Нет доступа к файлу data/boardinfo.php или нарушена его структура, либо не верно задан путь к файлам форума! Проверьте права. Ретро планеты и опыт рода :: Астрологический форум [2]
Астрология | Знаки Зодиака | Психология | Соционика | Фен Шуй | Эзотерика | Имидж, стиль | Статьи | Обои

О╩©

ФОРУМ ЗАКРЫТ

Правила форума     ‹Создавая сообщение, ознакомьтесь с правилами форума.

На главную ]

Ретро планеты и опыт рода
Страниц (3): « 1 [2] 3 »

Версия для печати :: Поиск в теме  
Автор Сообщение
astroman
Advanced Member

И потому иногда задаваю вопросы тем, кто выглядит знающим. Однако получить действительно ценные ответы очень сложно. У вас астрологов, куча всяких забубонов и странных верований.

У каждого свои причины "качественно" отвечать. Вот их неполный список:
    - отсутствие необходимых знаний;
    - нехватка времени;
    - лень;
    - неспособность выразить свои мысли;
    - нежелание раскрывать методики.

Думаю это 90% всех случаев. Но это нормально.
Есть, конечно, альтруисты, которые иногда выходят в народ (я о себе ), для чего? зачем? - возможно, что-то узнать новое, не могу ответить на этот вопрос точно. Не знаю. У основной же массы Астрологов-профессионалов, любые форумы вызывают идиосинкразию (я не единожды слышал такие высказывания, поэтому отвечаю за эти слова). И ни один не будет здесь распинаться и увещевать. В том причина.

Ну и есть еще часть, обычно людей вполне честных, которые некритично пересказывают с чужой подачи разные сказки - о 100% прогнозах; о том что астрологи прошлого были в разы успешнее современных; о том что можно прогнозировать все события до секунды если точно, до секунды знать время рождения; о том что можно точно ректифицировать карту с неизвестным временем рождения по одному событию - рождению ребенка и т.д. и т.п. Но именно на этих сказках держится кажущееся преимущество одних астрологов перед другими!

Я не знаю, откуда Вы берете такие фразы - они явно провокационного характера Я Вам такого явно не говорил И употреблять их в нашей беседе, по крайней мере, некорректно.

Для того, чтобы прогнозировать события с высокой точностью надо знать время рождения до секунд и использовать инструмент - быстрые прогрессии. Ни один нормальный Астролог не даст 100%-гарантии. Если Вы делаете выводы из случая про прогнозирование аварии, то в этом случае прогноз звучал так "высока вероятность аварии" и дата-время. Но это вовсе не говорит, что данное событие должно было произойти. Но, коль уж оно произошло, то произошло в заявленные временнЫе рамки. И только.

Извините за банальные пояснения, но для того, чтобы ректифицировать время рождения до секунд - для этого необходимо достаточное количество событий (обязательно в том числе и по темам угловых домов), опыт, время для работы и инструментарий. В моей среде для ректификации используют целый арсенал прогрессий (1-, 2-, 3-ю и минорную), транзиты, профекции (дирекции), обращения, да еще в 2-х плоскостях (эклиптика и 1-й экватор) как минимум. И на это уходят дни и недели работы.
Кроме того, это время в течении жизни нивелируется. Это серьезный и трудоемкий процесс. Говорить о ректификации по одному событию - просто глупо. Не знаю, где Вы это взяли. Я (коль уж берусь на форумах) не берусь ректифицировать время, если оно по заявлениям выходит за рамки одного-двух часов и нет событий по угловым домом. Да и то, долго переписываюсь, расставляя планеты по домам и по управлению. Процесс занимает недели. Это как пример. Я, конечно, ректифицировал и в больших границах неопределенности, но для этого необходим визуальный и вербальный контакт с человеком и на это уходит достаточно времени. Но это случаи не ординарные. И полученное время я, как правило, даю в рамках астрологического кванта времени (+/- 2 минуты - МС смещается на 1° за 4 минуты). В некоторых случаях точность может составлять до 2-х минут, но не точнее (почитайте мои процессы ректификации на моем форуме). Так что давайте не будем голословны. Я люблю конкретику.

астрологи часто обещают больше, чем могут дать.

