Нет доступа к файлу data/boardinfo.php или нарушена его структура, либо не верно задан путь к файлам форума! Проверьте права. Предсказания :: Астрологический форум
Астрология | Знаки Зодиака | Психология | Соционика | Фен Шуй | Эзотерика | Имидж, стиль | Статьи | Обои

О╩©

ФОРУМ ЗАКРЫТ

Правила форума     ‹Создавая сообщение, ознакомьтесь с правилами форума.

На главную ]

Предсказания
Страниц (1)

Версия для печати :: Поиск в теме  
Автор Сообщение
марга
Junior Member

вообще по поводу предсказаний.
Дорогие форумчане, предлагаю обсудить, довольно-таки актуальную, как оказывается, тему. Интересно кто что думает, знает, кто во что верит. Глядишь, найдется та маленькая крупица истины...
Человек, который берется предсказывать судьбы чужих отношений, к тому же за деньги ведь, и часто весьма не малые,берет на себя колоссальную ответственность,и мы, надеясь, что он это понимает, вверяемся предсказаниям! Но это часто далеко не так. И на чем основываются эти предсказания для нас остается загадкой
Но исполнение таких предсказаний зависит от нашей веры в них, т. е начинае работать теория о том, что любая мысль- материальна и что да будет нам по вере нашей. Если помните "сад расходящихся тропок", там основная мысль в том, что у каждой даже самой незначительной ситуации есть тысячи путей развития и какой она окажется в итоге- зависит от того какой путь мы выбираем ежеминутно.
Да, наверное, можно наметить некоторые тенденции развития, но не более, штампы и бирки здесь не проходят!
Я пару лет назад, в минуту слабости обращалась к гадалке, мне внушили, что у меня порча и я решила проверить. На тот момент у меня зарождались отношения с мужчиной, которго я не хотела бы потерять по глупости, вот я и отправилась. По словам гадалки порчи на мне не оказалось зато какие-то там другие гады были в изобилии. Сказали, что этот мужчина будет меня сильно любить но вместе мы никогда не будем...мне кажется такое говорили многим, просто через один, это уже некий шаблон! И что? Можно бы впасть в беспросветную тоску и безнадегу...НО...видимых предпосылок к этому не было, все шло своим чередом и идет до сих пор. Мы выстраиваем наши отношения, мы их бережем, стараемся по крайней мере и ни о чем плохом я и думать не хочу! И уж если, Е_С_Л_И мы когда- нибудь и расстанемся, то уж во всяком случае не из-за предсказаний, а из-за собственного неумения или нежелания...
А чтобы этого избежать надо работать. Ох как трудно сознательно выстраивать отношения!!! С ЛЮБИМЫМ, башню порой накрывает от нахлынувших чувств (отрицательных или положительных) а ты еще при этом пытаешься чего-то там выстраивать но, надо сказать, есть смысл, иногда получается! Сама я первый раз такое делаю(ОХ, пожелайте мне удачи, а я вам пожелаю удачи! )
Вообще же о тенденциях в отношениях лучше всего спрашивать там, где это могут как-то обосновать, в психологии например, или в астрологии. И уж тут тебе никто не скажет что мол, будет так и никак иначе. Очень хочется знать что с нами будет, особенно когда любишь и это чувство чем-то омрачается, но все-таки никто не может сказать что с нами будет в точности, ибо это ведомо только Богу, а он, как известно, подарил нам ПРАВО ВЫБОРА! значит, исхода у любой ситуации как минимум два! Ну, с этим примириться конечно проще верующим, с атеистами сложнее. Хотя и проще одновременно, ведь атеисты, отвергая саму идею высшего разума, верят в себя, в свои силы и стало быть, как никто вершат свои судьбы сами!
Я не отвергаю возможность предсказаний в принципе, но мне кажется нельзя слепо им доверяться, а тем более плохим предсказаниям, да еще и за деньги! Принимая то или иное убеждение, мы включаем внутри механизм, который работает на его осуществление. А мы еще и подпитываем этот механизм, вспоминая время от времени свое убеждение. Вот, на мой взгляд, вариант "исполнения" предсказания, которое, в сущности, исполняем мы сами! Не обидно ли при таком раскладе исполнять для себя дурное?
Делитесь своими мыслями, кому это интересно! С нетерпением жду!

