Нет доступа к файлу data/boardinfo.php или нарушена его структура, либо не верно задан путь к файлам форума! Проверьте права. Отрицательные черты характера в ­ натале :: Астрологический форум
Астрология | Знаки Зодиака | Психология | Соционика | Фен Шуй | Эзотерика | Имидж, стиль | Статьи | Обои

О╩©

ФОРУМ ЗАКРЫТ

Правила форума     ‹Создавая сообщение, ознакомьтесь с правилами форума.

На главную ]

Отрицательные черты характера в ­ натале
Страниц (3): [1] 2 3 »

Версия для печати :: Поиск в теме  
Автор Сообщение
Vesta
Super Member

Вот такой несколько необычный вопрос у меня возник:
что в натале указывает на ТРУСОСТЬ и на ЖАДНОСТЬ?
Не буду вдаваться в подробности, что меня привело к этому вопросу... Просто хотелось бы знать, по каким натальным показателям можно определить эти черты, если их вообще можно определить?
Буду благодарна астрологам, если поделитесь Вашими мыслями по теме!
Отправлено: 14 Августа, 2008 - 18:19:32
astroman
Advanced Member

ТРУСОСТЬ: сильные ЛУНА, САТУРН, НЕПТУН, слабые МАРС, СОЛНЦЕ, ПЛУТОН
Акцентированные знаки: РАК, КОЗЕРОГ, РЫБЫ, ДЕВА, БЛИЗНЕЦЫ.
Акцентированные ПОЛЯ: IV, X, ХII, VI, III.
Аспекты: САТУРН - ЛУНА - НЕПТУН.

ЖАДНОСТЬ, АЛЧНОСТЬ: сильные САТУРН, ЛУНА, МЕРКУРИЙ, ПЛУТОН, слабые ЮПИТЕР, СОЛНЦЕ, ВЕНЕРА, МАРС, НЕПТУН.
Акцентированные знаки: КОЗЕРОГ, РАК, СКОРПИОН, ДЕВА, ТЕЛЕЦ.
Акцентированные поля: X, IV, VIII, VI, II.
Аспекты: САТУРН из ХII ПОЛЯ в конъюнкции с АСЦЕНДЕНТОМ. МЕРКУРИЙ - САТУРН, САТУРН - ЛУНА, СОЛНЦЕ - ВЕНЕРА, МЕРКУРИЙ - ЛУНА/ЮПИТЕР.

Система домов Коха, правила графа Сергея Вронского.

-----
С Вестой по жизни
Отправлено: 15 Августа, 2008 - 12:04:51
Vesta
Super Member

astroman

Спасибо!
Отправлено: 15 Августа, 2008 - 14:38:31
astroman
Advanced Member

могу этот файл выслать на e-mail, а уж дальше можете размножаться

-----
С Вестой по жизни
Отправлено: 15 Августа, 2008 - 14:47:51
Vesta
Super Member

astroman

Спасибо, это Астрословарь Вронского. У меня есть
Думала, может, чего попроще бывает...
Я знаю жадин и трусишек, у них не совпадают ВСЕ характеристики из приведённых.

(Отредактировано автором: 15 Августа, 2008 - 14:54:05)
Отправлено: 15 Августа, 2008 - 14:52:26
astroman
Advanced Member

Я знаю жадин и трусишек, у них не совпадают ВСЕ характеристики из приведённых.

Да, к любому источнику надо подходить критически и проверять. Там у Вронского столько намолочено...

-----
С Вестой по жизни
Отправлено: 15 Августа, 2008 - 15:29:18
Vesta
Super Member

Там у Вронского столько намолочено...

Наверное, в общем и целом правильно, но вот только так всего много, что всё сразу, мне так кажется, невозможно найти в одном натале.
Отправлено: 15 Августа, 2008 - 15:39:00
Алла
Super Member

А у меня вопрос! Перечисленные условия обязательны все или достаточно нескольких? Я почему спрашиваю? У меня и того, и другого по чуть-чуть.
То, что я трусиха страшная, это факт! И фобия у меня есть - аэрофобия. Пытаюсь осмыслить, смогу ли перебороть страх и перед вождением машины тоже. Нет, то, что я трусиха, вовсе не означает, что я шарахаюсь и седею от каждого шороха! Я боюсь, так сказать, в глобальных масштабах, по-крупному.

