Нет доступа к файлу data/boardinfo.php или нарушена его структура, либо не верно задан путь к файлам форума! Проверьте права. Лунное затмение. :: Астрологический форум
Астрология | Знаки Зодиака | Психология | Соционика | Фен Шуй | Эзотерика | Имидж, стиль | Статьи | Обои

О╩©

ФОРУМ ЗАКРЫТ

Правила форума     ‹Создавая сообщение, ознакомьтесь с правилами форума.

На главную ]

Лунное затмение.
Страниц (2): [1] 2 »

Версия для печати :: Поиск в теме  
Автор Сообщение
Алла
Super Member

Ждём, переживаем и обсуждаем тут!

В теме про солнечное затмение Vesta пишет:

Частное Лунное затмение
16.08.2008
Начало полутеневого: 18:22:51 UT
Начало частного: 19:35:25 UT
Максимум: 21:10:06 UT
Конец частного: 22:44:48 UT
Конец полутеневого: 23:57:13 UT

Ждём-с!
У меня оно будет в 4 натальном доме и 12 транзитном. Транзитная Луна в квадрате с Ураном (во 2 натальном доме и в 8 транзитном). Ой! Чё-то мне уже страшновато.
Отправлено: 02 Августа, 2008 - 17:47:28
Венера
Забанен

Алла
У меня оно будет в 4 натальном доме и 12 транзитном. Транзитная Луна в квадрате с Ураном (во 2 натальном доме и в 8 транзитном). Ой! Чё-то мне уже страшновато

Бойся, не бойся, а все-равно все движется сама вот не знаю как это лунное тряхнет это я про себя - это затмение попадает в аккурат на прогрессиное соединение Марс-Сатурн-Солнце и IC

Нашла в нете информацию на предмет влияния затмений на прогрессивные карты, может еще кому нужно будет:
http://www.oculus.ru/stat_print.php?id=10&gl=12

Я только не поняла, а какие транзитные дома смотрите? поясните и я посмотрю свои транзитные

Отправлено: 02 Августа, 2008 - 21:09:50
Алла
Super Member

Венера
Я только не поняла, а какие транзитные дома смотрите? поясните и я посмотрю свои транзитные

Ну так в транзитах же и дома перемещаются. Просто у меня так сложилось, что транзитный 8 дом наложился на натальный 2 дом, а транзитный 12 дом - на 4 натальный.
С прогрессиями я пока не очень, потому смотрю транзиты. В прогрессиях 4 дом накладывается на 8 натальный. Блин. Не люблю я эти стрёмные совпадения.
Отправлено: 02 Августа, 2008 - 21:59:11
Vesta
Super Member

О, вот и темка открылась Всем привет!

Алла

Ну так в транзитах же и дома перемещаются. Просто у меня так сложилось, что транзитный 8 дом наложился на натальный 2 дом, а транзитный 12 дом - на 4 натальный.

А разве транзитные дома когда-то учитываются?

Венера

Я увидела, о чём ты в прошлой теме мне писала - лунное затмение на моей нат. Луне. Наверное, это кошмар! А сегодня у меня такое шоу по 3ему дому было (это куда попало солнечное затмение на Лилит) в связи с короткими поездками (на этот раз), что я до сих пор в себя прихожу и прийти не могу!

И ещё в книге О. Соловьёвой про затмения я прочитала, что при наложении карты затмения на натал гармоничные аспекты действуют в минус, а напряжённые - в плюс . Потом выберу время, скопирую, как при этом конкретно действует трин, квадрат и т.д.
Отправлено: 03 Августа, 2008 - 00:47:56
Алла
Super Member

Vesta

А это я создаю новое направление в астрологии.
Нет, ну в самом-то деле, если солярные, лунарные дома смотрят, то почему бы не смотреть транзитные? Вот именно в таких случаях с затмениями.

И ещё в книге О. Соловьёвой про затмения я прочитала, что при наложении карты затмения на натал гармоничные аспекты действуют в минус, а напряжённые - в плюс

Это про лунные затмения или про солнечные тоже?
Отправлено: 03 Августа, 2008 - 01:04:11
Vesta
Super Member

Алла

Это про лунные затмения или про солнечные тоже?

Сейчас не помню, но там точно было про аспекты. Можешь сама посмотреть, Венера ссылку давала на книгу:
http://astrologica.ru/index.html?option=library&task=showitem&id=54

А это я создаю новое направление в астрологии.

