Нет доступа к файлу data/boardinfo.php или нарушена его структура, либо не верно задан путь к файлам форума! Проверьте права. БОИТЕСЬ ЛИ ВЫ СМЕРТИ? :: Астрологический форум [3]
Астрология | Знаки Зодиака | Психология | Соционика | Фен Шуй | Эзотерика | Имидж, стиль | Статьи | Обои

О╩©

ФОРУМ ЗАКРЫТ

Правила форума     ‹Создавая сообщение, ознакомьтесь с правилами форума.

На главную ]

БОИТЕСЬ ЛИ ВЫ СМЕРТИ?
Страниц (6): « 1 2 [3] 4 5 6 »

Версия для печати :: Поиск в теме  

БОИТЕСЬ ЛИ ВЫ СМЕРТИ?
1)Я стараюсь об этом не думать...
30
 15.79%  [ 3 ]
2)Отношусь к ЭТОМУ философски...
126
 63.16%  [ 12 ]
3)ДА БОЮСЬ
0
 0.00%  [ 0 ]
4)НЕ БОЮСЬ
20
 10.53%  [ 2 ]
5)Меня посещают такие мысли...
10
 5.26%  [ 1 ]
6)Мне всё-равно,ещё вся жизнь впереди...
10
 5.26%  [ 1 ]
Всего проголосовало: 19
Автор Сообщение
Tonik
Newbie

Я наверное оптимистка) до мозга костей)
Поэтому не боюсь...а что её бояться))))))))
суждено так суждено)
Отправлено: 22 Сентября, 2006 - 20:51:24
Элеонора
Full Member

Tonik

Действительно, а что ее бояться?Добрая старушка с косой и в черном балахоне
Чему быть-того не миновать. Когда-нибудь все там будем.

-----
Лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть!!!
Отправлено: 23 Сентября, 2006 - 19:24:01
ahaukin
Newbie

Тогда Аль-Митра заговорила:
- Хотим спросить тебя О СМЕРТИ.

И он сказал так:
- Вы хотели бы узнать секрет смерти. Но как вы найдете его, если не будете искать в сердце жизни?
Филин, чьи привыкшие к ночи глаза, слепы днем, не может снять покрывало с тайны света.
Ели вы действительно хотите узнать дух смерти, откройте широко ваше сердце для тела жизни.
Потому что жизнь и смерть - одно целое так же, как одним целым являются река и море.
В глубине ваших надежд и желаний лежит ваше молчаливое знание потустороннего.
И как семена, что спят под снегом, ваше сердце грезит о весне. Верьте этим снам, ибо в них скрыты ворота в вечность.
Ваш страх перед смертью - это только дрожь пастуха, стоящего перед своим королем, чья рука готова отметить его почетом.
Разве пастух не рад, хоть и дрожит, что сам король отметит его? И все же, разве не думает он больше всего о дрожи своей?
Разве умереть не значит лишь встать обнаженным под ветер, чтобы слиться, расплавившись с солнцем?
И разве остановка дыхания не есть лишь освобождение его от беспокойных приливов и отливов - так, чтобы оно поднялось и простерлось без всяких забот в поисках Господа?
Только испив из реки молчания, вы сможете по-настоящему петь,
И когда вы достигните вершины горы, только тогда вы сможете начать восхождение.
Только тогда, когда земля призовет все ваше тело, вы начнете свой настоящий танец.
Халиль Джебран «Пророк»
Отправлено: 24 Сентября, 2006 - 00:05:26
Искра
Newbie

Наверное,это только в молодости люди не думают о смерти, а юным кажется,что они будут жить вечно,чем старше становишься, к отношении к этому вопросу больше появляется философии...У меня есть знакомая,ей 97 лет ,и она ЖДЕТ ЭТОГО СОБЫТИЯ,как возможность "наконец то отдохнуть"...
И когда наступает очередной день рождения,родственникам так и говорит-Желайте,что хотите,но только не "ДОЛГИХ ЛЕТ жизни",прокляну!

