Нет доступа к файлу data/boardinfo.php или нарушена его структура, либо не верно задан путь к файлам форума! Проверьте права. Дата смерти :: Астрологический форум
Астрология | Знаки Зодиака | Психология | Соционика | Фен Шуй | Эзотерика | Имидж, стиль | Статьи | Обои

О╩©

ФОРУМ ЗАКРЫТ

Правила форума     ‹Создавая сообщение, ознакомьтесь с правилами форума.

На главную ]

Дата смерти
Страниц (2): [1] 2 »

Версия для печати :: Поиск в теме  
Автор Сообщение
Вишудха
Junior Member

Скажите, а можно читать дату смерти человека? У меня вот прабабушка умерла. Ей было 95. Знаю дату, время и место смерти.

-----
"Sometimes heart sees what is invisible for the eye".
Отправлено: 12 Ноября, 2008 - 03:39:51
Vesta
Super Member

Вишудха

Не совсем поняла, что значит:

читать дату смерти

Имеете в виду, наложить карты прогностики момента смерти на натал умершей? Если надо, то можно. С момента смерти человека должен пройти год.

(Отредактировано автором: 12 Ноября, 2008 - 05:04:36)
Отправлено: 12 Ноября, 2008 - 04:43:24
Вишудха
Junior Member

Vesta, сама перечитала свой вопрос и не поняла. Я имела в виду, что астрологи могут читать по карте смерти человека. Натал - это карта человека на момент рождения. Ее можно "читать". А можно ли таким образом "читать" карту смерти человека. И если да, то что именно.

Имеете в виду, наложить карты прогностики момента смерти на натал умершей? Если надо, то можно. С момента смерти человека должен пройти год.

А тут я не совсем поняла... Это что значит? Что-то интересное и мне неизвестное Вы затронули. Поделитесь.

-----
Отправлено: 12 Ноября, 2008 - 06:13:35
Vesta
Super Member

Вишудха

можно ли таким образом "читать" карту смерти человека. И если да, то что именно.

В астрологии принято строить карты на момент НАЧАЛА. Натал - начало жизни. Хорар - рождение вопроса и т.д. Если Вы построите карту смерти, началом чего она будет? Если только началом жизни после жизни... но кто знает, как читать такие вещи?

Это что значит?

Я имела в виду, что если наложить прогностические карты момента смерти на натал умершего человека, то можно увидеть, на какой прогностике произошла смерть.

Отправлено: 12 Ноября, 2008 - 16:14:28
Вишудха
Junior Member

Vesta

С момента смерти человека должен пройти год.

А с чем это связано? Почему через год?

-----
Отправлено: 12 Ноября, 2008 - 16:26:52
Vesta
Super Member

Вишудха

Чтоб не тянуть на себя отрицательную энергетику от этого события.
Отправлено: 12 Ноября, 2008 - 16:28:26
Алла
Super Member

Vesta
Если Вы построите карту смерти, началом чего она будет? Если только началом жизни после жизни... но кто знает, как читать такие вещи?

Я видела в инете чтение карты смерти Ельцина. Там, вроде, по дате смерти читали то, что он не отработал, с чем пойдёт в следующее воплощение.
Говорят же, что следующее воплощение происходит при расположении планет, похожем на расположение на момент смерти.
Отправлено: 12 Ноября, 2008 - 17:31:07
Vesta
Super Member

Алла

Да, вполне вероятно, что есть и такие спецы

Говорят же, что следующее воплощение происходит при расположении планет, похожем на расположение на момент смерти.

А ещё говорят, что натал следующего воплощения похож на нынешний натал. Тока сходящиеся аспекты становятся расходящимися, расходящихся больше не будет, творческие аспекты переходят в мажорные... Ну и сами планеты могут слегка поменять своё положение... Много чего говорят, тока как это всё проверить
Отправлено: 12 Ноября, 2008 - 17:43:51
astroman
Advanced Member

С момента смерти человека должен пройти год.

Vesta,
это больше на хорар смахивает. (как всегда шучу).
Я много разных периодов слышал, но мне видится более осмысленным период в 40 дней. Объясняю это так: так как линия рода подвержена кармической связи, то аспект нонагон (40°) есть ни что иное, как приближенное значение дуги, равной движению Солнца за 40 дней. Поэтому и рассматриваю карты умерших не ранее 40 дней. Хотя годовой интервал тоже вписывается в условия - "не раньше 40 дней", но более жесткий в условиях

астрологи могут читать по карте смерти человека. Натал - это карта человека на момент рождения. Ее можно "читать". А можно ли таким образом "читать" карту смерти человека. И если да, то что именно.