Отправлено: 03 Августа, 2008 - 01:17:59
Vesta
Super Member

Лунное затмение 16 августа принадлежит к серии сароса 10S (как и предыдущее солнечное затмение)
Эта серия сароса связана с прорывом из очень негативной ситуации, где не просматривается никакой надежды, в более позитивную ситуацию, содержащую много возможностей выбора.Беспокойство, которое могло мучить человека, внезапно рассеивается. Космос показывает решение, и им нужно воспользоваться, не слишком медля.

Затмения проявляются всегда попарно. Если идет сначала затмение Солнца, то следующим будет лунное и наоборот. Очень важно, какое затмение было, а какое предстоит. Солнечное затмение больше действует на личность, а лунное на резонанс. Если раньше солнечное затмение, а затем лунное, значит, связанные с ним события будут более мощно действовать на внешний фон, на личность. Если сначала идет лунное затмение, а потом солнечное, то оно будет связано с резонансами, внутренними магнитами, объединяющими людей, которые появляются подспудно, тайно. Лучше избавляться от вредных привычек.

АСПЕКТЫ К ПЛАНЕТАМ В ЗАТМЕНИЕ

Кроме соединений еще принимается и оппозиция.
Считается, что затмение по оппозиции, в оппозиции к важной точке вашего гороскопа, может сделать из вас некоего свидетеля событий. Вы будете вовлечены в очень важные события, но которые проявляются не у вас, а у вашего окружения, либо будете свидетелем. Правда, иной раз человека заставляют смотреть на такие страшилки, которые он предпочел бы иметь в своей жизни. Например, наблюдать за смертью своего родственника, или наблюдать за чьим-то убийством из окна, не имея возможности его предотвратить. Затмение по оппозиции действует как бы рикошетом, затмение в соединении действует лично на вас.

Но чем фатальнее гороскоп, чем ближе рождение к затмению, чем сильнее Лунные Узлы, являющиеся фиксаторами затмения, тем больше принимаются во внимание любые аспекты к важным точкам гороскопа при любом затмении.
Если фатальности в гороскопе мало, то никакие другие аспекты, кроме соединений и оппозиций, не действуют.

В затмениях есть интересное и странное свойство: они меняют структуру аспекта.

Квадратура не ударит, она действует, как разрешающий аспект, как оперативное вмешательство, как преображение, как бы хороший аспект. Быстрое и резкое разрешение кризиса.
А тригоны в затмениях действуют гораздо хуже, человека на тритоне тормозят и могут посадить в тюрьму, если затмение в тригоне к Нептуну.
Я замечал, когда затмение на тригоне и очень сильный код фатальности, то человека тормозят, его хватают за глотку, на него обрушивается тяжесть. На квадратурах все быстро решается, у человека наступает облегчение. А когда затмение в тригоне или в секстиле к важным точкам гороскопа, человек это безумно трудно и тяжело переносит.
Затмение каким-то образом влияет на природу аспектов. Напряжённые аспекты дают разрешение, прояснение запутанной ситуации, они действуют, как гром среди ясного неба, как резкий стимул к развитию, встряска. Оппозиция действует не так, вас вовлекают, как свидетеля. Затмение на кресте реализуется очень быстро, резко, внезапно. Оно, конечно, бьет, но затмение в замкнутом тригоне ничуть не лучше. Вам будет организовано короткое замыкание, переходящее в длинное пребывание в местах не столь отдаленных.

Соединение затмения на Солнце и на Луне проигрываются очень по-разному, прежде всего - это плата по счетчику, по долгам, за ваш выбор, сделанный заранее.
На остальных планетах - очень по-разному проигрывается.
Считается затмение критическим, если оно проигрывается на Марсе с Сатурном, двух планетах, которые традиционно считаются большим и малым несчастьем.
В соединении с Венерой и Юпитером - ничего плохого не происходит, правда и ничего хорошего. В некоторых случаях наблюдал при затмении на Венере фатальную любовь, от которой не отвертеться, как затмение рассудка.
Когда затмение проигрывается на Марсе - это по малому несчастью, а на Сатурне - по большому будет.
Но во время затмения на Юпитере это все может быть иллюзией счастья, так же, как затмение на Сатурне - это может быть иллюзией фатального несчастья, все плохо, денег нет, жизнь кончена, все не получается. И так может быть на пол года, до следующего затмения. Дай Бог, если затмения сменяют друг друга близко, но чаще это на пол года. Другими словами, действие затмения на какую-то планету, если она с ней находится в соединении, подобно съехавшей крыше. Будет, как затмение по этой планете.

