Нет доступа к файлу data/boardinfo.php или нарушена его структура, либо не верно задан путь к файлам форума! Проверьте права. Хочу свободы! :: Астрологический форум
Астрология | Знаки Зодиака | Психология | Соционика | Фен Шуй | Эзотерика | Имидж, стиль | Статьи | Обои

О╩©

ФОРУМ ЗАКРЫТ

Правила форума     ‹Создавая сообщение, ознакомьтесь с правилами форума.

На главную ]

Хочу свободы!
Страниц (2): [1] 2 »

Версия для печати :: Поиск в теме  
Автор Сообщение
BlueMoon
Newbie

Привет всем!
Мне очень нравился Форум, но его куда-то удалили. Может, кто подскажет как достать предыдущие посты?
У меня сейчас период революции, наверное, потому, что очень хочется развестись с мужем
Любви как бы и небыло, а ему я нужна только из материальных соображений, а не потому, что он любит меня. А я, в свою очередь, не могу больше терпеть его зависимость от меня. Хочу свободы - а он не отпускает, винит меня, в предательстве. Вцепился в меня и не отпускает! А я хочy свободы и счастья в любви.
Как быть? Как развестись?
чем дальше тяну, тем больше дров. Месяц после затмения, в полнолунии, 7 октября состоялись бурные разборки и с того дня так и тянется - с одной стороны, в другую. Он плачет, я жалею, но любовь - исчезла.

(Отредактировано автором: 11 Октября, 2006 - 11:20:47)
Отправлено: 10 Октября, 2006 - 14:23:47
Марго
Full Member

Тут врядли есть однозначный ответ,сразу не решишь такую проблемку.
Мы в ответе за тех,кого приручаем. Чем больше ты будешь хотеть свободы,тем сложнее её будет получить без эксцесов.Когда начинаешь кого то отвергать,то получается обратный эффект.Человека начинает охватывать паника,что его бросили,и он цепляется в надежде сохранить хоть что то.Хотя порой и нечего уже больше сохранять.Тем более он от тебя зависит материально.А с другой стороны,что это за мужчина который сопли распускает и за юбку держится.

(Отредактировано автором: 10 Октября, 2006 - 22:28:14)
Отправлено: 10 Октября, 2006 - 22:25:54
BlueMoon
Newbie

Спасибо, Марго,
ты права, конечно - нет однозначных ответов в таких случаях. Но факт, что мне хочется свободы. И я даже не хочу слышать его просьбы о том, чтобы перевернуть страницу и начать все с начала. Не хочу! Еще и сначала! Хватит. Не могу больше, но нет сил сказать ему еще раз - уходи и научись ходить на своих ногах, ты ведь мужчина, в конце концов! Он прямо-таки убежден в том, что я еще пожалею об этом решении. Возможно и пожалею, но сейчас - мне, как воздух, нужно отдохнуть от него. Дело еще в том, что я немножко боюсь остаться одна в свои 30 лет. Хотя - лучше сейчас переделать свою жизнь, чем через 10 лет, пожалеть о непринятом в свое время решении. Детей у нас пока нет, зачем тянуть резину? Тем более, что я не вижу возможности изменить ситуацию, по-другому нежели через развод.
Но, я еще колеблюсь - с одной стороны его немного жалко, а с другой я еще боюсь одиночества... Хотя, я и так одинока - с ним нет того взаимопонимания, ни взаимодополнения.

(Отредактировано автором: 11 Октября, 2006 - 11:18:24)
Отправлено: 11 Октября, 2006 - 10:44:38
весенняя
Super Member

BlueMoon
сколько читала наш форум, постоянно встречала, как девушки плакали - как удержать любовь? как вернуть отношения?
И каждый раз представляла мужчин, которые отпихиваются руками и ногами!
Мне было жаль мужчин, - почему-то...
Честно скажу, не понятна тактика женщин - вернуть любой ценой...
А дальше что???
Неужели женщины надеются на то, что будет лучше (или хотя бы как прежде...)
Практика показывает - не бывает после возврата: Ни лучше,
ни - как прежде!
Печально - но факт!

Так же и в вашем случае - срочно отвязываться и не тянуть эту тягомотину, вы вздохнёте и он постепенно привыкнет!
В 30 лет жизнь только начинается!!!!!

Может его на наш форум - заслать? Мы ему ответим...
Направим на путь истинный!...
научим жить... без вас...
дадим понять, что такое свобода!
Подумайте

(Отредактировано автором: 13 Октября, 2006 - 16:57:54)
Отправлено: 13 Октября, 2006 - 16:47:53
BlueMoon
Newbie

