Нет доступа к файлу data/boardinfo.php или нарушена его структура, либо не верно задан путь к файлам форума! Проверьте права. Сила аспекта :: Астрологический форум [2]
Астрология | Знаки Зодиака | Психология | Соционика | Фен Шуй | Эзотерика | Имидж, стиль | Статьи | Обои

О╩©

ФОРУМ ЗАКРЫТ

Правила форума     ‹Создавая сообщение, ознакомьтесь с правилами форума.

На главную ]

Сила аспекта
Страниц (2): « 1 [2]

Версия для печати :: Поиск в теме  
Автор Сообщение
Вишудха
Junior Member

Не, Vesta, соединения нету... Они в одном доме стоят и разница в 17 градусов между ними.

-----
"Sometimes heart sees what is invisible for the eye".
Отправлено: 06 Октября, 2008 - 05:14:39
Vesta
Super Member

Вишудха
Тогда это не сожжение!
Отправлено: 06 Октября, 2008 - 14:20:41
Вишудха
Junior Member

Скажите, Vesta, а любая планета в соединении с Солнцем считается сожженой?

И можно еще вопрос Вам. Злая планета в своей обителе набирает сил зла или в своей обителе минус смягчается?

-----
Отправлено: 06 Октября, 2008 - 23:06:28
Vesta
Super Member

Скажите, Vesta, а любая планета в соединении с Солнцем считается сожженой?

Да. Но чаще всего встречаются сожженный Меркурий и Венера, поскольку они не отходят далеко от Солнца в принципе. Про сожжение была тема на этом форуме, можете посмотреть тут:
http://www.junona.org/forum/topic.php?forum=1&topic=673

И можно еще вопрос Вам. Злая планета в своей обителе набирает сил зла или в своей обителе минус смягчается?

Вишудха, не могу ответить Вам на этот вопрос, потому что обычно на злые-добрые планеты делит П. Глоба, а я не придерживаюсь его авестийской школы. Как сказал тут astroman, существуют разные системы подсчёта аффетики (силы-слабости планеты), лично я пользуюсь птолемеевской системой, у меня она хорошо работает, там нет понятий "злая-добрая" планета, там есть понятие "сильная-слабая"
А планета в обители - это определённо её сила . И считается, что такая планета сама способна преодолеть многие негативные влияния и справиться с напряжёнными аспектами, например.
Отправлено: 06 Октября, 2008 - 23:31:52
Вишудха
Junior Member

Благодраю Вас за ответ!

Я почему еще думала, что сила аспектов и планет даже может со временем исчерпаться, потому что я в детстве была просто ОГОНЬ! Всегда всех собирала во дворе, игры проводила, во всех конкурсах выступала, в соревнованиях участвовала, была командиром отряда. Мне так этого хотелось! И у меня все отлично получалось. А потом произошел перелом лет в 14-15 и больше не на что не было сил. Не хотелось активности совсем, стало как-то все равно. Из лидера превратилась в тихого мышонка, "стараюсь помалкивать и побыстрее смыться" вот точно-точно. И я думала тут, ну как же так, человек либо огонь, либо нет. Но чтоб такие перемены! У меня Солнышко слабое да и в Водолее в изнгнании. Я думала оно у меня к 15 годам все исчерпалось. А оно не так...

А вобще жизнь классная штука! Эх! А у меня еще все впереди!

-----
Отправлено: 07 Октября, 2008 - 23:44:38
astroman
Advanced Member

лично я пользуюсь птолемеевской системой, у меня она хорошо работает, там нет понятий "злая-добрая" планета, там есть понятие "сильная-слабая"

Vesta,
много чего утрачено с древности и приобретено в наше время (как высшие планеты - как без них жил Птолемей? ).

Присмотритесь все же к такой категории, как "злая -добрая". Как Птолемею объяснить что "перегрин" - это "никакая" планета (в смысле силы), а "падшая" планета вовсе не слаба, а даже наоборот - сильна, но не добрА. И Марс, например, в знаке своего падения, очень даже силен и обязательно "ужалит" (очень злопамятен), но не открыто и откровенно, а тогда, когды Вы и думать об этом перестанете

Дело в том, что при использовании только одной шкалы (как черно-белый телевизор), мы теряем "цвет", а не интенсивность. А цвет - очень много значит.

Но и цвет без интенсивности тоже однобок.
Не надо надевать на себя сознательно шоры и видеть только ряд от 0 до +бесконечности. Есть еще и отрицательные числа. Проверено - мин нет

-----
С Вестой по жизни
Отправлено: 23 Октября, 2008 - 22:59:08
Vesta
Super Member

astroman

Не надо надевать на себя сознательно шоры и видеть только ряд от 0 до +бесконечности. Есть еще и отрицательные числа.

Я не в коем случае не надеваю на себя шоры Просто я не знаю надёжной методики, по которой определяется злобность - доброта планеты. Сам ППГ постоянно пересматривает свою шкалу оценки доброты - злобности, поэтому не хочется опираться на что-то эфемерное.

Проверено - мин нет

Не хотите поделиться методикой, если она реально надёжна, а не находится в стадии эксперимента или бесконечной доработки? Буду очень признательна
Отправлено: 23 Октября, 2008 - 23:14:00
astroman
Advanced Member

Сам ППГ постоянно пересматривает свою шкалу оценки доброты - злобности, поэтому не хочется опираться на что-то эфемерное.

Афетика - очень субъективна. И любой механистический подход изначально провАлен Но как первичный анализ - очень даже неплох. И то, что многие методики уточняются - правильно. Мы развиваемся в этом мире.

Не хотите поделиться методикой, если она реально надёжна, а не находится в стадии эксперимента или бесконечной доработки? Буду очень признательна

Как советует Пал Палыч в своей методичке "Жребии", можно самим создавать парсы 4-й категории, "путем логического осмысления". И если Астролог понимает суть планет, знаков и домов, то можно и самому замахнуться на афетику. И такие методики создаются годами.

А вот, как пример: существует достаточно простая и, на мой взгляд, оригинальная своей простотой методика афетических статусов Павла Криворучко. Эта методика работает в программе SkyWorker. Ее используют в Санкт-Петербургском Институте Астрологии (возможно и еще где-то). Поищите в сети, может быть найдете. Я не имею права нарушать авторского права. Эту методику я раньше использовал, когда вручную считал, пока не получил афетический анализ, тот, который мы тестировали здесь. Она тоже не совершенна, но пока лучшего не видел, увы. Но эту методику вручную не применишь - времени уйдет уйма. Она достаточно гибкая и я ее примерно представляю, но, опять же, тайны мне никто не откроет.

-----
С Вестой по жизни
Отправлено: 24 Октября, 2008 - 00:25:02
Vesta
Super Member

astroman

Понятно. Именно об этом я и говорила в своём предыдущем посте.
Отправлено: 24 Октября, 2008 - 00:32:57
astroman
Advanced Member

А я - как раз о другом Афетика - афетикой, а дополнительный слой или характеристика - иное.

-----
С Вестой по жизни
Отправлено: 24 Октября, 2008 - 11:00:53
Версия для печати :: Поиск в теме  

Страниц (2): « 1 [2]

На главную ]