Чем сильнее планета по статусу, тем больше затмение действует на события жизни. Но тут уже может проиграться ситуация в доме гороскопа, где находится эта планета и чем она управляет.

По большей части затмения на Марсе и Сатурне тяжелые, критические. Затмения на Венере и Юпитере - иллюзорно счастливые.

Затмения на Меркурии - крайне переменчивые, но все равно нехорошие. Часто они касаются фатальных сплетен, клеветы, ненужных контактов, на которые человека фатально несет, это касается и воровства. Человек становится "лопухом".

На дальних планетах - Уране, Нептуне, Плутоне - планетах поколения, затмения проигрываются очень по-разному, в основном, все зависит от статуса этой планеты. Тут все непредсказуемо.
Затмение на Уране будет непредсказуемым, особенно, солнечное затмение.
Затмение на Нептуне всегда связано с тайнами. Фатальные, тайные иллюзии, у человека затмевается рассудок, и он не понимает, что истина, что ложь. У Черномырдина перед его свержением было затмение на Нептуне.
А на Уране - все сбывается с точностью «до наоборот», резко, фатально, что задумал, повернется наоборот.
А на Плутоне - вас несет рок событий, человека несет, разносит, попадает в массовые коллектив¬ные события. Может быть в коллективную катастрофу. Даже, если человеку не суждено что-то такое, но его жизнь уже на конце, затмение на Плутоне дает человеку возможность вляпаться в коллективную катастрофу, стать жертвой землетрясения, падения самолета, "Титаника", парома "Эстония", "Адмирала Нахимова". Только, если Плутон очень добрый, Алькокоден - это может быть пир во время чумы, вокруг всем плохо, а тебе хорошо. Такие не тонут.

ОРБИСЫ В ЗАТМЕНИЯХ

Самый максимальный орбис - при соединении, он достигает 3-х градусов для ближних планет до Сатурна включительно.
Для дальних планет, конечно, максимум 2 градуса.
Затмения на Солнце и на Луне могут быть в орбисе до 5 градусов.
Для фиктивных планет - тоже 2 градуса.

В аспектах - плюс-минус 1 градус, оппозиция - 2 градуса. Если там образуется тау-квадрат, разумеется, еще один градус можно и добавить на конфигурацию.

(Отредактировано автором: 03 Августа, 2008 - 05:39:49)
Отправлено: 03 Августа, 2008 - 05:21:07
astroman
Advanced Member

Vesta,

Я вообще обращаю внимание в транзитах только на достаточно медленные планеты, начиная с Марса и отключаю дома.

Алла,

Нет, ну в самом-то деле, если солярные, лунарные дома смотрят, то почему бы не смотреть транзитные

Обращения - это привязка к наталу, сами понимаете, по светилам, и это очень даже близкО к внтуреннему состоянию, по которому работают прогрессии
а вот транзиты - это внешнее проявление. Это - другое.

-----
С Вестой по жизни
Отправлено: 03 Августа, 2008 - 11:51:38
Венера
Забанен

Алла
С прогрессиями я пока не очень, потому смотрю транзиты

Конечно и транзиты работают, люди разные и чувствительность у всех разная.
Но прогрессии и дирекции смотреть нужно обязательно. Ничего сложного нет.
Прогрессии: 1 день = 1 году реальной жизни
Дирекции годовые: 1 градус = 1 году реальной жизни
Астрологические программы строят эти карты, нужно только указать - на какой год.
А потом эти карты накладываем на натальную и смотрим куда что попадает, аспекты между прогрессивной/директивной и натальной картами.
А прогрессивную карту (1 день = 1 год) еще важно смотреть как самостоятельную. Особенно, когда планета попадает на куспид в прогрессивной карте. Например, в прогрессиях Сатурн выходит на куспид 8 дома - тяжелый период был у человека в жизни.