Спасибо, Весенняя,
за совет, но только сейчас видимо не удастся его реализовать. Муж очень впал в депрессию и даже заявил, что я являюсь единственным смыслом его жизни ... а еще, что без меня - он точно умрет (прошу, не улыбаться... даже если в это трудно поверить).
После таких аффирмаций сложно просто сказать человеку - уходи с концами.
Я в более сильной позиции сейчас - он на моей, так сказать шее живет. Но говорит, что живет со мной исключительно по любви ко мне. Самое страшное - видеть его плачущим... как ребенка, которого отняли у рoдителей.
Видно еще и по-этому, мне сложно его оставить, такого слабого. Подожду еще немножко, может сам поймет, что не стоит пытаться строить "любовь" там где ее нет.
Лучше написать ему письмо - и дать по-читать, не будучу рядом с ним. Так, как рядом сразу же начинаются слезы и "умирания". Я просто поражаюсь, насколько человек может отвыкнуть быть ответственным за себя - и намекать на то, что его жизнь (!!! ни больше, ни меньше!!!) - зависит от меня. Какое бремя... За что? Я уже спрашиваю себя, а не наказывают ли меня, за что?! Может у меня долг какой-то кармический перед ним... Ну с долгом хватит наверное - уже два года его содержу... и даже не в этом дело, а в том, что с ним я полностью отвергла свои цели и интерессы... я жить ради себя забыла... Грустно. Вот и хочется свободы, ан нет - не отпускает!

(Отредактировано автором: 13 Октября, 2006 - 17:41:11)
Отправлено: 13 Октября, 2006 - 17:29:17
весенняя
Super Member

BlueMoon
Нами даже дети манипулируют, когда им что-то надо...
Я не хочу утверждать, что он вас не любит, а привык к вам, к своему существованию.
Возможно, что он действительно привязан к вам, и испытывает к вам чувства любви...
Но! и не могу отрицать, что это самообман!
сложно со стороны, рассуждать о ваших отношениях... вам виднее!
В КАЖДОЙ ИЗБУШКЕ - СВОИ ИГРУШКИ!!!
Я жила в подобных отношениях, могу сказать по своему опыту - время потраченное впустую!!!
жалость - не то чувство, на которое в таких случаях, надо ровняться...
Отправлено: 13 Октября, 2006 - 17:40:24
BlueMoon
Newbie

Мне еще пришло в голову по-симоронить. Надо только найти и понять причину таких вот его детских "плачей"...
Может у кого есть идеи по поводу Симорона, пожалуйста?
Очень помогает, обычно.
Отправлено: 13 Октября, 2006 - 17:45:32
milusja
Member

BlueMoon

Умение брать НА СЕБЯ ответственность ЗА СЕБЯ - показатель личностной зрелости человека.

Какое бремя... За что?

Ты абсолютно НЕ ОБЯЗАНА добровольно нести на своих плечах взрослого человека, даже если этому человеку там очень удобно.

А страхи одиночества.. Я думаю, этим вопросом перемучивается каждый сознательный взрослый человек в разной мере вне зависимости от брачного статуса...Так что ты не одинока !!

(Отредактировано автором: 13 Октября, 2006 - 17:57:38)
Отправлено: 13 Октября, 2006 - 17:53:54
весенняя
Super Member

Найти ему другую няньку, которая будет ему памперсы менять, с бутылочки кормить, и новые игрушки дарить - сюсюкать и люлюкать!
Это можно обыграть в стихах + богатое воображение!
Только представьте эту картину!!!!
Няньку - типаж его любимой женщины, только имя ей дать мурчащее

Идей куча - было бы желание!!!
Я бы его в генералы записала - погоны выдать, табельное оружие (лучше шашку), форму по всем правилам, можно коня, для солидности! - и на полевые учения приказом оформить, чтоб дома не сидел на печи да не ел калачи!
Пущай почувствует себя мужиком!!!
сопли и нюни - засиделся в младенческом возрасте!
Отправлено: 13 Октября, 2006 - 17:59:49
BlueMoon
Newbie

milusja,

Вы конечно правы - никто не обязан. Все делают, то что выбирают делать. Мне немножко поднадоело делать это - я ведь не Мать Тереза.
Но надо сделать так, чтобы потом себя же саму, не винить. Я ставлю слишком высокую планку, наверное - но хочу по-пытаться развестись без моральных жертв.

Весенняя! Да вы просто чудо!

Идей мне как раз и не хватает - но Ваш толчок - очень ценный и во-время. Надеюсь, мое богатенькое воображение и нeплохая сила воли - дадут результат!
Симорон - великая Сила!

(Отредактировано автором: 13 Октября, 2006 - 18:12:40)
Отправлено: 13 Октября, 2006 - 18:07:23
весенняя
Super Member

За симорон
Ну... и за нас
Отправлено: 13 Октября, 2006 - 18:11:04
BlueMoon
Newbie

Счастья, а самое главное - Свободы, Нам, милым, но слиьным женщинам!

(Отредактировано автором: 13 Октября, 2006 - 18:16:34)
Отправлено: 13 Октября, 2006 - 18:15:58
Елена
Newbie

А что такое симорон? Судя по всему, полезная в хозяйстве штука...
Где бы почитать об этом...?

Спасибо.
Отправлено: 13 Октября, 2006 - 18:32:33
весенняя
Super Member

Набрать слово "Симорон" и запустить "поиск"
Сайтов - море! Есть и книги (можно скачать), теория полезная и нужная в хозяйстве!
Я здесь как-то давала ссылку на один сайт-форум симоронский (кажется в теме Тоника)
Отправлено: 13 Октября, 2006 - 18:38:30
BlueMoon
Newbie

Елена, vot adress:

www.simoron.ru

tam mojno skachat' knigi.
Отправлено: 13 Октября, 2006 - 18:39:45
Версия для печати :: Поиск в теме  

Страниц (2): [1] 2 »

На главную ]