Нет доступа к файлу data/boardinfo.php или нарушена его структура, либо не верно задан путь к файлам форума! Проверьте права. Разнообразие жизни :: Астрологический форум [2]
Астрология | Знаки Зодиака | Психология | Соционика | Фен Шуй | Эзотерика | Имидж, стиль | Статьи | Обои

О╩©

ФОРУМ ЗАКРЫТ

Правила форума     ‹Создавая сообщение, ознакомьтесь с правилами форума.

На главную ]

Разнообразие жизни
Страниц (8): « 1 [2] 3 4 5 » последняя страница

Версия для печати :: Поиск в теме  
Автор Сообщение
весенняя
Super Member

AnTey! Ты спрашиваешь и сам же отвечаешь! В тебе самом есть все ответы на твои же вопросы - только прислушайся к себе.
Действительно, это только в человеческом понятии боль и страдание! Для Бога - это развитие души (в плане зрелости души мы несозревшие!)
Я раньше не могла понять, почему во время стихийных бедствий или войн гибли невинные люди, дети. Или, - почему дети-инвилиды с рождения страдают. Да если честно, то до сих пор только умом это понимаю (прочитав Библию), а сердце принять эту боль не может.
Глядя на страдания и боль других людей, я свои перестала замечать (и перестала с ними "нянчиться"). Да и вообще смотрю на этот вопрос другими глазами (но это сейчас, прожив столько лет!)
Самое лучшее, относиться ко всему без фанатизма. Есть такое понятие - золотая середина - т.е. чувство меры во всём, и идти серединным путём (за наши отклонения влево или вправо, мы больно расплачиваемся).
Возникают проблемы на жизненном пути - решать их, а не перекладывать или уходить от них. Проблемы (любого плана) и даются нам, чтобы мы их решали и показали свою зрелость.
Глядя на твой гороскоп, на твои посты - ты достаточно зрелая личность, волевая и целеустремлённая. С такими данными можно горы свернуть! Ну а жизненные препятствия - кто их избежал???
Главное - человеком оставаться при любых сложностях, а всё остальное приложится!

Отправлено: 16 Июля, 2006 - 16:30:17
viktoriya
Newbie

Весенняя!Вы очень сильный человек. Очень многое познавший. Очень не многие могут пройдя тяжелые жизненные испытания не озлобиться на весь мир и более того! Стараться другим помогать. Вот сталкиваюсь не очень часто с такими людьми. Бывает, что как раз обратное Человек сломан И озлобляется и старается чтобы и другим было больно. Как бы мстит за себя. И всегда возникал вопрос - ведь надо помочь этому человеку выбраться из такого его состояния! Но не всегда мне это удается. Одна причина - а имею я ли право вмешиваться в его жизнь? Другая - как найти правильный способ вытягивания его из этого состояния? Как ему поможешь, если отвергает он само понятия - бескорыстная искренняя помощь. Ищет подвох. Начинает выворачиваться и наоборот еще сильнее настраиваться на то, что ему зло причинят. А ведь как иначе? Если до этого так было, то почему бы и сейчас этому не случиться? Ведь добра не бывает! Вот такая логика печальная. И есть сейчас несколько человек таких.
И еще момент. Если видят, что человек открыт, могут манипулировать. С этим сейчас вот сама столкнулась Что и выбило меня Стараюсь выбраться из этого. Знаю, что есть и те, кто живет по-другому.
Отправлено: 16 Июля, 2006 - 19:04:22
весенняя
Super Member

viktoriya!
Если человек отталкивает вашу помощь - он действительно не готов! Причин много: страх, обида, незрелость души, и т.д.
Я раньше пыталась помочь таким людям, потом становилось для них врагом, т.е. они перекладывают сначала свои проблемы на вас, а потом просто обвиняют вас же, что всё у них плохо ( а причину видят только в вас!)
Надо помогать людям тогда, когда они просят вашу помощь!!! Значит они созрели, они готовы! Но и здесь надо быть очень осторожным в отношениях, т.к. человек очень раним и любое ваше желание помочь, ваше упорство - может встретить с агрессией. Опять же - золотая середина!
У меня есть много людей вокруг меня (это связано с моей работой), которые постоянно требуют от меня, чтобы я решала их проблемы, т.е. говорила - как и что делать. Потом начинаются претензии. А происходит вот что: я говорю, что и как делать, предлагаю несколько путей решения проблемы. НО... Человек сам решает свои проблемы, что-то меняет по ходу действий (так как он это понимает и принимает), а когда получилось всё кувырком - претензии ко мне!
Начинаю разбираться, обижается!
Поэтому, человек должен сначала сам решить, что он хочет, и я обязательно уточняю его желания, а потом даю право выбора (на лево пойдёшь -....
на право пойдёшь - ... и т.д.)
Беда в том, что человек сам изначально не знает, что он хочет!
Люди чаще держатся за какие-то иллюзии, а реально посмотреть на проблему бояться!
А про манипулирование могу сказать только одно - все мы манипуляторы!
Даже дети, только поняв, что родители для них всё сделают, - начинают манипулировать, и при чём сознательно (но по-детски!)
Манипулирование у взрослых - это всегда больно!
Я часто через это проходила и прохожу, но сейчас страраюсь держать дистанцию, если вижу,что мной манипулируют. Надо научиться говорить людям - ИЗВЕНИТЕ, МНЕ ОЧЕНЬ ЖАЛЬ - НЕТ!!!
т.е. я извеняюсь, сожалею, но говорю - нет - т.к. вижу, что "наезжают"
Почитайте книги по психологии М.Литвака, много полезного можно почерпнуть, а главное отношения людей по полочкам разбираются.