Vesta
Я увидела, о чём ты в прошлой теме мне писала - лунное затмение на моей нат. Луне. Наверное, это кошмар! А сегодня у меня такое шоу по 3ему дому было (это куда попало солнечное затмение на Лилит) в связи с короткими поездками (на этот раз), что я до сих пор в себя прихожу и прийти не могу!

Если на Луне - наверно в день затмения на душе будет нехорошо. А вообще - 10 дом, Луна - может какие-то перемены у начальницы будут, что скажется на служебные дела.
А то, что солнечное затмение проигралось на коротких поездках, хоть и стресс, но все же не задело жилье.

А у меня родственники (причем женщины), как будто очнулись в день затмения - обзвонились именно 1 августа (1, 4, 8, 10 дома, Венера включены) Ну и самочувствие было конечно неважным, но результаты этого затмения наверно как-то проявятся уже на полнолунии, то есть на лунном затмении. Я родилась вблизи лунного затмения, через 1,5 суток. Поэтому четко все работает, не отмахнешься.

(Отредактировано автором: 03 Августа, 2008 - 13:01:12)
Отправлено: 03 Августа, 2008 - 12:55:06
Vesta
Super Member

astroman

Я вообще обращаю внимание в транзитах только на достаточно медленные планеты, начиная с Марса и отключаю дома.

У меня было несколько случаев, когда быстрые планеты типа Меркурия или Венеры, являясь управителем определённого дома в натале, попадали на уже имеющееся скопление тяжёлых и/или злых транзитных планет, и тогда они (Венера, Меркурий) включали событие по дому, управителем которого они являлись.

Венера

А то, что солнечное затмение проигралось на коротких поездках, хоть и стресс, но все же не задело жилье.

Задело Поездки и начались с осмотра нового жилья, а потом ваще пошёл бардак... Но, мне кажется, что это один из моментов проигрывания затмения. То есть это ещё не всё!

но результаты этого затмения наверно как-то проявятся уже на полнолунии, то есть на лунном затмении.

Я тоже так думаю, так что продолжение следует...

А вот ещё немного позитиффчика от ППГ

ЗАТМЕНИЕ В I ДОМЕ. Затмения обычно проявляют истинное отношение человека к проблемам дома. При фатальном гороскопе человека неукротимо и фатально несет в пропасть. Очень часто человек делает самостоятельно роковые ошибки, пробует то, что является запретным. Срабатывает древо познания добра и зла. Можно сказать, что Адам и Ева родились в затмение. Ева сорвала яблоко тогда, когда затмение проходило у нее по I дому, а у Адама по VII дому. Обольстил их змей, значит был год змеи. Затмение было на Венере (яблоко). Вкусили яблоко - это зубы, т.е. Телец. Петля змея - это лунные Узлы. Венера была в Тельце, значит, Ева по асценденту была Телец. Венера и Солнце были на Asc, а у Адама на Asc был Скорпион. При затмении в I доме человеку бесполезно что-то доказывать, его тянет попробовать новое, он поступает как ребенок, становится инфантильно любопытным. Но за свое любопытство может пострадать по функциям этого дома. Даже умные люди при затмении в I доме становятся тупыми, нарываются на неприятности. Когда затмение произошло, то человек становится как бы кодированным этим затмением, не может уйти от этой тупости. Необходимо поэтому до затмения предпринимать усилия.

ЗАТМЕНИЕ ВО II ДОМЕ. До затмения человек обычно нормально относится к деньгам и богатству, а при затмении становится патологически жадным, начинает копить. В этом случае его отношения к проблемам II дома фатальны. Деньги будут проваливаться как в песок при солнечном затмении, а при лунном затмении - в болото. Будут фатальные траты, затмение как бы отбирает лишние финансы. Пища не идет впрок, человек начинает больше есть. Он как будто голоден. Но любое действие прогнозов зависит от радикса. Затмение во II доме дает человеку зыбкую почву под ногами. Он становится неуверенным в своей обеспеченности, нерешительным, так как выбивается база. Из-за фатальной неуверенности человек превращается в чревоугодника, фатально притягивает материальные проблемы. Его даже предупреждают, чтобы он не тратил средства на покупки, но он все равно тратит. Все приобретения идут прахом, например, он купил ковер, но его съедает моль, машину - разбивает, дарит дорогие подарки любовнице и т.д.

