Нет доступа к файлу data/boardinfo.php или нарушена его структура, либо не верно задан путь к файлам форума! Проверьте права. Транзитные петли планет :: Астрологический форум
Астрология | Знаки Зодиака | Психология | Соционика | Фен Шуй | Эзотерика | Имидж, стиль | Статьи | Обои

О╩©

ФОРУМ ЗАКРЫТ

Правила форума     ‹Создавая сообщение, ознакомьтесь с правилами форума.

На главную ]

Транзитные петли планет
Страниц (2): [1] 2 »

Версия для печати :: Поиск в теме  
Автор Сообщение
Vesta
Super Member

Всем привет!

Хотела бы обсудить прогнозирование этим методом. Если у кого из астрологов есть такой опыт, было бы интересно узнать подробности

А пока предлагаю статью на эту тему.

Бесспорным можно считать такой факт: нас, астрологов, часто ставит в тупик такое астрономическое явление, как смена направления движения планет. Что мы имеем? В самый разгар деловой (и не только деловой) активности, когда, казалось бы, на мази соглашения, договоренности и контракты, личные планеты - Меркурий, Венера или, упаси боже, Марс - разворачиваются и идут вспять. И тут мы начинаем ловчить, упираться, оттягивая события, или, наоборот, форсируя их.

Но что такое петля планеты и какое влияние она оказывает на натальную карту? "Транзит технически находится в орбе с момента первого точного контакта и до момента последнего точного контакта с конкретным градусом натальной планеты, - читаем у Б. Бреди. Чем медленнее движется планета..., тем более значительный эффект она оказывает, когда формирует транзит к натальной карте". Поэтому значительных событий следует ожидать именно в то время, когда планета формирует аспекты к натальным планетам в петле. Причем, если это планета личная, то она и оказывает влияние на личность, т.е. на фоне социальных условий, созданных петлями социальных планет - Юпитера и Сатурна, дает возможность реализоваться событию на личностном уровне.

Например, в карте девушки транзитный Сатурн из 5 дома делает в петле трин к Солнцу в 8 доме. В это время вероятно установление продолжительных взаимоотношений, которые могут допускать разницу в возрасте. Но Сатурн будет в петле почти 11 месяцев - с июля 2002г. по май 2003г. В этот период времени петлю делает Венера - с 08.09.02 по 22.12.02, которая пересекается по времени с петлей Меркурия - с 25.08.02 по 21.10.02. Было бы разумно предположить, что вышеупомянутое установление взаимоотношений произойдет в промежутке между 08.09.02 и 21.10.02., что и имело место в действительности: у девушки завязались романтические отношения с молодым человеком, который оказался моложе ее на два года.

Еще один пример. 22 декабря 1987г. вышло постановление правительства о ликвидации одного из министерств. В эфемеридах мы видим, что в этот момент времени петли делали только высшие планеты и Юпитер - события завязались пока только на коллективном уровне: люди в министерстве еще не догадывались о нависшей угрозе. Слухи поползли к февралю 1988 г., когда на небе стала формироваться петля Меркурия. Кое-кто стал подыскивать себе работу и уходить. Фактическая ликвидация с предоставлением льгот прошла в мае 1988 г. на петле Венеры (с 19.04.88 г. по 07.08.88 г.).

В карте женщины, которая родилась 02.02.1934г. в 3 часа 20 мин по Гринвичу в г.Харькове (50° 00' с.ш. 36° 15' в.д.), транзитный Плутон вышел на МС, транзитный Сатурн из 12 дома сделал в петле секстиль к Марсу во 2 доме, а Венера в транзитной петле шла по 6 дому и достраивала натальные трины до большого трина. 3 мая 1988 г. женщина была переведена на работу в научно-исследовательский институт на ту же должность. Активность Плутона в этот момент говорит о включенности этой женщины в программы национального масштаба: это была перестройка и это было первое министерство, которое подверглось ликвидации. Секстиль Сатурна обеспечил ей надежную социальную среду и материальную базу, чтобы на петле Венеры в 6 доме она обрела новое и приятное место работы, ибо карьера её не интересовала: до пенсии ей оставалось девять месяцев.

