Нет доступа к файлу data/boardinfo.php или нарушена его структура, либо не верно задан путь к файлам форума! Проверьте права. Отрицательные черты характера в ­ натале :: Астрологический форум [3]
Астрология | Знаки Зодиака | Психология | Соционика | Фен Шуй | Эзотерика | Имидж, стиль | Статьи | Обои

О╩©

ФОРУМ ЗАКРЫТ

Правила форума     ‹Создавая сообщение, ознакомьтесь с правилами форума.

На главную ]

Отрицательные черты характера в ­ натале
Страниц (3): « 1 2 [3]

Версия для печати :: Поиск в теме  
Автор Сообщение
Венера
Забанен

Vesta
Ты вот говоришь "конкретно поражённое". Я под поражённым понимаю поражение аспектами, так? А как насчёт и слабого Солнца тоже (изгнание, падение, даже ничем не поддержанный перегрин)? Это ведь тоже даёт внутреннюю слабость и уязвимость, внутренних сил маловато в таком случае и...

я тоже имела в виду аспекты - соединения, квадраты, оппозиции в основном, к планетам - вредителям, включая Черную Луну, особенно если она на Южном узле. И отсутствие гармоничных аспектов к Солнцу.
Бывает, что Солнце имеет напряженные и гармоничные аспекты - здесь человек сам волен выбирать свой путь. Бывает, что трин/секстиль работает на квадратуру, усугубляет ее, как это не странно. В обычном понимании трин должен нейтрализовывать, ослаблять напряженный аспект, если правильно им пользоваться, а не наоборот, но таков бывает выбор человека.

На изгнание, падение и т.д. как то внимания не обращала, но наверно и это не помешает учесть.
Одновременно с пораженным Солнцем имеет место напряженный Нептун/Рыбы/12 дом - что нибудь из этой компании.

Ну вот, забыла самое главное! А почему я трусов-то притягиваю и слабаков? Это вообще как-то можно объяснить? У кого-нибудь есть идеи? Ну реально забодали уже, а особенно забодали проблемы, которые мне потом приходится расхлёбывать в связи с их трусостью! В жизни периодически возникают ситуации. И они на первой же кочке - в кусты. А мне приходится оставаться и разгребать. Почему такое может происходить?

Подставы сейчас, к сожалению стали нормой жизни, хоть это и отвратительно. И наверно многие с подобными вещами сталкиваются.
Здесь нужно свои Нептун/Рыбы/12дом смотреть, какая-то вибрация есть соответствующая, на которой цепляет.
Начну с себя, если глянуть мой Нептун (управляет 6 домом), там квадрат на Сатурн что мы имеем:
работа в сфере строительства (я по образованию инженер-строитель) сопровождалась интригами, подставами, то есть ситуациями, о которых ты подняла тему.
Конек трусов/предателей/интриганов - скрытность. Публичность и открытость - смерти подобно вот этим я и старалась защищаться и опережать события.
Наверно меня выручает бисекстиль, на вершине которого стоит Нептун. Но все-равно это все противно и нехорошо.
Сейчас моя работа не связана со строительством, а точно по Нептуну, то есть усилила Нептун и ослабила Сатурн.

А вот пара натальных карт, если интересно, которые дали реальное проявление трусости.
1 - ныне - директор строительной организации, а тогда - нач. отдела, который разгонял своих работников. Но ведь нужно было остаться чистым и на это фантазии хватило
01.02.1957г. 11:18 Уфа (время местное, ректификация - я знаю некоторые события его жизни и время смерти матери)
2 - врожденный талант кидалы, аферист, сам умело уходил в тень, "прятался", по его вине многие увольнялись, но все-равно всплыл но надо признать, внешне - очень обаятельный, статный, галантный мужчина с большими голубыми глазами, которые наверно на многих действуют как наркотик
05.01.1972г. 06:25 (время местное) Уфа

Вот такие кадры я притягивала

(Отредактировано автором: 17 Августа, 2008 - 15:40:17)
Отправлено: 17 Августа, 2008 - 15:30:40
Vesta
Super Member

Венера

Спасибо за информацию, буду разбираться дальше...
Отправлено: 17 Августа, 2008 - 16:09:49
Алла
Super Member

Нашла в интернете этот Астрословарь Вронского. Даю ссылку тут, если у кого-то нет:
http://www.astrology-online.ru/lib-vronsky.ru.shtml
Отправлено: 23 Августа, 2008 - 18:37:34
Emira
Full Member

Vesta
собираю вокруг себя сплошных трусов. И это уже как эпидемия!

