Нет доступа к файлу data/boardinfo.php или нарушена его структура, либо не верно задан путь к файлам форума! Проверьте права. Кого мы выбираем? :: Астрологический форум [5]
Астрология | Знаки Зодиака | Психология | Соционика | Фен Шуй | Эзотерика | Имидж, стиль | Статьи | Обои

О╩©

ФОРУМ ЗАКРЫТ

Правила форума     ‹Создавая сообщение, ознакомьтесь с правилами форума.

На главную ]

Кого мы выбираем?
Страниц (7): первая страница « 2 3 4 [5] 6 7 »

Версия для печати :: Поиск в теме  
Автор Сообщение
Анюта
Super Member

В одной книжке объяснялось, что такое абсолютная любвоь,т.е. безусловная. И там приводился пример именно матери и ребёнка. Это наиболее типично. Мать любит своего ребёнка, если он преступник, если его больше никто не любит... Так любит Бог всех людей.
Между мужчиной и женщиной реже возможно такое. Все хотят бльшой и чистой любви. Но, выбирая её, мы действительно руководствуемся условиями: Хочу, чтобы он(она) был красивым, добрым, любил детей и т.д.

Он вскакивает так же как и она...

Да, так любить своего ребёнка может и отец, почему бы нет!
Но и у родителей может отсутсвовать безусловная любовь. Когда детей бросают, издеваются над ними, бьют... Это на самом деле сложная тема.
Отправлено: 05 Августа, 2006 - 10:35:42
Марго
Full Member

Любовь сложная тема.Я согласна,что можно полюбить раз и навсегда,но мне к сожалению не встречались такие пары.Смотришь через определённый прмежуток времени раз и уже не вместе,а вроде бы так любили.Не вожможно понять где любовь начинается и когда она заканчивается.А хочется вечной любви.Бог на её дал,но не сказал как мы должны её удержать,что б не потерять.Значит у нас у всех есть выбор,самостоятельный.И каждый ищет себе человека равного подуху прежде всего,а потм по внешним данным.Тело стареет быстро,а душа всегда одна.Вот поэтому говорят живут душа в душу.А с лица воду не пить.
Отправлено: 05 Августа, 2006 - 22:35:18
Анюта
Super Member

Марго
Ваши чувства мне знакомы. Что я заметила? Когда человеку не везёт в любви, ему встречаются именно такие пары. Когда Вы перепрыгнете в другую плоскость, будете притягивать совершенно других людей. Представьте себе, что Ваша жизнь это корабль, плывущий по волнам, просто, куда ветер прибьёт. И Ваш корабль плывёт по дороге неудач и разочарований. Ваша задача - повернуть его в совершенно другое направление. Общайтесь с людьми успешными, счастливыми!
Проведу параллель. В одной из своих книг Норбеков учит, как избавиться от очков. И чуть ли не первый совет: не общайтесь с очкариками! Мы ведь общаемся с людьми, которые нам интересны, они нравятся нам, подсознательно или нет, мы хотим приобрести похожие качества.
Больше веры,больше оптимизма! Всё ещё изменится! Перестройка себя может длиться годами, но главное не терять веру!
Отправлено: 05 Августа, 2006 - 22:58:06
belmag
Advanced Member

Марго
Анюта верно говорит. Марго пойми быть оптимистом в хорошие времена легко а в тяжелые по4ти невозможно(хорошо 4то по4ти) Пойми ментальное питание о4ен важно как и для твоего здоровя так и для твоей жизни. Ты должна нау4ится иметь толко позитивное направление своих мыслей пона4алу возможно тебе покажется тяжело и даже не возможно но постепенно тринеруясь ты овладееш своими мыслями и станеш хозяином своей жизни. но я так понимаю тебе мешают эмоции и мысли связанные с прошлым.
поэтому просто спокойно подумай над тем 4ему ты нау4илась или 4его видет не хотела наберись смелости и посмотри тем стахам в глаза после 4его с благодарностю отпусти это прошлое и на4ни все с белого листа. а главное нау4ис думат позитивно ( это магия и она работает на 100%) напиши мне на icq я думаю смогу тебе помо4 я же белый маг
Отправлено: 05 Августа, 2006 - 23:32:54
Элеонора
Full Member

Марго
Не переживай! Прошлое-оно на то и прошлое, что прошло и не вернется. Не надо желеть и бояться. Прошлого не вернуть и не исправить.Зато у нас есть настоящее, с помощью которого мы можем изменить будущее. Это главное. Смотри вперед и не оглядывайся назад. Просто забудь или не обращай внимания. Ничего не бойся и ни о чем не жалей !!!

