Нет доступа к файлу data/boardinfo.php или нарушена его структура, либо не верно задан путь к файлам форума! Проверьте права. Невезучесть. :: Астрологический форум
Астрология | Знаки Зодиака | Психология | Соционика | Фен Шуй | Эзотерика | Имидж, стиль | Статьи | Обои

О╩©

ФОРУМ ЗАКРЫТ

Правила форума     ‹Создавая сообщение, ознакомьтесь с правилами форума.

На главную ]

Невезучесть.
Страниц (2): [1] 2 »

Версия для печати :: Поиск в теме  
Автор Сообщение
Фрея
Junior Member

Привет Подскажите. как можно определить...везучий человек или нет. Ведь в жизни так бывает, что кто-то ничего не делает, а ему все само в руки идет...и человек-то ведь не хороший.А кто-то из кожи вон лезет- и ничего хорошего. Я, наверно, больше всего боюсь, если судьбой наречено быть неудачницей...даже слова этого боюсь. Можно это как-то определить???
Я как раз сейчас столкнулась с этой проблемой...такое чувство, что просто я невезучая....как это не обидно
Отправлено: 11 Сентября, 2006 - 23:48:29
belmag
Advanced Member

Фрея
ja dumaju 4to nevesu4ix ljudej ne bivaet
vse na samom dele xorosho tolko mi k sozhaleniju eto ne vsegda ponimaem
4to nami prinjato nasivat 4ernoj polosoj v zhisne - vremja kogda tjazhelo a ved imenno eto vremja i deljaet nas silnimi u4it nas mnogomu i gotovit k budusemu
vse mi rozhdaemsja s konfliktami vnutri nas kotorie i pritjagivajut 'nexoroshie situacii(opjat zhe s posicii stradajusego ili podvergajusegosja)' v nashej zhisne poetomu eto dolg pered samim soboj ustranjat eti konflikti u4itsja zhit prisposablivatsja
vot a po povodu vesu4esti to ona savisit ot napravlenija mishlenija
ved mentalnoe pitanie okasivaet vosdejstvie ne tolko na sobitija v nashej zhisne no i na nashe nastroenie a toest i na sdorovje vcelom
a voobse esli u tebja sej4as 4ernaja polosa v tvoej zhisne otnesis k etomu kak k igre i u4is i ne zhalej sebja
ja vsju zhisn toest 21 god bil vesun4ikom a potom zhisn udarila menja da ese i po samomu bolnomu mestu ja ne ponimal sa 4to i po4emu mne bilo o4en obidno i bolno bili dazhe i dazhe 4asto misli prignut is okna ili ese 4to nibud
ja bil silno saputan i ne snal kak ustranit etu bol
no potom podumal i sprosil sebja 4ego ja dobjus esli vot tak glupo i reshil 4to esli zhisn menja imeet to ja ej v etom pomogu i podlil maslo v ogon
sej4as vse nalazhivaetsja i podtverzhdaetsja pogovorka vse 4to ne delaetsja vse k lu4shemu
tak 4to ne perezhivaj vse u tebja budet xorosho
zhelaju uda4i (da i ne smotri na tex komu sej4as xorosho komu veset kak skasal ahaukin zhivi sa sebja ljubja sebja)
Отправлено: 12 Сентября, 2006 - 00:40:26
tanita
Full Member

Ведь в жизни так бывает, что кто-то ничего не делает, а ему все само в руки идет...и человек-то ведь не хороший.А кто-то из кожи вон лезет- и ничего хорошего.

Ну, вообще-то тут все субъективно, и "хороший-плохой", и "ничего не делает", и "все само в руки идет", и "из кожи вон" и т д.

