Нет доступа к файлу data/boardinfo.php или нарушена его структура, либо не верно задан путь к файлам форума! Проверьте права. Разнообразие жизни :: Астрологический форум [5]
Астрология | Знаки Зодиака | Психология | Соционика | Фен Шуй | Эзотерика | Имидж, стиль | Статьи | Обои

О╩©

ФОРУМ ЗАКРЫТ

Правила форума     ‹Создавая сообщение, ознакомьтесь с правилами форума.

На главную ]

Разнообразие жизни
Страниц (8): первая страница « 2 3 4 [5] 6 7 8 »

Версия для печати :: Поиск в теме  
Автор Сообщение
Кошка
Junior Member

знаешь,, к примеру человек не может решить свои проблемы, обладая даже и подготовкой и даром-он в проблеме..зачастую, чтобы решить не ходя по кругу многие годы нужно просто...быть вне проблемы и вне ситуации. Тебе виднее, но я к примеру пользуюсь всеми инструментами-и помощью. и интуицией, и знаниями. в тч и чужими-если проблема имеет место быть. Так быстрее

(Отредактировано автором: 29 Июля, 2006 - 16:36:19)
Отправлено: 29 Июля, 2006 - 16:34:28
Анюта
Super Member

весенняя
А что такое происходит с человеком в 36 лет? А то я уже там. Не наломать бы дров!
Кошка
Не так легко человеку понять, зачем он и куда. Если для Вас это не проблема, то Вам повезло. Но это не у всех.
Отправлено: 29 Июля, 2006 - 16:55:22
Кошка
Junior Member

Анюта, о чем я и говорю- если человеку трудно понять, то нужна помощь..если он понять хочет это в конце-концовА не просто разговоры
Отправлено: 29 Июля, 2006 - 17:01:14
AnTeY
Member

Кошка
Ты говоришь уже о проблеме, а я не могу понять проблема ли то , что я ещё не понял кто я или же это просто временное явление. Зачем я , я пытаюсь понять давно, но я не рассматриваю это как проблему , я смотрю на это как цель.

(Добавление)
Кошка
Хочу конечно , но опять же вопрос в том , кто это захочет сделать? Кто осмелиться сделать выбор за меня?

-----
Умным разговорам-умные действия
Отправлено: 29 Июля, 2006 - 17:02:37
Кошка
Junior Member

http://www.lazarev.ru/otvet23.html к примеру..один из способов понять себя.
Отправлено: 29 Июля, 2006 - 17:04:04
AnTeY
Member

Анюта
Что это не у всех , факт. А ещё факт - то что многие об этом просто не задумываются.

-----
Отправлено: 29 Июля, 2006 - 17:04:52
Кошка
Junior Member

Антей, я говорю не о проблеме...я говорю о способах разрешения вопроса. Варясь в себе понять кто ты трудно-это моя тз. Назвала это словом " проблема" по той причине, что -если человек не может решить вопрос, то вопрос переходит в состояние проблема...осмелится решить проблему за кого-то желающих много как раз)) Нужно ли это, вот в чем вопрос- а решить, выяснить что-то с чьей-то помощью-опираясь на себя- это не вопрос уже..вы ведь не лечите сами себе зубы?
Отправлено: 29 Июля, 2006 - 17:08:38
AnTeY
Member

Кошка! Как можно выбрать за другого , если ты не уверена в своём выборе? Ведь это двойная ответственность! Восточная поговорка: ты отвечаешь за жизнь того кого спасаешь, решение проблем за других - это и есть спасение. Да я хотел бы что бы мне кто-то помог, но...

-----
Отправлено: 29 Июля, 2006 - 17:12:12
Кошка
Junior Member

АНтей ну как раз астрологи, психологи и маги и предлагают решить проблему за тебя? или нет? у меня этот вопрос не стоит....Я ни за кого не решаю, как ты понял-но помощью астрологии и тд пользуюсь- то есть беру максимум-потому что , повторяю, находясь внутри ситуации, ты не сможешь увидеть ее целостно

(Добавление)
хм..вас спасает от смерти хирург..несет ли он ответственность за вашу жизнь? если бы нес, то умер бы на 3-4 году практики...так и астролог, таролог и тд-просто указывает один из путей
Отправлено: 29 Июля, 2006 - 17:15:43
AnTeY
Member

То что за тебя решат проблему не поможет , та же проблема в квадрате появится позже. Помощь в решении проблемы - это та вещь, которая могут дать лишь немногие.