(Отредактировано автором: 07 Мая, 2006 - 01:27:27)

-----
"Молитвы не пашут, гимны не жнут" У.Блэйк
Отправлено: 07 Мая, 2006 - 01:15:21
tanita
Full Member

Марга, я вот все думаю над этим вопросом, который день уже...Вы правы, нельзя верить в плохое...А ещё недавно где-то прочла , что как только ты уверовал во что-то, твое подсознание создает картинку результата, некий образ того, как ты видишь все должно закончиться. Так вот, даже если ты потом перестаешь часто об этом думать, подсознание ориентируется на эту картинку и работает уже на нее и против тебя (если тебе это уже не нужно).Путано немного...но идея в том, что нельзя никогда верить в отрицательный исход и думать о нем. Нужно стараться гнать от себя эти мысли, и создавать положительные картинки. .. подсознание великая сила!

(Отредактировано автором: 07 Мая, 2006 - 16:17:58)
Отправлено: 07 Мая, 2006 - 16:15:49
tanita
Full Member

Какой-то мыслитель раз сказал, что "все что мы совершаем, уже до этого мы совершили в своей голове". То есть отражение мира внутри головы получается и есть тот ориентир исходя из которого человек что либо делает. И если мы в своей голове имеем нечто плохое очень возможно что вскоре оно произойдет на самом деле...В силу того что есть в моей голове я могу криво истолковать события вокруг меня. и запустится эта проективная цепь воплощения мыслей. но если я прерву ее в зародыше и не поверю своей кривой мысле, а вместо этого оправдывая поступки людей буду сохранять о них хорошее мнение, то и мое поведение будет соответсвенно хорошим (негативная проективная цепь оборвется) и мой внутрениий мир останется без возмущений. От этого двойная польза во первых внутреняя - спокойствие, во воторых внешняя - даже если человек действительно совершил плохое дело (я не ошибся подумав плохо) то видя мое расположение к нему (вместо ответной агрессии) он может и сам изменить свою внутреннюю "карту" (таким образом можно повлиять на его негативную проективную цепь). Значит - плохие мысли нужно стараться отгонять...Но вопрос - КАК? - остается открытым для меня...

Марга, насчет выстраивания отношений...Нашла сегодня:
"Мы никогда не можем знать, чего мы должны хотеть, ибо проживаем одну-единственную жизнь и не можем ни сравнить ее со своими предыдущими жизнями, ни исправить ее в жизнях последующих. Нет никакой возможность проверить, какое решение лучше, ибо нет никакого сравнения. Мы проживаем все разом, впервые и без подготовки. Как если бы актер играл свою роль в спектакле без всякой репетиции. Но чего стоит жизнь, если первая же ее репетиция уже есть сама жизнь? Вот почему жизнь всегда подобна наброску. Но и набросок не точное слово, поскольку набросок всегда начертание чего-то, подготовка к той или иной картине, тогда как набросок, каким является наша жизнь, - набросок к ничему, начертание, так и не воплощенное в картину."
М.Кундера. Невыносимая легкость бытия.

Навел мне Кудера мысли...Мне кажется, что все, что происходит с человеком - является результатом его выбора...Мы всегда знаем, что жизнь нам дана для того, чтобы стать счастливыми. И пусть она одна-единственная, пусть допущенные ошибки уже не исправить, но это делает ее еще более ценной и должно сподвигнуть нас к еще более внимательному и осторожному отношению к своим словам и поступкам. Мы проживаем все разом, впервые и без подготовки, как будто нам вдруг преподнесли дорогой подарок и теперь от нас зависит, как им распорядиться. И это лучше, чем остаться ни с чем.
К сожалению, не всеми чувствами можно управлять...Да может и не надо этого делать?Когда ты чувствуешь злость, например, пообщавшись со своими близкими, ты можешь задуматься о том, что с тобой происходит, о вреде или пользе этой эмоции. Ты не стараешь играть с собой, как фокусник вызывая одно чувство и подавляя другое. Вместо этого твоя цель - осознать, что же сейчас происходит в твоей душе? В чем причины, каковы следствия и как это связано с твоим счастьем? И всегда ли возможно избежание кофликта?А может конфликт - неизбежный атрибут развития? Нарастание напряжения - взрыв - изменение...