(Отредактировано автором: 06 Августа, 2006 - 00:55:46)

-----
Лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть!!!
Отправлено: 06 Августа, 2006 - 00:55:08
Марго
Full Member

Я сейчас прхожу сложный период в своей жизни и их у меня было не мало,я сильная,справлюсь.Свои проблемы стараюсь никому не говорить,что б не нагружать людей,У них самих в жизни хватает и без меня историй.А с успешными общаться!Это пожалуй верная мысль,спасибо [b]Анюте.
У меня сейчас сменилась работа и круг общения стал шире,там есть вполне успешные люди и счастливые в браке.Но я пока просто наблюдаю,слушаю о чём они говорят,смеюсь и радуюсь вместе с ними.И очень благодарна судьбе,что у меня теперь есть эта новая работа.Когда меня сократили в январе,я очень расстроилась и думала всё, осталась за бортом жизни.Но как по моновению палочки прошла очередное собеседование и меня взяли в развивающуюся фирму.Сама удивляюсь этому.Спасибо всем за хорошие советы.Мне очень нравиться на форуме с вами общаться.
Отправлено: 06 Августа, 2006 - 01:46:25
Элеонора
Full Member

Удачи, Марго!!! Ждем хороших новостей
Отправлено: 06 Августа, 2006 - 03:50:54
Марго
Full Member

Наверное больше всего я бы хотела сейчас не думать ни о любви ни о выборе.А просто взять так скажем ТАЙМ-АУТ,передышку.И разобраться что же я хочу всё таки в жизни.И вот когда я разберусь со всеми своими проблемами,вот тогда и будет на небе радуга.А неустойчивость ко мне никого не притянет,скорее наоборот отталкнёт.
Отправлено: 09 Августа, 2006 - 19:14:41
Элеонора
Full Member

А просто взять так скажем ТАЙМ-АУТ,передышку.

Это очень хорошо помагает.)))

-----
Отправлено: 12 Августа, 2006 - 18:02:15
ahaukin
Newbie

Страх, порождает неувереннность. Когда двое встречаються первый раз они смотрят друг другу в глаза - это доверие. Что привлекло их друг к другу?
Обычно ищем то чего нехватает. А партнера нужно принять всем сердцем своим, всем розумением своим, всей душею своею. Мы имеем сейчас то что готовы принять. Почему-то красивые и умные, а ещё и сильные женщины - не привлекают мужчин! В свое время Я боялся таких. Со временем понял что причина моего страха мое детство, Я вернулся в него, и теперь воспринимаю женщин как женщину(ЛЮБИМУЮ!, МАТЬ!).
Отправлено: 12 Августа, 2006 - 23:44:47
tanita
Full Member

ahaukin,
Почему-то красивые и умные, а ещё и сильные женщины - не привлекают мужчин!

Моя сильно удивилася...
Это откуда ж такой вывод?
Отправлено: 14 Августа, 2006 - 02:02:17
весенняя
Super Member

Ух!!! Прям подбросило меня
А почему не привлекают??? И кого конкретно????
Покажите мне этих "Мужчин" - у них проблемы?!?
Тогда причём тут сильные, умные и красивые ?
Пусть мужчины и разбирутся со своими комплексами и страхами-подстрахами

Это не женщины - сильные, а мужчины - слабые, неуверенные, закомплесованные
Отправлено: 14 Августа, 2006 - 08:49:54
Элеонора
Full Member

Да уж, мужчины слабенькие пошли...на фоне некоторых из них мы прям "Геркулесами" стали... Не правильно это как-то.
А почему мужчины боятся боятся красивых, сильных и красивых? Мы же все равно женщины. Не понимаю сильную половину нашего общества.

