Нет доступа к файлу data/boardinfo.php или нарушена его структура, либо не верно задан путь к файлам форума! Проверьте права. Полное солнечное затмение :: Астрологический форум [2]
Астрология | Знаки Зодиака | Психология | Соционика | Фен Шуй | Эзотерика | Имидж, стиль | Статьи | Обои

О╩©

ФОРУМ ЗАКРЫТ

Правила форума     ‹Создавая сообщение, ознакомьтесь с правилами форума.

На главную ]

Полное солнечное затмение
Страниц (3): « 1 [2] 3 »

Версия для печати :: Поиск в теме  
Автор Сообщение
astroman
Advanced Member

Vesta,
Вот ППГ настрочил...
Частичное затмение больше действует на личность, а полное - на общество.

Надеюсь все понимают, что спот от полного затмения очень маленький и, соответственно, малое количество этого общества его может реально ощутить, а вот тень частичного затмения покрывает такие необъятные пространства... личностей
Это я к соотнесению общества и личности.

А дальше идет полный бред, ибо не каждое соединение или оппозиция есть затмение.
Вы понимаете, что затмение Солнца на Солнце или затмение Луны на Солнце проигрывается в соляре, а затмение Луны на Луне - в лунаре.

Только в зоне лунных узлов (не буду приводить рамки эклиптиченских градусов) возможны сии явления. Потому и бывает их всего 4-7 за год, а не каждый божий месяц.

Дальше сил не хватило читать эти навеянный (или надуманный) классической аналогией текст.

-----
С Вестой по жизни
Отправлено: 31 Июля, 2008 - 10:37:32
Венера
Забанен

astroman
Только в зоне лунных узлов (не буду приводить рамки эклиптиченских градусов) возможны сии явления. Потому и бывает их всего 4-7 за год, а не каждый божий месяц.

здесь наверно какое-то недоразумение почему каждый божий месяц? речь идет только об одном соляре или лунаре, в который попадет затмение. И такое случается совсем не часто и не каждый год.
Еще работают прогресии аналогично, не только лунары и соляры.
Но, если человек не чувствует, не "звучит" на энергии затмений и своей натальной карты, даже если затмение попадает на натальную точку, то конечно все эти разговоры о затмении - пустое, лишь световое шоу на небе.
Каждому - свое, как говорится
Отправлено: 31 Июля, 2008 - 11:02:25
astroman
Advanced Member

здесь наверно какое-то недоразумение почему каждый божий месяц? речь идет только об одном соляре или лунаре, в который попадет затмение.

Внимательно вчитайтесь в текст, я не знаю, о чем думал автор, но:
    солнечное затмение - это соединение светил в районе лунных узлов
    лунное затмение - это оппозиция в районе лунных узлов

Так вот, если в натале, например между светилами угол не 180°, то какое может быть:
или затмение Луны на Солнце проигрывается в соляре

Солнышко-то будет в точке, противополождной Луне и какой же это Солар
Ну и так далее.

-----
С Вестой по жизни
Отправлено: 31 Июля, 2008 - 12:19:42
Венера
Забанен

astroman

Так вот, если в натале, например между светилами угол не 180°, то какое может быть:

или затмение Луны на Солнце проигрывается в соляре

Солнышко-то будет в точке, противополождной Луне и какой же это Солар

Вы понимаете, что затмение Солнца на Солнце или затмение Луны на Солнце проигрывается в соляре, а затмение Луны на Луне - в лунаре. При затмении на светилах нужно учитывать все мелочи и частности от номера сароса до географического действия, т.е. все выше перечисленное применимо к трактовке затмения по радиксной Луне и Солнцу или в аспектах к ним.

Это солнечное или лунное затмение, попадающее на солярное Солнце. И если солнечное затмение совпадет с днем рождения, то лунное - не совпадет, но происходит во временных рамках соляра.

Это лунное затмение в день возвращения Луны в натальную точку.

надеюсь удалось понятно изложить мысль

(Добавление)
Но возвращаясь к теме, хотелось бы рассказать как мои родственники "готовятся" к солнечному затмению

1 августа моей дальней родственнице исполняется 65 лет. То есть она родилась 1 августа 1943 года (часы, минуты неизвестны конечно) в день солнечного затмения. В точке ее натального затмения, кроме Солнца и Луны, еще присутствуют Юпитер, Плутон, Черная Луна и Северный узел (не далеко).
Естественно, сейчас на свой юбилей 2 августа она созывает всю родню, чтобы устроить пир горой. Им не до затмений, у них праздник

А мне как-то за нее беспокойно
Отправлено: 31 Июля, 2008 - 14:28:25
Vesta
Super Member

Подскажите, плииз, какие орбы брать для соединения затмения с точками натала?
Я начиталась на Окулусе, по приведённой там таблице я попадаю под список лиц, у кого затмение на Лилит, хотя орб 6 градусов. Это допустимо? И допустимые орбы соединения с куспидами интересуют. Ну и с планетами тоже

Венера

1 августа моей дальней родственнице исполняется 65 лет. То есть она родилась 1 августа 1943 года (часы, минуты неизвестны конечно) в день солнечного затмения.