Если мы ретроспективно посмотрим на ключевые события своей жизни, то окажется, что подавляющее большинство из них произошло в тот момент, когда личные планеты делали петли. При этом особое значение имеет время, когда пересекаются петли двух (например, Венеры и Меркурия или Марса и Меркурия) или нескольких планет. Надо сказать, что исключительно важен момент стационарности планеты. Если планета разворачивается на ретроградное или директное движение, не доходя аспектом до натальной точки на 1-2 градуса, то её влияние на эту точку довольно велико. Часто такая стационарность запускает событие, т.е. событие происходит в день разворота планеты. Справедливости ради нужно сказать, что не всегда само событие происходит непосредственно на петле, но на петле оно формируется.

Например, человек получил ордер на новую квартиру 28 ноября 1967г., а петля Меркурия закончилась 27 ноября 1967 г. Во время этой петли собирались собрания, утверждались списки очередников на получение жилплощади и т.д. Таким образом, человек к моменту выхода Меркурия из петли уже знал, что он получит квартиру, и знал, какую квартиру он получит, т.к. не раз уже приходил смотреть её.
На петлях Венеры поразительно часто происходят помолвки, т.е. в этот период решается вопрос о вступлении пары в законный брак в скором времени. Но сам брак не обязательно будет заключён на этой петле (хотя такое случается довольно часто, причём именно на Венере ретроградной: "назло врагам"). Здесь запускающим событие фактором может быть всё что угодно: стационарности, затмения, новолуния и т.д. А вот ещё такая ситуация: петель социальных планет нет, а есть, скажем, петля Меркурия, и в этот момент человек меняет работу. На деле это может означать (и так оно и бывает), что у человека в данный период времени нет серьёзных карьерных устремлений или желания получить престижную должность. Женщина, например, может поменять работу на такую, где у неё больше свободного времени будет оставаться для ребёнка, или вовсе уйти с работы и стать домохозяйкой и т.д.

Не так давно О.Ю. Ломакина ввела в обиход термин "октавность". Правда, говорила она совсем о других вещах: о том, как каждый член коллектива со своей индивидуальной натальной картой влияет на слаженность работы всего коллектива. И если у одной группы сотрудников выделены личные планеты, у другой - социальные, у третьей - высшие, то такой коллектив является очень крепким и стабильным. Это она назвала принципом октавности. Мне представляется, что то же самое можно сказать и о транзитных петлях планет. Если в момент события присутствуют значимые аспекты к натальной карте и личных планет, и социальных, и высших, то такое событие имеет глубокие корни и играет большую роль в жизни человека.

Д. Шумская.

(Отредактировано автором: 24 Ноября, 2008 - 02:28:12)
Отправлено: 24 Ноября, 2008 - 02:23:37
Венера
Забанен

Vesta
спасибо за инфу, как всегда очень кстати ,
потому что я почему-то больше обращала внимание на соединения транзитных петель с натальными точками,
а в тексте идет речь и о тринах и секстилях, и это уже радует
Позднее отпишусь по петлям.
Отправлено: 27 Ноября, 2008 - 21:15:20
Vesta
Super Member

Венера

потому что я почему-то больше обращала внимание на соединения транзитных петель с натальными точками

Дык я тоже!

а в тексте идет речь и о тринах и секстилях, и это уже радует

К сожалению, есть ещё квадраты с оппозициями

А вообще важный момент - петли двух и более планет в один и тот же промежуток времени. Вот это я совсем упускала из виду. Относительно скоро будет петля Сатурна (социальная планета) и в это же время Меркурий пойдёт ретро (личная планета). И вот при таком наложении одного на другое, судя по статье, и можно ждать события! А у меня тр. Сатурн как-раз будет в петле на ЮУ в оппозиции к нат. Марсу, на котором стоит тр. Уран. Думаю, это очень плохо А тр. Меркурий будет в петле на нат. соединении Меркурий-Солнце в 8 доме, но там вроде без серьёзных поражений

(Отредактировано автором: 28 Ноября, 2008 - 01:14:14)
Отправлено: 28 Ноября, 2008 - 01:13:30
Венера
Забанен

Vesta
К сожалению, есть ещё квадраты с оппозициями

Ну это само-собой, как же без них-то, "любимых"

А у меня тр. Сатурн как-раз будет в петле на ЮУ в оппозиции к нат. Марсу, на котором стоит тр. Уран. Думаю, это очень плохо

Если Сатурн и Уран в натальной карте не имеют напряженные аспекты к Ю.У. и Марсу, то ничего плохого не будет.
Конечно, на момент транзитов, и другие методы нужно не забыть, кроме транзитов.

