Нет доступа к файлу data/boardinfo.php или нарушена его структура, либо не верно задан путь к файлам форума! Проверьте права. Женщина - загадка... :: Астрологический форум [5]
Астрология | Знаки Зодиака | Психология | Соционика | Фен Шуй | Эзотерика | Имидж, стиль | Статьи | Обои

О╩©

ФОРУМ ЗАКРЫТ

Правила форума     ‹Создавая сообщение, ознакомьтесь с правилами форума.

На главную ]

Женщина - загадка...
Страниц (5): первая страница « 2 3 4 [5]

Версия для печати :: Поиск в теме  
Автор Сообщение
Ирина Марченко
Newbie

мне других людей легче понять... чем себя

Вот это точно
других ведь не нужно так... ммм... детально понимать как себя... других можно и поверхностно... а вот себя... иной раз наворотишь ТАКОГО... а потом соображаешь: "чего это я???" и ответить не знаешь как... хотя себя именно проще всего понимать через понимание других... - то, что вы в других понимаете лучше и легче всего, наверняка присуще и вам лично...

(Добавление)
Мне кажется, что психологи всегда перегружены. Все, кто приходит к ним за советом, валят на них все свои 33 несчастья, а психолог должен весь клубок распутать. И не один! А Вам нравится Ваша профессия?

Да, пожалуй Вы правы... перегружены, не смотря на то, что психологов специально учат приемам отвлекаться от чужих проблем... не принимать их близко к сердцу... и тем не менее...
Честно говоря в настоящий момент я не практикую... коллеги считают, что я просто устала от психологии... я отдохну и вернусь... но я не знаю... пока не тянет...
Отправлено: 20 Октября, 2006 - 15:06:55
весенняя
Super Member

Не зря говорят:
Чужую беду руками разведу!
А вот свои проблемы...
Кто бы развёл
Отправлено: 20 Октября, 2006 - 15:12:41
Ирина Марченко
Newbie

По поводу проблем

Танец исполнения желаний.

"Интересно, что мне подарят на Новый Год" - думала маленькая девочка, сидя на своей кроватке пред сном. "Наверняка это будет что-то волшебное"
Она уснула и не видела, как мама положила под елку небольшой сверток, потом улыбнулась, поцеловала дочку и ушла встречать гостей: Новый Год все-таки!
Она не видела, как из чуть приоткрытой форточки в комнату влетело маленькое светящееся существо...
"Я хочу умереть..." - Фея сидела на кончике еловой ветки и тихо покачивала головой... - "Почему этот мир так жесток? Я хотела принести много добра людям, но они загадывают такие ужасные желания!!!"
Фея взлетела к потолку и...ее взгляд упал на мирно спящую в кроватке девочку...
"Она такая милая" - улыбнулась Фея ... "У нее такие прекрасные сны" Она хочет волшебства! Как она бескорыстна! Я останусь с ней ...я буду исполнять ее мечты!"
Утром девочка открыла свой подарок: "Ах, какая прелестная музыкальная шкатулка! Она обязательно должна быть волшебной!"
Улучив момент, когда девочка отвернулась, Фея незаметно спряталась внутри шкатулки.

"Чего бы себе купить на Новый Год?"- думала женщина, сидя на своей кровати перед сном ..."Дожилась ... сама себе подарки покупаю! Кто мог подумать, что я буду так одинока? Одна ты у меня осталась..."
Женщина взяла в руки музыкальную шкатулку, она почему-то всегда разговаривала с ней, как с живым существом.
- Почему мир так жесток? Я всегда стремлюсь делать людям добро... Почему же я одинока - Женщина сидела на краю кровати и тихо покачивала головой.
Фея не выдержала, она вылетела из шкатулки и подлетела прямо к лицу женщины:
"Не грусти, вспомни, я всегда с тобой, я могу исполнить любое твое желание, я могу сделать тебя счастливой! Проси, чего хочешь! Я все для тебя сделаю! Помнишь, как в детстве, ты мечтала, а я исполняла твои мечты! Почему ты забыла обо мне? Почему ты надеешься только на свои силы? Я РЯДОМ!"
Женщина подняла глаза: "Что это за глупости мне приходят в голову? Какие мечты? В детстве... тогда я верила в волшебство ...Мне казалось, что моя шкатулка может исполнить любое мое желание... Ха! Загадаю-ка я и сейчас! Но что? Денег? Я их и так заработаю, любви ... нет уж, хватает ... проходили! Друзей? Зачем мне эти предатели! Чего еще? Счастья для всех людей?" Она криво улыбнулась " Ну да, как бы не так... я не хочу им счастья, обойдутся! Я ХОЧУ УМЕРЕТЬ!"
Фея не успела остановиться в своем танце исполнения желаний...

