Нет доступа к файлу data/boardinfo.php или нарушена его структура, либо не верно задан путь к файлам форума! Проверьте права. Цель в жизни :: Астрологический форум [2]
Астрология | Знаки Зодиака | Психология | Соционика | Фен Шуй | Эзотерика | Имидж, стиль | Статьи | Обои

О╩©

ФОРУМ ЗАКРЫТ

Правила форума     ‹Создавая сообщение, ознакомьтесь с правилами форума.

На главную ]

Цель в жизни
Страниц (4): « 1 [2] 3 4 »

Версия для печати :: Поиск в теме  
Автор Сообщение
Ольга
Newbie

Фрея, может я не очень в тему но вот белмаг мне напомнил идею, она как раз в твой первый вопрос вписывается, идеально! Это тоже медитация, но очень подойдет к теме. Как обычно сесть, расслабиться, включить воображение и (можно с ручкой и бумагой в руках) представить себе вводную - будто жить осталось всего полгода. Ничего не болит, но все решено. Напиши десять дел, которые ты хочешь успеть сделать, но откладывала на будущее. Затем вторая вводная - тебе оставили (подарили, выиграла) 3 миллиарда долларов. То есть больше, чем весь бюджет у некоторых стран напиши десять дел, которыми ты занялась бы  теперь, когда больше не надо думать о профессии, деньгах, пенсии и т.д. Эта медитация, если ее сделать всерьез, дает вектор. Тот самый, который и есть твои жизненные задачи. Мне - очень помогло. Но это надо делать всерьез, с воображением, со вкусом.
Отправлено: 03 Августа, 2006 - 00:51:35
Анюта
Super Member

будто жить осталось всего полгода.

После того, как всё решено, написано, ружно обязательно выключить установку.
Она прочно засядет в подсознании и начнёт работать программа: через полгода так и случиться.
Нужно сказать себе, что врачи ошиблись диагнозом или произошла ошибка или просто кто-то пошутил... Представить себе так же чётко, что ничего не подгода, а наоборот всё ещё впереди...
А вот с выигрышем неплохо и помечтать. А вдруг так и случиться!
Отправлено: 03 Августа, 2006 - 09:24:00
весенняя
Super Member

Американцы, несколько лет назад, проводили исследования (любят они это дело!!!)
Набрали группу людей и дали задание: написать свои цели в жизни!
80% людей - ничего не смогли написать (, такое кол-во людей без целей!)
15% - написали цели на период от 1 года до 2-3 лет!
5% - расписали свои цели до конца своих дней!!! т.е. на 80-100 лет!
Через 5 лет, американца вынесли заключение: люди, которые прописали свои цели на всю жизнь! - а это всего 5%! - смогли состояться , как личности, смогли добиться очень много в своей жизни, - пошла реализация программ по целям.
В итоге, это были самые успешные люди! и в личной жизни, и в бизнесе и т.д.

Вопрос: где мы? среди 80% или 5% людей?
Отправлено: 03 Августа, 2006 - 10:15:16
Boog
Newbie

Анюта, Совершенство, приближение к Богу!
Я спрашивал не это.
Чем продиктовано такое решение? Что составляет его фундамент? На чем оно стоит?
Отправлено: 03 Августа, 2006 - 10:47:51
Анюта
Super Member

Boog
Я не совсем понимаю вопрос. Лично для меня? Я говорила о предположительной цели для всех людей.
Отправлено: 03 Августа, 2006 - 16:14:00
Ольга
Newbie

Анюта, да, все верно. Я забыла дописать насчет того, что надо выключить установку.
Отправлено: 03 Августа, 2006 - 21:29:07
Boog
Newbie

Анюта
То есть, лично для тебя это не цель?
Отправлено: 04 Августа, 2006 - 10:03:01
Анюта
Super Member

Boog
Да, конечно, это цель и для меня. Но это самая конечная. В этой жизни - какая-то другая. Но она только ступенька к той большой цели.
Отправлено: 04 Августа, 2006 - 10:07:18
Boog
Newbie

Знаешь, Анюта, в том, что в официальном христианстве нет реинкарнации. Я считаю, что это имеет свою положительную сторону. Люди не откладывают на "завтра" задачи, которые стоило бы решать "сегодня". Откуда тебе знать, сколько жизней тебе осталось? Может эта последняя?
Отправлено: 04 Августа, 2006 - 10:12:07
Анюта
Super Member

Boog
Да, наверное в этом что-то есть. Надо успеть сделать всё, что намечено на эту жизнь. Но Бог всегда даёт столько времени, сколько нужно. Следовательно, столько жизней сколько нужно.
Отправлено: 04 Августа, 2006 - 10:29:03
Boog
Newbie

Нет, Анюта, Бог не будет давать "столько времени, сколько нужно". Есть поставленные задачи и выделенно время на их решение. Ни больше, ни меньше. Если кто-то не успел, значит плохо решал. Нужно было решать лучше.
Неужели ты думаешь, что Бог "отодвинет" день Суда, если ты не все задачи решила?
Решай вовремя!
Отправлено: 04 Августа, 2006 - 11:15:50
Анюта
Super Member

Boog
Я не верю в этот день суда.
День суда у каждого свой.
Отправлено: 04 Августа, 2006 - 11:22:53
весенняя
Super Member

Boog!
После завершения жизненного пути, прийдя на суд к Богу, нас спросят там только об одном: "Как ты любил Бога? и как ты любил ближнего?"
А всё остальное - наша жизнь, наши ошибки, - это путь к Богу!
Главное - это первая заповедь!
Человек грешен по своей природе, и Господь зная это - любит нас всех. И солнце светит для всех одинаково: и для грешников, и для праведных (я уже не говорю про разные конфессии)!
Господь не отнимал от человека право выбора!
А что касается времени - то у Бога нет такого понятия! Для него наше тысячелетие, это всё равно, что одно мгновение. Поэтому не думаю, что Господь связывает нас в рамках ограничения времени.
Отправлено: 04 Августа, 2006 - 11:29:12
Boog
Newbie

весенняя
Во-первых, тот кто возлюбил Бога так, как этого требует первая заповедь, тот не сделает ошибок. Один из богословов сказал: "Возлюби Господа, а потом, делай что хочешь".
Во-вторых, природа у человека - это дух, который суть часть Бога Живого. Поэтому говорить, что "Человек грешен по своей природе" - это большое заблуждение.
В-третьих, Христос неоднократно говорил, что на все есть свое время. Есть время, в которое Он пришел, время Его служения и время, когда Ему предстояло пожертвовать и уйти. "но придут дни, когда отнимется у них жених, и тогда будут поститься в те дни.".
Точно так же есть время и на все в мире. И Бог об этом знает лучше людей.
Как сказано о дне Суда: "О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один;".
Отправлено: 04 Августа, 2006 - 11:45:30
весенняя
Super Member

СОГЛАСНА!
Хотелось бы уточнить, кто этот богослов: "... Один из богословов сказал: "Возлюби Господа, а потом, делай что хочешь".
Отправлено: 04 Августа, 2006 - 11:50:34
Версия для печати :: Поиск в теме  

Страниц (4): « 1 [2] 3 4 »

На главную ]