Как известно, транзитный аспект между двумя планетами - это включение канала взаимодействия этих двух источников энергии. Все зависит от того, какой аспект между этими планетами в натальной карте - этот аспект и включится при любом транзитном аспекте. Аспекты группы нонагон (40, 80, 100, 160) в натальной карте, если они есть, тоже не стоит упускать из виду.

Транзиты личных планет быстротечны, не оставляют конкретный след в событиях. Или просто я их не так чувствую.
Сатурн - вроде бы социальная планета, но если он, например, управляет 4 домом (в моем случае), то для меня это есть личная планета, потому что 4 дом, кроме - семья, родители, жилье, родина, это еще и подсознание.
В каждом конкретном случае натальная карта подскажет какие аспекты могут создать события.

Хотела бы обсудить прогнозирование этим методом. Если у кого из астрологов есть такой опыт, было бы интересно узнать подробности

Рассказывать чужие транзиты подробно не получится, только если просто событие.
Поэтому остановилась на двух своих транзитных петлях, которые переворачивали жизнь полностью.

Транзит Юпитера по натальному соединению Солнце-Ю.У.-IC
(в натале: квадрат Юпитера на Dsc/упр. 3 домом - к Солнцу-Ю.У.-IC,
Солнце упр. 11 домом)
Первый проход транзитного Юпитера пришелся на февраль. 18 февраля неожиданно прилетает брат (живет в другом городе), точнее по пути по своим делам заглядывает к нам часа на 2-3.
В этот самый день нижние соседи пришли с жалобой, что мы их топим . Вызвали слесаря, он пришел не на следующий день (как обычно), а в этот же день вечером, когда уже брат тоже прибыл
Обследовав все наши трубы, слесарь пришел к выводу, что у нас все ОК, а нас топят верхние соседи, мы соотвественно - нижних.
Вобщем, канитель приключилась не шуточная. Брат осталься сильно недоволен мной, так как сорвались его какие-то планы, потому что я много внимания уделяла слесарю
Что имеем: Юпитер сработал как управитель 3 дома - соседи, брат.
Сработал именно аспект квадратура - неприятности, недовольства, конфликтная ситуация. Мне оставалось только успевать реагировать на ситуацию ничего изменить я не могла (включены лунные узлы).
Развернувшись, Юпитер снова вернулся в это место, и разворачивался, то есть делал петлю на этой натальной троице (Солнце-Ю.У.-IC) в конце августа, начале сентября.
Дата 23.08.2008 уйдет из жизни вместе со мной
Что имеем: Юпитер сработал по натальному положению в доме и согласно своим свойствам (сигнификатор 9 дома).
Сработала квадратура - разрушительная ситуация, не зависящая от воли участвующих в ней людей (лунные узлы).
Эта петля происходила одновременно с транзитом Сатурна по Урану - задействованы 5 и 11 дома, натальный аспект между ними - 160 градусов (кварнонагон).
Вместе они дали очень тяжелую ситуацию.
Наверно нужно упомянуть прогрессии. Фоном идет прогрессивное новолуние, прогрессивное соединение Сатурн-Марс-Солнце держится уже несколько лет. Сейчас стало точным.

Транзит Урана по натальному соединению Солнце-Ю.У.-IC
(в натале: трин Урана в 11 доме/упр. 5 д. - к Солнцу-Ю.У.-IC,
Солнце упр. 11 домом)
Первое транзитное касание Урана явилось петлей - он разворачивался от директного движения к ретро. Март, апрель, май 1990 года он завис точно на моем Солнце.
В это время в том отделе, куда я пришла работать по распределению после вуза, шло повальное увлечение любительской астрологией. Коллектив женский, всем было интересно и кто-то нашел в газете объявление, что можно заказать прогноз на 3 месяца, указав дату и время рождения, и отправив какую-то сумму почтовым переводом.
Естественно, тогда не было никакого интернета, компьютеров, как сейчас, все - по обычной почте. Астрология только-только выходила из подполья.
Заказала и я, указав время, дату и место рождения. Все пришло, все прогнозы оказалось довольно точными.
Имеем: Уран как управитель 5 дома - увлечение, хобби.

