Нет доступа к файлу data/boardinfo.php или нарушена его структура, либо не верно задан путь к файлам форума! Проверьте права. Разнообразие жизни :: Астрологический форум
Астрология | Знаки Зодиака | Психология | Соционика | Фен Шуй | Эзотерика | Имидж, стиль | Статьи | Обои

О╩©

ФОРУМ ЗАКРЫТ

Правила форума     ‹Создавая сообщение, ознакомьтесь с правилами форума.

На главную ]

Разнообразие жизни
Страниц (8): [1] 2 3 4 » последняя страница

Версия для печати :: Поиск в теме  
Автор Сообщение
AnTeY
Member

Ребята, а давайте разберемся , зачем просветлятся и куда нам таким светлым себя потом деть.
Только давайте без банальщины, вроде : к этому надо стремиться.
И давайте заодно , что к этому подтолкнуло.

-----
Умным разговорам-умные действия
Отправлено: 13 Июля, 2006 - 23:31:32
belmag
Advanced Member

xoroschaja tema

(Отредактировано автором: 13 Июля, 2006 - 23:44:16)
Отправлено: 13 Июля, 2006 - 23:41:10
tanita
Full Member

AnTeY, а под "просветляться" Вы что имеете ввиду?
Отправлено: 14 Июля, 2006 - 03:47:15
AnTeY
Member

Это может быть медитация , как у белмага, может быть стремление к чему-то неосознанно светлому и доброму , у всех по разному.

-----
Отправлено: 14 Июля, 2006 - 14:55:34
весенняя
Super Member

AnTey, а ты думаешь, что все, кто туда стремиться, становятся просветлёнными??? Не переживай, все не станут просветлёнными! Хотя многим хочется!
Знаешь, где я действительно видела просветлённых? В монастырях! Это были старцы. Таких светлых лиц я в миру не видела! От них даже исходит благоухание. Они молитвой всё могут и всё знают!
Всё, что пытаются в миру сделать люди для просветления (медитации, йога, филоссовские рассуждения и т.д.) - это всё суета! Чаще видела от этих практик обратное - гордыня через край таких людей "раздувает".
А ищут люди духовного, потому что душа требует (ей тоже пища нужна!)
Приходят к этому разными путями: кто-то из любопытства, у кого-то действительно так устроена душа (тонкие вибрации), есть такие, кто пришёл через кризис личной жизни (сломались!)
Но а ты сам как думаешь?
Отправлено: 14 Июля, 2006 - 18:45:53
Таня
Newbie

AnTeY, привет, мне кажется, просветление - узнать своё предназначение в жизни, путь к гармонии души и окружающего мира Астрология даёт в этом чёткий ответ. Нельзя стремиться и биться по Южному узлу (отработанный материал в прошлых предназначениях), а если хочешь туда, то необходим переезд, чтобы Ю.У. сместился в другой дом.
Отправлено: 14 Июля, 2006 - 19:01:12
belmag
Advanced Member

весенняя

(Добавление)
kstati a w 4em rasli4ije mesdu meditacijej i molitwoj

(Добавление)
da i woobse kak moset 4elowek kotorij ne snajet kto on sa4em on i kuda on goworit o tom 4to takoje sujeta a 4to net kogda on sam naxoditsja w sostojanije sujeti(ja ne xotel perexodit na li4nosti no tak polu4ilos menja prosto wosmutilo to 4to wi napisali
i ese ot togo w kakom sostojanije naxoditsja wasch wnutrebbij mir o4en silno sawisit i atmosfera waschego okrusenija

AnTey, а ты думаешь, что все, кто туда стремиться, становятся просветлёнными??? Не переживай, все не станут просветлёнными
ja swami ne soglasen polnostju
kasdij kto )I(iwet , prosto )I(iwet ne meitiruja i ne moljas use proswetljaetsja
a meditacija molitwa joga eto wse prosto metodi kotorije uskorjajut process
woosmo)I(no ne wsem oni nusni i ne wse k nim gotowi ( na etot wopros ja poka sam ne snaju otweta)

