Нет доступа к файлу data/boardinfo.php или нарушена его структура, либо не верно задан путь к файлам форума! Проверьте права. Ингрессии :: Астрологический форум
Астрология | Знаки Зодиака | Психология | Соционика | Фен Шуй | Эзотерика | Имидж, стиль | Статьи | Обои

О╩©

ФОРУМ ЗАКРЫТ

Правила форума     ‹Создавая сообщение, ознакомьтесь с правилами форума.

На главную ]

Ингрессии
Страниц (3): [1] 2 3 »

Версия для печати :: Поиск в теме  
Автор Сообщение
Vesta
Super Member

Всем привет!

Вчера заметила, что помимо намечающегося дирекционного соединения Венера-Луна в 10 доме у меня ещё намечается ингрессия прогрессивного Солнца в Рыбы в 10 доме . Ой, ну точно что-то будет! Хотелось бы, конечно, чтобы хорошее...
В связи с этим возник вопрос: чего можно ждать от этой ингрессии?

Если у кого-то есть информация, полезные ссылки, буду очень признательна!

(Отредактировано автором: 13 Августа, 2008 - 05:55:23)
Отправлено: 13 Августа, 2008 - 05:53:13
astroman
Advanced Member

у меня ещё намечается ингрессия прогрессивного Солнца в Рыбы в 10 доме. Ой, ну точно что-то будет!

Vesta, посмотрите прежде всего на управление (за какую жизненную сферу оно отвечает), потому что именно по управлению в этот жизненный период происходит смена интересов. Таким образом у Вас постепенно происходит целенаправленное углубление по этой сфере.

Любая ингрессия, а тем более прогрессивных планет, которые движутся очень медленно, неизбежно ведет к смене позиций, действий и тыды.

P.S. Все это Вы знаете, конечно. Это неизбежно ведет не только к углублению сферы интереса, но и к размытию, поглощению и интуитивному осязанию. "Не надо выражать словами, я и так это чувствую". Возможно, для Козерогов это благоприятно

(Отредактировано автором: 13 Августа, 2008 - 09:57:51)

-----
С Вестой по жизни
Отправлено: 13 Августа, 2008 - 09:44:30
Алла
Super Member

astroman, а если при ингрессии прогрессивной планеты ничего не происходит ни по какой сфере? Ректификация неправильная?

(Отредактировано автором: 13 Августа, 2008 - 10:09:59)
Отправлено: 13 Августа, 2008 - 10:09:25
Венера
Забанен

Vesta
Всем привет!

Вчера заметила, что помимо намечающегося дирекционного соединения Венера-Луна в 10 доме у меня ещё намечается ингрессия прогрессивного Солнца в Рыбы в 10 доме . Ой, ну точно что-то будет! Хотелось бы, конечно, чтобы хорошее...
В связи с этим возник вопрос: чего можно ждать от этой ингрессии?

Если у кого-то есть информация, полезные ссылки, буду очень признательна!

Про ингрессии, как планет, так и куспидов домов есть информация в книге "Символические дирекции" М. Левин, Т. Митяева, В. Тищенко
Отрывок из раздела "Ингрессия планет":
При ингрессии качество знака влияет не на планету, а на дома, которыми она управляет.
Иначе говоря, жизнь и события в доме, которым управляет
промиссор на короткий период (примерно на один год) приобре-
тают окраску знака, в который промиссор входит. Потом все по-
степенно возвращается на круги своя, т.е. к тому образу жизни,
который был до ингрессии.

Скачать книгу можно здесь:
Символические дирекции. М. Левин, Т. Митяева, В. Тищенко
Размер: 1,1 Мб
http://natahaus.ifolder.ru/515024
http://rapidshare.com/files/5031613/astro_18.rar.html
Источник этих ссылок здесь http://astrolady.ru/frm/index.php?showtopic=759&st=60

Из своих ингрессий, особенно запомнилась ингрессия Dsc из Овна в Телец на всю жизнь отпечатался но это - куспид.
А ингрессии планет - Меркурий (управитель 9 и 12 домов) в прогрессиях когда вошел в Водолей, происходит очень важная встреча с представителем другой страны, но все на круги своя через год не вернулось (как написано в цитате выше) - уже несколько лет отношения стабильны.

