Нет доступа к файлу data/boardinfo.php или нарушена его структура, либо не верно задан путь к файлам форума! Проверьте права. Кого мы выбираем? :: Астрологический форум [6]
Астрология | Знаки Зодиака | Психология | Соционика | Фен Шуй | Эзотерика | Имидж, стиль | Статьи | Обои

О╩©

ФОРУМ ЗАКРЫТ

Правила форума     ‹Создавая сообщение, ознакомьтесь с правилами форума.

На главную ]

Кого мы выбираем?
Страниц (7): первая страница « 3 4 5 [6] 7 »

Версия для печати :: Поиск в теме  
Автор Сообщение
belmag
Advanced Member

Eleonor наглеют
a kak imenno?

(Добавление)
Марго
mi vse xotim otdovat ljubov
mi vibiraem partnera darim ee vse bolshe i bolshe tak prose
vmesto togo 4tobi ososnat etot process rozhdenija i darenija ljubvi i darit ee kak dushe ugodno togda i 4uvstvo udovletvorennosti v zhisne budet (nado tolko na4at etomu u4itsja)

(Отредактировано автором: 16 Августа, 2006 - 12:36:04)
Отправлено: 16 Августа, 2006 - 12:27:54
весенняя
Super Member

Всегда легче отдавать, чем брать!
Но и брать тоже надо научиться
Я этому долго училась
Отправлено: 16 Августа, 2006 - 12:38:27
belmag
Advanced Member

весенняя
brat nado takzhe kak i otdovat s blagodrnostju i ot 4istogo serdca
a u4isja etomu dejstvitelno nado
Отправлено: 16 Августа, 2006 - 12:47:50
Анюта
Super Member

В каждом человеке есть большой потенциал любви. Мы с ней рождаемся. Поэтому у нас всегда есть потребность отдавать и принимать любовь. Некоторые не могут осознать эти свои потребности и начинают искать в жизни, сами не зная чего. А найдя эту дорогу, научившись принимать и дарить, мы обретаем истинное счастье, гармонию, смысл жизни.
Воооооот. Тоже 5 копеек вставила
Отправлено: 16 Августа, 2006 - 12:55:22
belmag
Advanced Member

Анюта
tolko potencial beskone4en mi kak genratori poetomu nado u4itsja otdavat kak mozhno bolshe i zhisn togda stanet bolshe
ja o vnutrennem bogatstve bes nego pri o4en bolshix dengax budesh 4uvstvovat sebja bednim
poetomu ja ne soglsen s takim viskasivaniem kak dengi pravjat mirom oni imejut vlijanie na nas no oni ne pravjat nami
Отправлено: 16 Августа, 2006 - 13:04:09
tanita
Full Member

Марго, я не отношу себя к особо умным и красивым, но вот глупые мужчины мне совсем не интересны, даже ради того, чтобы скрасить одиночество.
Отправлено: 16 Августа, 2006 - 13:08:12
Анюта
Super Member

belmag
Один из законов: отдавая, получай! Это про генераторы, всё верно.
А "деньги правят миром", здесь каждый делает выбор для себя. Для кого-то богатсво материальное важнее духовного, тогда деньги правят такими людьми. Я думаю, что здесь тоже ступени развития, каждый приходит к своим истинам, сначала отработает материальное, потом духовное, или наоборот...
В последнее время на самом деле есть такая тенденция, что деньги решают всё.НО при этом каждый выбирает свой путь. И людей, которые живут духовным не так уж мало!
Отправлено: 16 Августа, 2006 - 13:22:23
Элеонора
Full Member

И людей, которые живут духовным не так уж мало!

Главное, чтобы их становилось больше!!! Подмена ценностей встречается во круг да около.

