Нет доступа к файлу data/boardinfo.php или нарушена его структура, либо не верно задан путь к файлам форума! Проверьте права. Полное солнечное затмение :: Астрологический форум [3]
Астрология | Знаки Зодиака | Психология | Соционика | Фен Шуй | Эзотерика | Имидж, стиль | Статьи | Обои

О╩©

ФОРУМ ЗАКРЫТ

Правила форума     ‹Создавая сообщение, ознакомьтесь с правилами форума.

На главную ]

Полное солнечное затмение
Страниц (3): « 1 2 [3]

Версия для печати :: Поиск в теме  
Автор Сообщение
Vesta
Super Member

astroman

Я возьму на себя смелость и вставлю Вашу фотку в форум, ОК?

ЗдОрово!

Венера

это большой орб, вряд ли включится

Хотелось бы в это верить, но... время покажет...
Затмение попало в 3ий дом, за неделю до него мне (ну и моей семье) стал грозить переезд. Причём, в никуда Вот если Лилит включится, меня точно выгонят и нам придётся съезжать с отличной квартиры

(Отредактировано автором: 01 Августа, 2008 - 18:05:26)
Отправлено: 01 Августа, 2008 - 18:04:29
Венера
Забанен

Vesta
Затмение попало в 3ий дом, за неделю до него мне (ну и моей семье) стал грозить переезд. Причём, в никуда Вот если Лилит включится, меня точно выгонят и нам придётся съезжать с отличной квартиры

Мне все-таки думается, что Лилит в 3 доме, даже если такой большой орб включится, может сработать как дезинформация.
Как известно, все, что происходит перед затмением, особенно за неделю, после затмения может перевернуться как угодно. Поэтому и рекомендуют перед новолунием/затмением нового ничего не начинать, нет энергии на реализацию.
Но, да, бывает, что затмение срабатывает чуть раньше аспекта - 2-3 дня.

На описанное обстоятельство скорей может повлиять лунное затмение, которое будет на нат. Луне в 10 доме - автоматом включается 4 дом, управляет 2 и 3 д.
Но это может быть и совсем другая ситуация, не обязательно жилье.

Да, время покажет, все будет ОК

(Отредактировано автором: 01 Августа, 2008 - 18:28:25)
Отправлено: 01 Августа, 2008 - 18:27:49
astroman
Advanced Member

Я возьму на себя смелость и вставлю Вашу фотку в форум, ОК?

-----
С Вестой по жизни
Отправлено: 01 Августа, 2008 - 18:29:01
Vesta
Super Member

Венера

Мне все-таки думается, что Лилит в 3 доме, даже если такой большой орб включится, может сработать как дезинформация.

Вот это было бы чудом! Ну что про переезд - это всё враньё Посмотрим, пока всё идёт к переезду, одна сплошная нервотрёпка и непонятки Известие о вероятном переезде получила, как раз когда тр.Солнце и тр.Меркурий встали на нат.Лилит в 3 доме. А ко времени затмения тр. планеты уже сползли с Лилит, но с большим орбом соединение ещё есть. Пока ищу съёмную квартиру и подбираю варианты покупки новой. На всякий случай

На описанное обстоятельство скорей может повлиять лунное затмение, которое будет на нат. Луне в 10 доме - автоматом включается 4 дом, управляет 2 и 3 д.
Но это может быть и совсем другая ситуация, не обязательно жилье.

Ой, лунное я ещё и не смотрела. Мне б с солнечным разобраться . Но теперь непременно посмотрю. Мне уже одни страшилки мерещатся! Посмотрела будущий лунар, лунарный Асц в 4 нат. доме, жуть в свете моего квартирного вопроса Я, правда, ещё и хорар строила на предмет: будет ли переезд и потеряю ли я свою квартиру? Хорар показал, что нет. Посмотрим.
Отправлено: 01 Августа, 2008 - 19:14:19
astroman
Advanced Member

Для всех интересующихся информация.

Зона частных солнечных затмений +/- 16-18° от лунных узлов.
Зона полных солнечных затмений +/- 10-11.5° от лунных узлов.
Зона частных лунных затмений +/- 11° от лунных узлов.
Зона полных лунных затмений +/- 4.5-5.5° от лунных узлов.

Как правило, в течение года может произойти до 3-х лунных затмений или не произойти ни одного.
Как правило, в течение года может произойти от 2-х до 5-и солнечных затмений.

Максимальное общее количество затмений в год - 7.
Чаще всего бывает 2-3 солнечных и 2 лунных затмения.

Солнечные затмения бывают 3-х видов:
- частное;
- полное;
- кольцеобразное.

Лунные затмения бывают 2-х видов:
- частное;
- полное.