(Добавление)
Точнее будет - все на круги своя через год вернулось (как написано в цитате выше) в том смысле, что прошла такая водолейская новизна, необычность, взбалмошность - просто отношения стабилизировалсь, стали более серьезными
Отправлено: 13 Августа, 2008 - 13:46:45
astroman
Advanced Member

stroman, а если при ингрессии прогрессивной планеты ничего не происходит ни по какой сфере? Ректификация неправильная?

Алла,
Конечно же скачка и быть не может. Даже "пограничники" имеют общие черты.
Если же рассматривать прогрессию 1- и 2-ю то такие переходы на всю жизнь (уж для 1-й точно). Сфера жизни, как я и писал ранее, меняет человека. Например, как у Vest'ы, вхождение в Рыбы размывает концетрацию, добавляет чувствительности, интуитивности в той сфере, за которую отвечает Солнце.

А так как человек - это не среда, а планеты - активный элемент психики человека, то вот что поисходит: например Марс, являясь управителем 4-го дома, попадая из Рыб в Овен - человек активнее включается в дела своей семьи, понимает, что время прошло, а он еще не выстроил свой дом, семью и энергично начинает наверстывать упущенное.

Очень важно отделять мух от катлет

Ингрессии в прогрессиях - процесс длительный и ощутить его можно по прошествии достаточно большого времени. Эти сродни тому, что Вы каждый день смотрите на себя в зеркало и не замечаете перемен, а человек, который Вас не видел лет 5 скажет, что Вы сильно изменились.
Вот, примерно, так.

-----
С Вестой по жизни
Отправлено: 13 Августа, 2008 - 15:19:09
Vesta
Super Member

astroman
Венера
Спасибо за участие в вопросе!

"Не надо выражать словами, я и так это чувствую". Возможно, для Козерогов это благоприятно

Ха, благоприятно! У меня тр. Нептун стоит на Луне, и это надолго. Даже не знаю, как лучше сказать... Меня эта путаница забодала, вот! Если учесть, что нат. Луна управляет 2 и 3 и стоит в 10, мне как раз больше чёткость и ясность импонирует, а не это нептунианские размытие... А оно уже есть Щас ещё и прогрессивное Солнце уйдёт в Рыбы, что ж это будет-то! Солнце управляет 4ым.

Венера
Спасибо за ссылки, у меня эта книга есть . Мне кажется, что ничего хорошего от ингрессии Солнца (У4) в Рыбы не будет... Путаница с недвижимостью - вот что я предполагаю...
Венера, думала, может, у тебя прогрессивное Солнце уже переходило в Рыбы, ан нет, это событие ещё впереди, у меня оно даже пораньше твоего будет

Но я ещё хочу сказать, что, хоть у Левина в цитате и сказано, что качество знака влияет не на планету, а на дома, которыми она управляет, я не совсем с этим согласна. Меня учили, что влияет и на планету тоже!
Например, если у человека нат. Меркурий в Тельце, его ум нетороплив и основателен, практичен. Когда через некоторое время произойдёт ингрессия Меркурия в Близнецы, то общий интеллектуальный настрой человека изменится - ум станет более активным и гибким, возрастёт интерес к общению, учёбе.

Вот ещё вопросик
Считается, что ингрессия начинается при вхождении планеты в другой знак/дом, или её влияние будет проявляться уже немного заранее?

(Отредактировано автором: 13 Августа, 2008 - 17:26:24)
Отправлено: 13 Августа, 2008 - 16:59:59
astroman
Advanced Member

Ха, благоприятно! У меня тр. Нептун стоит на Луне, и это надолго... нептунианские размытие... А оно уже есть Щас ещё и прогрессивное Солнце уйдёт в Рыбы, что ж это будет-то! Солнце управляет 4ым.

Я привел как пример, но суть от этого не меняется.

И главное не надо проецировать на текущую обстановку это влияние. Прогрессии - это не транзит. Они гораздо более длительные и, соответственно, описывают достаточно большие промежутки времени - это годы!

Но я ещё хочу сказать, что, хоть у Левина в цитате и сказано, что качество знака влияет не на планету, а на дома, которыми она управляет, я не совсем с этим согласна. Меня учили, что влияет и на планету тоже!

И то у другое верно. Так как планета - это и сигнификатор и управитель. Но в первую очередь качественные изменения проиходят именно по управлению, то есть по сфере влияния (по домам).