Я в течение недели не буду выходить в "эфир" , т.к. уеду сегодня отдыхать!!!
Всем желаю приятного отдыха, новых впечатлений и удачи!!!

(Добавление)
belmag!
Вернусь, сброшу свой Skype тебе и поговорим (после 25 июля)
Отправлено: 17 Июля, 2006 - 11:44:01
Марго
Full Member

Весенней!Я прожила можно сказать уже половину жизни,но хочу сказать,что пройдя через свои страдания(а их выпало на мою долю не мало,я тоже после родов сильно заболела и была прикована к постели,а муж меня просто в этот трудный час бросил с дочкой) я всё таки не перестаю удивляться самой себе.Я не держу ни на кого зла и даже не хочу,потому что прощать и забывать нужно,что б на сердце было легко.А не жить с этим всю жизнь.Меня обманывали и я вновь верила.Меня бросали и я прощала,а вскоре судьба соединяла с другим человеком.В принципе я никогда не была одна.Проходит время и я забываю все обиды.Мне кажется так легче жить,чем действительно носится со своими проблемами и озлобляться на всех и вся.Конечно если есть проблема её надо решать любым способом.Иначе она как снежный ком свалится и причём с большой силой.Может я и не права,вы скажете,что не всегда нужно прощать,но я считаю любой поступок можно понять и простить,будь то измена или убийство.
Отправлено: 18 Июля, 2006 - 23:20:32
AnTeY
Member

Марго, объясните пожалуйста , как можно понять измену или убийство , потому что Вас я пока понять не могу. Как можно понять измену духу , и убийство плоти? Можно понять убийство ребёнка? Можно простить? Я не могу, а как у Вас так получается?

-----
Умным разговорам-умные действия
Отправлено: 25 Июля, 2006 - 14:42:23
Кошка
Junior Member

Антей, как можно понять измену? ну, если ты как говорится , зацеплен за порядочность, то тебя немножко потренируют на силу духа-то есть кто-то предаст и изменит..Через человека. сделавшего это, пойдет УРОК, а никак не боль и страдание-если у тебя болит душа и ты страдаешь-проблема в тебе. а не в том. кто предал...нужно прослеживать внутренние связи событий.
Отправлено: 25 Июля, 2006 - 15:04:54
AnTeY
Member

А убийство ребёнка? Тоже проблему в себе искать ? Или это тоже урок?

(Добавление)
А то что измена - это урок , я знаю, не прогуливал Но понять насилование детей не могу... Как насилием ребёнка можно дать урок? Кто настолько хочет научиться , что бы "хотеть" этого урока?

-----
Отправлено: 25 Июля, 2006 - 15:33:02
Кошка
Junior Member

Этого я не знаю..тут нужно смотреть не только саму ситуацию в отдельности, а и карму рода и ребенка в том числе...Или ты считаешь. что все происходящее случайно? Или малахова насмотрелся?))

(Добавление)
ой, извини что на ты Буду на вы
Отправлено: 25 Июля, 2006 - 18:49:39
Марго
Full Member

AnTeY.Я попробую ответить на ваш вопрос,только не уверена,что вы мой ответ примите.разница во взглядах.Я исхожу из того мнения,что зло порождает новое зло.И не прощать зто своего рода тоже зло.Насчёт насилия над детьми,я не оправдываю конечно.Любая мать ринется на защиту или месть.Но понимаешь,если бы было всё так в мире просто,нам бы всем здесь на земле просто незачем было бы находится.Значит мы чему то всё таки учимся.Учимся преодолевать ненависть,злобу.Учимся прощать,и не делать самим ошибки.А слово!Разве нельзя убить словом?
Отправлено: 25 Июля, 2006 - 20:23:26
AnTeY
Member

Кошка
Это я из вежливости на Вы , на ты привычней Происходящее не случайно , оно рождается и развивается каждую минуту , исход можно изменить , изменяя мысли, если бы все это делали , не было бы насилия. Насилие - это крайняя точка , где человек теряет человека, как имя, звание и честь.
Марго
Можно, вот только один вопрос. Ваше всепрощение от бессилия или от осознания истины происходящего. Если второй вариант , поделитесь...

-----
Отправлено: 25 Июля, 2006 - 21:49:31
Кошка
Junior Member

АНтей, не всегда можно все изменить.Только в определенных пределах. А почему вы не меняете мысли, чтобы изменить мир? Ведь вы говорите. что есть вещи которые нельзя простить, это агрессия к миру Я думаю, что есть вещи, за которые нужно наказывать и даже больно, но в душе нельзя держать зло, нельзя...

(Добавление)
Марго, словом убить можно еще как...но действием вернее.
Отправлено: 26 Июля, 2006 - 10:57:38
Версия для печати :: Поиск в теме  

Страниц (8): « 1 [2] 3 4 5 » последняя страница

На главную ]