-----
Отправлено: 29 Июля, 2006 - 17:21:11
Кошка
Junior Member

конечно, но по-крайне мере в моей жизни такие люди есть-и я им благодарна. Думаю, что когда отвергаешь помощь или наличие проблемы-проблема вырастает в геометрической прогрессии, вот и все.
Отправлено: 29 Июля, 2006 - 17:30:18
Анюта
Super Member

Это проблема каждого человека. Думаю, что каждый её решает сам за себя. Но ты прав, Антей, не все задумываются и не всем это надо. И не такая уж это проблема. Каждый живёт как хочет. Один ищет смысл, другой нет, просто живёт и это тоже правильно, может это и есть на данный момент его задача: жить, не думая зачем и не требуя смысла.
Кошка
Интересно, все ли выполняют своё предназначение согласно гороскопу, даже не осознавая его? Если вы этим давно занимаетесь, то наверное встречали разные примеры?

(Отредактировано автором: 29 Июля, 2006 - 17:31:37)
Отправлено: 29 Июля, 2006 - 17:30:39
Кошка
Junior Member

например, я теряла зрение-причем внезапно-с прекрасного зрения осталось боковое (этой зимой)...естественно, ни о какой работе речь идти н могла.. врачи не помогали тоже-капли, уколы в глаза, процедуры просто выматывали и все. И один из моих друзей вспомнил (он астролог) один случай в моей жизни...пересмотрев его, зрение вернулось, как бы это мистически не звучало. Я это к тому, что я не отвергаю никакой вид помощи, если мне нужна помощь

(Добавление)
Анюта. я не занимаюсь и не занималась астрологией..если по таро-то да, многие выполняют свое предназаначение, не задумываясь-так у них и проблем особых нет
Отправлено: 29 Июля, 2006 - 17:34:21
Анюта
Super Member

А те кто не выполняют, потому что не задумываются? или сопротивляются судьбе?
А вообще таро интересная вещь, но кажется не всем дано? Трудно этому научиться?
Отправлено: 29 Июля, 2006 - 17:42:03
Кошка
Junior Member

Анюта, классическому Таро можно научиться на курсах, но я им не занимаюсь.Те, кто не выполняют....то есть почему не выполняют? я не знаю..может, не созрели?
Отправлено: 29 Июля, 2006 - 17:51:38
Clear
Newbie

У нас ,когда возникают проблемы,разные,и житейские и нравственные,решаем одним и тем же способом-"обтрясаем проблему",т.е. рассуждаем,проговариваем,выворачиваем и так и сяк... что остается "в сухом остатке",то и получается "решение"... Необходимо слушать и интуицию,принимать "знаки",выслушать чужое мнение обязательно,потом все это "переварить" и готово собственное решение,никакого произвола со стороны!
Весенняя, решайте проблемы по мере их поступления,не надо специально"выглядывать проблему" там где ее нет."Пора бы иметь проблему,а ее нет",может Ваше время еще не пришло?Не торопитесь,"проблемы имеют противную привычку приходить сами и неожиданно",т.е.они вас сами найдут.

А иногда я обращаюсь к таро, за советом.Тоже помогает,чисто терапевтически.
Отправлено: 29 Июля, 2006 - 19:12:45
AnTeY
Member

Кошка
Думаю, что когда отвергаешь помощь или наличие проблемы

А кто отвергает помощь? И наличие проблемы я ведь тоже не отвергаю, раз занимаюсь этим...

(Отредактировано автором: 29 Июля, 2006 - 20:37:51)

-----
Отправлено: 29 Июля, 2006 - 20:37:04
belmag
Advanced Member

Кошка
да вроде бы нет тоесть не должно бытъ и думаю еще долго не будет это же ответственность а я хо4у как ты кошка сам по себе
а по4ему спарашиваешь

(Добавление)
Кошка
по поводу таро а 4ему тут у4ится то?
кстати народ поосторожней с годаниями штука коне4но классная но на нее можно подсесть у4итесъ лу4ше обращаться к своему я без всякой посторонней помощи это же ваше я
кстати таро было придуманно в то время когда это было необходимо
болъше оно нам не нужно