Считается, что ингрессия начинается при вхождении планеты в другой знак/дом, или её влияние будет проявляться уже немного заранее?

Сила и качество планеты возрастают к концу знака. Посему качественный переход происходит в первых градусах нового знака, когда еще свежи воспоминания о прошлом, а новых еще маловато

С домами все ровным счетом наоборот.

-----
С Вестой по жизни
Отправлено: 13 Августа, 2008 - 17:55:45
Vesta
Super Member

astroman

И главное не надо проецировать на текущую обстановку это влияние. Прогрессии - это не транзит.

Да, вы, конечно, правы... это я немного в неадеквате сейчас и зациклена на квартирном вопросе. А Солнце - У4, да и вхождение в Рыбы... Ну всё равно ничего, кроме путаницы с квартирами мне в голову не приходит!

Они гораздо более длительные и, соответственно, описывают достаточно большие промежутки времени - это годы!

Вот примерчик. Моя прогрессивная Венера (У5) некоторое время назад вошла в Рыбы. Имеем в реале встречу с человеком с Нептуном в 1 доме (типичный нептунианец). Это конкретное жизненное событие. Дальше встреча растянулась в знакомство и т.д. на годы. Но изначально было конкретное событие - встреча!
Сразу оговорюсь, что на эту встречу были серьёзнейшие указания и в дирекциях, а так же в прогрессиях было прогрессивное новолуние, и в транзитах были сильные указания. Но тем не менее при этом прогрессивная Венера вошла в Рыбы, и это факт.
Меня всегда немного удивляет, когда другие люди говорят, что на прогрессивных ингрессиях, разворотах, так же, например, на дирекционных соединениях у них в жизни ничего не было . У меня самой всегда идут чёткие конкретные события, их даже больше, чем хотелось бы... О покое можно только мечтать

И то у другое верно. Так как планета - это и сигнификатор и управитель. Но в первую очередь качественные изменения проиходят именно по управлению, то есть по сфере влияния (по домам).

Я именно об этом и говорила . Что влияние ингрессии идёт не только на управление, но и на само качество планеты как общего сигнификатора тоже.

Сила и качество планеты возрастают к концу знака. Посему качественный переход происходит в первых градусах нового знака, когда еще свежи воспоминания о прошлом, а новых еще маловато

Тогда пока можно расслабиться, прогрессивное Солнце в 29 градусе Рыб, время до инцидента ещё есть Эх, знать бы, каким он будет... Хотя, чего хорошего можно ждать от Солнца в Рыбах... Если Венере в Рыбах хорошо, то Солнцу как-то не очень. А вот ещё интересно, Солнце управляет 4 натальным домом, но само стоит в 8ом. Это стОит как-то учитывать? Если планета учитывается и как управитель, и как общий сигнификатор, то почему бы её не учесть и как планету в том или ином доме...

(Отредактировано автором: 13 Августа, 2008 - 19:04:15)
Отправлено: 13 Августа, 2008 - 18:40:24
Венера
Забанен

Vesta
Например, если у человека нат. Меркурий в Тельце, его ум нетороплив и основателен, практичен. Когда через некоторое время произойдёт ингрессия Меркурия в Близнецы, то общий интеллектуальный настрой человека изменится - ум станет более активным и гибким, возрастёт интерес к общению, учёбе.

Ой, Vesta, натальный Меркурий в Тельце - это наверно приговор при любых ингрессиях, людям по жизни тяжело адекватно включаться в меняющуюся ситуацию. У меня почему-то подружки имеют такой Меркурий, одна по Солнцу Близнец, но - ооооо, фиксация ментала - им самим тяжело, с работой вечные проблемы. Хотя, наверно все-таки на момент действия ингрессии Меркурия в Близнецы становится полегче.

...у меня эта книга есть . Мне кажется, что ничего хорошего от ингрессии Солнца (У4) в Рыбы не будет... Путаница с недвижимостью - вот что я предполагаю...

