Нет доступа к файлу data/boardinfo.php или нарушена его структура, либо не верно задан путь к файлам форума! Проверьте права. Дети :: Астрологический форум
Астрология | Знаки Зодиака | Психология | Соционика | Фен Шуй | Эзотерика | Имидж, стиль | Статьи | Обои

О╩©

ФОРУМ ЗАКРЫТ

Правила форума     ‹Создавая сообщение, ознакомьтесь с правилами форума.

На главную ]

Дети
Страниц (2): [1] 2 »

Версия для печати :: Поиск в теме  
Автор Сообщение
Вишудха
Junior Member

Ну разве что как сокровище, доставшееся Вам от партнера

Присоединяюсь к Vest-е, я тоже оценила!

Скажите, а как глядя на гороскоп определяется кармический ребенок или нет? Вот у меня в 5-ом доме 3 планеты и астролог, помню, говорил, что детки у тебя хоть и не кармические, но лучше их иметь, поскольку это светлый путь в жизни (у меня Селена во Льве). Так вот я думала, что кармические дети по 8-му дому читаются... Вобщем, запуталась.

-----
"Sometimes heart sees what is invisible for the eye".
Отправлено: 01 Ноября, 2008 - 23:14:06
astroman
Advanced Member

Присоединяюсь к Vest-е, я тоже оценила

Спасибо. Я там Вам еще кое-что написал по поводу производных домов.

Скажите, а как глядя на гороскоп определяется кармический ребенок или нет? Вот у меня в 5-ом доме 3 планеты и астролог, помню, говорил, что детки у тебя хоть и не кармические, но лучше их иметь, поскольку это светлый путь в жизни (у меня Селена во Льве). Так вот я думала, что кармические дети по 8-му дому читаются... Вобщем, запуталась.

Я бы меньше всего употреблял слово "карма". Наверное, это ближе к индуистской астрологии. Хотя лунные узлы и говорят о пост- и предыстории семьи и рода, но применять их трактовку к любой теме я бы не стал.

Вообще же, разговаривая о любой теме дома, лучше бы иметь натальные данные: дату-время и место рождения, чтобы не озвучивать голосоловно тему.

Что же касается Селены, то я уже на форуме где-то писал, что это фиктивное тело имеет 5-6 различных исполнений положения в пространстве . Иными словами точно никто не знает их астрономических элементов движения. А из-за этого, как и Прозерпине, я отношусь скептически.

(Отредактировано автором: 02 Ноября, 2008 - 19:41:53)

-----
С Вестой по жизни
Отправлено: 02 Ноября, 2008 - 19:40:27
Вишудха
Junior Member

Вишудха,
дома, желательно, использовать по их прямому назначению. Лучше меньше внимания уделять производным домам. А то так можно под любой дом подвести идею и искать черную кошку в темной комнате.

Astroman, не понимаю о чем речь... Что значит производные дома? А что значит "дома, желательно, использовать по их прямому назначению"? Можете привести пример? Вы имеете в виду то, что прямой назначение - Лев, Скорпион, Овен... и т.д, а производные 1,2,3-ий... и т.д. Так?

(Отредактировано автором: 03 Ноября, 2008 - 03:50:40)

-----
Отправлено: 02 Ноября, 2008 - 23:46:02
astroman
Advanced Member

Что значит производные дома? А что значит "дома, желательно, использовать по их прямому назначению"?

В Вашей натальной карте 3-й дом, например, это Ваши братья, сестры и соседи, а 4-й дом - Ваш семья, один из родителей. И в то же самое время этот 4-й дом для 3-го дом будет 2-м домом. Таким образом в Вашей карте 4-й дом будет означать благосостояние Ваших братьев, сестер и соседей.

Что же касается "прямого назначения", то, в свете вышеизложенного, правильнее судить о благосостоянии Ваших братьев, сестер и соседей, по их натальным картам, нежели по Вашей.

Вы имеете в виду то, что прямой назначение - Лев, Скорпион, Овен... и т.д, а производные 1,2,3-ий... и т.д. Так?

Не путайте дома и знаки. Дома - это внешнее влияние, прежде всего, а знаки - Ваше внутреннее состояние, психотип поведения.

Надеюсь Вы поняли.

-----
С Вестой по жизни
Отправлено: 03 Ноября, 2008 - 18:15:24
Вишудха
Junior Member

В Вашей натальной карте 3-й дом, например, это Ваши братья, сестры и соседи, а 4-й дом - Ваш семья, один из родителей. И в то же самое время этот 4-й дом для 3-го дом будет 2-м домом. Таким образом в Вашей карте 4-й дом будет означать благосостояние Ваших братьев, сестер и соседей.

Ой, astroman, это Вы уже в высшую математику... Спасибо. Я над этим подумаю. Я такой теории не знала.