Кажется ничего не забыл

Теперь по поводу другого красивого явления (я прежде всего так рассматривают своим любопытствующим взором эти явления ) - лунного затмения.

По моим расчетам буду его наблюдать с 16.08.2008 23.35 по 17.08.2008 02.45. Оно обещает быть частным и очень красивым, так как высота Луны над горизонтом будет всего 16° и, соответственно, Луна будет большая из-за рефракции. Величина покрытия составит 82%.

P.S. Пора открывать новую тему.

(Отредактировано автором: 01 Августа, 2008 - 21:04:16)

-----
С Вестой по жизни
Отправлено: 01 Августа, 2008 - 21:03:31
Алла
Super Member

Венера
Алл, по-моему это серьезные показатели на перемены в личной жизни

Во как! А я до этого не додумалась! Правду говорят - у кого что болит. Видимо, у меня щас сильнее болит работа.
Отправлено: 01 Августа, 2008 - 21:50:08
Vesta
Super Member

astroman

Спасибо за полезную информацию!

Пора открывать новую тему.

Щас от солнечного отойдём и откроем про лунное
У меня в Zet по лунному затмению вот это:
Частное Лунное затмение
16.08.2008
Начало полутеневого: 18:22:51 UT
Начало частного: 19:35:25 UT
Максимум: 21:10:06 UT
Конец частного: 22:44:48 UT
Конец полутеневого: 23:57:13 UT

Отправлено: 01 Августа, 2008 - 22:13:07
astroman
Advanced Member

У меня в Zet по лунному затмению вот это

Оно, родимое

-----
С Вестой по жизни
Отправлено: 01 Августа, 2008 - 22:24:48
Венера
Забанен

Частное Лунное затмение
16.08.2008
Начало полутеневого: 18:22:51 UT
Начало частного: 19:35:25 UT
Максимум: 21:10:06 UT
Конец частного: 22:44:48 UT
Конец полутеневого: 23:57:13 UT

ну вот уже плавно переходим к лунному затмению в той же теме
Отправлено: 01 Августа, 2008 - 23:19:52
Vesta
Super Member

ну вот уже плавно переходим к лунному затмению в той же теме

Лучше новую открыть, у этой темы название неподходящее!
Отправлено: 02 Августа, 2008 - 00:15:01
astroman
Advanced Member

Лучше новую открыть, у этой темы название неподходящее!

И я об это ЖЕ

-----
С Вестой по жизни
Отправлено: 02 Августа, 2008 - 16:32:30
Алла
Super Member

И никто не создаёт.
Отправлено: 02 Августа, 2008 - 17:41:58
Vesta
Super Member

Дамы и господа!
У кого как затмение отыгрывается? Уже немножко времени прошло, наверное, можно подытожить какие-то впечатления...
Сообщаю про себя. Мне затмение попало в 3ий дом. Меня забодали короткие поездки!!! Ужас, ношусь, как подорванная! Ну и напоминаю, за неделю до затмения я получила известие о вероятном скором переезде. Пока не переехала, но всё к тому и идёт, если чуда не случится .
А что у вас?
Отправлено: 09 Августа, 2008 - 00:33:24
Алла
Super Member

Vesta
У кого как затмение отыгрывается?

У меня затмение было в 10 доме. До затмения я оповестила начальство об увольнении. После затмения начальство предложило более выгодные для меня условия работы, чтоб я только осталась. Собственно, пока осталась, т.к. условия выполняются.
Отправлено: 09 Августа, 2008 - 01:11:25
Vesta
Super Member

Алла, поздравляю! Обещано же было, что затмение повлияет в общем и целом благоприятно... хочется же надеяться на хорошее!

До затмения я оповестила начальство об увольнении.

А за сколько дней до затмения это было?
Я вот получила известие о вероятном переезде примерно за неделю до затмения
Отправлено: 09 Августа, 2008 - 02:09:42
Алла
Super Member

Vesta, спасибо!

А за сколько дней до затмения это было?

Последнее оповещение было 22 июля, т.е. чуть больше, чем за неделю. Но, тем не менее, само решение оформилось в моей голове гораздо раньше.
Отправлено: 09 Августа, 2008 - 02:19:07
Vesta
Super Member

Алла

Последнее оповещение было 22 июля, т.е. чуть больше, чем за неделю.

Ну это всё равно примерно около недели... Интересно как срабатывает!

Но, тем не менее, само решение оформилось в моей голове гораздо раньше.

