Нет доступа к файлу data/boardinfo.php или нарушена его структура, либо не верно задан путь к файлам форума! Проверьте права. Сила аспекта :: Астрологический форум
Астрология | Знаки Зодиака | Психология | Соционика | Фен Шуй | Эзотерика | Имидж, стиль | Статьи | Обои

О╩©

ФОРУМ ЗАКРЫТ

Правила форума     ‹Создавая сообщение, ознакомьтесь с правилами форума.

На главную ]

Сила аспекта
Страниц (2): [1] 2 »

Версия для печати :: Поиск в теме  
Автор Сообщение
Вишудха
Junior Member

Скажите, вот если между двумя людьми имеется какой-либо аспект, то по истечению времени может ли этот аспект исчерпаться? Или он может включаться каждый раз при столкновении двух людей друг с другом?

-----
"Sometimes heart sees what is invisible for the eye".
Отправлено: 26 Сентября, 2008 - 21:18:06
Vesta
Super Member

Вишудха
Аспект либо есть, либо его нет. Если он есть, он не исчерпается и никуда не денется . Напряжённый аспект можно знать и пытаться проработать, тогда его действие может несколько видоизмениться, не так сильно отравлять жизнь. Это в теории. На практике для этого надо ещё очень постараться... Чем аспект точнее, тем его действие ощутимей. Ну и квадрат и секстиль действуют дискретно, а трин, оппозиция и соединение - постоянно, этого тоже не надо забывать.
Отправлено: 26 Сентября, 2008 - 22:14:18
astroman
Advanced Member

Скажите, вот если между двумя людьми имеется какой-либо аспект, то по истечению времени может ли этот аспект исчерпаться?

Аспект может быть между планетами (верятнее всего Вы говорите о синастрических планетах) и я допускаю такой вариант, когда куспид, например 7-го дома находится в конце знака и с течением времени (при рассмотрении 1-й прогрессии), управителем 7-го может стать дргуая планета.

К чему это я? Да к тому, что с течением жизни у человека планета-управитель может поменять сферу и проявляться уже в другой ипостаси. Соттветственно, действие синастрического аспекта может ослабнуть или исчезнуть вообще.

Если сказать просто, то это выглядит так: человек пресыщается чем-то и ему просто становится безразлично или он теряет интерес к чему-то. И накал страстей угасает.

Все это я говорил касаетельно управления. Но если этот аспект рассматривать с точки зрения сигнификаторов (Вернера- женщина, Марс- мужчина), то я полностью согласен с Vest'ой

-----
С Вестой по жизни
Отправлено: 28 Сентября, 2008 - 12:03:03
Вишудха
Junior Member

Vesta, благодарю Вас за ответ. Я просто как-то читала, что паре был соствлен прогноз и все так было замечательно, что вобщем-то и продлилось всего полгода и люди разошлись, прокомментированно было тем, что, вероятно, аспект исчерпался. Но я думала, как это исчерпался, ведь он, как Вы Vesta, сказали, либо есть либо нет. Вот и возник вопрос. Плюс повод был задать его.

Astroman, Вам отдельно спасибо за ответ. Очень интересная информация. Вы вот заметили аспект "Венера - женщина, Марс - мужчина). А если наоборот?! Вот у меня с мужчиной наоборот. У меня страсть, а у него нет. Ждала я, ждала, пока не закончились силы... Но там кроме марса и венеры на одной точке еще и оба наших Сатурна и его ЧЛ. Так что так неслабо все запутано. Но мне все безразлично, и я вот думала, оно прошло или это я себя обманываю. Но раз соединение - это аспект постоянный, то как я понимаю, лучше не лететь на огонь, а в обходную.

Эх, вот хочется встретить мужчину с Солнцем в соединении с Плутоном (его натал) и все это в соединении с моей Луной. Какой бы был аспект! Его Солнце в соединении с моей Луной (инициаива мужчины направлена на заботу о женщине) и его Плутон в соед. с моей Луной (замечательный сексуальный аспект). А если еще учесть, что мой Луна во Льве в королевском градусе, то мужчина Лев с Солнцем у себя дома и Плутоном в экзальтации... у-у-у-у вот был бы огонь! Ну это так... мечты...

Огромное спасибо вам за ответы и внимание!

-----
Отправлено: 29 Сентября, 2008 - 22:07:05
astroman
Advanced Member

Вы вот заметили аспект "Венера - женщина, Марс - мужчина). А если наоборот?! Вот у меня с мужчиной наоборот. У меня страсть, а у него нет. Ждала я, ждала, пока не закончились силы...