-----
Лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть!!!
Отправлено: 16 Августа, 2006 - 22:05:14
Марго
Full Member

Да конечно,с глупым мужчиной и мне не интересно будет общаться.Меня притягивают больше умные люди,есть чему поучится.А вообще должно быть равновесие какое то в природе.Нельзя например только брать или отдавать.Но отдавать приятней,потому что ты делаешь это не для себя.Может я и не права.Мне тоже надо многому учиться.Чтобы понять зачем ты здесь и для чего.
Отправлено: 17 Августа, 2006 - 02:52:05
tanita
Full Member

Мне кажется, для того, чтобы уметь, и отдавать, и получать, самое главное - научиться понимать свои желания и следовать им. Потому что отдавать можно лишь то, что у тебя есть. И не просто есть, а в избытке. Когда и свои собственные и желания, и нежелания удовлетворяются полностью(самостоятельно, не привязываясь к кому-то и не ставя эти желания в зависимость от кого-то) - тогда да, получится отдавать. Ничего при этом не требуя в ответ. А иначе какие-то вечные жертвы получаются...

(Добавление)
весенняя,
Всегда легче отдавать, чем брать!
Но и брать тоже надо научиться
Я этому долго училась

Мне думается для того, чтобы научиться получать - нужно научиться любить себя.
Отправлено: 17 Августа, 2006 - 03:57:19
Катя
Member

Для тех кто зависим от денег, деньги миром правят, т.к. это их мир, мир материальных ценностей. Каждый ценности выбирает для себя. Для меня деньги это средство,никак не цель, бумажка которую можно на что то обменять, сами по себе они ничего не представляют. Они важны, т.к. могут дать возможность получить то, что сделает жизнь комфортнее и даст немного больше возможностей, но не более. Мне грустно смотреть на людей, которые пашут от забора до упора для того что б заработать на 25 телевизор, который будет стоять в их респектабельной одинокой квартире, которые настолько зациклены на деньгах, что сметают всё на своём пути к цели, а потом им грустно от того что они одни, т.к. по пути растиряли всё что у них было.
Для меня одинаково, что отдать что принять, только делать это надо от всего сегдца, не требуя ничего в замен и не думая что теперь ты что то должен. А отдать действительно можно только то, что есть в тебе, то чему ты уже научился сам и хочешь поделиться с другими, поделиться просто так, для того что б кому то стало чуть чуть лучше чем уже есть))))
Но когда отдаёшь и принимаешь долдно сохраняться равновесие, что б не было перегиба в одну или другую сторону. В моей жизни есть человек, который только принимает, при этом он не просто принимает, он забирает буквально у тебя, забирает настолько что тебя самой как бы уже и нет
Отправлено: 17 Августа, 2006 - 12:49:24
belmag
Advanced Member

Катя
Отправлено: 17 Августа, 2006 - 13:47:28
Анюта
Super Member

Катя
Равновесие существует в природе. Если человек сам его не может установить, это сделает жизнь за него. Если кто- то постоянно что-то забирает, ровно столько же отнимут у него в другом месте. Если же ты постоянно что-то отдаёшь, всё вернётся к тебе, а если от чистого серца, то ещё больше чем ожидала Из Библии:" Не оскудеет, рука дающего". У того, кто постоянно что-то отдаёт, и в самом деле всегда есть. Независимо от того, духовно это или материально.Так что ни о чём не жалей, жадность многих погубила.
Отправлено: 17 Августа, 2006 - 14:33:41
Катя
Member

Анюта
я не жалею)) жадность это вообще не про меня, я даю от чистого сердца То что сделает жизнь, это точно. Но ведь если речь идёт о близком человеке, то не хочется что б жизнь ему со "всей дури" однажды дала. С тем человеком, я готова была отдавать и отдавала, но поняла что долго так не протяну, поэтому отстранилась. Я с ним только тогда когда ему тяжело, силами его подпитываю если так можно выразиться, а потом иду востанавливаться)) Мне гороскоп составляли, сказали что это мой кармический мужчина это. belmag
Анюта
начинаем прям с обеда
Отправлено: 17 Августа, 2006 - 14:53:07
Анюта
Super Member

Катя
жадность многих погубила.