Если это Ваше мнение - Вам виднее

я с удовольствием заплачу вашему коллеге-астрологу (предсказавшему аварию автомобиля с точностью до часа), его обычную цену за консультацию - если он публично продемонстрирует свое искусство на карте близкого мне человека. Если у него получится - я заплачу намного больше став преданным учеником. Не получится - деньги пойдут на благое дело - будет минус один хвастун. В любом случае - удачная инвестиция Однако результат знаю заранее, так как думаю над ним давно.

Я не зря писал про идиосинкразию Я спрошу, согласится ли он на такой акт (думаю согласится). Но сразу Вас предупреждаю, что прежде всего необходимо будет выполнить ректификацию карты Вашего человека. Вам надо быть в Санкт-Петербурге (он не общается на форумах и уточнять время по переписке, думаю, не будет) - я Вас сведу. Время рождения, указанное Вами, будет воспринято как исходное, но не как конечное. Ректификацию необходимо будет делать однозначно. Пока готовьте события. Событие типа "в таком-то году или месяце" - не принимаются. Как минимум день и хотя бы событий 5-7-й по теме угловых домов для того, чтобы говорить о секундах. Если будете готовы - напишите, что Вас конкретно будет интересовать - от этого будет зависеть и стоимость работы, после этого я честно спрошу. Не хочется молоть воздух. Я конкретный человек и привык за свои слова отвечать. Поэтому не надо говорить типа "ну вот, сразу появились условия присутствия, точности событий и т.п.". Это не болтовня, а серьезная работа. Более чем конкретная.

Нельзя быть чуть-чуть беременной, понимаете?

Вы не правильно трактуете Астрологию. Говорить надо о вероятности или возможности события забеременеть, но не о "чуть-чуть беременна". Сравнения некорректны.
Не надо подгонять или извращать суть вещей Я, надеюсь, Вы понимаете, о чем я.

Гороскопы людей разные. Нужно просто задать себе прагматичный вопрос - "почему?", "как такое вообще может быть?". И тогда придется подумать всерьез над словом "карма"

Извините, но Вы постоянно мне навязываете слово "карма". Это во-первых. Во-вторых - я Вам уже говорил, что я не задаюсь вопросом "почему же гороскопы разные", так как понимаю небесную механику и для меня важно, какой гороскоп у человека, а не какой бы он был, если бы... Мне не важно, что появилось раньше курица или яйцо Я же Вам писал про то, что меня не интересует история происхождения мифов. Я более чем прагматик и работаю с тем, что понимаю. Больше к этой теме не возвращаюсь. Извините, но в третий раз возврат к теме "кармы" - будет очень уж излишне подозрительным с точки зрения понимания моих слов
[list]

-----
С Вестой по жизни
Отправлено: 10 Ноября, 2008 - 19:44:13
Vedmak
Newbie

Астромен чего Вы раздражаетесь? Никаких личных выпадов против вас не было. Я с вами не знаком, просто воспринимаю как форумного астролога, у которого на любой вопрос форумчан есть связный ответ. Если вас так раздражают связные вопросы - давайте закончим. В принципе я уже все ответы получил.

И ни один не будет здесь распинаться и увещевать. В том причина.

Причина еще и в том, что они часто это и в книгах не могут или не хотят сделать. Если я не прав - укажите такого астролога и такую книгу. Некоторые нагнетают такую тайну вокруг себя, что даже и не пытаются писать вовсе. Они выше этого Удачная позиция - я умею, но не скажу как и не покажу как, "секретные методики", только лично.... Этакий ретро-Юпитер в Рыбах в квадрате со Стрельцовским Меркурием. С участием второго дома. Тайное и запретное действительно хорошо стимулирует спрос и поднимает цены

Все остальные вышеперечисленные вами причины явно надуманны для массовости - я ведь изначально говорил именно о тех людях, кто уже что-то пишут на форуме, и находят на это и время, и силы и слова. Значит если избегают конкретики в конкретных вопросах об астрологии - то не из-за лени, нехватки времени или неспособности выражать свои мысли (ой, не дай Б-г назвать астрологом человека, который не может связать пару слов). Вы не согласны?

Я не знаю, откуда Вы берете такие фразы - они явно провокационного характера Я Вам такого явно не говорил. И употреблять их в нашей беседе, по крайней мере, некорректно.

Почему? Я не очень понял что вы нашли оскорбительного? Прокомментируйте пожалуйста, я буду этого избегать. Фразы я беру из реальных заблуждений реальных астрологов, из реальных же диалогов. Просто они повторяются вновь и вновь у разных людей. А для меня это все мифы одного порядка, без особых различий между ними

Кроме того, это время в течении жизни нивелируется.