-----
Отправлено: 03 Ноября, 2008 - 19:51:37
astroman
Advanced Member

Ой, astroman, это Вы уже в высшую математику... Спасибо. Я над этим подумаю. Я такой теории не знала.

Век живи - век учись
То, о чем, я говорил, - очень важно, так как в натальной карте человека прописана судьба до его рождения и после его смерти.

(Отредактировано автором: 03 Ноября, 2008 - 21:51:58)

-----
С Вестой по жизни
Отправлено: 03 Ноября, 2008 - 21:50:11
Вишудха
Junior Member

Astroman

То, о чем, я говорил, - очень важно, так как в натальной карте человека прописана судьба до его рождения и после его смерти.

Так,так, так... Как это так? А что конкретно можно вычитать и сказать про "жизнь после смерти"? Наверное, не про жизнь после смерти Вы имели в виду, а про следующую жизнь? А как это связано с тем, что Вы писали ранее? (Его слова были покрыты вуалью тайны :laugh Нет, нет, я очень серьезно. А можно поподробнее или с примером?

Для примера можно взять дату 1.05.65 1:15 ночи Витебск +2

-----
Отправлено: 04 Ноября, 2008 - 15:49:31
astroman
Advanced Member

Наверное, не про жизнь после смерти Вы имели в виду, а про следующую жизнь?

Я таким не занимаюсь и, если честно, то не верю в жизнь после смерти. А имел в виду то, что в карте рождения человека прописана судьба его родственников: бабушек и дедушек, родителей, детей, внуков и тыды. Вот и все. К реинкарнациям это не имеет никакого отношения.

(Отредактировано автором: 04 Ноября, 2008 - 16:08:02)

-----
С Вестой по жизни
Отправлено: 04 Ноября, 2008 - 16:07:11
Вишудха
Junior Member

А имел в виду то, что в карте рождения человека прописана судьба его родственников: бабушек и дедушек, родителей, детей, внуков и тыды.

Интересно... Мне бы со своей разобраться сначала... А в реинкарнацию я верю А разве ретро планеты не указывают на то, что человек в прошлой жизни накопил уже большой опыт по этой планете?

-----
Отправлено: 04 Ноября, 2008 - 16:29:15
astroman
Advanced Member

А разве ретро планеты не указывают на то, что человек в прошлой жизни накопил уже большой опыт по этой планете?

Опыт накоплен не человеком, а его родом. Это разные вещи. Например, мама "натаскивает" дочь в приготовлении пищи. Дочь учит уже свою дочь, точно так же, но сообразно накопленному опыту. И это передается из поколения в поколение. Это один пример. Второй - есть врожденный страх, воспитанный на годах унижения и рабства. Все это видно, когда общаешься с людьми. Но у меня не поворачивается язык говорить, что этот опыт - приобретение человека в предыдущих жизнях. Я прагматик. Всему есть вполне человеческое объяснение.

Что же до ретропланет, то они скорее всего говорят о том, что человек пассивен в их применении (этих ролей и архетипов). А вот по какой причине он не хочет их применять - потому, что знает, что из этого выйдет или ему просто лень - это уже другой вопрос. Но опять же - это все к предкам Они объяснят.

(Отредактировано автором: 04 Ноября, 2008 - 17:30:40)

-----
С Вестой по жизни
Отправлено: 04 Ноября, 2008 - 17:29:29
Vedmak
Newbie

astroman
а почему прошлые жизни менее прагматическое объяснение, чем карма рода? я думал всегда что наоборот поясните? То есть с возрастом рода количество ретро-планет будет увеличиваться от поколения к поколению?
Отправлено: 04 Ноября, 2008 - 22:37:11
astroman
Advanced Member

а почему прошлые жизни менее прагматическое объяснение, чем карма рода? я думал всегда что наоборот поясните?

Я бы не стал здесь подменять опыт поколений его кармой
Я не верю в прошлые жизни, поэтому для меня опыт предыдущих поколений и есть объяснение.

То есть с возрастом рода количество ретро-планет будет увеличиваться от поколения к поколению?

Отнюдь. Когда человеку поставлена задача (по Раху) что-то изучить или выполнить, то это не значит, что он это сделает. И, как правило, не делает. Например, если человеку не дано быть физически развитым, а ему надо в этом планет расти, то его очень тяжело заставить следить за своими мышцами. Примерно так.

А вообще мы очень уж отдалились от темы. Эдакий свободный полет. Иными словами - флуд.

(Отредактировано автором: 05 Ноября, 2008 - 12:43:29)

-----
С Вестой по жизни
Отправлено: 05 Ноября, 2008 - 12:41:24
Вишудха
Junior Member

Astroman, благодарю Вас за выделенное время и информацию. Очень интересно читать Ваши мысли и рассуждения на тему.

