - 17:11:47
Версия для печати :: Поиск в теме  

Страниц (2): [1] 2 »

На главную ]