"Интересно, что мне подарят на Новый", думала маленькая девочка, сидя на своей кроватке пред сном..."Наверняка это будет что-то волшебное"...

(Отредактировано автором: 20 Октября, 2006 - 15:23:26)
Отправлено: 20 Октября, 2006 - 15:17:06
весенняя
Super Member

В тему...
Как раз для меня
Спасибо!
Отправлено: 20 Октября, 2006 - 15:21:48
Ирина Марченко
Newbie

пожалуйста.... я еще и вышивать умею... крестиком... и на машинке тоже...
Отправлено: 20 Октября, 2006 - 15:24:54
весенняя
Super Member

Тогда пожалуйте к нам в тему: Творческие аспекты
(где-то она затерялась на страницах форума)
там мы все и вышиваем, и вяжем, и ....
одним словом - выкладывайте все свои таланты!!!!
Отправлено: 20 Октября, 2006 - 15:32:41
milusja
Member

Ирина

по профессии я психолог... все вокруг думают, что мы должны разбираться буквально во всем, а на деле - я не понимаю даже саму себя

салют коллегам ! мне кажется, что мы поэтому и идем в свою профессию..Между нами, психологами, по секрету, мы ж такие как все...
Не знаю, как Вам, а мне образование прилично "испортило жизнь" - рефлексия, самокопания ... я не одна такая ...
Отправлено: 20 Октября, 2006 - 15:39:55
весенняя
Super Member

Девоньки!!!!!
Есть психолог - теоретик!!! (их потом жизнь переучивает!!!)
А есть психолог - практик!!! ( от Бога!!! и не надо ему никакого академического знания)
Я сталкивалась с теоретиками - столько лишнего в голове, столько мудрённого... и не нужного...
Жизнь всё расставляет на свои места!
Отправлено: 20 Октября, 2006 - 17:12:32
Анюта
Super Member

весенняя
А есть психолог - практик!!! ( от Бога!!! и не надо ему никакого

академического знания)

Точно, такие тоже есть! А некоторые только и идут в психологию, чтобы себя лучше понять. Все мы чему-нибудь учимся!
Отправлено: 20 Октября, 2006 - 22:57:58
С_Елена
Newbie

Ирина

Отправлено: 21 Октября, 2006 - 19:22:22
Ирина Марченко
Newbie

Между нами, психологами, по секрету, мы ж такие как все...
Не знаю, как Вам, а мне образование прилично "испортило жизнь" - рефлексия, самокопания ... я не одна такая ...

На все сто согласна ))) рефлексия (чтоб ее... я несколько лет училась потом НЕ РЕФЛЕКСИРОВАТЬ постоянно, блокировать рефлексию, когда она мешает - научилась ))) теперь совершенно честно могу говорить - да не понимаю я себя, Слава Богу... А образование... ну как сказать "испортило" - ну да, думаешь уже иначе - психология - это даже не образ жизни, это образ мышления... ну и ничего, я отлично сейчас отдыхаю от этого!

Есть психолог - теоретик!!! (их потом жизнь переучивает!!!)
А есть психолог - практик!!! ( от Бога!!! и не надо ему никакого академического знания)

кхм... собственно потому и аспирантуру бросила )))) к черту звания! к черту академические знания... к черту психологическую теорию и психологическую практику! да здравствует свободная жизнь! свободная от рефлексии и самокопания, от постоянных "как ты можешь, ты же психолог!", от постоянных "знаете а у меня такая проблема", от постоянных " а у Выгодского написано...." ЖИИИИЗЗЗНЬЬ....

2 Елена тоже )))

(Отредактировано автором: 23 Октября, 2006 - 10:02:35)
Отправлено: 23 Октября, 2006 - 09:58:30
milusja
Member

ЗА
ЖИИИИЗЗЗНЬЬ....

!!!!
Пока о ней думаешь, она как песок, течет сквозь пальцы.

(Отредактировано автором: 23 Октября, 2006 - 11:20:23)
Отправлено: 23 Октября, 2006 - 11:13:20
Ирина Марченко
Newbie

Отправлено: 23 Октября, 2006 - 11:18:05
Версия для печати :: Поиск в теме  

Страниц (5): первая страница « 2 3 4 [5]

На главную ]