Надо отделять мух от котлет и не мешать все в кучу.
В мужской карте Венера ВСЕГДА говорит о том, какая должна быть женщина, а в женской карте - Марс ВСЕГДА показывает, какой предпочтительнее мужчина.

То, что в женской карте Марс слабенький, а Венера сильненькая , вовсе не дает права наделять Марс венерианскими качествами, а Венеру - марсианскими. И синастрия, со своими аспектами это должна показать.

Что же касательно "прошло", то в синастрии следует различать этапы (знакомство, отношение, интимное отношение и семья). Для каждого из этих отношений - свои планеты и управители.

Поэтому, когда люди сходятся - на первый план выступают именно знакомство и отношение (максимум - интимное отношение). Для многих это и есть любовь. И думается, что "вот она, моя половинка". Ан нет А длительные отношения, связанные семейными узами, как раз и начинаются-то дальше. И именно синастрия и показывает, что дальше-то ничего и нет.

Бывает и наоборот, когда Луны (а это уже роль жены) хорошо расположены и аспектированы и управители 4-го дома - замечательно "сидят" - семенные отношения были бы хорошими. Но как до них дойти, если не пройдены предыдущие этапы, в которых, как в басне Крылова - "когда в друзьях согласья нет" Иными словами - люди сойтись не могут, потому что видят (по внешнему виду и поведению), что "не мое это".

Так что Марс и Венера - это одно, а "комплексный обед" - совсем другое

-----
С Вестой по жизни
Отправлено: 29 Сентября, 2008 - 23:33:21
Вишудха
Junior Member

Спасибо, Astroman, очень интересны Ваши рассуждения.

Я считаю, что "комплексный обед" в моей синастрии можно сказать неплохой. Если учесть, что Венера партнера стоит в Скорпионе, а у меня знак Скорпиона неплохо выражен, там у меня Марс, Плутон, Сатурн и Прозерпина, то я вроде теоретическ должна подходить под его ожидания женского образа. Луны у нас в соединении в 0.5 градусах разницы. Его Плутон и моя луна аспекта не составляют, но находятся в одном доме. Мой Плутон в квадратуре к его Луне, значит где-то что-то могло бы и быть, если бы сильно постарались Да и если рассматривать мой скорпионский Марс как олицетворения мужественности, то у моего партнера асцедент приходится на Скорпиона, а я читала, что человек проявляется впервую очередь по асцеденту, потом по Солнцу, а потом по Луне. Хотя это очень субъективная точка зрения и вероятно не распространяется широко на практику.
А говоря про силу Марса, то у меня кармический статус этой планеты 4 балла, а гороскопический 3.5. Хотя сильный он или слабый судить можно только при расмотрении силы Венеры моего партнера. Для моей натальной карты Марс довольно сильный. Кстати, говоря, только что подумала об этом. У меня Марс в Скорпионе,то есть у себя дома, а у него Венера в Скорпионе в изгнании. Уже вероятность того, что она сильнее, чем мой Марс мала. И вобще, я дилетант в этом деле... Поэтому sorry, если не в тему что-то.
Скажите, а как определяется злая планета или добрая? По градусу?

Благодарю за внимания, повторюсь, очень интересны Ваши рассуждения.

(Отредактировано автором: 30 Сентября, 2008 - 01:11:53)

-----
Отправлено: 30 Сентября, 2008 - 00:56:13
astroman
Advanced Member

А говоря про силу Марса, то у меня кармический статус этой планеты 4 балла, а гороскопический 3.5... Скажите, а как определяется злая планета или добрая? По градусу?

Афетических методик уйма. Мы тут одну в июле месяце здесь тестировали:
http://junona.org/forum/topic.php?forum=1&topic=715

Поэтому количественные оценки могут быть разные. Важнее "выпячивание" или отрыв одной планеты от других. Тогда такие перекосы достаточно заметны в человеке.

Что же касается "злости-добра и силы-слабости", то я бы назвал злой такую планету, которая сильна в гороскопе, но со знаком минус. Например (как один из вариантов), в знаке своего падения или изгнания, и подкрепленная благоприятными аспектами с неблагоприятными (высшими планетами) или же находящийся в противоположной стихии. Можно назвать и рыбий Марс злым, так как он может действовать из подтишка. Но градации могут быть разные. Вообще же все это очень тонко.