Отправлено: 08 Мая, 2006 - 02:52:03
Верона
Newbie

не всеми чувствами,да и не всеми событиями можно управлять. если гадалка классная-все,что она сказала-сбудется.. вне зависимости от того "нарисовано это в голове или нет",к сожалению,вам попадались не очень хорошие гадалки
Отправлено: 09 Мая, 2006 - 15:56:07
марга
Junior Member

Верона,
не всеми чувствами,да и не всеми событиями можно управлять. если гадалка классная-все,что она сказала-сбудется.. вне зависимости от того "нарисовано это в голове или нет",к сожалению,вам попадались не очень хорошие гадалки

Управлять- нет, но корректировать, мне кажется, возможно. К примеру,(очень упрощенно) вам нагадали встречу сегодня. А вы целый день проспали дома! Что тогда ?
вне зависимости от того "нарисовано это в голове или нет"

гадалка "видит" ситуацию и уже этим она ее моделирует,делая первый шаг к ее исполнению, а учитывая, что гадалки обычно имеют как минимум мощную энергетику,а как максимум силы "влиять" на события, то шансов у предсказания появляется еще больше. Я не права?

если гадалка классная-все,что она сказала-сбудется..

Я к примеру доверяю ясновидению Ванги, безусловно, она "видела" будущие события. Но давайте разберемся:зачем вообще нужны предсказания? Зачем людей наделяют даром предвидения, зачем мы все стремимся узнать что с нами будет? Какой в этом смысл, высший, если хотите, если от нас ничего не зависит? И какая же роль у тех, кто предсказывает, просто лишь констатация факта? Ну согласитесь, это уж как- то очень упрощенно, низачем! А вот если рассматривать предсказания, как некое предупреждение, ситуацию, которую в нашей власти изменить- тогда да, появляется смысл. Человеку, получившему информацию о своем будущем как бы говорят о наиболее вероятном, если он будет продолжать жить, делать, думать так, как он это делает сейчас. Другое дело, что изменить все это не легко. И знать бы точно как...
tanita и Милан Кундера правы в том, что нет возможности проверить правильность поступков. Но это не означает, что не надо искать.

-----
Отправлено: 09 Мая, 2006 - 17:18:47
Yanity
Астролог
Модератор

Человеку, получившему информацию о своем будущем как бы говорят о наиболее вероятном, если он будет продолжать жить, делать, думать так, как он это делает сейчас.

Марга, абсолютно согласна!
Хотя это не всегда так. Есть вещи, которые менее фатальны, но есть и те, где мы мало что можем изменить, хотя смягчить немного можем.
Но в большинстве случаев мы можем влиять на предсказанное, хотя и в определённых рамках. Категоричности в предсказаниях быть не должно. Иначе в них действительно часто может не быть конструктивного смысла.

Яна.
Отправлено: 09 Мая, 2006 - 17:28:13
tanita
Full Member

не всеми чувствами,да и не всеми событиями можно управлять. если гадалка классная-все,что она сказала-сбудется.. вне зависимости от того "нарисовано это в голове или нет"

Ну вот мне эта гадалка сказала, что он меня любит, причем очень сильно любит, я и сама это знаю почему-то. А вместе мы не будем ( по ее словам) потому что он боится что-то менять в своей жизни сейчас. Это - ЕДИНСТВЕННАЯ причина...И это я знаю, он на самом деле боится, он мне сам об этом сказал. Он слишком долго жил один, после развода. Но это же не значит, что он и дальше так и будет бояться и не хотеть ни чего...Сегодня боится, завтра - кто его знает...Хочется же верить в то, что все наладится...

(Добавление)
Есть вещи, которые менее фатальны, но есть и те, где мы мало что можем изменить, хотя смягчить немного можем.
Но в большинстве случаев мы можем влиять на предсказанное. Категоричности в предсказаниях быть не должно. Иначе в них действительно часто может не быть конструктивного смысла.