-----
Отправлено: 14 Августа, 2006 - 15:22:34
belmag
Advanced Member

Eleonor
na samom dele mnogie muzh4ini bojatsja uspexa v na4atom dele

(Добавление)
prosto v moment znakomstva DA i V TE4ENII OTNOSHENIJ pojavljajutsja misli i 4uvstva TAKOGO RODA KAK a vdrug eto ne moja polovina i td
vot eti misli nam i meshajut znakomitsja i dalshe druzhit tak kak eti misli vlijajut na real i razrushaut otnoshenija potomu 4to eti misli imeet ne tolko odin partner imi zarazhetsja i portnersha- i kak bi oba rabotajut na to 4to bi razrushit, poroj sami etogo ne ponimaja
Отправлено: 14 Августа, 2006 - 16:00:15
весенняя
Super Member

Мужчины не боятся , а подстраховкой занимаются
Отправлено: 14 Августа, 2006 - 16:10:01
belmag
Advanced Member

poetomu sovet vsem i samomu sebe menshe dumajte i bolshe pitajtes ne bojtes a prosto delajt

(Добавление)
весенняя
vsmilse
o kakoj podstraxovke idet re4
Отправлено: 14 Августа, 2006 - 16:12:00
весенняя
Super Member

belmag

(Добавление)
Это я о страхах и боюськах
Отправлено: 14 Августа, 2006 - 16:13:38
belmag
Advanced Member

весенняя
Отправлено: 14 Августа, 2006 - 16:20:19
Анюта
Super Member

На самом деле есть очень сильные, властные, но в то же время красивые и умные женщины, которые могут подавить мужчину, их и стоит бояться. Я понимаю мужчин в этом плане. Они подавляют личность, эгоистичны, мужчина оказывается под каблуком. Такие же экземпляры тиранов встречаются и среди мужчин. Разве мы, женщины, не опасаемся таких?
А сомнения типа "вдруг это не моё" есть у тех и у других.
Отправлено: 14 Августа, 2006 - 16:34:27
Yanity
Астролог
Модератор

belmag,
pojavljajutsja misli i 4uvstva TAKOGO RODA KAK a vdrug eto ne moja polovina i td

Это как раз очень свойственно для обладателей Венеры в Деве.

Я всё же думаю, что если встречаешь СВОЕГО партнёра, то оба это сразу же чувствуют, и со временем лишь ещё больше в этом убеждаются. А если этого чувства сразу нет, то вряд ли это "половинка" (не люблю этого слова). Хотя бывают исключения, конечно.

Красивых и умных действительно многие мужчины боятся. Да и просто красивых. Боятся не соответствовать.

Яна.
Отправлено: 14 Августа, 2006 - 16:37:41
Анюта
Super Member

Значит красивых и умных (говорят, редкое сочетание) боятся закомплексованные мужчины. Задача красивых и умных - их раскомплексовать.
Отправлено: 14 Августа, 2006 - 16:44:49
весенняя
Super Member

Всех не раскомплексуешь!!!
Жизни не хватит!
А вот то, что ты встречаешь свою "половинку" - действительно сразу понимаешь и чувствуешь это!
Самое интересное, когда эта "половинка" уже где-то прижилась и пригрелась

Тогда идём дальше... (как ты писала про население земного шара?)
Отправлено: 14 Августа, 2006 - 20:30:53
belmag
Advanced Member

Анюта
Задача красивых и умных - их раскомплексовать.
takoj podxod mne nravitsja

(Добавление)
prosto esli devushka skrivaet sebja kompleksuet togda i paren imeet eto 4uvstvo no ne ponimaet otkuda ono i td
poetomu raskreposatsja nuzhno oboim
Отправлено: 14 Августа, 2006 - 20:35:38
Анюта
Super Member

весенняя

Про это у меня есть стих-е. Напишу в личку.
Самое интересное, когда эта "половинка" уже где-то прижилась и пригрелась

Всех не раскомплексуешь!!!
Жизни не хватит!

Как насчёт 1000?

belmag
А у тебя теперь, кажется, с этим проблем нет?
Отправлено: 14 Августа, 2006 - 21:11:59
Элеонора
Full Member

pojavljajutsja misli i 4uvstva TAKOGO RODA KAK a vdrug eto ne moja polovina i td

Это как раз очень свойственно для обладателей Венеры в Деве.