-----
С Вестой по жизни
Отправлено: 01 Октября, 2008 - 18:06:33
Вишудха
Junior Member

Очень интересно... Скажите, Astroman, вот вы рассматривали афетический статус планет. А в чем отличие силы планеты от ее коэффициента? Вот, например, у меня сила Солнца 40 баллов, а коэффициент в этой же таблице -1. Коэффициент - это добрата минус злоба, как я поняла. Как понимать тогда сила Солнца 40, а коэффициент -1. Солнце в Водолее и так в изгнании, еще и злое. Теперь вижу, откуда видно, что Венера злая в гороскопе. У нее коэффициент -6. У Плутона так вобще коэффициент -10, а сила 26. Но это же ведь планета не личная, как же тогда такой аспект может проявится в жизне?
Скажите, а какая планета отвечает за деффект речи?

-----
Отправлено: 03 Октября, 2008 - 03:50:09
astroman
Advanced Member

А в чем отличие силы планеты от ее коэффициента?

Я не знаю, о каких коэффициентах Вы говорите. В том анализе, модуль которого мы тестировали всем миром и который я сейчас использую, нет никаких коэффициентов.
Есть сила и актуальность архетипа. И вот они показывают, что, например, Солнце может быть слабое, но актуальность его высока. Это по жизни может проявляться, например так: человек не творческий, а его очень тянет заниматься эти творчеством.
Давно видел передачу про Кельвина Кляйна (Calvin Klein) - это наш соотвечественник с фамилией Клемин. Так вот у него огромное желание играть на клавишных, но не дано. Так он наклеил бумажки на клавиши и так вот, одним пальцОМ и тЫкает

А то, о чем Вы говорите, спросите у автора того, что считает эту самую афетику.

Скажите, а какая планета отвечает за деффект речи?

За ФЕФЕкт речи, как и за саму речь, отвечает Меркурий.

-----
С Вестой по жизни
Отправлено: 03 Октября, 2008 - 13:48:12
Вишудха
Junior Member

Я не знаю, мне давно строили эту таблицу, но там есть
Сила
Творчество
Доброта
Злоба
Коэффициент
И коль мы задели тему речи и Меркурия, то приведу и Меркурий
сила 30
творч. 8
добр. 13
злоба 11
коэфф. 2
В моей карте сильные показатели Меркурия. Кармический статус 7 баллов. Гороскопический 9 баллов. И все положительное. У меня по Меркурию самые высокие баллы из всех планет. Стоит с Солнцем в 6-ом доме, но вот у меня имеется не резко выраженое заикание. Брат моей мамы перенял проблемы с речью ПОПОЛНОЙ, а у меня так себе... Вроде и не сильно заметно, а КОМПЛЕКС на 280%. Боюсь телефонов, публичных выстулпений и вобще, стараюсь "побольше помалкивать и побыстрее смыться" с фильма "Самая обаятельная и привлекательная" Что-то в этом роде. И вобще, оформление мыслей как-то больше на бумаге, чем "вживую".Так вот хотела найти показатели в гороскопе, наверное по аспектам надо идти.

А вот еще хотела спросить. Планета с минусовым показателем но в своей обителе сглаживает минусовку или наоборот добавляет "огня"?

(Отредактировано автором: 06 Октября, 2008 - 00:26:53)

-----
Отправлено: 03 Октября, 2008 - 20:40:35
Vesta
Super Member

Вишудха
А Меркурий не сожжён? Заикание часто бывает при сожжении Меркурия.
Отправлено: 03 Октября, 2008 - 21:14:38
Вишудха
Junior Member

Vesta

А как распознать, сожжение планеты?

-----
Отправлено: 06 Октября, 2008 - 00:28:29
Vesta
Super Member

А как распознать, сожжение планеты?

Вишудха
Если Меркурий в натале в близком соединении с Солнцем, то он считается сожжённым .
Отправлено: 06 Октября, 2008 - 00:36:28
Вишудха
Junior Member

Ого... Спасибо, Vesta! Ну да, он возле Солнца... А проработка возможна или как есть так и есть? Хотя какая там проработка...

-----
Отправлено: 06 Октября, 2008 - 02:49:34
Vesta
Super Member

Ну да, он возле Солнца...

Вишудха, что значит "возле Солнца"? При сожжении должно быть близкое соединение с Солнцем! Оно есть? Орб какой?

(Отредактировано автором: 06 Октября, 2008 - 03:34:03)
Отправлено: 06 Октября, 2008 - 03:33:36
Версия для печати :: Поиск в теме  

Страниц (2): [1] 2 »

На главную ]