Я, наверно, больше всего боюсь, если судьбой наречено быть неудачницей...даже слова этого боюсь. Можно это как-то определить???
Я как раз сейчас столкнулась с этой проблемой...такое чувство, что просто я невезучая....как это не обидно

У меня есть мысль, и сейчас буду ее говорить...
Как где-то было сказано "Двое смотрели из окна. Один увидел грязь, другой увидел звезды."Вот лично мое глубокое убеждение - в каждый момент нашего существования мы сами творим свою судьбу; и все последующие события суть результат наших предшествующих поступков..
И невезучесть -это прежде всего, отношение, оценка человека к временным событиям своей жизни, позволяющие некоторым опустить руки, другим просто расслабиться в ожидании чего-то нового, третьим же обратиить обрекающий взгляд на себя, соответственно пропуская начало чего-то лучшего... у каждого своё...
А я думаю, что все же каждый момент невезения - это тоже везение, т.к. это происходит, предоставляя мне выбор использования этого так, как я захочу. Не помню, где прочла: "Хочешь иметь кошку, выбери такую жизнь, где у тебя будет кошка."
Конечно, я тоже встречала таких людей, которые сами как будто притягивают к себе невезение. Знаете, крамольную мысль выскажу - отчасти им это нравится. И что то делать, творить для того чтобы жизнь менялась и начинало везти - не хочется. И на мой взгляд невезучесть - это по большей части жизненная позиция. А хроническая невезучесть - это следствие человеческих поступков . К примеру, если перед человеком стоит стена, и он постоянно в нее бъется и не может пройти, тут что звезды виноваты или судьба? а подумать над своими действиями и обойти стену кто мешает? Мне кажется, что вместо того, чтобы рефлексировать по поводу собственной невезучести, надо постараться пересмотреть свою жизнь и понять, что ты делаешь в жизни неправильно - проанализировать свои действия и попытаться найти причину невезучести. Исправив эти ошибки "невезучий" вполне может стать "везучим", а выражаясь более правильно - радостным и счастливым.

(Отредактировано автором: 12 Сентября, 2006 - 01:10:54)
Отправлено: 12 Сентября, 2006 - 01:09:48
belmag
Advanced Member

Отправлено: 12 Сентября, 2006 - 01:22:48
Анюта
Super Member

Согласна с Танитой и Белмагом!
Но есть ещё судьба или карма.Люди сами выбирают себе проблемы и образ жизни. Всё связано с теми задачами, которые перед ними стоят. Некоторым даётся всё легко, без напряжения, а другим наоборт. Ведь изначально люди ставятся в разные условия. Один рождается в богатой семье, другим с трудом даётся кусок хлеба. Одни рождаются умными, других, простите, обделили. Но человек не берёт сам на себя больше, чем он может решить. И он решает, рано или поздно приходит к правильному выводу и переходит на новый этап, следущий виток своего развития.

(Отредактировано автором: 12 Сентября, 2006 - 12:27:00)
Отправлено: 12 Сентября, 2006 - 10:48:04
Таня
Newbie

В натальной карте преобладание гармоничных мажорных аспектов - дана Судьба без проблем (везучесть), т.е. с детства борьба за выживаемость ни к чему. Человек плывёт себе спокойно по жизни и удивляется, чего другие напрягаются. Но, препятствие, и всё - суматоха, нытьё, жизнь не удалась, тут уже с напряжёнными аспектами в натале удивляются на везунчика - да ерунда, сделай так и так. Не обучены, а кто бы за меня всё сделал. Наилучшее, когда в карте равное количество мажорных гармоничных и напряжённых. Как правило, с напряжёнными аспектами не согласны тяжело жить, ищут средства для улучшения, трудно, но находят Астрология для таких - супер-находка
Отправлено: 12 Сентября, 2006 - 11:26:56
Анюта
Super Member

Так, надо приглядеться к аспектам в своей карте. Таня
а какие аспекты считаются гармоничными, мажорными? Что этим подразумевается?
Отправлено: 12 Сентября, 2006 - 11:45:41
Таня
Newbie

Анюта, мажорные аспекты: 0, 60, 90, 120, 180 градусов. 0 - соединение с планетами Марс, Сатурн, Уран, Плутон - напряжённый аспект, с другими - гармоничный, также 90 - квадрат и 180 - оппозиция. 60 - секстиль, 120 - тригон (трин) - гармоничные аспекты. Орбисы ( допуск) у всех школ разные, для начала достаточно настроек ЗЕТ. Узлы - кармические аспекты, потом приступишь к изучению

