Нет доступа к файлу data/boardinfo.php или нарушена его структура, либо не верно задан путь к файлам форума! Проверьте права. Транзитные петли планет :: Астрологический форум [2]
Астрология | Знаки Зодиака | Психология | Соционика | Фен Шуй | Эзотерика | Имидж, стиль | Статьи | Обои

О╩©

ФОРУМ ЗАКРЫТ

Правила форума     ‹Создавая сообщение, ознакомьтесь с правилами форума.

На главную ]

Транзитные петли планет
Страниц (2): « 1 [2]

Версия для печати :: Поиск в теме  
Автор Сообщение
Vesta
Super Member

Венера
Понятно. Может, оно и к лучшему, что особых событий не было: обе планеты в соединении всё-таки нешуточные А по самому 11-ому дому ничего не было? Всё же соединение произошло именно в нём
Отправлено: 14 Января, 2009 - 16:16:43
Венера
Забанен

Vesta, да уж, не шуточные планеты в соединении, но еще не окончательный результат. В натале нет аспекта между ними, может поэтому еще более-менее, но опять же - петля еще впереди.

По 11 дому - думаю все-таки это интернет-форум, где мы, можно сказать, коллективно практиковали и обсуждали идею Радикального прощения. Энергетический сдвиг при работе с анкетой - это Плутон, анкета на отца - Сатурн.
Посмотрим что на петле будет если только какая-то неожиданность кардинальная теперь свалится на голову

Еще забыла сказать, Плутон вошел в Козерог, то есть стал под управление Сатурна. Наверно это как-то наложит "отпечаток".

Отправлено: 14 Января, 2009 - 22:52:28
Vesta
Super Member

Венера

В натале нет аспекта между ними, может поэтому еще более-менее, но опять же - петля еще впереди.

Будем надеяться, что ничего особенного уже не случится! Самые ощутимые события обычно происходят на первом проходе, на остальных проходах идёт уже окончательная доработка, шлифовка... У меня в натале тоже нет аспекта Сатурн-Плутон. Глядишь, и пронесёт Но всё равно страшновато.

По 11 дому - думаю все-таки это интернет-форум, где мы, можно сказать, коллективно практиковали и обсуждали идею Радикального прощения. Энергетический сдвиг при работе с анкетой - это Плутон, анкета на отца - Сатурн.

Если так, то это очень даже неплохая реализация аспекта! А я уже голову сломала, как у меня этот аспект проиграется. Вариантов куча, а что там на деле выстрелит - совершенно непонятно Лишь бы ничего ужасного.

Отправлено: 14 Января, 2009 - 23:18:15
Венера
Забанен

Vesta
А я уже голову сломала, как у меня этот аспект проиграется. Вариантов куча, а что там на деле выстрелит - совершенно непонятно Лишь бы ничего ужасного.

Про ужасное лучше не думать
Я наблюдала пару человек, у них в натале квадрат Плутон-Сатурн. Они рождены в 50-ые годы и у них этот транзит был раньше. Было серьезное обострение боли в костной ткани (коленный сустав вообще не держал, он (человек) даже один раз упал на работе, сустав как-то в бок "уехал", не знаю как это возможно )
Другой человек уволилась с работы, болели кости ног.
Там еще вопросы власти/амбиций встали остро в то время для них. И материальные вопросы.
Но у них квадрат этих планет. Оба живы, все нормально.

По поводу твоих вариантов. Первый проход скорей всего может быть по управлению домами. Возможно какие-то перемены, перестановки в профессиональной деятельности и творческих проектах, вопросы власти и управления, может связь с заграницей. Наверно не помешает профилактику сердца провести для подстраховки или/и чистку организма (6 и 8 дома, 5 дом - место транзита). Если все значения дома учесть, то вариантов несколько может быть конечно.
Мне кажется, если Сатурн управляет 8 домом, то он по энергетике близок к свойствам Плутона, то есть, образно выражаясь, они как двоюродные родственники более-менее на одной волне, не должны сильно конфликтовать.
Последний проход - возможно психологические практики, работа с энергией (12 дом).
Сатурн одновременно будет напрягать ось Asc-Dsc - может захочется побыть одной, в тишине, или прояснятся какие-то неопределенные отношения (Сатурн вносит определенность, конкретность)

Да, кстати, по транзитам хорошая очень книжка Джоан Негус "Астроалхимия"
Отправлено: 15 Января, 2009 - 00:00:07
Vesta
Super Member

Венера

(6 и 8 дома, 5 дом - место транзита)