А вот это я совсем не понял. Вы не устаете загадывать загадки Астромен. Нивелируется - это же значит исчезает? Вы уверены, что сознательно и правильно применили это слово?? Исчезает, теряет смысл, стирается время рождения??? Ого! - это нечто крайне оригинальное, особенно с учетом того, что вы же и писали выше. Впрочем как и та мысль, из-за которой я открыл эту тему - что ретро-планеты связаны с опытом рода. Объяснитесь пожалуйста, что конкрентно вы имели в виду под нивелированием времени в течении жизни? (кстати спасибо за популярное описание того какой труд сделать ректификацию, думаю понимаю зачем вы это пишите )

астрологи часто обещают больше, чем могут дать.
Если это Ваше мнение - Вам виднее

Да это мое обоснованное мнение. Редко вижу других, хотя большинство известных видел вживую, много читал и читаю, и не один раз консультировался. Гордыня и снобизм погубят эту профессию - мое мнение

Вам надо быть в Санкт-Петербурге (он не общается на форумах и уточнять время по переписке, думаю, не будет) - я Вас сведу.

Астромен перечитайте пожалуйста мой предыдущий пост. Речь шла об открытом эксперименте, а не об еще одной частной консультации в другом городе. Именно без публичности, без общественной отвественности астролога такой эксперимент теряет смысл. Вы не болтун, вы очень конкретны, вы отвечаете за свои слова, все в порядке. Ни у кого к вам нет претензий. Просто я говорил о совершенно ином, вы меня похоже снова не поняли.

Нельзя быть чуть-чуть беременной, понимаете?
Говорить надо о вероятности или возможности события забеременеть, но не о "чуть-чуть беременна". Сравнения некорректны.
Не надо подгонять или извращать суть вещей Я, надеюсь, Вы понимаете, о чем я.

Я не подгоняю и вообще не говорил о беременности - это была метафора, похоже вы просто не уловили о чем я. А я о том, что возможны либо сверхточные прогнозы, либо тезис о свободе воли. Либо у нас поезд - на реальсах, либо у нас пешеход - свободный в пределах улицы. "Слегка пешеходом" у поезда быть не получится. Если слишком сложно говорю - извините, упрощаю чтобы избежать обвинения в провокации и передергивании.

Извините, но Вы постоянно мне навязываете слово "карма". Это во-первых. Я же Вам писал про то, что меня не интересует история происхождения мифов. Я более чем прагматик и работаю с тем, что понимаю. Извините, но в третий раз возврат к теме "кармы" - будет очень уж излишне подозрительным с точки зрения понимания моих слов

То, что тема не интересует, я уже понял, после первого вашего поста в этой теме - вы вполне конкретны, спасибо. Ваша позиция такая, что гороскоп описывает судьбу от рождения до смерти, а почему или зачем, вам все равно. Я вас наконец верно понимаю, или я опять что-то "передергиваю"? Просто как прагматик уже я удивился такой позиции - вот и все. Слово на букву к. я вам и не думал навязывать, тем более когда вы от него так активно открещиваетесь. Просто это устоявшийся широкоупотребимый термин, извините не думал, что он может восприниматься как "навязывание".

(Отредактировано автором: 10 Ноября, 2008 - 22:52:18)
Отправлено: 10 Ноября, 2008 - 22:49:47
astroman
Advanced Member

Астромен чего Вы раздражаетесь? Никаких личных выпадов против вас не было.

Это не раздражение и не обида Это несколько иное чувство. На форумах, когда читаешь большой текст, существует высокая вероятность выхватывать куски, так как лень все читать. Из-за этого получается испорченный телефон, передергивание и ложная трактовка. А от этого, как понимаете, не получаешь удовлетворения: пишешь-пишешь, вкладываешь мысль, и впустую. Народная мудрость как всегда на высоте: "не мечите бисер перед свиньями" (я о сути, а не о субъектах ). По сути это верно: это про наш длинный затянувшийся разговор. И чем не архетипичные Стрельцы на кухне?

Выпадов с Вашей стороны не замечал. Так что не преувеличивайте Если честно, то мне Стрельцовская философия (а приходится этим сейчас заниматься) - не близка. А здесь вот приходится тратить время (ничего нового не узнал, а времени потерял уйму). Но период у меня такой сейчас (ниже поясню). Поэтому из двух зол выбираю меньшее.