А я вот про себя тоже могу сказать, что первый призрак переезда появился гораздо раньше! Но он был смутный и неоформленный... А примерно за неделю до затмения мне уже было сказано на полном серьёзе, что нам предстоит переезд
Отправлено: 09 Августа, 2008 - 02:31:26
Венера
Забанен

Привет всем
На затмении (вот именно 1 августа, не раньше - удивительно ) у меня активизировались, точнее, можно сказать прояснились, стали явными непонятные ситуации (даже из прошлого, о которых я не знала), связанные с родственниками, особенно с отцовской стороны (затмение в 10 доме, в точной оппозиции к Венере в 4 доме, управителю 1 и 8 домов), некоторые ситуации оказались довольно болезненными для меня, так как задевали маму, которая ушла из жизни уже больше года. И это несмотря на отсутствие напряженных натальных аспектов Венеры - затмение есть затмение, да еще 8 дом - не сахар сам по себе хоть и пустой в натале.
Но пока рано делать окончательные выводы, жду лунное затмение - как известно заложенное на новолунии проявляется на полнолунии, ну и понятно, что затмение будет работать в течении периода до следующих затмений.

Vesta и Алла, интересно было бы узнать результат ваших ситуаций, потому что они как бы заложены до затмения - как все сложится в итоге, как затмение изменит ситуацию - будем надеяться, что все к лучшему с учетом описания цикла Сароса
ну и я конечно отпишусь

(Отредактировано автором: 09 Августа, 2008 - 11:51:29)
Отправлено: 09 Августа, 2008 - 11:37:36
Vesta
Super Member

Венера, приветик!
Дааа, интересно, что всё активизировалось не раньше, когда тр. Солнце и тр. Меркурий зацепили Луну в 10-ом. По логике начало информации могло бы пойти именно в этот период...
Ну что ж, ждём-с лунное затмение!
Отправлено: 09 Августа, 2008 - 12:40:05
Венера
Забанен

Vesta
Дааа, интересно, что всё активизировалось не раньше, когда тр. Солнце и тр. Меркурий зацепили Луну в 10-ом. По логике начало информации могло бы пойти именно в этот период...

да вот Бог его знает почему так
может я что-то пропустила, но ничего не помню из ряда вон выходящего на этом транзите

Еще немного инфы, думаю, что эта ситуация относится к затмению.
В моем натале затмение еще довольно точно произошло в трине к Dsc с Юпитером/ секстиле к Asc. Понятно, что гармоничные аспекты не так бросаются в глаза и остаются часто не замеченными.
Но вчера 8 августа - растущий квадрат или середина между двумя затмениями. И я случайно на болгарском форуме знакомлюсь с женщиной, тоже из Уфы, но уже 2 года живет в Болгарии. Она за эти 2 года, что зарегистрирована на форуме, написала всего 3 сообщения, то есть я ее не могла увидеть раньше. А тут вдруг она затрагивает тему, которая и меня очень волнует и я ей пишу в личку, и мы знакомимся. По моей просьбе она дает ответ на мой вопрос.
Это национальный вопрос и поэтому очень деликатный и тонкий, об общих корнях болгар и татар, но 500 лет под турками (хоть и прошло уже больше века после освобождения во время русско-турецкой войны) еще очень сильно сказываются на настроениях местных жителей
Одно дело, что я знаю отношение болгарина к этому вопросу, что тоже очень важно для меня, но совсем другое дело, что я услышала факты из реальной жизни от женщины-земляка

Вот и получается: национальный вопрос, женщина-землячка отвечает на волнующий вопрос и ответ вполне утешительный - трин, 4 дом, 7 дом, Юпитер (управляет 3 домом и сигнификатор 9 дома - другая страна).

(Отредактировано автором: 09 Августа, 2008 - 15:17:12)
Отправлено: 09 Августа, 2008 - 15:06:52
Vesta
Super Member

Венера
Сразу стала вспоминать, а что у меня было вчера, 8 августа, на середине между затмениями Кроме короткой поездки в пределах города (у меня уже хобби такое после затмения - эти поездки, которые на самом деле не такие уж и короткие, учитывая расстояния Москвы и постоянные пробки ) ничего существенного в голову не приходит... Не, ну ещё в очередной раз сцепилась из-за переезда, потому что я не хочу переезжать .

(Отредактировано автором: 09 Августа, 2008 - 15:21:35)
Отправлено: 09 Августа, 2008 - 15:20:57
Венера
Забанен

Vesta
Ну вот, все 3 дом акцентируется, пока 3 дом, то есть поездки и разговоры, но как я понимаю еще окончательного решения нет? или уже точно - переезжаете? какие-то документы подписаны?
Отправлено: 09 Августа, 2008 - 15:26:52
Vesta
Super Member

Венера
Документы не подписаны, но я могу всего не знать, муж там разруливает, а мне доносится только обрывочная информация... Вот чтоб прям на 100% у меня в переезде уверенности нет. Но опять же муж сказал, что вероятность на то, что мы останемся, только 1% . Это совсем мало. Вот если тока чудо случится, но на это ведь нельзя всерьёз рассчитывать
Отправлено: 09 Августа, 2008 - 15:32:31
Венера
Забанен