Что касается жадности, могу сказать вот что: например, кто-то просит у меня денег в долг. Если у меня есть возможность - даю без проблем. Но! Если у меня просят что-то моё насовсем, то тут иной раз жалко. В общем, когда у меня нет денег, я жадная!
Отправлено: 15 Августа, 2008 - 16:43:00
Vesta
Super Member

А у меня вопрос! Перечисленные условия обязательны все или достаточно нескольких? Я почему спрашиваю? У меня и того, и другого по чуть-чуть.

Я вот примерно о том и говорила, что как-то по чуть-чуть указаний найти можно, а чтоб в одном натале встретилось ВСЁ из перечисленного, я ещё не встречала... У меня перекачан текст Вронского без объяснений, как именно им пользоваться - стоит ли учитывать всё перечисленное или достаточно частичных совпадений... По логике, чем совпадений больше, тем у человека патологичнее страх, жадность и остальное... Но я не уверена. Может, astroman знает?

Если у меня просят что-то моё насовсем, то тут иной раз жалко. В общем, когда у меня нет денег, я жадная!

Знаешь, Алла, я тоже!!!
Отправлено: 15 Августа, 2008 - 18:59:41
Венера
Забанен

Vesta, эта тема очень непростая, со вчерашнего дня призадумалась
Трусость - что имела в виду?
Одно дело - человек тараканов боится, а в определенных ситуациях проявляет бесстрашие и хладнокровие. И другое дело - человек может себя преподносить как решительный, активный, смелый, а чуть что - в кусты. А это уже, можно сказать, предательство - гнилой дух.

Жадность - тоже не все так просто. Это как бы фрагмент одной большой проблемы, которая называется страх потери. И иногда она достигает патологических размеров. Человек совсем не может отдавать, а только берет. Происходит нарушение естественного энергетического равновесия, начинается вампиризм - это уже болезнь на уровне психологическом. Ну и естественноо, физическое здоровье разрушается.
Алла
Что касается жадности, могу сказать вот что: например, кто-то просит у меня денег в долг. Если у меня есть возможность - даю без проблем. Но! Если у меня просят что-то моё насовсем, то тут иной раз жалко. В общем, когда у меня нет денег, я жадная

точно сказала наверно это наша человеческая природа в норме, с моей точки зрения конечно

Несколько моментов в натале, когда находим реальный страх потери у человека:
Черная Луна в Тельце, Козероге, Деве и вообще пораженные земные знаки, 2 -ой дом, особенно если там стеллиумы планет. Еще Рак - по своей природе - это накопление с целью вскармливания, взращивания, а когда поражен - все искажено.

31.05.1959г. 17:40 Магнитогорск (время местное, карта женская) - для примера, вроде все супер, но там проблема серьезная

(Отредактировано автором: 15 Августа, 2008 - 19:54:29)
Отправлено: 15 Августа, 2008 - 19:52:46
astroman
Advanced Member

По логике, чем совпадений больше, тем у человека патологичнее страх, жадность и остальное... Но я не уверена. Может, astroman знает?

Мне нравится. Сами вопросы задаем и сами же отвечаем

Все правильно. В природе, ведь, нет состояний типа "есть-нет". От нет до есть (от черного до белого) есть переход (диффузия) - сумерки

Поэтому и градаций жадности и трусости масса. Все это субъективно.
Посему человек часто и сомневается, потому что очень тяжело отличить одно от другого. Было бы очень просто - есть или нет. А то, ведь, есть, но мало или много, но хотелось бы большего

А правила Вронского можете применять с таким расчетом, чтобы таких совпадений было не мене двух третей. Такое состояние уже будет достаточно ощутимо и будет бросаться в глаза.