Это я не о тебе, а о том, кто всё берёт. Это про его жадность.
Если до него не доходит, жизнь ему всё равно будет " давать со всего маху". Ты его не спасёшь, даже если он очень близкий человек. Так уж мы устроены, что на чужих ошибках учимся редко. Надо самим на грабли наступить! Но ты не переживай, может он где-то по-другому что-то отдаёт и ничего плохого с ним не будет. Судьба знает, что делает. И тебе воздастся за то, что его поддерживаешь!
Присоединюсь, а то уже вечер, а я сегодня опаздываю!
Отправлено: 17 Августа, 2006 - 21:41:28
belmag
Advanced Member

Анюта
Отправлено: 17 Августа, 2006 - 21:44:44
Yanity
Астролог
Модератор

belmag,
а ты и в реале так много пива употребляешь?

Кстати, если кто хочет поставить на форум своё фото вместо аватара, присылайте его на e-mail Yana.Novikova@gmail.com
Всё же приятнее общаться, когда видишь человека.

Яна.
Отправлено: 17 Августа, 2006 - 21:53:46
belmag
Advanced Member

Yanity
uzhe net no bivaet inogda 4asto

(Добавление)
no kogda nibud so vsem etim prijdetsja prekrotit
a kak ne oxoto
Отправлено: 17 Августа, 2006 - 21:58:07
Анюта
Super Member

belmag
А зачем прекращать. Мы тут так хорошо спелись!
Yanity
Мы ведь не буяним!
Отправлено: 17 Августа, 2006 - 22:10:52
belmag
Advanced Member

Анюта
Yanity

(Добавление)
Yanity
a astrologija vampirism pros4itivaet

(Отредактировано автором: 17 Августа, 2006 - 22:12:30)
Отправлено: 17 Августа, 2006 - 22:11:30
Анюта
Super Member

belmag
А ты куда всё время улетаешь на велосипеде? Я вот всегда тута!

По 2-3 кружки, а потом в полёт тянет?
Отправлено: 17 Августа, 2006 - 22:37:27
belmag
Advanced Member

Анюта
v san trope lasurnij bereg
Отправлено: 18 Августа, 2006 - 00:04:39
ahaukin
Newbie

Спасибо за оживленое обсуждение моего сообщения
belmag
Персональное спасибо.
Рад что при вашы ответах я немного узнаю о вас. Девчонки вы все очень, очень замечательные. И приятно то что интернет дает возможность говорить открыто, даже начинаешь ощущать состояние пищущего.
Отправлено: 18 Августа, 2006 - 01:23:49
belmag
Advanced Member

ahaukin
ni4ego ne ponjal
Отправлено: 18 Августа, 2006 - 11:08:45
Анюта
Super Member

belmag
Только далеко не улетай, битте! Всегда возвращайся!
ahaukin
Присоединяйся!
Отправлено: 18 Августа, 2006 - 11:11:24
belmag
Advanced Member

Анюта
Отправлено: 18 Августа, 2006 - 11:13:02
весенняя
Super Member

ahaukin!
Вы на всех страничках говорите и каком-то "ощущении состояния пишущего"....
Вы нам больше пишите! Мы будем читать и бурно обсуждать!...
(пива на всех хватит, ночь долгая...)

И так - продолжим!!! Кого мы выбираем??? (тема такая)
Тех, кто нас читает? или тех, кто нас слушает, открыв рот?..
А может тех, кто и без наших выводов и умозаключений живёт счастливо?

Отправлено: 23 Августа, 2006 - 14:41:20
milusja
Member

весенняя
Кого мы выбираем???

Наверное, того, кто нам нужен-таки. Подсознательно чаще всего (если расчет не в счет ) Мне кажется, все дело в том, что все происходит ЗДЕСЬ-И-СЕЙЧАС. А завтра и мы другие, и те, кого мы однажды выбрали тоже. И потребности наши завтра тоже будут иными. И не то что б в одну реку дважды. Она - река - может, уже и высохнуть успела. Грустно получается , но отношения-это всегда риск, гарантий здесь быть не может...