Яночка!
У меня ОЧЕНЬ часто такое бывает(кроме того, что я Вам описывала)!!!Чем это может быть выражено в моем близнеце?

-----
Отправлено: 14 Августа, 2006 - 23:15:38
tanita
Full Member

belmag,
prosto v moment znakomstva DA i V TE4ENII OTNOSHENIJ pojavljajutsja misli i 4uvstva TAKOGO RODA KAK a vdrug eto ne moja polovina i td

Честно говоря - не понимаю я таких вот размышлизмов - моя половинка, не моя половинка, а уж тем более в момент знакомства. Встречаемся с живым человеком, пытаясь с ним взаимодействовать. Дружить, говорить, рассказывать о себе, спрашивать. Без выставления каких-то оценок и не мучаясь вопросом - "А моя ли это половинка", "А вдруг не моя" и т д...
belmag, а не могли бы Вы транслитом пользоваться, Ваши посты интересные, но уж очень тяжело читаемые.
http://www.translit.ru/

(Добавление)
Анюта,

А зачем? Задача красивых и умных жить так, как им интересно (как впрочем и всех остальных).А не раскомплексовывать кого-то. Тем более, что это априори - занятие бесперспективное, потому что избавление от комплексов - это внутренняя работа каждого над собой, и никак иначе.
Отправлено: 14 Августа, 2006 - 23:24:14
Элеонора
Full Member

Почему-то красивые и умные, а ещё и сильные женщины - не привлекают мужчин!

Зачем раскомплексовывать? С одной стороны это, конечно же, высокая миссия во имя спасения человечества от их внутренних врагов, но тем не менее это задача профессионалов в этой области, а не красивых и умных. У красивых и умных по мимо этого проблем и дел хватает (некоторые люди считают, что одновременно "красивым и умным" очень легко живется и все легко (практически) достается.)

v moment znakomstva DA i V TE4ENII OTNOSHENIJ pojavljajutsja misli i 4uvstva TAKOGO RODA KAK a vdrug eto ne moja polovina i td

Такое бывает, по себе знаю. Думаю как бы от этого избавиться. Ничего хорошего от этого нет. Включается мозг и начинает анализировать все от и до....и появляются разные фантазии, подозрения, мучения и терзания. От этого плохой сон и повышенная нервозность.

Встречаемся с живым человеком, пытаясь с ним взаимодействовать. Дружить, говорить, рассказывать о себе, спрашивать. Без выставления каких-то оценок и не мучаясь вопросом - "А моя ли это половинка",

Поэтому я соглашаюсь с этой фразой. Это справедливо по отношению к другим людям. Мы все люди из плоти и крови М ВСЕ СО СВОИМИ ТАРАКАНАМИ В ГОЛОВЕ ! И это тоже надо учитывать.

-----
Отправлено: 14 Августа, 2006 - 23:58:55
belmag
Advanced Member

Eleonor
u4itivat i 4to to s tarakanami delat
tanita
ок буду тоест будем
Отправлено: 15 Августа, 2006 - 00:37:17
Yanity
Астролог
Модератор

Яночка!
У меня ОЧЕНЬ часто такое бывает(кроме того, что я Вам описывала)!!!Чем это может быть выражено в моем близнеце?

Eleonor, так может, потому у Вас такие мысли каждый раз и возникают, что Вы ещё не встретили своего мужчину?

Что касается Венеры в Деве, то ей свойственно перебирать каждого партнёра по косточкам, и анализировать всё до мелочей. Из-за чего можно не увидеть "леса за деревьями", например, такое важное понятие как "МОЙ партнёр". Такая Венера слишком переборчива и слишком требовательна. Ей совершенство подавай. А кто из нас совершенен, даже среди красивых и умных?

Яна.
Отправлено: 15 Августа, 2006 - 00:39:10
Анюта
Super Member

Да, конечно, у красивых и умных могут быть свои проблемы. Но ведь бывает, что кто-то очень нужен, а он закомплексован, боится подойти, боится не соответсвовать. Тогда красивая и умная сама сделает пару шагов навстречу! Или нет?
Отправлено: 15 Августа, 2006 - 00:47:43
Элеонора
Full Member

Тогда красивая и умная сама сделает пару шагов навстречу! Или нет?