Говоря о детях, о поколении, об опыте...
Опыт накоплен не человеком, а его родом.

Здесь выходит мы говорих о двух относительно разных теориях. Вы говорите, что любой опыт наработанный мной перейдет в помощь или наоборот моему будущему поколению, a я говорю, что мой опыт - это только мой опыт и я работаю на себя, образно говоря.
Я также предерживаюсь теории о том, что в конечном итоге человек может вырваться из круга перерождений. По теории о "непродолжении" жизни это цепь никогда не заканичвается. Все время что-то будет перевешивать, все время кто-то что-то должен будет вырабатывать и дорабатывать за свой род. Мне удобнее что ли и ближе принимать теорию о личной карме, которую я могу улучшить себе в пользу. Так даже стимул какой-то есть, когда знаешь, что для себя же стараешься. Может немного эгоистично, но уж видно в природе человека...

-----
Отправлено: 05 Ноября, 2008 - 18:54:04
Vesta
Super Member

Вишудха

Мне удобнее что ли и ближе принимать теорию о личной карме, которую я могу улучшить себе в пользу. Так даже стимул какой-то есть, когда знаешь, что для себя же стараешься. Может немного эгоистично, но уж видно в природе человека...

А я ещё думаю и в обратном направлении - мне удобнее и ближе осознавать, что и расплачиваюсь я за свои собственные ошибки и просчёты, а не за грехи пра-пра-прадеда, которого я и в глаза-то не видела

astroman

Когда человеку поставлена задача (по Раху) что-то изучить или выполнить, то это не значит, что он это сделает. И, как правило, не делает.

А индийской школе астрологии определяют, пойдёт ли человек по Северному Узлу в этой жизни или нет, вот по таким признакам:

Если Солнце на натальной космограмме движется от Хвоста Дракона к Голове, человек скоро сумеет преодолеть груз прошлой жизни; чем ближе Солнце к Голове в таком случае, тем меньше довлеет над человеком кармическое прошлое.
Если момент прохождения дирекционного Солнца через Голову укладывается в срок жизни, человек может повернуть вспять к своей прежней карме.
Если натальное Солнце движется от Головы Дракона к Хвосту, человек во всю (данную) жизнь не избавится от этого груза (нарушения космического равновесия, допущенные им в прошлых воплощениях, были слишком велики), - но будет и лучше знать его, а это может помочь ему жить так, чтобы его влияние было минимальным. Так он может хотя бы отчасти исправить положение.

(Отредактировано автором: 05 Ноября, 2008 - 19:31:26)
Отправлено: 05 Ноября, 2008 - 19:30:47
astroman
Advanced Member

Здесь выходит мы говорих о двух относительно разных теориях. Вы говорите, что любой опыт наработанный мной перейдет в помощь или наоборот моему будущему поколению, a я говорю, что мой опыт - это только мой опыт и я работаю на себя, образно говоря.

Вишудха,
я говорю не о теории, а о практике. Уж очень критичен и принимаю для своей работы только то, что пережил или переработал и осмыслил.

Что же касательно "мой опыт - это только мой опыт" - спустимся на землю и приведу бытовой пример (он, конечно, не показатель, что так должно быть всегда и однозначно, но тем не менее: в семье, где привыкли к полуфабрикатам (потому что "мама" не умеет готовить), как правило, и дочери проецируют эту методику Вы конечно же вправе встать на дыбы и сказать:"А если у другого члена семтьи по-другому". Отвечу - тот и будет стараться готовить или будут возникать кнофликты, замалчивание, неудовлетовренность, развод и девичья фамилия Почему появляются династии? Не потому, что другого не умеем, а потому что так легче, потому что знаем, как на кнопки надавить. И т.д. Все это очень примитивно, но наглядно.

А индийской школе астрологии определяют, пойдёт ли человек по Северному Узлу в этой жизни или нет, вот по таким признакам

Vesta,
спасибо. Эта информация для меня новА. Попробую проверить и если действительно так - возьму на вооружение. "Попробую", потому что очень тяжело выделить жизненную задачу, а еще сложнее получить подтверждение ее реализации. Человек, порой, и сам не представляет, в чем она заключается.

(Добавление)
расплачиваюсь я за свои собственные ошибки и просчёты, а не за грехи пра-пра-прадеда, которого я и в глаза-то не видела

Vesta,
Вот только расплачивается или нет поколение, если его дед не стал академиком и живет не так, как хотелось бы?

-----
С Вестой по жизни
Отправлено: 05 Ноября, 2008 - 19:53:07
Версия для печати :: Поиск в теме  

Страниц (2): [1] 2 »

На главную ]