Нет доступа к файлу data/boardinfo.php или нарушена его структура, либо не верно задан путь к файлам форума! Проверьте права. Отрицательные черты характера в ­ натале :: Астрологический форум [2]
Астрология | Знаки Зодиака | Психология | Соционика | Фен Шуй | Эзотерика | Имидж, стиль | Статьи | Обои

О╩©

ФОРУМ ЗАКРЫТ

Правила форума     ‹Создавая сообщение, ознакомьтесь с правилами форума.

На главную ]

Отрицательные черты характера в ­ натале
Страниц (3): « 1 [2] 3 »

Версия для печати :: Поиск в теме  
Автор Сообщение
Алла
Super Member

Vesta
Лично я считаю, что приобретаться жадность будет теми, у кого к ней была изначальная склонность.

Ну не знаю. Опять же, пример с машиной: если у человека в карте указание на жадность, а машины нет, то и жалеть нечего. А так по мелочи ему ничего не жалко.

Или, например, человек всю жизнь копит на квартиру. Покупает её, делает ремонт и т.п. И вот, настаёт такой день, когда квартиру приходится продавать. Не жалко? Но это не та жадность, за которую упрекнуть можно.

Потому я и подчеркнула, что чем больше сил вложено, тем больше не хочется кому-то отдавать.

Твой муж, кстати, может кому-нибудь машину дать поехать по делам? Ему не будет жалко?
Например, если у меня будет машина, то я её точно брату не дам! Потому что знаю, какие последствия могут быть. Он не один мой велосипед угробил. Да и слишком свежи воспоминания о прошлом лете, когда его машину из деревни в Москву на буксире тащили из-за его страсти к лихачеству. Это жадность?

Отправлено: 16 Августа, 2008 - 04:16:43
Vesta
Super Member

Алла

Я не буду спорить, я только высказала своё мнение. И остаюсь при нём - то, чего в человеке нет изначально, не проявится. Если в нём есть жадность, рано или поздно она вылезет. И будет ли это машина или какая-то мелочь - не суть важно.

Отвечаю по существу:
Твой муж, кстати, может кому-нибудь машину дать поехать по делам? Ему не будет жалко?

Мой муж меняется с друзьями тачками, как перчатками. Просто на выходные, для разнообразия... А ещё чтоб попробовать новую модель и примерить её на себя, а вдруг понравится... Иногда, бывает, бьёт. Иногда бьют его машины. Потом разбираются, чинят, потом опять меняются... То же и с деньгами... Когда я говорила, что моему мужу жадность не присуща, я не преувеличивала. У него Юпитер на Асц, поражённый, он транжира!

Я думаю, что вопрос в понятиях - что считать жадностью. Наверное, я не подберу сейчас исчерпывающего определения, но лично для меня совершенно очевидно, кого считать жадным, а кого нет. Разум и здравый смысл должен присутствовать, я не оправдываю тут расточительность. Я сама не буду тратить деньги и ценности налево и направо, это глупо. Но есть действительно жадные люди, и это факт! Им может быть жалко купить подарок на день рождения или свадьбу кому-то, и они лучше не примут приглашения, чем "разорятся" на подарок. Ты таких не встречала? Мне вот приходилось... Или ещё для примера. У людей были значительные сбережения, они запросто могли купить себе дом за городом (и даже не один!), о котором давно мечтали. Ездили, смотрели дома, вроде всё устраивало, но... никак не могли расстаться со своими деньгами. В итоге продолжали снимать домик на лето и копить деньги дальше просто по инерции. Пока деньги не пропали от форс-мажора в стране. В итоге ни денег, ни домика.

А машину свою я, наверное, сама бы никому не дала . Правда, точно не уверена, просто пока никто не просил Хотя, если кому-то было бы очень надо, то дала бы всё-таки, наверное... Мало ли какие обстоятельства могут у людей возникнуть . Если для развлекухи - точно не дам. Опять же, для меня это глупо и бессмысленно. Если реально надо - дала бы всё-таки.
А твой пример про квартиру я с жадностью не соотношу. Видимо, мы немного о разном говорим. Ценить свою собственность, беречь её, стараться сохранить - это разумно. Глупо этого не делать. И это я совсем не потому, что такая ситуация сейчас у меня лично.

(Отредактировано автором: 16 Августа, 2008 - 06:37:41)
Отправлено: 16 Августа, 2008 - 06:14:22
Венера
Забанен

Vesta
Я имела в виду именно сущность человека, а не то, как он себя преподносит! Какой толк от того, что он позиционирует себя решительным, а чуть что, как ты написала - в кусты. Тут о смелости говорить не приходится. Кстати, большинству трусов очень хочется казаться героями, и они именно так себя и преподносят. Видимо, компенсация какая-то. Не БЫТЬ, так хоть КАЗАТЬСЯ. Часто другие люди на это клюют поначалу, а потом - опс - и фейсом об тейбл

вот-вот, это я и хотела уточнить
здесь кроме возможно злого Нептуна, знака Рыб, 12 -го дома, всегда есть пораженное Солнце - конкретно пораженное, когда человек чувствует свою ущербность/слабость/уязвимость, как следствие - страх, который рождает и злость, и ту самую трусость, и сомнения, и неверие ни во что (даже в себя). То есть дух имеет соответстующий уровень.