-----
С Вестой по жизни
Отправлено: 15 Августа, 2008 - 20:22:03
Yanity
Астролог
Модератор

Жадность - акцентированные земные знаки, пораженные. Особенно Дева, далее Козерог...
Трусость - слабый Марс, в Весах часто. Видела в Раке, но в 10-ом - трусость отсутствовала. А вот Марс в Весах в 1-ом - ой..
Отправлено: 15 Августа, 2008 - 20:42:59
Vesta
Super Member

Венера

эта тема очень непростая, со вчерашнего дня призадумалась

Если честно, то я над этим думаю не один год... А я даже скажу - почему. Потому что я собираю вокруг себя сплошных трусов. И это уже как эпидемия! От них одни неприятности, в самый ответственный момент они непременно подведут так, что мало не покажется А расхлёбывать потом мне

Трусость - что имела в виду?
Одно дело - человек тараканов боится, а в определенных ситуациях проявляет бесстрашие и хладнокровие. И другое дело - человек может себя преподносить как решительный, активный, смелый, а чуть что - в кусты. А это уже, можно сказать, предательство - гнилой дух.

Я имела в виду именно сущность человека, а не то, как он себя преподносит! Какой толк от того, что он позиционирует себя решительным, а чуть что, как ты написала - в кусты. Тут о смелости говорить не приходится. Кстати, большинству трусов очень хочется казаться героями, и они именно так себя и преподносят. Видимо, компенсация какая-то. Не БЫТЬ, так хоть КАЗАТЬСЯ. Часто другие люди на это клюют поначалу, а потом - опс - и фейсом об тейбл

Жадность - тоже не все так просто. Это как бы фрагмент одной большой проблемы, которая называется страх потери. И иногда она достигает патологических размеров. Человек совсем не может отдавать, а только берет. Происходит нарушение естественного энергетического равновесия, начинается вампиризм - это уже болезнь на уровне психологическом.

Но я в принципе не о болезни, а просто о жадности. Меня часто клиенты спрашивают, особенно женщины: "Он жадный?" Вряд ли речь идёт о патологической жадности на грани болезни, но и без этого один человек производит ощущение жмота, а другой - нет .

astroman

А правила Вронского можете применять с таким расчетом, чтобы таких совпадений было не мене двух третей. Такое состояние уже будет достаточно ощутимо и будет бросаться в глаза.

Вот это уже конкретнее

Yanity

Трусость - слабый Марс, в Весах часто. Видела в Раке, но в 10-ом - трусость отсутствовала. А вот Марс в Весах в 1-ом - ой..

Когда Марс в Раке, я тоже часто замечала трусость. И в Весах тоже. Но! У меня есть подруга, Марс в Весах в 5 доме, Асц в Раке. Посмотришь на неё в обычной жизни - трусиха, каких мало. Но в критической ситуации - ничего подобного, любому даст фору. Видимо, Львиное Солнце своё дело делает.
Отправлено: 16 Августа, 2008 - 03:26:06
Алла
Super Member

Кстати! Вот ещё хотела добавить про жадность! Мне кажется, что в некоторых ситуациях жадность - чувство приобретённое, а не врождённое. Например, копит человек всю жизнь на машину. Наконец, смог её купить. Друг просит покататься (или поехать куда-то). А жалко же! Потому что автовладелец, так сказать, на своей шкуре ощутил, что значит купить машину на кровно-заработанные. То есть, чем дороже (в материальном или в моральном плане) обошлась вещь, тем больше жалко.

Вот такая "жадность" как может отражаться в карте?

(Отредактировано автором: 16 Августа, 2008 - 03:40:58)
Отправлено: 16 Августа, 2008 - 03:40:31
Vesta
Super Member

Мне кажется, что в некоторых ситуациях жадность - чувство приобретённое, а не врождённое.

Лично я считаю, что приобретаться жадность будет теми, у кого к ней была изначальная склонность.
В качестве примера приведу своего мужа с Юпитером на Асц. А Юпитер его ещё и поражённый. Он не просто щедрый, он транжира и расточитель . Но всё-таки это лучше жмота!
Так вот, Алла, сколько бы он ни терял в этой жизни, а терял он не мало и часто, его ничто не остановит, жмотом ему быть не грозит никогда! Это потому, что в нём нет изначальной склонности к жадности. А чего нет, то и проявиться не может. ИМХО.

(Отредактировано автором: 16 Августа, 2008 - 03:47:34)
Отправлено: 16 Августа, 2008 - 03:46:43
Версия для печати :: Поиск в теме  

Страниц (3): [1] 2 3 »

На главную ]