да, хорошая книжка, тоже ею пользуюсь

Ингрессия Солнца (управляет 4 домом, стоит в 8 доме) в Рыбы - возможные варианты, что пришли в мою голову:
- психологическая, оккультная сфера в жизни, может захочется побыть одной, в тишине, отдохнуть
- тайны рода
- далекий переезд
- какие-то возможные иллюзии, мечты, связанные с родственниками, семьей, недвижимостью - станут актуальными, Солнце наверно высветит, хоть и окрасится под Рыб
ну понятно, что все в карте в целом нужно смотреть, не только одни ингрессии

по моему так и есть - после вхождения в другой знак

Отправлено: 13 Августа, 2008 - 20:16:54
astroman
Advanced Member

А вот ещё интересно, Солнце управляет 4 натальным домом, но само стоит в 8ом. Это стОит как-то учитывать? Если планета учитывается и как управитель, и как общий сигнификатор, то почему бы её не учесть и как планету в том или ином доме...

Vesta,
однозначно надо учитывать все четыре варианта:
    - планет в знаке;
    - планета в доме;
    - альмутен в знаке;
    - альмутен в доме.

Это и называется "синтез гороскопа". Из песни слов не выбросишь

-----
С Вестой по жизни
Отправлено: 13 Августа, 2008 - 23:25:19
Vesta
Super Member

Венера

Ингрессия Солнца (управляет 4 домом, стоит в 8 доме) в Рыбы - возможные варианты, что пришли в мою голову:
- психологическая, оккультная сфера в жизни, может захочется побыть одной, в тишине, отдохнуть
- тайны рода
- далекий переезд
- какие-то возможные иллюзии, мечты, связанные с родственниками, семьей, недвижимостью - станут актуальными, Солнце наверно высветит, хоть и окрасится под Рыб

Со всем могу согласиться, кроме далёкого переезда Почему переезд, да ещё и далёкий? 9 дом не включён, 3 дом тоже... Я вот ещё думаю про 10 дом, в котором эта самая ингрессия и будет...

astroman

Это и называется "синтез гороскопа". Из песни слов не выбросишь

Ага, вот с этим я соглашусь с удовольствием!
Отправлено: 14 Августа, 2008 - 02:41:55
Венера
Забанен

Vesta
Почему переезд, да ещё и далёкий? 9 дом не включён, 3 дом тоже... Я вот ещё думаю про 10 дом, в котором эта самая ингрессия и будет...

управитель 4 дома переходит в Рыбы (12 дом) - это все символизм, особо не включайся
еще вертелось в голове почему-то отъезд/эмиграция/удаление родственника и аренда яхты - совсем на грани фантастики, но кто знает -
жизнь настолько многогранна, что сложно бывает предположить возможные варианты реализации какого-то аспекта
Жизнь покажет, хотела сказать, чтобы не настраивала себя на неприятности с жильем
Отправлено: 14 Августа, 2008 - 12:19:20
Vesta
Super Member

Венера

еще вертелось в голове почему-то отъезд/эмиграция/удаление родственника и аренда яхты - совсем на грани фантастики, но кто знает -

А, теперь понятно... Далёкий переезд в плане эмиграции... Я-то подумала сразу про далёкий переезд по 9ому дому и не поняла, откуда? Но эмиграция и аренда яхты - это мне не грозит

Жизнь покажет, хотела сказать, чтобы не настраивала себя на неприятности с жильем

Спасибо, хочется верить, что решим эти неприятности, по крайней мере очень стараемся!
Отправлено: 14 Августа, 2008 - 16:37:40
Vesta
Super Member

Ещё в добавок к ингрессии прогрессивного Солнца в Рыбы увидела ингрессию прогрессивной Луны в Лев и тут же её же ингрессию в 3ий дом (будет трин к Нептуну). И это всё в ближайшие месяцы... Ну точно что-то будет В дирекциях дир. Венера в это время встаёт на нат. Луну в Водолее. В транзитах на нат. Луне тр. Нептун.

(Отредактировано автором: 08 Ноября, 2008 - 06:25:44)
Отправлено: 08 Ноября, 2008 - 06:21:51
Венера
Забанен

Vesta
тут явно тема по Нептуну и все, что с ним связано, будет активизирована.
Еще заметила прогрессивный Dsc образует соединение с натальным Меркурием,
а в дирекциях (градус=год) Нептун! восходит на куспид натального 8 дома.

Отправлено: 08 Ноября, 2008 - 22:39:41
Версия для печати :: Поиск в теме  

Страниц (3): [1] 2 3 »

На главную ]