(Добавление)
ljudi kasdij is was moset stat swetlee tak kak wnutri kasdogo is was est 4asti4ka bo)I(ja prebli)I(ajtes k nej proswetljajtes eto togo stoit
selaju wsem uda4i

(Добавление)
kstati metodi o kotorix goworilos kasdij dolsen wibrat dlja sebja sam
esli wi 4elowek werusij to molitwa
a esli wi matematik i wam malo prosto werit to meditacija

(Отредактировано автором: 14 Июля, 2006 - 20:51:57)
Отправлено: 14 Июля, 2006 - 19:54:55
весенняя
Super Member

belmag! говорю так, потому, что почти 10 лет прожила в монастыре и знаю, что говорю и о чём говорю! А до этого прошла и йогу, и медитации и другие учения и практики. Есть с чем сравнивать!
Я знаю и всегда знала: кто - я, куда - я, и зачем- я! (не придирайся к словам)
Я тебе уже говорила, что сейчас у меня такой период в жизни - наверное перестраиваюсь (новый этап), но это не суета! Вообще я всегда к жизни относилась филоссовски и принимала всё спокойно, без суеты.
И когда меня парализовало в 32 года (родила так дочь), и когда в течении трёх лет после этого не могла самостоятельно перемещаться, а жила только от одной операции до другой (а их было 6), и даже то, что случилось в моей жизни 2 года назад (об этом я писала уже) - ни йога, ни медитации меня бы не просветлили и не вытащили, тем более не избавили бы от всех этих проблем!
Это моя жизнь, это мой жизненный опыт - и когда я говорю о чём-то, то я говорю о том, что сама прошла и пережила (это я о всех
методах "просветления"!!!)
А рассуждать можно много - но это только слова, ни чем не подкреплённые.
Поэтому если писать, то только из личного опыта.
Тебе нравиться медитация и я думаю,что на данном этапе это тебя устраивает, но человек не стоит на месте, развивается. Пройдёт время, ты будешь познавать другие практики, будут меняться твои взгляды и цели, и тогда может ты меня поймёшь, о чём я написала.
У каждого свой путь - это главное!
Пример: стоит гора, и к её вершине ведёт столько тропочек и дорог! Так вот примерно и у нас получается: цель - на вершине той горы - у всех одна, а дороги и тропинки у всех разные (да ещё и не все доходят до вершины!)
Отправлено: 14 Июля, 2006 - 21:44:57
AnTeY
Member

весенняя
Как грустно было бы , если бы было так... Неужели ты думаешь , что только те люди , монахи, которые сидят за стенами монастыря и есть просветлённые? Есть среди них и хорошие люди , а есть и те , у которых нет сил на борьбу с внешним миром - это их выход , сложить руки и верить, потому делать они ничего не хотят.
По поводу тех , кого переполняет гордыня-ты говоришь наверное о тех , кто раз помедитировав , смотрят на обычных людей свысока? Но ведь есть и те , кто просто это делает, есть кто это делает и помогает другим-ведь гордыня - это своего рода некая грань. А те люди , которые не просто живут , а пытаются понять, зачем, как и почему - уже заслуживают уважения. В принципе мой вопрос в том и заключался - открывая для себя что-то новое, скажем даже громче - постигая что-то новое - кем мы становимся? Человек определяется каждую минуту кто он, человек , даже "просветлённый монах" может пройти мимо нуждающегося, вспомним хотя бы историю самаритянина...