Яна, я согласна, что при рождении в нас уже заложена судьба, определена дорога. Но мне б хотелось верить, что мы можем влиять на нашу судьбу...
Ну вот на собственном примере: иногда обстоятельства делают так что стоишь перед выбором и как бы судьба даёт тебе на выбор 2 варианта "на лево пойдёшь -коня потеряешь, направо -голову"...
У меня по жизни постоянно так могу своим выбором сделать ешё хуже самой себе , а вроде всё правильно делала ,а потом очень жалела о своих ошибках и на судьбу вроде не свалишь ведь сама себе устроила весь ентот завал который теперь разгребаю ...
Мне один мужчина недавно сказал -когда стоишь перед выбором лучше не делать ничего. Или начать сначала...Но не значит повторить свои прошлые ошибки или вернуть то, что уже имела и потеряла...Для того что бы начать сначала ,нужно прежде всего замереть на месте и не делать ни каких движений и только тогда можно начать сначала. Если вообше нужно делать шаги ,потому как-каждый шаг он лишний и не приносит ничего кроме суеты ,а всуете мы ошибаемся и начинаем всё сначала и каждый по своему. Но ведь ничего не делать - это тоже мой выбор.Я могу что-то предпринять, а могу ничего не делать. И то , и другое решение что-то повлечет за собой. И опять здесь - выбор за мной. От него никуда не уйдешь.

(Отредактировано автором: 09 Мая, 2006 - 18:44:12)
Отправлено: 09 Мая, 2006 - 18:31:09
Yanity
Астролог
Модератор

Яна, я согласна, что при рождении в нас уже заложена судьба, определена дорога. Но мне б хотелось верить, что мы можем влиять на нашу судьбу...

Конечно, мы можем влиять на свою судьбу!
Я уже говорила как-то здесь на форуме о свободе воли. Вот в этом топике:
http://junona.org/forum/topic.php?forum=1&topic=8
Внизу моего второго сообщения.

Яна.
Отправлено: 09 Мая, 2006 - 19:13:21
tanita
Full Member

Яна, спасибо, прочла. Вот мне тоже так кажется, МОЖЕМ мы влиять на свою судьбу. Кстати, в этом вопросе мы с любимым моим абсолютно не сходимся во взглядах, он считает, что Судьба - это заранее написанная книга. Где каждая мысль, мгновение уже прописаны заранее. И мы вроде как что-то там размышляем, пытаемся сделать правильный выбор, даже мучаемся по этому поводу. Но каждое мучение уже прописано заранее... И нечего дергаться...А я с этим несогласная!

(Отредактировано автором: 09 Мая, 2006 - 20:47:55)
Отправлено: 09 Мая, 2006 - 20:47:13
Верона
Newbie

уважаемые Марга и Танита,на чем основаны предсказания ясновидящих-не скажу,не знаю...Я-гадалка,мне почти 40 лет;стаж гадания-26 лет. Так вот,касательно себя скажу,что все предсказания карт имеют математическую точность.Уменя есть тетрадь,сколько лет ей я не знаю.Нашла ее моя мама,когда мы покупали дом в пригороде Каунаса;тетрадь очень старая.Так вот в ней описаны ВСЕ сочетания карт.И я скажу,что меня она никогда не поводила.Приходя ко мне,человек мне НИЧЕГО о себе не рассказывает,я говорю все сама.У меня много постоянных клиентов-людей не последних в этой жизни.Со мной было снято более 10 передач,нерекламного характера...А с Вашим мч,Танита,я согласна...
Если позволите,я поведаю вам историю моей школьной подруги. Молоденькой девушкой она вышла замуж за азербайджанца;родила сына.Прожив вместе 5 лет,муж ушел от нее.Представьте себе ее положение и душевное состояние...Тяжело неимоверно...Пришла она ко мне;разложили мы карты-вышло следующее:прервав эти отношения,она миновала своей и сына смерти от огня(?)...Вот и мы отнеслись к этому,как к какому то бреду(мягко говоря).Прошло около двух лет,и подруга узнала от обших знакомых ,что муж ее женился на единоверке,в том браке у него были близнецы.А во время межнациональных конфликтов,а они и жили на границе с Арменией,на село ночью напали и сожгли вместе с жителями...Вот и изменилось ее отношение к картам,и депрессию как рукой сняло,после такого случая.Вот и не верь в предсказания.