(Отредактировано автором: 30 Июля, 2006 - 13:30:55)
Отправлено: 30 Июля, 2006 - 13:30:15
Кошка
Junior Member

спрашиваю, потому что даешь ответы на вопросы, в которых некомпетентен- воспитание детей, например... * Оппа-то есть Таро, астрологии итд учится не надо? я балдю...
Отправлено: 31 Июля, 2006 - 00:55:49
Clear
Newbie

Ну вот Вы опять..."не по доброму "как то беседуете...Нет разговора что раз есть Таро астрологии нет,одно не исключает другое,больше скажу, они прекрасно дополняют друг друга,а учиться... тут каждый решает "для чего"..."для домашнего пользования" одно ученье, для"других" обязательно квалифицированное...

(мужчины считают,что женщины прекрасно разбираются в медицине и в воспитании детей,это у них,т.е. у нас "врожденное" ...какие могут быть сомнения...и горчишник приклеить ... и сопли подтереть...что младшему,что "старшему" по головушке погладить...на ночь сказку рассказать...вот какие мы "специалистки на все руки"...)
Отправлено: 31 Июля, 2006 - 01:24:07
Таня
Newbie

Есть ещё астрологические таро, астро-фен-шуй, астрогомеопатия и т.д.. Психиатры/психологи вовсю учатся астрологии, т.к. - "портрет" выявляется не тестами, а натальной картой. Вот бы хирурги примкнули, и не резали на Луне в соответствующем органу ЗЗ А политики не принимали гос.решений на Луне без курса
Отправлено: 31 Июля, 2006 - 01:34:04
belmag
Advanced Member

Кошка
воспитание детей я разве 4то то об этом писал
я писал о том как я с детства воспринимал давление со стороны взрослых(воспитание, наказание, советы)и совсем 4уть 4уть не углубляясь о последствиях такого давления
как одна мамаша в одной из переда4 про детей индиго сказала дети должны прислушиваться к требовамием родителей помоему в этом предложение о4ень много противоре4ей
а вот другая женщина сказала 4то родитель должен быть другом ребенку
тоесть дать ребенку понять 4то они на равных говорить только правду и тд
вот с ней я согласен

Оппа-то есть Таро, астрологии итд учится не надо? я балдю...
по поводу астролгии я ни4его не говорил так как ей не заниамлся и ни4его в этом не помимаю(есть только предположение 4то ета наука изу4ает силы и складывает их вектора в резултате 4его видно куда направлена сумма всех сил )кстати это так или я гоню?:
ре4 шла о гаданиях при4ем без разницы на 4ем гадат на рунах таро ицзин или на ромашке
суть годания можно объяснить несколкими предложениями
а остальное приходит после практитки
да и по поводу некомпетенции
если ты с 4ем то не согласна то пиши пожалуйста с 4ем и желательно по4ему
я с удоволствием и с благодарностью по4итаю критику в мой адрес так как с4итаю себя дураком и незнайкой только пжалуйста 4то бы она была аргументироанна ина4е она мне будет непонятна

(Отредактировано автором: 31 Июля, 2006 - 04:56:14)
Отправлено: 31 Июля, 2006 - 03:50:42
belmag
Advanced Member

да кстати если уж ре4ь зашла о гадание астрологии и тд то я бы хотел высказать свое мнение по этому поводу (хотя оно многим может бытъ и не понравится) и заодно вернуться к вопросу с которого на4иналась эта тема kto kuda?
так вот за4ем и по4ему мы занимаемся гаданием астрологией нумирологией математикой физикой философией психологией и тд
я так понимаю 4тобы понят себя понять окружающий нас мир
при4ем все эти науки действително нам в этом помогают и отве4ают на многие вопросы
но все же коне4ного ответа тоесть короткого и обясняющее все и вся они нам не дают
и как я с4итаю никогда не дадут
я думаю 4то метод которым мы все ползуемся неправилен мы не там роем и поняв это верней осознав 4то мы роем в противоположную от выхода из норы сторону на4нем с самого на4ала изу4ать этот мир
я с4итаю 4то 4еловек должен направить свои усилия на осознания и развития того 4ем он воспринимает этот мир и только после полного развития он на4нет воспринимать этот мир без искажений
и тогда не будет таких понятий как страдания ненавист страх и многое другое
но к сожалению как мне говорят мои друзья это произайдет не скоро
но мне по4ему то кжется 4то скоро(возможно потому 4то я этого о4ень сильно хо4у игнорируя реальность) но я всеравно надеюсъ на 4удо
для тех кто не верит в 4удеса правилъно не веръте
4удес на свете не бывает естъ явления природы которые протеворе4ат нашим представлениям о ее законах