Действительно, в юности смерть представлялась чем-то совсем нестрашным и даже несколько героическим. С возрастом начинаешь больше понимать и ценить жизнь и возможность внезапного появления на горизонте старушки с косой уже расценивается как весьма досадное недоразумение без намека на романтический флер. Еще же столько не сделано, не узнано, не прочувствовано...
До понимания юнговского "смерть-цель жизни" мне пока далеко. Тем более, что мне как-то нагадали, что я в 70 лет второй раз замуж выйду, во что я с радостью предпочла поверить. Это значит, я еще ого-го старушка буду. Почему бы и не пожить еще лет 20 с молодым супругом, а там видно будет...
Отправлено: 24 Сентября, 2006 - 23:27:11
Анюта
Super Member

В одной умной книжке я читала, что если человек умирает, это значит, что он сам этого хочет. То есть, его дух хочет освободиться. Никак не могу это воспринять. Ведь многие люди умирают молодыми или даже детьми. Зачем тогда рождались? Ничего не прожито, не понято... Смерть в молодом возрасте - это самая большая нелепость, которая, может произойти. Человек чувствует себя сильным, способным на многое, на больше чем на самом деле способным может быть... Он не хочет умирать и не хочет думать о смерти...
Может кто-нибудь понимает это лучше, чем я ? Объясните!
Отправлено: 25 Сентября, 2006 - 10:14:25
весенняя
Super Member

Анюта
Мы все здесь гости на земле!!!
Земная жизнь - это мгновение жизни вечной...
С собой туда ничего не унесём, только доброе сердце (добрые дела, поступки, мысли) т.е. - любовь! Это главное, ради чего мы все воплощаемся, чему мы должны научиться и, что с собой возьмём!!!
Не хочет умирать тело! А душа здесь в гостях! Если человек этого не осознаёт, значит спит его душа.
Люди, которые пережили клиническую смерть, часто говорят о том, что не хотела их душа возвращаться в тело, им было очень тяжело и больно осознавать, ЧТО НАДО ВЕРНУТЬСЯ ЖИТЬ ДАЛЬШЕ!...
Раньше на Руси люди говорили так: человек должен быть готов к смерти ежедневно, ежеминутно. Т.е. в любую минуту предстать... и дать ответ за свои дела.
Не зря же существует поминание на 3-ий, 9-ый, 40-ой день!
Не знаю, кто как, а я бы и сейчас ушла - устала я...
Отправлено: 25 Сентября, 2006 - 11:14:59
Анюта
Super Member

весенняя
Ты чего? Бог с тобою! Жить это так здорово! Устала, значит мало видела радости, а всё должно быть в меру. Наслаждайся жизнью, туда успеешь! Жизнь - это дар. Здесь мы имеем возможность развиваться, двигаться дальше, там этого не будет.
Ты эти мысли брось!
"Жизнь прекрасна, даже если по щекам текут слёзы"!
Отправлено: 25 Сентября, 2006 - 14:22:28
весенняя
Super Member

Это мои мысли - вслух.
У меня действительно всегда ощущение, что я живу очень-очень долго...
Я знаю, что будет, и от этих мыслей просто грустно.
Стоит ли дальше трепыхаться?..
Отправлено: 25 Сентября, 2006 - 15:53:09
Анюта
Super Member

А что будет? И откуда ты знаешь? У нас всегда есть возможность выбора. Трепыхаться стоит! Иначе мы бы все тут не трепыхались. Если звёзды зажигаются, значит это кому-то нужно. Если мы живём, значит надо жить!
Тебя затмение совсем сил лишило?
Отправлено: 25 Сентября, 2006 - 17:26:50
весенняя
Super Member

Всё развалилось....
А сил, да и желания, что-то изменить, поправить - просто нет!
За бортом жизни!
даже напрягаться не хочу...
Отправлено: 25 Сентября, 2006 - 17:35:41
Анюта
Super Member

весенняя
За бортом жизни не бывает. Ты живёшь, даже когда тебе плохо. Конец - это новое начало! У тебя всё ещё будет! Жизнь продолжается! Не надо напрягаться! Всё само собой станет на свои места! Сама убедишься!
Отправлено: 25 Сентября, 2006 - 17:41:50
весенняя
Super Member

Отправлено: 25 Сентября, 2006 - 17:43:48
Анюта
Super Member

весенняя
Давай с горя! Полегчает!
Отправлено: 25 Сентября, 2006 - 17:45:01
весенняя
Super Member

Не-е-е-е!
Я с горя пить не умею!
Только с радости! В хорошей компании...
Отправлено: 25 Сентября, 2006 - 17:48:49
IgoR_K
Full Member

Я там на соседнем форуме подзастыл. Бр-р-р...
За компанию
Отправлено: 25 Сентября, 2006 - 17:49:00
Версия для печати :: Поиск в теме  

Страниц (6): « 1 2 [3] 4 5 6 »

На главную ]