Нет доступа к файлу data/boardinfo.php или нарушена его структура, либо не верно задан путь к файлам форума! Проверьте права. Ребефинг и афирмации любви :: Астрологический форум [2]
Астрология | Знаки Зодиака | Психология | Соционика | Фен Шуй | Эзотерика | Имидж, стиль | Статьи | Обои

О╩©

ФОРУМ ЗАКРЫТ

Правила форума     ‹Создавая сообщение, ознакомьтесь с правилами форума.

На главную ]

Ребефинг и афирмации любви
Страниц (2): « 1 [2]

Версия для печати :: Поиск в теме  
Автор Сообщение
Boog
Newbie

Танита, я объяснил способ действия аффирмаций. Не говорю, что они не действуют, но их надежность - не их козырь.
Плохо тем, что изменения поверхностные. У человека не происходят осознавания (если он на ряду с аффирмациями не работает внутри), не меняются его ценности, он не вырабатывает новых качеств.
Не тот уровень перемен!
Отправлено: 24 Мая, 2006 - 09:52:18
tanita
Full Member

Boog, так ведь (если я поняла правильно) - аффирмации действуют на подсознание. А подсознание - вещь гораздо более мощная, чем сознание. Так почему же изменения - поверхностные?
А то, что аффирмации нужно не просто тупо говорить, писать и т д, а пытаться осознавать все это дело - вот тут согласна.
Отправлено: 24 Мая, 2006 - 23:48:51
tanita
Full Member

Из книги Джозефа Мерфи "Сила вашего подсознания":
"Сознание и подсознание
Различная функция этих сфер сознания выражается яснее всего, когда мы сравниваем человеческую душу с садом. Вы сами садовник и сеете семена ваших мыслей в плодородную почву вашего подсознания. Вид и качество семени зависит от привычек вашего мышления; потому, что бы вы ни посадили в ваше подсознание, будет расти и принимать форму либо в вашем теле, либо в сфере вашей жизни.
Каждая мысль является поэтому причиной, а каждое внутреннее или внешнее обстоятельства — результатом. Чтобы достичь желаемого развития своих жизненных условий, вы должны стать неограниченным властителем своих мыслей. Как только вы научитесь правильно думать и понимать истину и как только мысли, посеянные в вашем подсознании, станут носить позитивный, гармоничный и мирный характер, магическая сила действия вашего подсознания обретет значимость и начнет создавать приятные, гармоничные условия жизни. Все обернется к лучшему. Как только вы поставите свои мыслительные процессы под контроль, вы сможете использовать силы своего подсознания для решения каждой проблемы и всех трудностей. Поэтому понимание взаимодействия, существующего между сознанием и подсознанием, даст вам возможность полностью изменить всю вашу жизнь. Чтобы изменить внешние жизненные обстоятельства, вы Должны сначала повлиять на причины, их вызывающие. Большинство людей пытаются изменить внешние обстоятельства и данные условия внешними средствами. Однако чтобы ликвидировать ссору, замешательство, лишения, и все другое, что нарушает вашу жизнь, вы должны взяться за решения проблемы в ее корне, то есть полностью перестроить свое сознательное мышление и создать в мире ваших мыслей и представлений совершенно новый порядок."
Если кому интересно - могу выслать, она у меня в ворде.
Отправлено: 25 Мая, 2006 - 03:35:59
tanita
Full Member

Ура!!!
Завтра первый лунный день, буду желания всякие загадывать!!!
Отправлено: 26 Мая, 2006 - 23:51:55
Boog
Newbie

Человек не состоит из одного подсознания.

Кроме того, когда человек говорит аффирмацию (пишет ...), то в подсознание попадает не совсем то, что он произносит. Попадает на самом деле его внутренняя чувственная и ментальная реакция на то, что он произносит.
А это не одно и то же.
Отправлено: 30 Мая, 2006 - 18:24:31
Версия для печати :: Поиск в теме  

Страниц (2): « 1 [2]

На главную ]