(Отредактировано автором: 31 Июля, 2006 - 06:06:18)
Отправлено: 31 Июля, 2006 - 06:02:10
Анюта
Super Member

belmag
Какие это по-вашему должны быть методы? В какую сторону надо рыть? Я думаю, люди изучают всё возможное. И если начнём сначала, то откуда, с каменного века?
Отправлено: 31 Июля, 2006 - 08:56:02
belmag
Advanced Member

Анюта
Какие это по-вашему должны быть методы? В какую сторону надо рыть?
я же там написал свое мнениея с4итаю 4то 4еловек должен направить свои усилия на осознания и развития того 4ем он воспринимает этот мир( или Анют другими словами изу4ение внутреннего мира вед все ощущения рождаются внутри 4еловека)и только после полного развития он на4нет воспринимать этот мир без искажений
Я думаю, люди изучают всё возможное ---с этим я тоже не спорил именно как мне кажется в этом и заклю4ается наша проблема
ща попытаюс изложить 4то думаю по этому поводу только в 2D поэтому абстрактно
вообщем представь себе большую картину о4ень болшую картину ну так метров сто на сто и возле нее ку4у людей изу4ающих эту картину каждий изу4ает свой сантиметр
все обмениваются своими умозаклю4ениями о их сантиметрах и делятся тем как они преставляют себе общий вид картины бывают там и драки когда мнения людей расходятся не смотря на то 4то они говорят об одном и по сути дела каждый о своей сантиметровой правде
просто мне кажется 4то мы тратим мнго энэргии на изу4ение этих сантиметров которые нам дают о4ень малое представление о общей картины
а надо вед просто сделатъ пару шагов назад 4тобы увидеть поболше сантиметров
по поводу каменного века не думаю 4то на прийдется к этому вернутся просто изменится наше отношение к тому 4то мы брали за правду
над нами еще будут угорать как мы угораем с тех кто жил в том каменном веке

(Отредактировано автором: 31 Июля, 2006 - 16:01:06)
Отправлено: 31 Июля, 2006 - 15:39:02
Анюта
Super Member

belmag
Интересная теория. Извините, где-то раньше упустила, не читала. Значит большое видится на расстоянии. Но отойдя на пару шагов назад, мы не увидим всю картину, просто пару см побольше, а совсем далеко, кто это может? Из космоса, что ли? Да, изучать внутренний мир человека надо, здесь не спорю, но у нас куча наук, которые только и делают, что изучают человека со всех сторон. Его слишком много. Он бесконечен и каждый раз другой. Я думаю, что мы идём правильным путём. Изучаем всё, понемногу, в силу возможностей. Когда-нибудь дойдём и до чего Вы говорите. А вообще, сможем ли мы когда-то познать всё - ещё спорят идеалисты и материалисты,которых остаётся всё меньше. Может быть нас и создали с таким умыслом, чтобы никогда не добрались до истины?
Отправлено: 31 Июля, 2006 - 19:05:44
belmag
Advanced Member

Анюта
это не теория а просто пример когда из за неправилности выбора мы можем бесконе4но долго изу4ать и так ни к 4ему и не прийти
анюта погодите немного времени у современной науки уже опустились руки просто открыто об этом никто не заявляет
мы люди имеем такие желания как путешествовать по времени ис4езать в одном и появляться в другом месте
я с4итаю 4то все желания которые мы имеем должны иметь реализацию
только вот техни4еский прогресс нам не поможет ведь 4то такое по сути тех прогресс
это изу4ение и подобие природы а за4ем
за4ем нам все это природа нам уже все дала надо только 4тобы наше сознание нау4илось ползоватся теми телами которые имеет каждий 4еловек
вот такой пример нам дали велосипед а также дали выбор нау4ится на нем котаться или придумат 4то то свое а с нашыми тэмпами это произайдет не скоро не знай сколько миллиардов лет в энной степени n стремится к бесконе4ности
да и за4ем это делать если уже все есть