Причина еще и в том, что они часто это и в книгах не могут или не хотят сделать. Если я не прав - укажите такого астролога и такую книгу. Некоторые нагнетают такую тайну вокруг себя, что даже и не пытаются писать вовсе.

Я точно знаю, что книги, как правило, пишут теоретики, а практики этим не занимаются, потому что жалко тратить на это время. Да и, как правило, Астрологи - не публичные люди. Если у Вас на этот счет другое мнение - спорить не буду - это Ваше право.

Все остальные вышеперечисленные вами причины явно надуманны для массовости - я ведь изначально говорил именно о тех людях, кто уже что-то пишут на форуме, и находят на это и время, и силы и слова.

Не буду Вас и в этом переубеждать. Причины вполне конкретные. Что тут додумывать. Форум - абсолютно не показатель деятельности астролога. Я больше скажу - подавляющее большинство астрологов и не подозревает, что есть форумы. А та часть, которая о них слышала - мягко скажем, их не любит (я уже писал о идиосинкразии - это не выдумки). С теми, с кем я беседовал по этому вопросу - такого мнения придерживается подавляющее большинство (практически все). Основной аргумент - пустая трата времени и сил.
Я в их числе И двумя руками "За". А почему же я здесь? Информация - информацией, но у меня в первичной прогрессии Q9-0-A9. Вот и отрабатываю по полной. А так как преподавать не готов, хотя предлагают, то вот и остается трудиться Хорошо, что это скоро закончится (это не про наш разговор , а про аспекты и жизнь).

Основная же масса "астрологов", которая "выходит на связь", просто сочувствующие или пытающиеся разобраться в себе, интересующиеся и развивающиеся. Это хорошо, но не надо из этого делать выводы об астрологии как о дисциплине или науке вообще. Это другое. Уровень не тот.

И форум не для полноценной консультации или "дележа опытом". Оперативно натолкнуть на мысль, получить генеральное направление - да. А дальше - сам развивайся, хватит ума - учись систематично, не хватит - периодически интересуйся. О возможностях я здесь не говорю, так как есть очень хорошее выражение, сводящее на нет все недостачи:

Желание - тысяча возможностей, а нежелание - тысяча причин.

неспособности выражать свои мысли (ой, не дай Б-г назвать астрологом человека, который не может связать пару слов). Вы не согласны?

Нет, не согласен. Я знаю несколько Астрологов, которые не могут публично излагать свои мысли, так как очень "водного" склада. Но, тем не менее, от этого не потеряли качества своей работы и являются очень хорошими Астрологами. Публично писать и приватно консультировать - разного порядка вещи. Надо отделять мух от котлет.

Они выше этого Удачная позиция - я умею, но не скажу как и не покажу как

Такое впечатление, что Вы тайну здесь узнали. Сколько мастеров не имело и не имеет учеников?... И почему? Да причин масса. И уж медные трубы здесь никакой роли не играют. Астрология - это не средства массовой информации. Она никакого отношения к передачам "Дом N" или "Пусть говорят" (или еще как-то) не имеет. Кому что доказывать?

Почему? Я не очень понял что вы нашли оскорбительного? Прокомментируйте пожалуйста, я буду этого избегать. Фразы я беру из реальных заблуждений реальных астрологов, из реальных же диалогов.

Да не оскорбительно это. Это избито . Ну все приводят примеры про ректификацию по одному событию или простую ректификацию до секунд и т.д. и в том же духе. И Вы туда же. Поэтому и написал. Я, занимаясь Астрологией профессионально, ни разу не слышал о таких чудодейственных методах и таких изумительных методиках, применяемых на практике. Ну глупо все это даже обсуждать. Либо Вы не представляете сути вопроса, либо пытаетесь разобраться за чужой счет Здесь я Вам не помощник.

А вот это я совсем не понял. Вы не устаете загадывать загадки Астромен. Нивелируется - это же значит исчезает? Вы уверены, что сознательно и правильно применили это слово??