(Добавление)
хоть и утомила вас,но хочу добавить,что и в гороскопе всегда есть указания на все экстраординарные события в жизни обладателя этого гороскопа. хотя я в гороскопах и не сильна,но тема мне близка и интересна. хочу поблагодарить и хозяйку за столь чудесный,информативный,познавательный сайт.спасибо.
Отправлено: 10 Мая, 2006 - 00:54:13
tanita
Full Member

Верона, конечно, иногда примеры ( и из собственной жизни тоже) вроде как убеждают в том, что все заранее предопределено...Но все же мне кажется, что Судьба - это и предопределенность, и свобода выбора.Присутствует и то, и другое...И в моем представлении свободы выбора все же больше...Мы всегда в ответе за то, что сейчас с нами происходит. И это - как причина за то, чтобы не опускать руки и не опускаться самим. Ведь верить ПОЛНОСТЬЮ только в неизбежность Судьбы - это как плыть всегда только по течению...Так ведь и унести может как бревно, да разобьет в щепки когда-нить... И мне кажется - если нам дана жизнь, значит и выбор дан тоже - что выбрать, по какому пути пройти...А верить в то, что Судьба - это только одна колея, типа трамвайной, и не свернуть с нее - ну не знаю...Обреченность в этом есть какая-то мне кажется...
Отправлено: 10 Мая, 2006 - 02:40:12
марга
Junior Member

Верона
она миновала своей и сына смерти от огня(?)...

Уважаемая Верона, в то, что каждому отпущен свой срок я верю безоговорочно, что сгорит- то не сгниет! Единствееное, что пожалуй, (кстати, только сейчас эта мысль в голову пришла!) чем измеряется этот срок? возможно, не годами, а уровнем нашего развития? Как бы поточнее, у всех нас есть определенные задачи здесь, что- то сделать, что- то познать, закрепить. И если не время, не пришел срок, то нас судьба, ангел- хранитель, как угодно,отведет от этого. Пожалуй да, здесь как раз речь о том, что говорит Яна, о тех фатальных случаях, когда мы повлиять на ситуацию не можем.

(Добавление)
А верить в то, что Судьба - это только одна колея, типа трамвайной, и не свернуть с нее - ну не знаю...Обреченность в этом есть какая-то мне кажется...

tanita
абсолютно согласна, где же тогда двигатель, в чем, если все смиренно принимать, лапки свесить и утешаться тем, что от меня ничего не зависит!

А в гаданиях Таро, насколько мне известно, всегда есть уточнение: расклад на какое-то время, некие тенденции, как раз в Таро я не встречала категоричности в ответах, и по прошествии определенного срока, если стараться, можно повлиять на ход дальнейших событий. Это из собственных примеров. Но, может, я что-то упускаю из виду, вероятно, Верона со мной поспорит[b][/b]

(Отредактировано автором: 10 Мая, 2006 - 11:07:14)

-----
Отправлено: 10 Мая, 2006 - 10:55:43
Верона
Newbie

нет ,девочки ,спорить не буду. забыла уточнить,тогда я гадала по просьбе подруги на обычных картах,и очень большой практики еще не имела...естесственно,если в сочетании карт на ближайшие 2-3 недели выходит "катастрофа",любой из людей будет крайне осторожен...но,к сожалению,есть вещи на которые мы не в силах повлиять
Отправлено: 10 Мая, 2006 - 20:17:19
марга
Junior Member

Интересна сама этимология слова "предсказание" Приставка "пред"- значит перед, перед тем как... Получается перед тем как сказать Вот где можно развернуться в толкованиях! Как известно, в начале было слово.( не дело!)
И наши прародители за точку отсчета исполнения какого-либо дела брали слово, недаром отступиться от своего слова было страшнее воровства и опять- таки слово чести..! То есть, сказав слово, исполнение уже в запуске!? А предсказание? что перед тем как сказать? Мысль, подсознание и опять мы возвращаемся к извечной схеме: ...мысль- слово- дело... ну что же тогда можно предположить, что не было бы мысли- не будес и действия? Как- то все просто получается здесь или я не ту тропинку прорабатываю?

-----
Отправлено: 13 Мая, 2006 - 12:17:11
Версия для печати :: Поиск в теме  

Страниц (1)

На главную ]