Но я в принципе не о болезни, а просто о жадности. Меня часто клиенты спрашивают, особенно женщины: "Он жадный?" Вряд ли речь идёт о патологической жадности на грани болезни, но и без этого один человек производит ощущение жмота, а другой - нет

Жадность - это видимая часть психологической болезни, состояния, уровня (как угодно можно назвать). Поэтому и кажется, что эти вещи не связаны. Просто степень разная. Причем они себя жадными не считают, то есть все это отрицается.
И еще, не каждый может почувствовать, что с него сейчас тащут энергию. Потом это проявится в виде каких-то недомоганий или еще как-то, но и мысли не будет о потере самого важного - животворящей энергии.
Конечно, раз мы живем в материальном мире, игнорировать материальные ценности не приходится, таковы земные условия нашего пребывания здесь. Разумно пользоваться всем, что нам дано - тоже нужно еще уметь.
Но быть в плену у мыслей только о деньгах и вещах, и как бы кого обвести в свою пользу, иметь не только человека как вещь, но даже его душу! - это уже перекос. И к сожалению, встречается в обычной жизни не редко.

уфффф, сегодня лунное затмение предстоит, лучше отдыхать
в жизни есть к счастью и другие ценности
Отправлено: 16 Августа, 2008 - 11:45:06
Vesta
Super Member

Венера
Мне очень понравился твой предыдущий пост, спасибо, надо теперь это "переварить"

всегда есть пораженное Солнце - конкретно пораженное, когда человек чувствует свою ущербность/слабость/уязвимость, как следствие - страх

Мне кажется, это очень правильно. Марс Марсом, но Марс только выражает Солнце. Я сама всё время думала именно о Солнце! Ты вот говоришь "конкретно поражённое". Я под поражённым понимаю поражение аспектами, так? А как насчёт и слабого Солнца тоже (изгнание, падение, даже ничем не поддержанный перегрин)? Это ведь тоже даёт внутреннюю слабость и уязвимость, внутренних сил маловато в таком случае и...

как следствие - страх, который рождает и злость, и ту самую трусость, и сомнения, и неверие ни во что (даже в себя). То есть дух имеет соответстующий уровень.

уфффф, сегодня лунное затмение предстоит, лучше отдыхать

У нас пока погода абсолютно ясная . Если повезёт, в этот раз будем наблюдать!
Отправлено: 16 Августа, 2008 - 16:28:13
Алла
Super Member

Vesta
Когда я говорила, что моему мужу жадность не присуща, я не преувеличивала. У него Юпитер на Асц, поражённый, он транжира!

Да уж. Действительно, не жадный!

Им может быть жалко купить подарок на день рождения или свадьбу кому-то, и они лучше не примут приглашения, чем "разорятся" на подарок. Ты таких не встречала?

Я не встречала. Но я могу отказаться пойти, если у меня нет денег на хороший подарок. Ну вот нет и всё, а безделушку не подаришь. Если уж дарить подарок на знаменательное событие, то хороший (дорогой и полезный). Может и те люди, которых ты встречала, думают так же?

Ездили, смотрели дома, вроде всё устраивало, но... никак не могли расстаться со своими деньгами.

Как это? А зачем смотрели тогда?
Я, например, могу тоже смотреть-выбирать, но потом, как следует обдумав и взвесив все "за" и "против", могу отказаться. Я ж тебе про машину рассказывала. Это жадность? Только честно!

А твой пример про квартиру я с жадностью не соотношу. Видимо, мы немного о разном говорим. Ценить свою собственность, беречь её, стараться сохранить - это разумно.

Так я тоже не соотношу! Потому и написала про то, что дорого досталось! Кто-то может посчитать за жадность отказ дать покататься на машине, а для кого-то это не жадность, а просто страх за имущество, которое ему дорогой ценой досталось.

(Отредактировано автором: 16 Августа, 2008 - 16:32:08)
Отправлено: 16 Августа, 2008 - 16:30:54
Vesta
Super Member

Алла

Но я могу отказаться пойти, если у меня нет денег на хороший подарок. Ну вот нет и всё, а безделушку не подаришь. Если уж дарить подарок на знаменательное событие, то хороший (дорогой и полезный).

Это другое. Я говорю именно о том, когда человеку ЖАЛКО дать, а не о том, когда ему дать НЕЧЕГО.

Как это? А зачем смотрели тогда?

Смотрели, потому что хотелось свой домик! Но, как дошло до конкретики, заплатить за него и расстаться со своими деньгами оказалось выше их сил.

Я, например, могу тоже смотреть-выбирать, но потом, как следует обдумав и взвесив все "за" и "против", могу отказаться. Я ж тебе про машину рассказывала. Это жадность? Только честно!

Я в связи с твоей машиной о жадности не думала Разумно тратить деньги - это одно, я тут только двумя руками за. Расточительность - это другая крайность, и это тоже не есть хорошо. А жадность - это и вправду уже патология, как Венера и написала.

Ну вот, забыла самое главное! А почему я трусов-то притягиваю и слабаков? Это вообще как-то можно объяснить? У кого-нибудь есть идеи? Ну реально забодали уже, а особенно забодали проблемы, которые мне потом приходится расхлёбывать в связи с их трусостью! В жизни периодически возникают ситуации. И они на первой же кочке - в кусты. А мне приходится оставаться и разгребать. Почему такое может происходить?

(Отредактировано автором: 16 Августа, 2008 - 17:00:09)
Отправлено: 16 Августа, 2008 - 16:53:17
Версия для печати :: Поиск в теме  

Страниц (3): « 1 [2] 3 »

На главную ]