Vesta
Даа, неопределенность хуже всего но скоро уже должна разрешиться ситуация, надеюсь на лунном затмении что-то проясниться, нервотрепка конечно

Еще посмотри как у мужа это затмение работает - дома, аспекты, раз ему приходится в этой ситуации крутиться

(Отредактировано автором: 09 Августа, 2008 - 15:43:45)
Отправлено: 09 Августа, 2008 - 15:42:04
Алла
Super Member

Венера
интересно было бы узнать результат ваших ситуаций, потому что они как бы заложены до затмения - как все сложится в итоге, как затмение изменит ситуацию

Ну мне пообещали устраивающие меня условия именно после затмения. Не знаю, что дальше будет. Лунное затмение у меня в 4 дом попадёт, поэтому на работу никак не повлияет.
Отправлено: 09 Августа, 2008 - 16:05:00
Венера
Забанен

Алла
Ну мне пообещали устраивающие меня условия именно после затмения.

это хорошо

Лунное затмение у меня в 4 дом попадёт, поэтому на работу никак не повлияет

дом может включиться одновременно с противоположным

кто его знает как эти затмения вообще включаются
всегда какая-нибудь неожиданность происходит

Отправлено: 09 Августа, 2008 - 16:45:53
Алла
Super Member

Венера
дом может включиться одновременно с противоположным

Да? Точно! У меня ж оппозиция к Лилит в 10 дом. Бррр! Но, по крайней мере, с 16 августа у меня отпуск, поэтому буду дома сидеть. Направлю энергию Луны на домашнюю работу!
Отправлено: 09 Августа, 2008 - 16:59:50
Венера
Забанен

Ссылку нашла с информацией по солнечному затмению и с фотографией полной фазы затмения (Новосибирск)
http://www.astrosystem.ru/AstroSystem/Forum/m1561/full

(Отредактировано автором: 13 Августа, 2008 - 13:54:24)
Отправлено: 13 Августа, 2008 - 13:52:07
astroman
Advanced Member

Ссылку нашла с информацией по солнечному затмению

Красиво и Меркурий тут как тут Жаль, что, что Венера слева на 20° не видна. В секторе в 45° там были видны 4 планеты и 2 светила.

-----
С Вестой по жизни
Отправлено: 13 Августа, 2008 - 15:23:58
Венера
Забанен

Vesta
а как дела по солнечному затмению? что-то определилось?
мне интересно как оно подействовало - ограничилось короткими поездками или все же орбис Черной Луны был задействован?

надеюсь конечно, что все нормально
Отправлено: 26 Августа, 2008 - 22:23:03
Vesta
Super Member

Венера, приветик!
У меня ситуация зависла. Тут такое дело, ситуацию с переездом нам надо разрешить до 1 октября. Такой дан срок. До этого ещё есть время. Поэтому сейчас сказать ничего не могу, всё в подвешенном состоянии, пока решаем... Ни я, ни муж переезжать не хотим, нам и тут очень даже хорошо, куда бы мы не переехали - будет только хуже. Но не всё от нас зависит . Как что-то прояснится - я сообщу.
Отправлено: 26 Августа, 2008 - 23:27:46
Vesta
Super Member

Венера
Ну вот, кое-что прояснилось Пока необходимость переезда отпала Ещё не все вопросы улажены, но кое-что хорошее произошло, и пока мы не переезжаем. Я ходила к св. Матроне и просила за этот вопрос, пока помогло.
Отправлено: 08 Сентября, 2008 - 01:22:48
Венера
Забанен

Vesta
Хорошо
Отправлено: 08 Сентября, 2008 - 10:00:01
Vesta
Super Member

Информация по Б. Бреди о кольцевом солнечном затмении 26.01.2009.
Оно принадлежит к серии сароса 11N.

Под влиянием этого семейства затмений человек может неожиданно сменить группу, в которую он входит, либо в результате путешествия, либо из-за новых идей. Однако отделение, указанное Венерой-Сатурном, принесет очень позитивные результаты. Вся эта серия сароса также может говорить о внезапном решении принять на себя более значительные обязательства во взаимоотношениях. В любом случае затмения этой серии тихи и спокойны, человек может доверять возникающим ситуациям и положиться на их движущую силу.

Следующее за ним лунное затмение 09.02.2009 относится к той же серии сароса.

(Отредактировано автором: 28 Января, 2009 - 04:24:49)
Отправлено: 28 Января, 2009 - 04:21:34
Версия для печати :: Поиск в теме  

Страниц (3): « 1 2 [3]

На главную ]