ЗАТМЕНИЕ В III ДОМЕ. Могут возникнуть фатальные проблемы родственников, контактов, сплетен. Человек не убежит от контактов, о нем всегда будут говорить. На более тяжелом уровне появляется фатальная суетливость, масса мелких и бессмысленных дел, событий. Это очень серьезный показатель. Позитивно они действуют только на серьезных людей, которые заранее подготовились к переменам. Затмения действуют по принципу, если они вас не разрушают, то укрепляют. Человек, выдержавший испытание затмением, укрепляет свое положение, получает полную компенсацию к концу цикла. Но это будет только в том случае, когда человек к нему подготовился. При злых Узлах, если человек не готовился к затмению, будут непонятные конфликты с родственниками, неприятности в поездках, на него больно отразятся доносы, сплетни. В лучшем случае все обойдется суетой, бессмысленными контактами, тупыми и ненужными разговорами, обещаниями. Человек вынужден общаться с людьми, которые ему неприятны, потому что они фатально находятся рядом с ним.

ЗАТМЕНИЕ В IV ДОМЕ. Самые тяжелые последствия дает затмение, когда оно проигрывается в угловых домах. Одно из худших проявлений затмения по IV дому. Чем ближе к надиру проигрывается затмение, тем сильнее трогает дом, семью. В худшем случае возможен развод, ограбление дома. Неприятности, которые произойдут в доме, нужно определять по знаку. Если будет в знаке Воды, то дом могут залить водой, огненный знак - пожар. Это испытания под крышей дома своего. В тяжелых случаях умирает кто-то из родных или может вызвать вашу смерть. Ведь IV дом - это исход жизни.

ЗАТМЕНИЕ В V ДОМЕ. Затмение может вызвать аборты, выкидыши, неприятности с детьми, проигрыш в играх. Пагубно отражаются на здоровье случайные связи.

ЗАТМЕНИЕ В VI ДОМЕ. В лучшем случае фатальная зависимость, подчинение, тяжелый груз на работе. Могут возникнуть хронические болезни.

ЗАТМЕНИЕ В VII ДОМЕ. Часто людей сажают в тюрьму, резкий конфликт, драки с противниками. При затмении в VII доме мужу и супруге надо стараться меньше контактировать, тянет ругаться.

ЗАТМЕНИЕ В VIII ДОМЕ. Не приводит человека к смерти, не такое страшное, как, например, в VII доме. Здесь появляется фатальный страх, угроза, какое-то патологическое ожидание опасности. В худшем случае человек становится свидетелем чего-то страшного, увеличивается опасность воздействия черной магии, порчи. Это воздействие скорее будет метафизическим, не проявленным на физическом плане. Ведь дом не угловой, а средний, поэтому действие затмения слабее.

ЗАТМЕНИЕ В IX ДОМЕ. Проиграется слабее, чем по VIII дому. Часто это идеологические распри, разочарования в учении, провал дальней поездки, путешествия. Могут появиться серьезные враги издалека, разрушаются все дороги. Человек быстрее попадает под влияние ложной идеологии.

ЗАТМЕНИЕ В X ДОМЕ. Возможен крах, падение с высоты. Судьба поставлена на карту, можете лишиться всего достигнутого, тотальное разрушение. Возможен тотальный крах и провал. Для политиков затмение в X доме может послужить крахом в карьере. В лучшем случае будет испытание на прочность, закалка и одиночество, так как сигнификатор X дома Сатурн. Редко у человека бывают неприятности по работе.

ЗАТМЕНИЕ В XI ДОМЕ. Все планы сбываются с точностью «до наоборот». Выявляется истинная ценность окружения человека, кто друг, а кто враг.

ЗАТМЕНИЕ В XII ДОМЕ. Человека в тюрьму не сажают, но могут появиться психические болезни, страхи, жалкое и униженное положение. Все тайное становится явным. Тюрьма метафизически проигрывается на внутреннем уровне, выжигается тайна. Человек становится жалкой, ничтожной личностью, очень пассивной перед любыми испытаниями, преувеличение опасностей в жизни. На затмениях в падающих домах не нужно углубляться, так как это самые слабые затмения. Но если эти затмения проигрываются вблизи угловых точек, тогда человека могут посадить.

Отправлено: 03 Августа, 2008 - 16:05:44
Версия для печати :: Поиск в теме  

Страниц (2): [1] 2 »

На главную ]