Нет доступа к файлу data/boardinfo.php или нарушена его структура, либо не верно задан путь к файлам форума! Проверьте права. Женщина - загадка... :: Астрологический форум [3]
Астрология | Знаки Зодиака | Психология | Соционика | Фен Шуй | Эзотерика | Имидж, стиль | Статьи | Обои

О╩©

ФОРУМ ЗАКРЫТ

Правила форума     ‹Создавая сообщение, ознакомьтесь с правилами форума.

На главную ]

Женщина - загадка...
Страниц (5): « 1 2 [3] 4 5 »

Версия для печати :: Поиск в теме  
Автор Сообщение
Анюта
Super Member

ahaukin
Да, о любви говорили много во все века. Но всегда что-то остаётся недосказанным. И каждое новое время говорит о ней по-новому. А что для Вас любовь? Свободное падение?

(Добавление)
belmag
Да, я тоже слежу за нитью!
Отправлено: 24 Августа, 2006 - 23:44:22
ксюша
Advanced Member

А могут мужчины высказать свое личное мнение о "своей" женщине-загадке. Т.е. какую они хотели бы видеть женщину рядом с собой.

-----
Ксюша
Отправлено: 24 Августа, 2006 - 23:47:58
belmag
Advanced Member

Анюта
davaj tut tozhe

(Добавление)
ксюша
da fig ponjat mne kazhetsja kazhdij 4elovek sagadka
osobenno esli on 4esten sam s soboj
Отправлено: 24 Августа, 2006 - 23:48:12
Анюта
Super Member

ксюша
Не думаю, что загадочную Это вызывает интерес только на начальном этапе. Скажи, belmag
Твоё здоровье!
Отправлено: 24 Августа, 2006 - 23:51:53
belmag
Advanced Member

nu i s drugimi tozhe kone4no zhe eto kak sledstvie
kak v matrice pri4ina sledstvie

(Добавление)
Анюта
spasibo i tebe sdravie zhelaju
Отправлено: 24 Августа, 2006 - 23:53:02
Анюта
Super Member

belmag
Всё правильно, причина и следствие! Не устаю повторять, что ты меня хорошо понимаешь! Только следствие может очень затянуться и оказаться совсем неприятным последствием. Это я про плохих женщин говорю, которые прикинутся загадкой, а потом окажутся каким-то монстром!
Отправлено: 25 Августа, 2006 - 00:00:17
ahaukin
Newbie