(Отредактировано автором: 12 Сентября, 2006 - 11:53:52)
Отправлено: 12 Сентября, 2006 - 11:51:52
Анюта
Super Member

Таня
Спасибо! Попробую разобраться!
Отправлено: 12 Сентября, 2006 - 12:11:24
Boog
Newbie

"Вы сперва пойдите и потрудитесь, а потом я дам вам то, ради чего вы трудились, но так и не заслужили этого" (от имени Бога).
Отправлено: 12 Сентября, 2006 - 12:15:12
Анюта
Super Member

Boog
Да, но не всем даётся поровну да и трудятся все по-разному.
Отправлено: 12 Сентября, 2006 - 12:29:34
Таня
Newbie

Boog, аспекты Веры, помощь Всевышнего в карте присутствуют Есть же понятие - Печать Божия, Любовь, а есть обратное. Особенно деткам с трудной Судьбой необходима помощь. Родители таких детей обязаны взывать к Защите, т.к. над звёздами Бог (по Оригену - 3 век, отец церкви, теолог) Все ранние христанские служители - астрологи, не говоря о жрецах культов.
Анюта, разберёшься
Отправлено: 12 Сентября, 2006 - 12:44:48
belmag
Advanced Member

Человек плывёт себе спокойно по жизни и удивляется, чего другие напрягаются
klass
realno a vi pomnite sebja detmi vopros ko vsem
vi pomnite kak vi vosprinemali realnost vi bili sdes i sej4as i reagirovali sraasu i neprinuzhdenno a sej4as obratite na sebja vnimanie 4em vi sanimaetes osnovnoe vremja - dumaete ressuzhdaete pereteraete bitavuxu v golove a esli bi etogo ne delali vse bi migom ismenilos i naladilos
Отправлено: 12 Сентября, 2006 - 13:02:31
Helen
Junior Member

Я очень люблю гадание по Книге перемен (И-цзин). Особенно в сложной, непонятной ситуации, когда данных для анализа просто-напросто не хватает. В отличие от других видов, в нем всегда присутствует право человека действовать самостоятельно. Лишь рекомендации как поступить и на что обратить внимание + потрясающие формулировки и вывод, где может таиться причина сегодняшней ситуации. И причина эта не во вне, а в твоей модели поведения, твоих базовых установках - а значит это можно изменить!

А на счет невезучести... Я - человек, который очень хорошо помнит свои мечты и страстные желания. Так вот, они все сбывались, но та-ак, что приходилось тут же пожалеть (или посмеяться), что когда-то этого хотела. "Бойтесь своих желаний.."

Я свято верю, что истинное предназначение человека быть счастливым самому и делать счастливыми других. И зачастую это не дается даром (это не умели родители и окружение) - приходится учиться.

В чем вы хотите, чтобы вам повезло? В деньгах? Попробуйте каждую неделю покупать лотерейный билетик или дать денег нищему или просто выкинуть. В любви? Посмотрите на людей, которые рядом с вами - почему именно они (из тысяч вокруг), и почему из этих тысяч они выбрали вас. Что светлое присутствует в вас и что светлое привлекло в них. У вас проблема? Это ваш урок, ваш персональный тренинг. Вы должны чему-то научиться у этой ситуации, в чем-то измениться и стать сильнее. В чем? Попробуйте и-цзин. Мне он всегда помогает в подобной ситуации.
Отправлено: 12 Сентября, 2006 - 13:37:23
belmag
Advanced Member

Helen

"Бойтесь своих желаний.."
ja bi skasal rasberites v tom 4ego xotite
nuzhno prislushivatsja k sebe a to polu4itsja kak v pogovorke xotela kak lu4she a polu4ilos kak vsegda
mne ponravilos viskasivanie taniti если перед человеком стоит стена, и он постоянно в нее бъется и не может пройти, тут что звезды виноваты или судьба?
Отправлено: 12 Сентября, 2006 - 14:01:18
Версия для печати :: Поиск в теме  

Страниц (2): [1] 2 »

На главную ]