(Отредактировано автором: 23 Августа, 2006 - 17:33:26)
Отправлено: 23 Августа, 2006 - 17:17:04
Анюта
Super Member

ahaukin
Я не поняла, Вы в наш клуб вступаете или нет?
Отправлено: 23 Августа, 2006 - 18:34:42
Марго
Full Member

Мне кажется,что мы выбираем того кто всё таки по характеру ,чем то похож на нас самих.Стараясь найти что то общее,нам ведь кажется ,что лучше нас нет.Поэтому и копаемся ища своих двойников.Не понимая,что же всё таки хотим увидеть.НЕ знаю может я и не права,но мне думается именно так.
Отправлено: 24 Августа, 2006 - 00:45:07
Анюта
Super Member

Марго
Мы, конечно, себя очень любим, но выбираем мы не двойников. Мы несовершенны. В нас есть и минусы. А когда есть минусы, есть к чему стремиться. В партнёре мы ищем не только схожие с нами черты, но и те, которых мы хотим достичь. Мы выбираем тех, у кого мы можем чему-то научиться. Кто нам интересен? Тот, кто похож на нас? Но его мы знаем наизусть, мы сами такие же. А интересно с тем, кто нам что-то новое может дать. И вместе с тем хорошо если у нас есть общие интересы и идеалы.
Отправлено: 24 Августа, 2006 - 00:57:34
Yanity
Астролог
Модератор

Со стороны астрологии всё так же:
"Я" - это 1 дом, а партнёр, которого выбираем - это 7 дом, то есть, противоположный человеку. Знаки Зодиака, находящиеся напротив друг друга - противоположности. Но, другое дело, когда в 7 доме есть планеты, тогда уже примешиваются качества, которые могут быть совсем не противоположны характеристике 1 дома.

Со стороны соционики:
Считается, что самый дополняемый и совместимый партнёр - дуал. То есть тот, кто является противоположным тебе по 3-м шкалам из 4-х. А вот четвёртая должна совпадать, иначе будет уже не дуал, а конфликтёр - самые тяжёлые отношения из всех.
А вот партнёра с таким же социотипом, как мы сами, соционики выбирать не рекомендуют - сначала это здорово - так много всего совпадает, что можно прийти в восторг. Но потом становится скучно, да и дополнять нечем.
Вобщем, "противоположности притягиваются" - очень верно сказано. Только вот не полные противоположности, а чтобы всё же в чём-то очень важном были совпадения, родство душ, на глубинном уровне.

Яна.
Отправлено: 24 Августа, 2006 - 01:34:33
Анюта
Super Member

Yanity
А в философии " Закон единства и борьбы противоположностей"
Отправлено: 24 Августа, 2006 - 09:50:09
Марго
Full Member

Yanita! А что значит дуал?И как его определить.

Анюта,я с вами согласна,наверное надо всётаки уметь правильно сделать свой выбор,но встречи не запланированы нами.И когда ты встречаешь человека и тебе с ним хорошо,общие интересы,взгляды.И ты думаешь,что он действительно тебе подходит,возникает взаимная любовь.Но проходит несколько лет совметной жизни,что то главное уходит из отношений и становится действительно скучно.И тогда начинаешь задумываться,что же это было такое?А время то уже упущено,выросли дети.За воспитанием детей не замечаешь этой скуки.Дети всё скрашивают.
Отправлено: 24 Августа, 2006 - 19:08:47
Анюта
Super Member

Марго
Здесь в разделе"Соционика" всё описано про типы и виды отношений. Почитайте! Это очень интересно. А рассказывать много. Дуальные отношения вкратце, это самые лучшие, идеальные. Они могут быть у каждого только с одним из типов.
То, что Вы описали это тоже любовь. Просто она иногда проходит. Это случается, когда "книга уже прочитана", и партнёры ничего не могут дать друг другу. Грустно, если приходится расставаться. Но это опять же не обязательно. Остаётся привязанность, привычка, общие дела, те же дети. Люди, прожившие вместе много лет, и не могут точно сказать, любят ли они всё ещё друг друга. Важно найти именно своего человека, с которым в огонь и в воду не страшно. И на эти поиски уходит порой целая жизнь. Ахматова писала: "Прости, прости, что за тебя Я слишком многих принимала."
А скука... Здесь человек сам себе строит свой образ жизни. Разве любимый приходит в нашу жизнь, чтобы нас развлекать? Я когда-то прочитала фразу, которая меня сначала очень возмутила. " Каждый живёт как хочет." Но со временем поняла, что она справедлива.
Отправлено: 24 Августа, 2006 - 23:07:14
Марго
Full Member