Анюта
«Что такое любовь?», вы можете отнестись к нему интеллектуально, вы можете дискутировать, вы можете предлагать теории, вы можете отстаивать конкретные гипотезы. Вы можете создать систему, доктрину - и, тем не менее, совсем не знать любви.
Для создания доктрины переживание не требуется. На самом деле наоборот, чем меньше вы знаете, тем лучше, поскольку тогда вы можете предлагать какую-либо систему без всяких колебаний. Только слепой человек легко может дать определение того, что такое свет. Когда вы не знаете, вы становитесь самоуверенными. Невежество всегда самоуверенно; знание сомневается. И чем больше вы знаете, тем больше вы чувствуе-те, что земля уходит из-под ног. Чем больше вы знаете, тем больше вы чувствуете, на-сколько вы невежественны. И те, кто действительно мудр, становятся невеждами. Они становятся простыми, как дети, или простыми, как идиоты.
Чем меньше вы знаете, тем лучше. Легко философствовать, быть догматиком, соз-давать учения. Очень легко решать проблему интеллектуально. Но решать проблему эк-зистенциально - не только думать о ней, но прожить ее, пройти сквозь нее, позволить себе быть трансформированным ею - это сложно. Это значит, что для того, чтобы знать о любви, нужно будет любить. Это опасно, потому что вы не сможете остаться тем же самым. Переживание может изменить вас. В тот момент, когда вы начинаете любить, вы становитесь другим человеком. И когда вы выйдете из переживания, вы не в состоянии будете узнать свое старое лицо, оно не будет принадлежать вам. Произойдет нарушение непрерывности. Теперь имеет место разрыв, старый человек мертв, пришел новый че-ловек. Это то, что известно как перерождение - второе рождение.
Имеется два типа языков - язык логики и язык любви. Между ними имеются сущест-венные различия.
Язык логики является агрессивным, спорящим, насильственным. Если я использую язык логики, я становлюсь агрессивным по отношению к вашему уму. Я стараюсь убе-дить вас, обратить вас, сделать вас своей марионеткой. Мои аргументы являются «пра-вильными», а вы являетесь «неправым». Язык логики является эгоцентрическим: «Я прав, а вы неправы, поэтому я должен доказать вам это». Я проявляю беспокойство не о вас, я проявляю беспокойство о своем эго. Мое эго всегда «право».
Язык любви является совершенно другим. Я не забочусь о своем эго, я забочусь о вас. Я не стремлюсь к тому, чтобы доказать что-либо и укрепить свое эго. Я забочусь о том, чтобы помочь вам. Это сострадание, направленное на то, чтобы помочь вам расти, помочь вам трансформироваться, помочь вам переродиться.
Во-вторых, логика всегда будет интеллектуальной. Будут иметь значение понятия и принципы, будут иметь значение аргументы. В языке любви то, что говорится, не имеет такого значения, скорее имеет значение, как это говорится. Не имеет значение оболочка, слово; более важным является содержимое, сообщение. Это есть разговор от сердца к сердцу, а не дискуссия между двумя умами. Это не дебаты, это общение.
Помните, что когда вы находитесь в глубоком состоянии любви, ваш ум приоста-навливает свое существование. Нет никакого прошлого, лишь настоящий момент стано-вится всем. Когда вы пребываете в состоянии любви, единственным временем являет-ся настоящее, нет ни прошлого, ни будущего. Итак, Дэви просто открыта. В ней нет ника-кой защиты - ничего не должно быть очищено, ничего не должно быть разрушено. Почва готова, остается только опустить в нее семя. Почва не просто готова, но является доб-рожелательной, восприимчивой, просящей оплодотворения...именно в любви ощущается единение, тождественность. Тела остаются различными, но нечто за пределами тел сливается и становится единым целым.
Вот почему кругом такое страстное желание секса. На самом деле имеется страстное желание единения, но это единение не является сексуальным. В сексе два тела имеют только обманчивое впечатление, что они являются единым целым, но они не тождест-венность, они лишь соединены вместе. Но на один момент оба тела забывают о себе друг в друге, и достигается ощущение некоторого физического единства. В этом страст-ном желании нет ничего плохого, но останавливаться на нем опасно. Это желание пока-зывает более глубокое стремление почувствовать тождественность с божественным.
В любви, в ее высших проявлениях, внутреннее движется, сливается с другим и по-является чувство единения. Двойственность растворяется. Только в этом не двойст-венном состоянии любви мы можем получить намек на то, что есть состояние бхайра-вы. Мы можем утверждать, что состояние бхайравы есть абсолютная любовь без воз-врата назад — с вершины любви там нет падения назад. Она остается на вершине.
48. В начале полового соития удерживай внимание на огне в начале и, так
продолжая, избегай последних тлеющих угольков в конце.
49. Когда в объятиях твои чувства сотрясаются как листья, войди в это сотрясение.
50. Даже воспоминание о соитии, без объятий, есть трансформация.
51. При радостной встрече с долго отсутствовавшим другом пропитывай-ся этой радостью.
52. Во время еды или питья стань вкусом пищи или напитка и будь напол-нен этим.
ОШО (ВИГЬЯНА БХАЙРАВА TAHTPA), 22 февраля 1973 года, Бомбей, Индия

Отправлено: 26 Августа, 2006 - 00:32:04
Версия для печати :: Поиск в теме  

Страниц (5): « 1 2 [3] 4 5 »

На главную ]