Я думаю, Вы понимаете о чем я толковал Но по-прежнему как-то цепляетесь за мелочевку. Ну мелко это, не находите? Мы же не на экзамене, где задача преподавателя - подловить студента или слушателя. Если Вас больше устроит фраза "в течении жизни выполняются уточняющие ректификации (как процесс), уменьшающие ошибку в определении времени рождения" (ой как занудно звучит - жуть - но для Вас готов раскрыть, хотя уверен - зря, потому что поняли с первого раза, о чем это я говорил). Конечно же нивелируется ошибка, а не время. Не думаю, что кто-то этого не понял

много читал и читаю, и не один раз консультировался. Гордыня и снобизм погубят эту профессию - мое мнение

Я не готов расписываться за всех, честно. На консультациях в конторах под названием "исцеляю все, что шевелится" в виде "пациента" не был. Поэтому судить не могу.

Всех своих знакомых Астрологов знаю как вменяемых людей. При большом желании не отнес бы их к категории снобов. Это не корпоративная этика или приукрашивание. Над нами не тяготеет ни план, ни деньги (мы свободны в выборе людей - не каждого консультируем), методик, инструментов и идей. И ничего общего к массовой Астрологии не имеем. Возможно поэтому у меня иное мнение об этом

Астромен перечитайте пожалуйста мой предыдущий пост. Речь шла об открытом эксперименте, а не об еще одной частной консультации в другом городе. Именно без публичности, без общественной отвественности астролога такой эксперимент теряет смысл. Вы не болтун, вы очень конкретны, вы отвечаете за свои слова, все в порядке. Ни у кого к вам нет претензий. Просто я говорил о совершенно ином, вы меня похоже снова не поняли.

Нет, я все прекрасно понял (понимаю с первого раза ), только еще раз повторю: Астролог, который все это мог бы сделать для Вас, не работает в сети. Ему все это не надо вообще. Ему не нужны ни публичность, ни признание, - таковых большинство (я об этом писал). Для ректификации существует золотое правило: "лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать". Это не прихоть. А Вы хотите устроить здесь шоу? Еще раз повторюсь - Астрология - это не "Дом N". Понимаете?

Видите ли, я серьезно воспринял Ваше желание, а теперь Вы в кусты ретируетесь... По результатам этой серии консультаций Вы вправе, написать не только отчет на форуме, но и книгу "Как я поверил в Астрологию" Главное знать, чего хочешь.

Я не подгоняю и вообще не говорил о беременности - это была метафора, похоже вы просто не уловили о чем я. А я о том, что возможны либо сверхточные прогнозы, либо тезис о свободе воли. Либо у нас поезд - на реальсах, либо у нас пешеход - свободный в пределах улицы. "Слегка пешеходом" у поезда быть не получится.

Да, я тоже, собственно, не о беременности Аналогии здесь уместны. Не надо множить несуществующие аналогии. Надеюсь, слышали о принципе достаточного основания или "Бритве Оккама"? Это я к тому, что не надо насильно паровоз лишать рельсов В жизни достаточно примеров, которые красноречивы. Человек на широкой дороге - это как раз то, что нужно. Вот и линия жизни - это все же широкая дорога (не железная, как Вы пытаетесь мне здесь задвинуть ) Собственно, эту аналогию я и привлекал, чтобы пояснить смысл.

То, что тема не интересует, я уже понял, после первого вашего поста в этой теме - вы вполне конкретны, спасибо. Ваша позиция такая, что гороскоп описывает судьбу от рождения до смерти, а почему или зачем, вам все равно.

Гороскоп конкретного человека описывает его жизнь "от рассвета до заката" (правильно), но так же описывает и его родственников (дальних и ближних, далеких и близких - это в пространстве и во времени ) и окружение в период(вне периода) жизни этого человека. А в остальном Вы правильно поняли все то, о чем я так долго и нудно здесь писал

Неужели я смог дописать этот пост? А не замахнуться ли на рекорд по бумагомарательству? (простите, испытал неоБНАковенное чуЙСтво от этого момента).

P.S. Недеюсь, мы уж закрываем эту тему, в которой малая толика и о ретроградных планетах и об опыте рода? Честое слово - устал я работать по 9-му дому. Хочется чего-то такого, легкого, по 3-му дому, а лучше по 11-му. Это всегда что-то новое и интересное.

(Отредактировано автором: 11 Ноября, 2008 - 02:03:19)

-----
С Вестой по жизни
Отправлено: 11 Ноября, 2008 - 01:45:56
Версия для печати :: Поиск в теме  

Страниц (3): « 1 [2] 3 »

На главную ]