(Добавление)
Анюта
анюта а может будем на ты да и вообще мне на вы не привы4но
так 4то если кому нибудь тыкну необесудьте
Отправлено: 31 Июля, 2006 - 21:52:48
Анюта
Super Member

belmag
Всё постепенно. Может быть придёт наука и к этому. Исчезать и в другом месте появляться... тоже пытаются с помощью техники. А других моделей, чем природа и нет. Разве не дошли люди с помощью техники до таких вершин, о которых раньше и думать боялись?
Как Вы думаете, с помощью чего нужно изучать чувства и ощущения, внутренний мир?
Кстати теорию, похожую на Вашу мне рассказала одна моя подруга. Она говорит, что люди изначально пошли не тем путём. У неё хуже, ещё с каменного века. Наши зубы были приспособлены грызть сырое мясо, а сейчас не можем преодолеть кариес. Изобрели телефоны, а нужно было постигать телепатию. Больше в этом плане работали восточные мудрецы, шаманы и.т.д...
Но эти науки не получили широкого распространения, в худшем случае многие забыты...
Но я как сторонник высшей справедливости считаю, что мы идём так как должны идти. Если бы тот, кто нас изобрёл хотел бы по-другому, наверное так бы и было...

(Добавление)
belmag
Да,Белмаг, конечно, мне так тоже проще.
Отправлено: 31 Июля, 2006 - 22:11:14
belmag
Advanced Member

Как Вы думаете, с помощью чего нужно изучать чувства и ощущения, внутренний мир?
это твои 4увства твои ощущения твой мир надо этот мир просто осознать а как это сделать ты сама знаеш
но как бы не ты а та божественная 4исти4ка или как я ее называю 4астика абсолюта которая знает все и вся(или минум то 4то знать мы хотим)
я могу подсказать как к ней можно приблизится и тем самым стать мудрее
но как с ней слится не знаю пока не знаю
но хо4у нау4ится и нау4ить других просто достали эти ненужные войны эта ложь
этот прогресс довел до того 4то в глазах людей не видно жизни
люди только и делают 4то создают себе штресовые ситуации
а вед наши умные у4еные доказали наконецто 4то все болезни от нервов
выход из положения дали такой надо обратиться к психиатору
а он помему нам всем нужен
Отправлено: 31 Июля, 2006 - 22:30:42
Анюта
Super Member

belmag
В этом ты прав. Согласна насчёт психиатра.
Но люди ещё не готовы принять то, о чём ты говоришь. Посмотри на эти рожи!Чем они заняты? разве им до высоких материй? Я вот тоже думаю не доросла. Хочу жить попроще, не загружаться. Не могу взять на себя ответственность за всё человечество. Мне удобнее считать, что всё правильно,справедливо. Иначе я не выдержу напряжения. Не всем дано!

(Отредактировано автором: 31 Июля, 2006 - 22:39:47)
Отправлено: 31 Июля, 2006 - 22:39:14
belmag
Advanced Member

а и не надо брать на себя такую ответственность природа сама разберется
помоги сна4ала себе на4ни с себя
изменение внутри тебя о4ень круто отразится на других ты посути будешь заражать окружающих своей энергетикой(они этого возможно и не заметят) и тем самым помогать своему любимому окружению
а по поводу готовы не готовы природа спрашивать не будет она будет просто менять
аня если есть желание духовно подрасти то как и всем советую на4ать с медитации могу помо4 обяснить в двух словах
ну и помогать в далнейшем если будут вопросы здесь как и в любом деле главное на4ать и заглинут внутрь себя

(Добавление)
при4ем по поводу медитации у меня своя методика о4ен простая(просто так полу4илос 4то я к этому сам пришел) хотя и судь медитаций одна и таже да и молитва богу эта тоже своеобразная медитация но она намного кру4е и не знаю каждый ли сможет
это по сути выход в нирвану или как там это називается

(Добавление)
кстати по поводу развития 4елове4ества я не думаю 4то мы на4али не с каменного века
но он был неизбежен вообщем сплошная математика
Отправлено: 31 Июля, 2006 - 23:10:34
Версия для печати :: Поиск в теме  

Страниц (8): первая страница « 2 3 4 [5] 6 7 8 »

На главную ]