Вишудха,
любая карта - это рождение чего-то. Даже хорарная карта - карта рождения вопроса. Что очень хорошо позволяет работать с вычислением момента срабатывания события такой карты, применяя прогрессии, как на натал.
Поэтому карту смерти я, например, рассматриваю, как одно из событий в жизни человека (пусть даже последнее).

-----
С Вестой по жизни
Отправлено: 12 Ноября, 2008 - 22:15:58
Алла
Super Member

Vesta
Много чего говорят, тока как это всё проверить

Остаётся надеяться, что астрология и возможности будущего более совершенны.

astroman
Поэтому карту смерти я, например, рассматриваю, как одно из событий в жизни человека (пусть даже последнее).

А что Вы читаете в такой карте? Вот перед Вами чья-то карта смерти. И что там можно увидеть? Причины смерти или то, о чём я выше говорила?
Интересно понять.
Отправлено: 13 Ноября, 2008 - 00:01:34
Vesta
Super Member

astroman

1 год - это не догма. Что до меня, я и через 2 года не в состоянии открыть карту умершего родственника... Но есть и более толстокожие люди, тогда почему бы не сократить срок до 40 дней, к примеру...
Отправлено: 13 Ноября, 2008 - 00:17:47
Вишудха
Junior Member

Vesta,

Что до меня, я и через 2 года не в состоянии открыть карту умершего родственника...

Вы это ощущаете физически или знаете теореически, поэтому не рискуете?
А я бабушку очень любила и она меня любила, говорила, что я у нее "единственное солнышко" И смерти бабушки не рассаматриваю как отрицательную энергию совсем. А лишь как переход в иное состояние бытия. Время уже было для бабушки... так сказать... 95 лет...
Но вобще да... Вы правы, любая смерти положительной энергии в себе не несет.

astroman,

Вы правы... Просто даже интересно посмотреть, как же планеты сошлись во время смерти.
Только чуток испугалась я после чтение постов. 10 ноября было 40 дней, но что-то я уже согласна и год подождать...

-----
Отправлено: 13 Ноября, 2008 - 00:44:28
Vesta
Super Member

Вишудха

Вы это ощущаете физически или знаете теореически, поэтому не рискуете?

Сейчас не ощущаю, потому что карту смерти не открываю. Когда открыла - поплохело и стали всякие нехорошие вещи происходить, я чувствительна к подобного рода вещам (в натале квадрат Луна-Нептун). Наверное, есть разница в том, как и от чего произошла смерть, тут согласна. Я-то смотрела на ужасный несчастный случай, энергетика там Больше как-то не хочется
Отправлено: 13 Ноября, 2008 - 00:59:16
astroman
Advanced Member

1 год - это не догма. Что до меня, я и через 2 года не в состоянии открыть карту умершего родственника...

Vesta,
Я говорил о минимально допустимом, логически вытекающим из нонагона (IMHO). Так что это точно не догма.

я чувствительна к подобного рода вещам (в натале квадрат Луна-Нептун)

(надо еще посмотреть, чем они управляют). С таким аспектом "несколько лет - не промежуток" для такой темы

А что Вы читаете в такой карте? Вот перед Вами чья-то карта смерти. И что там можно увидеть? Причины смерти или то, о чём я выше говорила?
Интересно понять.

Алла,
прежде всего точность ректификации времени рождения. Во-вторых - причины - это же в чистом виде декумбитура с летальным исходом.

Просто даже интересно посмотреть, как же планеты сошлись во время смерти.

Вишудха,
Интересного здесь мало. Другое дело - для совершенствования или уточнения методик. Вообще же с этим шутить не надо и любопытству здесь не место.

(Отредактировано автором: 13 Ноября, 2008 - 02:55:55)

-----
С Вестой по жизни
Отправлено: 13 Ноября, 2008 - 02:55:22
Vesta
Super Member

astroman

это же в чистом виде декумбитура с летальным исходом.

Сорри, декумбитура - это момент НАЧАЛА болезни и никак не иначе. Тут же летальный исход в чистом виде.

Вообще же с этим шутить не надо и любопытству здесь не место.

Вот с этим согласна на все 100, с такими вещами лучше не играть
Отправлено: 13 Ноября, 2008 - 03:08:42
Версия для печати :: Поиск в теме  

Страниц (2): [1] 2 »

На главную ]