Когда сделаешь пару шагов на встречу- либо еще сильнее испугаются, либо (встречала таких) наглеют от такой свалившейся радости и начинают вытворять всякие разности. Радует то, что таких мужчин очень мало.

-----
Отправлено: 15 Августа, 2006 - 01:18:44
Yanity
Астролог
Модератор

Да, конечно, у красивых и умных могут быть свои проблемы. Но ведь бывает, что кто-то очень нужен, а он закомплексован, боится подойти, боится не соответсвовать. Тогда красивая и умная сама сделает пару шагов навстречу! Или нет?

Ситуации, конечно, разные бывают. Женщина всегда может сделать первый шаг, но по-женски, не напором. Например, взглядом, жестами и т.д. - невербально. Вобщем, флирт. По сути, так чаще всего и бывает. Сначала люди на невербальном уровне понимают, что симпатичны друг другу, и тогда уже сближение идёт легко.
Если же мужчина настолько закомплексован, что и после начала встреч продолжает очень долго думать, стоит, не стоит и т.д. - это уже серьёзный сигнал для женщины. Раскопмлексовывать, конечно, хорошо звучит. И иногда это действительно срабатывает. Но только если сам мужчина этого хочет. И в определённых пределах. Человеку помочь можно, если он сам этого хочет. Как говорится, можно привести коня к водопою, но попить воды вместо него нельзя...
Вобщем, каждый должен работать над собой. Способствовать тому, чтобы человек больше доверял, можно и нужно. Но делать вместо него ту внутреннюю работу, которую он должен сделать сам, и только сам, - дело неблагодарное и, чаще всего, изначально обречено на провал. Отношения - дело двоих, но никак не одного за двоих.

Яна.

Отправлено: 15 Августа, 2006 - 01:47:27
Анюта
Super Member

Спасибо, Яна! Именно это я и имела в виду!
Отправлено: 15 Августа, 2006 - 10:17:41
весенняя
Super Member

Eleonora писала:

наглеют от такой свалившейся радости и начинают вытворять всякие разности.

Отправлено: 15 Августа, 2006 - 12:05:39
Анюта
Super Member

Но если женщина красивая и умная, она будет действовать умно и красиво! Если этот мужчина ей действительно нужен.
Отправлено: 15 Августа, 2006 - 13:06:02
belmag
Advanced Member

Анюта
Но если женщина красивая и умная, она будет действовать умно и красиво! i nadejus ne tolko po otnosheniju k svoemu partneru a voobwe
Отправлено: 15 Августа, 2006 - 15:47:50
Анюта
Super Member

belmag

Ты понимаешь меня с полуслова!
Отправлено: 15 Августа, 2006 - 16:49:01
belmag
Advanced Member

Анюта
okno slovami lu4she polnimi
Отправлено: 15 Августа, 2006 - 17:16:29
весенняя
Super Member

Ещё не стемнело, а тут опять
Отправлено: 15 Августа, 2006 - 17:21:07
belmag
Advanced Member

a 4e delat
Отправлено: 15 Августа, 2006 - 17:23:21
tanita
Full Member

Eleonor,
наглеют от такой свалившейся радости и начинают вытворять всякие разности.

Значит глупы. И на кой они тогда такие нужны?
Отправлено: 16 Августа, 2006 - 03:02:55
весенняя
Super Member

Всегда задаюсь вопросом: А нужны они вообще?!?!? Умной, красивой и сильной ?
У неё есть она сама! (где ей найти умнее, красивее и сильнее - жизни не хватит на поиски!)
Отправлено: 16 Августа, 2006 - 11:52:25
Марго
Full Member

Но это только может умным и красивым на кой они нужны.Но меня например одиночество не привлекает ,хотя я тоже симпатичная ,не глупая да и не слабая.Просто я люблю общение с противоположным полом(может потому что моя Венера в Тельце,в своём так сказать доме).И долго без мужчины я не могу.Может у меня не столь завышенная самооценка,но я люблю больше отдавать,чем брать.
Отправлено: 16 Августа, 2006 - 12:11:02
Версия для печати :: Поиск в теме  

Страниц (7): первая страница « 2 3 4 [5] 6 7 »

На главную ]