Анюта!Очень грустно,что любовь проходит.
Отправлено: 25 Августа, 2006 - 22:12:27
Анюта
Super Member

Марго
Не всегда проходит. Это американцы просчитали, что любовь длится 4 года, 8 мес. и 12 дней. Если я не ошибаюсь в числах. Я в это не верю. Любовь может остаться навсегда. Хотя почему может? Я не представляю себе жизни без неё.
Она должна быть всегда. Она двигатель всего на Земле.
Отправлено: 25 Августа, 2006 - 22:20:13
Марго
Full Member

Анюта
Я тоже с вами согласна насчёт любвиОна есть только не у всех

(Отредактировано автором: 25 Августа, 2006 - 23:59:05)
Отправлено: 25 Августа, 2006 - 23:52:31
ahaukin
Newbie

116. Иисус сказал: Горе той плоти, которая зависит от души; горе той душе, которая зависит от плоти.
Евангелие от Фомы
Отправлено: 26 Августа, 2006 - 00:09:42
Анюта
Super Member

Марго
Она есть у всех, но проявляется по-разному. Каждый человек любит так глубоко и искренне, насколько он способен. Зависит от его характера, степени развития, ритма жизни ит.д.
ahaukin
Как вы это понимаете и согласны ли с этим высказыванием?
Горе той плоти, которая зависит от души; горе той душе, которая зависит от плоти.

Отправлено: 26 Августа, 2006 - 09:46:32
ahaukin
Newbie

Анюта
Кесарю кесарево.Богу божье.
Отправлено: 27 Августа, 2006 - 03:29:26
Анюта
Super Member

ahaukin
Долго думал?
Отправлено: 27 Августа, 2006 - 10:36:07
Анюта
Super Member

ahaukin
Простите, но Вы говорите цитатами и как-то загадочно. Я могу что хочешь додумать к этой Вашей фразе.Что Вы имели в виду? Ваши мысли.
Отправлено: 27 Августа, 2006 - 21:02:05
Таня
Newbie

Тогда фарисеи пошли и совещались, как бы уловить Его (Иисуса) в словах ..... итак скажи нам: как Тебе кажется? позволительно ли давать подать кесарю, или нет?..... покажите Мне монету, которою платится подать. Они принесли Ему динарий. И говорит им: чье это изображение и надпись? Говорят Ему: кесаревы. Тогда говорит им: итак отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу. Ев. от Матфея гл. 22
Интересно, к чему в теме данная притча? Просветите, пожалуйста

(Отредактировано автором: 27 Августа, 2006 - 23:46:32)
Отправлено: 27 Августа, 2006 - 23:00:25
Boog
Newbie

ahaukin, Евангелие от Фомы не признано каноническим. Его рассматривали много очень знающих людей. Я думаю, что не зря.
Отправлено: 28 Августа, 2006 - 12:20:44
Анюта
Super Member

Таня
Таня, спасибо, что ты это нашла!Ты у нас всегда нужные вещи быстро находить умеешь!Вот и я хочу спросить у ahaukinа, что он хотел этим сказать?
Отправлено: 28 Августа, 2006 - 12:31:36
Таня
Newbie

Анюта, мозг у меня провисший, намёков не понимаю, первоисточники и доказательства подавай
Boog, и Вы можете рассмотреть Евангелие от Фомы и вот Свитки Мёртвого моря
Сайт астрологический, а не богословский, мне кажется, если ссылаются на что-то, хоть объяснить, к чему

(Отредактировано автором: 28 Августа, 2006 - 16:44:07)
Отправлено: 28 Августа, 2006 - 14:32:13
весенняя
Super Member

Таня!

Отправлено: 28 Августа, 2006 - 15:21:03
Версия для печати :: Поиск в теме  

Страниц (7): первая страница « 3 4 5 [6] 7 »

На главную ]