А как ты смотришь, в Плациде? Моя карта в Кохе, Плацид не работает. Следовательно, транзит в 4 доме. Плутон - планета 4ого и управитель включённого знака 5ого. А Сатурн управляет 8-ым и 9-ым домами и стоит в 11-ом.
Я себе придумала,что наилучшим вариантом было бы, если бы чужих денег привалило (по 8-ому дому) Но, конечно, вряд ли от Сатурна что-то привалит Обычно он только забирает, хотя... я вышла замуж, когда тр. Сатурн стоял на нат. Солнце. Угораздило же на таком транзите, но я тогда о нём не знала Зато надолго

Сатурн одновременно будет напрягать ось Asc-Dsc - может захочется побыть одной, в тишине, или прояснятся какие-то неопределенные отношения (Сатурн вносит определенность, конкретность)

...или неопределённые отношения порвутся

Я ещё думала про недвижимость - 4 дом (больная тема ). Ну, конечно, я думала, что её дадут на чужие деньги, а не о том, что последнюю отнимут! В общем, можно только предполагать Конечно, навряд ли что дадут, не та планета Сатурн.

Мне кажется, если Сатурн управляет 8 домом, то он по энергетике близок к свойствам Плутона, то есть, образно выражаясь, они как двоюродные родственники более-менее на одной волне, не должны сильно конфликтовать.

В принципе, так и есть. Но уж больно планетки не добрые, как-то не по себе от их взаимодействия . Хотя в прошлом году тр. Марс встал на мой нат. Сатурн и обострил нат. оппозицию к Юпитеру. Вопреки ожиданиям, кошмара не случилось, мы внезапно сорвались в Питер и активно провели там несколько дней (Сатурн управляет 9-ым, а Марс его активизировал), пока соединение Марс-Сатурн держалось, а соединение тоже мягко говоря не очень весёлое. Так что бывает по-разному.

Джоан Негус читала, но отрывками. Мне она очень нравится . Надо всю книгу целиком поискать.
Отправлено: 15 Января, 2009 - 01:04:17
Венера
Забанен

Vesta
А как ты смотришь, в Плациде? Моя карта в Кохе, Плацид не работает.

Ой, я забыла про Коха мне этот рыбий Хирон все мозги "размыл"

Если про недвижимость, то конечно может быть событие по этой теме, но оно не легкое - планеты тяжелые да еще медленные. Если Плутон в 4 доме, а по нему - Сатурн как управитель 8,9 домов, то это и наследование недвижимости может быть, в том числе. Возможно друзья как-то проявятся на этом транзите, или планы будут переиграны. И отношения с родителями, родственниками тоже могут быть включены.
Но внутреннее состояние (4 дом) претерпит наверняка существенную трансформацию (8,9 дома). Эту сторону тоже не стоит сбрасывать.

...или неопределённые отношения порвутся

если включенную транзитом энергию пустить на самотек, она может как угодно проявить себя. Если же стремиться действовать в направлении этой энергии, то можно хотя бы примерно удержать конструктивный "курс" этой энергии.
У Джоан Негус как раз описывается как и что можно предпринять на определенных транзитах.
Отрывки из книги.
"Аспекты Сатурна к Плутону могут быть связаны с вопросами власти. Вы можете ощутить, что ваша личная власть (сила) оспаривается - возможно кто-то пытается контролировать ее. Вы можете так же искать или добиваться влиятельного положения в такие периоды, и согласованные усилия могут быть частью этого процесса. Чем более вы организованы, тем более вероятно, что вы добьетесь успеха. Другой элемент этой комбинации - добраться до сути дела. Если вы пытаетесь игнорировать чувство неудовлетворенности, то неприятные ситуации выходят на поверхность. Напротив, вы должны повернуться к ним лицом и прояснить проблемы (Сатурн). Затем вы можете устранить препятствия, чтобы преобразовать (Плутон) неудовлетворительные условия в более приемлемые.
Алхимия.
Сатурнианские периоды часто сопровождаются ощущением перегрузки. Кажется, что нужно сделать так много, что вы не знаете, с чего начать. Поэтому возникает искушение ничего не делать и чувствовать себя несчастным или свалить вину за отсуствие достижений на других. Алхимически этим легко управлять, составив список задач, которые требуют решения. Такой тип визуализации позволяет расставить приоритеты...
Другим алхимическим применением Сатурна является буквальное приведение вещей в нужный порядок. Сатурн не может хорошо функционировать в хаосе...
И решающая грань Сатурна, на которую могут быть направлены алхимические ритуалы, это ответственность...
Да, конечно, Сатурн может показаться ограничивающим. Вы можете себя чувствовать таким образом, как будто у вас большой камень на шее, но при небольших усилиях с вашей стороны от также может быть и прочным основанием."

(Отредактировано автором: 15 Января, 2009 - 07:58:15)
Отправлено: 15 Января, 2009 - 07:55:55
Версия для печати :: Поиск в теме  

Страниц (2): « 1 [2]

На главную ]