К декабрю 1990 года Уран возвращается к этой натальной троице (Солнце-Ю.У.-IC) и в течение всего 1991 года "утюжит" (как выразилась Веста )эту троицу.
11.07.1991 года происходит солнечное затмение в натальном 10 доме.
В августе, когда шел путч, я увольнялась с работы. До меня уволилась руководитель группы, после меня - другие. Организация потом ликвидировалась.
Имеем: Уран сработал по своим свойствам (сигнификатро 11 дома) в оппозиции к MC. Затмение сработало как пусковой крючок.

4.01.1992 года происходит солнечное затмение на моей натальной троице (Солнце-Ю.У.-IC).
Еще шли новогодние и рождественские праздники, приходит обычное письмо по почте. В нем анкета, которую нужно заполнив отправить, чтобы начать обучение в Московской Академии Астрологии заочно. Состояние мое было трудно объяснимое - было очень интересно, но я не знала тогда зачем мне это все нужно.
Это потом стало понятно, что предлагая астролгические прогнозы и делая их, проводился отбор потенциальных учеников.
Имеем: последний проход транзитного Урана.
Сработал трин. Уран сработал по натальному положению в доме и по своим свойствам (сигнификатор 11 дома)
Тянула время, не отправляла, не понимала зачем.
Но в конце концов, примерно в июле-августе (точно не помню) все заполнила и отправила. С осени начала учиться.
30.06.1992 года происходит солнечное затмение на моем пренатальном затмении в 9 натальном доме.

Пришли учебные материалы, было очень интересно.
Потом контрольные, курсовые - все по обычной почте. И пошло, поехало потом поездки на конференции (Крым, Москва), встречи, единомышленники, URANUS и т.д.

Вайсберг, Левин, Величко создали эту замечательную школу
К сожалению Виталий Вайсберг в 1994 году эмигрировал в Штаты.
Но так надо наверно.
Этот транзит Урана все изменил во мне и в моей жизни, очень много дал и открыл. Он оказался самым важным.
На тот момент действовало прогрессивное полнолуние. Директивный Уран взошел на натальный Asc.

Возвращаюсь в сегодняшний день.
Сейчас идут еще очень важные транзиты, но последние петли еще впереди. Транзит Сатурна по Плутону. Транзит Хирона по Сатурну.
Поэтому пока говорить рано. Но уже предполагаю для себя возможные варианты событий, ну и готовлюсь, транзиты - не подарок.

Пока все это писала, для себя выявила закономерность, как они работают на петлях

Отправлено: 28 Ноября, 2008 - 22:12:03
Vesta
Super Member

Венера
Спасибо за информацию, её так много, что одним махом не разберусь, надо время...
Отправлено: 29 Ноября, 2008 - 15:23:48
Vesta
Super Member

Венера
Сейчас тр. Сатурн ретро и тр. Меркурий тоже ретро. У меня пока ничего, но ещё только начало. А скоро ещё затмение
Отправлено: 12 Января, 2009 - 21:04:01
Венера
Забанен

Vesta
да Меркурий только повернул, а уже дела портачит, а еще примерно 3 недели впереди.
У тебя еще Сатурн до Плутона получается не дошел, пошел обратно, а потом надеюсь "проскочит" без петель.
У меня по Плутону мотался-мотался, а вот когда Сатурн снова развернется на директное движение, то не дойдет до натального Плутона менее градуса. Можно ли считать это петлей? Но думаю, что включится

А про затмение хотела спросить, опять вопрос с орбисом. Вроде 3 градуса принимаем, а у меня 26 января будет близко к Венере, орб 3гр. 29 минут.
Вот и не знаю, но подозреваю, наверно заденет.
Ну а 9 февраля - точная оппозиция к нат. Сатурну "любимому"
Отправлено: 12 Января, 2009 - 22:46:57
Vesta
Super Member

Венера

У тебя еще Сатурн до Плутона получается не дошел, пошел обратно, а потом надеюсь "проскочит" без петель.

Да, это так. Я с ужасом жду, что будет, когда он до него дойдёт Проверила - без петель не получится, как раз новая петля будет. Но это не прям сейчас, это позднее. У меня Сатурн - У8 А Плутон вообще какой-то гиперактивный. Зато сейчас точное соединение тр. Плутон-Лилит в 7-ом. Пока тихо.