Может дело все в том, что ты сама смелая и решительная, из тех, кто умеет принимать решения и не боится ответственности, поэтому тебе и кажется, что кругом одни трусы.
Отправлено: 03 Сентября, 2008 - 22:09:49
Vesta
Super Member

Emira
Я далеко не робкого десятка, но я ж не о себе... Думаешь, я просто необъективно оцениваю окружающих людей? Следует снизить планку? Но, блин, трус - он и в Африке трус!
Отправлено: 04 Сентября, 2008 - 00:23:06
Emira
Full Member

Vesta
Чтобы понять не завышена ли твоя планка в этом вопросе имеет смысл пытаться выяснить точку зрения окружающих в каждом конкретном случае, когда ты сталкиваешься с проявлением трусости. Во первых попытаться понять, из каких конкретно соображений исходит сам трус, во вторых поспрашивать других своих знакомых как бы они в этом случае поступили. Ответы скорее всего будут неоднозначными.
У каждого свое представление о том, где заканчивается разумная осторожность и начинается трусость. Трусость редко бывает патологической, и в большинстве случаев обуславливается неумением правильно оценить степень риска, а также расстановкой приоритетов (лучше быть живым трусом, чем мертвым героем) и особенностями мышления в подходе к оценки степени риска. Например, я лично знаю девушку, которая не любит кататься на на американских горках и т.д., потому что не уверена, в том, что это достаточно безопасно. Зато не боиться сказать своему босу, то сверхурочные нужно оплачивать. То есть здоровьем она рисковать не намерена, а вот работой может. Вот вам налицо и расстановка приоритетов и неправильная оценка степени риска (на самом то деле, никто ведь еще с американской горки не упал).
Затем. Каждый раз, когда мы говорим о трусости, как правило, имеется в виду ситуация, требующая принятия некого решения, которое повлечет за собой перемены. Любые жизненные перемены требуют приложения опеределенных усилий со стороны человека. А человек существо по природе своей ленивое, он не любит прилагать усилия, поэтому старается как можно реже принимать волевые решения, требующие значительных с его стороны затрат (нервов, денег, времени, сил, напряжения мозгов и т.д.).
Ну и последнее. Всегда стоит помнить о том, что некоторые (и таких немало) люди любят (и умеют) страдать. Им это нравиться. Учебники психологии пестрят такими примерами. Почему женщина отвергаяет положительных поклонников и выбирает лишь тех мужчин, которые ее унижают? Ей нужны именно эти эмоции, она стремиться к этому, ей это надо. Она будет жить со сволочью который ее избивает, изменяет открыто и унижает, и никуда от него не уйдет. Она не его боиться. На самом деле, его она не боиться. Она боиться себя. Это не трусость в том значении, как мы привыкли употреблять это слово, это нарушение психики.
В связи с вышесказанным я бы посоветовала тебе относиться к трусости как к данности, заложенной в человека самой природой. Принять как факт (против законов жизни все равно не попрешь) и не огорчаться по этому поводу.
Отправлено: 05 Сентября, 2008 - 15:07:31
Vesta
Super Member

Emira
Очень мудро, ни добавить, ни убавить!

лучше быть живым трусом, чем мертвым героем

Именно такая у них логика!

В связи с вышесказанным я бы посоветовала тебе относиться к трусости как к данности, заложенной в человека самой природой. Принять как факт (против законов жизни все равно не попрешь) и не огорчаться по этому поводу.

Но ведь не все люди трусы! Ведь есть же и смелые. И в моём окружении они есть. Но просто их так мало... Обидно же!

Почему женщина отвергаяет положительных поклонников и выбирает лишь тех мужчин, которые ее унижают? Ей нужны именно эти эмоции, она стремиться к этому, ей это надо. Она будет жить со сволочью который ее избивает, изменяет открыто и унижает, и никуда от него не уйдет. Она не его боиться. На самом деле, его она не боиться. Она боиться себя. Это не трусость в том значении, как мы привыкли употреблять это слово, это нарушение психики.

Я, кстати, подобные примеры за трусость не считаю. Нарушения психики - согласна, но трусость - это нечто другое.
Отправлено: 06 Сентября, 2008 - 01:44:46
SIGURRIUS
Junior Member

Добрый день, всем!
Алла, очень инересная ссылка, спасибо!

VESTA, " трус, он и в Африке - трус!" - это наверно не всегда так .
Я заметила, люди, которые действительно трусливы ... и знают это - пытаются скрыть сей факт при помощи наглости и напора - как ни странно это звучит. Действуя по принципу: "лучшая защита - это нападение".
Например, есть знакомый - Марс в Раке (слабо), Сатурн в Раке, Луна в Раке (сильно), тауквадраты - Венера Марс Уран и Марс Уран Хирон ....
Он военный, качек - чуть что - можно и в глаз ... то есть, во внешнем проявлении - не трус. Но внутри - просто комок комплексов и страхов.
Я - с сильным Солнцем и не только (30.11.78 00:35 Мос), но почему-то трусиха , хотя внешне - тоже не скажешь . Ищу вот, у себя, слабое звено . Заметила только, что в экстримальных ситуациях - собираюсь - и все идет как по маслу.
Отправлено: 07 Сентября, 2008 - 14:18:21
Vesta
Super Member

SIGURRIUS

Мы с Венерой это уточняли где-то в начале темы Имеется ввиду не показуха и внешние проявления, а внутренняя трусливая сущность человека.
Отправлено: 08 Сентября, 2008 - 01:19:48
Версия для печати :: Поиск в теме  

Страниц (3): « 1 2 [3]

На главную ]