-----
Отправлено: 14 Июля, 2006 - 21:59:00
belmag
Advanced Member

s etim ja polnostju soglasen

будешь познавать другие практики, будут меняться твои взгляды и цели, и тогда может ты меня поймёшь, о чём я написала.
soglasen tolko ja ne posnaju 4usije praktiki ja prosto dwigajus wpered i s4itaju sebja nowi4kom i dura4kom
ja prosto sakriwaju glasa uspokaiwajus i uxo)I(u w sebja

(Добавление)
Antey mi use sobralis i use pjem a ti gde
Отправлено: 14 Июля, 2006 - 21:59:09
весенняя
Super Member

AnTey! Я с тобой полностью согласна!
Действительно не все просветлённые только в монастырях живут, есть они и среди нас, живущих в миру. Ведь просветлённость - это не показатель монашества и не только какие-то практики и методики.
Человек ищет своё место в этом мире, чтобы жить, а не существовать; человек очищается (чаще страданиями); человек учится понимать, воспринимать, сопереживать - душа должна быть чистая,светлая, любящая и красивая!
Посмотрите на фото Яны! по лицу видно, человек со светлой, чистой и красивой душой! К таким людям тянутся другие, т.к. видят и чувствуют светлую душу! Она нашла своё место в жизни, она помогает людям!
Вот тебе и ответ на вопрос, который ты задал, открывая эту тему на форуме ("зачем нам просветляться"?)
Интересно узнать твою дату рождения! Нравятся мне твои вопросы и ответы - глубокие.
Отправлено: 15 Июля, 2006 - 13:15:41
belmag
Advanced Member

весенняя
28 июня 1983 года, г. Днепрорудное, Запорожской обл. , родился между 3 и 4 утра.
siggi2002@mail.ru
skinte posalujsta tuda dannije po kotorim was mosno najti w skype
o4en bi xotelos s wami pogoworit

(Отредактировано автором: 15 Июля, 2006 - 15:12:39)
Отправлено: 15 Июля, 2006 - 14:54:11
AnTeY
Member

весенняя
Значит я не правильно понял твой первый пост
Заодно , раз уже зашёл разговор о стаданиях: почему именно страдания очищают душу? То что это так , я знаю, а так же знаю , что человек может не очиститься , а наоборот погрязнуть в негативе. Есть альтернатива?
belmag
Зигги наши Сатурны сдвинулись - Германия доконает любого

-----
Отправлено: 15 Июля, 2006 - 15:16:13
весенняя
Super Member

AnTey!
Не страдания очищают человека, а правильнее сказать - человек через страдания преображается. Он по другому реагирует на мир, на взаимоотношения с людьми, т.е. становится более чувствительнее к окружающему миру (как-будто чешуя спадает с человека, начинает видеть и анализировать всё с состраданием ко всем и ко всему! Сердце открывается!)

Второй путь - когда человек наоборот озлобляется, - значит он остановился в развитии, он мешает сердцу открыться и принять мир со всеми радостями, болью и страданием.
Но жизнь всем даёт уроки (каждому в своё время), а человек, обладая свободой, выбирает свой путь: открыться и принять, - или закрыться и отвергнуть!
Наблюдателем в таких случаях, не останешься ( это я про альтернативный путь!) Если сегодня отказался от страданий, потом вернётся подобная ситуация, только она будет закручена более круче и её всё равно надо будет решать и прорабатывать!

В православии есть такое выражение: Господь даёт каждому по силе! т.е.
столько сколько человек может понести!
Когда человек благодарит за всё (за страдание и боль) - вот тогда и происходит сам процесс очищения, преображения! Главное здесь - благодарение, значит принимать всё с благодарностью, терпением.
Как только начинает человек роптать - он тормозится в своём развитии, сам уходит в негатив и естественно окружающий мир кажется ему злым, неправильным и т.д.
Мы все проходим уроки жизни (каждому свой урок!). А вот как мы их проходим - выбор за нами!
Отправлено: 15 Июля, 2006 - 20:10:49
AnTeY
Member

Это что тогда получается - очищение через страдание? Вчера посмотрел Код да Винчи, сразу вспомнил "Ангела", который убивал всех , а потом себя очищал через самоистязания.
Страдание, самочищение через страдания... Ууу... Не хочеться... Неужели Бог дал только этот путь? Путь боли? Или на самом деле это не боль и совсем не страдания?

-----
Отправлено: 16 Июля, 2006 - 15:33:51
Версия для печати :: Поиск в теме  

Страниц (8): [1] 2 3 4 » последняя страница

На главную ]