У меня по Плутону мотался-мотался, а вот когда Сатурн снова развернется на директное движение, то не дойдет до натального Плутона менее градуса. Можно ли считать это петлей? Но думаю, что включится

А что было, пока он мотался? Наверное, включится, хотя первоначальной остроты по событиям уже не даст

Вот из статьи в 1ом посте этой темы:

Надо сказать, что исключительно важен момент стационарности планеты. Если планета разворачивается на ретроградное или директное движение, не доходя аспектом до натальной точки на 1-2 градуса, то её влияние на эту точку довольно велико. Часто такая стационарность запускает событие, т.е. событие происходит в день разворота планеты. Справедливости ради нужно сказать, что не всегда само событие происходит непосредственно на петле, но на петле оно формируется.

Вроде 3 градуса принимаем, а у меня 26 января будет близко к Венере, орб 3гр. 29 минут.
Вот и не знаю, но подозреваю, наверно заденет.

Мне кажется, это очень условно - 3 градуса. Вот только что нашла инфу про то, что орбисы затмения в 3-4 градуса. Думаю, это минимум. А тем более, для аспекта соединения! Я за Лилит в прошлое затмение переживала, там орб был больше 5 градусов, но соединение... А Венера никакая не фиктивная Скорей всего зацепит. Но у тебя там аспекты хорошие, кроме оппозиции к ЮУ нет ничего негативного. Зато с СУ соединение
А на 9.02 да... Солнце прям на Сатурне

(Отредактировано автором: 13 Января, 2009 - 02:10:50)
Отправлено: 13 Января, 2009 - 01:27:57
Венера
Забанен

Vesta
Надо сказать, что исключительно важен момент стационарности планеты. Если планета разворачивается на ретроградное или директное движение, не доходя аспектом до натальной точки на 1-2 градуса, то её влияние на эту точку довольно велико. Часто такая стационарность запускает событие, т.е. событие происходит в день разворота планеты. Справедливости ради нужно сказать, что не всегда само событие происходит непосредственно на петле, но на петле оно формируется.

Опа-а, спасибо, что напомнила, я что-то никуда не смотрю и ничего не помню
почему-то думала, что транзитная планета должна именно коснуться натальную планету в третьем проходе, но сама петля видимо сильнее действует и достаточно приблизиться на 1-2 градуса.

А что было, пока он мотался? Наверное, включится, хотя первоначальной остроты по событиям уже не даст

Под словом "мотался" имела ввиду что долго шел (или мне так казалось).
Первый проход Сатурна по Плутону сработал, как управитель дома и по собственному значению. Он управляет 4 домом, стоит в 5-ом. Плутон управляет 2 домом, стоит в 11-ом. Между ними 156 градусов, считаю, что аспекта нет.
Я почувствовала страх (Сатурн) , то есть этот негатив всегда сидел где-то в подсознании и я не подозревала, что это именно страх. 4 дом - подсознание. Плутон вывел из глубины на поверхность. Транзит позволил это все осознать. Тяжелое состояние, но ничего, терпимо. Причем страх был связан с родственниками, точнее - с отношением родственников ко мне.
Когда это все "всплыло" - стало осознаваемым, я поняла что нужно делать и сделала для себя выводы. Через некоторое время здесь заговорили о Радикальном прощении и это еще более облегчило ситуацию.
На внешнем уровне транзит ничего такого запоминающегося не принес. Правда, не лучшим образом отразился на здоровье, энергетике (Плутон все-таки управляет 2 домом, а Сатурн сам по себе все ограничивает).

А на петле Сатурна на Плутоне думаю все влючится по полной программе: оба как управители домов, по положению в доме и как сигнификаторы (то есть по собственному значению).
Ну посмотрим, разворот Сатурна 17 мая будет, а до этого срока еще затмения по Сатурну и Хирон последний проход (слава Богу - не петля) по Сатурну.
Надеюсь все это ослабит мой натальный Сатурн и петля на Плутоне несколько сбавит обороты. Ну надеюсь, не знаю

По поводу орбов, всегда трудно поймать как далеко распространяется влияние того или иного астрологического аспекта. Но, наверно да, для затметмий можно смело орб увеличивать до 5 градусов.
Отправлено: 13 Января, 2009 - 10:44:46
Версия для печати :: Поиск в теме  

Страниц (2): [1] 2 »

На главную ]