Там на Окулусе по ссылке как раз была инфа про такое положение.

Сильнее всего затмение скажется на тех, у кого зодиакально Солнце находится в его зоне.

Кармический год испытаний и перемен либо в лучшую, либо в худшую сторону ждет тех, у кого на затмение выпадает день рожденья.

(Отредактировано автором: 31 Июля, 2008 - 15:20:59)
Отправлено: 31 Июля, 2008 - 14:52:42
astroman
Advanced Member

Это солнечное или лунное затмение, попадающее на солярное Солнце. И если солнечное затмение совпадет с днем рождения, то лунное - не совпадет, но происходит во временных рамках соляра.

Венера, можно бы было бы и без цвета . Или так эмоции ярче передаются?
Ну подумайте, нарисуйте эту ситуацию на листике, что ли Как же может вообще попасть точка Лунного затмения (это долгота Луны) на солярное Солнце, если при этом Солнце должно быть с другой стороны?
Вы же затмение Луны смотрите по Луне, а не по Солнцу

ВременнЫе рамки Солара - год. Да за это время может от 4-х до 7 затмений произойти. Но это уже будут дата-время не солара. Так можно все в кучу смешать.

Что же касается орбов к планетам, то они берутся такие же, как и в натале, плюс надо учитывать эклиптическую широту планет. Особенно это касается Меркурия и Плутона.Правда у Меркурия сечас +1°44', а вт у Плтона - существенно +6°17'. Поэтому для Плутона желательно смотреть мунданные аспекты и расширить орб, если такие аспекты не удастся посмотреть.
Пракически можно увеличить стандартные орбы на 2° для Солнечного затмения и не увеличивать для Лунного, так как при Солнечном затмении светила соединяются и их влияние усиливается (единство и борьба протиоположностей ).

(Отредактировано автором: 31 Июля, 2008 - 17:39:55)

-----
С Вестой по жизни
Отправлено: 31 Июля, 2008 - 16:54:55
Венера
Забанен

astroman
Венера, можно бы было бы и без цвета . Или так эмоции ярче передаются?

Действительно, чего я тут старалась объясняла? похоже все безуспешно
но это уже не мои проблемы, астрологическая классика у меня лично не вызывает смеха и непонимания

Vesta
Подскажите, плииз, какие орбы брать для соединения затмения с точками натала?

С планетами точно 3 градуса, не меньше. Даже если на границе знаков дело происходит (например затмение в 1-2 градусе знака, а планета в конце предыдущего знака).
Я один раз затмение на Плутоне подумала орб большой 2,5 градуса примерно было - так крутануло, вау
А вот куспиды - точно не могу сказать, угловые - думаю как у планет орбис, но возможно ошибаюсь.
6 градусов - по-моему это много , особенно для Лилит

Отправлено: 31 Июля, 2008 - 17:51:59
astroman
Advanced Member

Действительно, чего я тут старалась объясняла? похоже все безуспешно

Венера, Б(М)ир. Проехали.

А вот куспиды - точно не могу сказать, угловые - думаю как у планет орбис, но возможно ошибаюсь

Возле углов, как раз и возможны максимальные ошибки из-за неучета широты планеты: http://www.iastro.ru/astrology/culmination_problem.htm
Поэтому и дают такой орбис.
На самом деле, если бы мы все учитывали, то никаких орбов и не надо было брать.

-----
С Вестой по жизни
Отправлено: 31 Июля, 2008 - 18:42:01
Венера
Забанен

Vesta
Я начиталась на Окулусе, по приведённой там таблице я попадаю под список лиц, у кого затмение...

Vesta, подскажи пожалуйста, где эта таблица там? сейчас искала, что-то не нашла, может не там искала, где искать - на форуме или других разделах сайта?

astroman
Венера, Б(М)ир. Проехали.

странно, я и не ссорилась, чтобы мириться
Отправлено: 31 Июля, 2008 - 19:40:46
astroman
Advanced Member

странно, я и не ссорилась, чтобы мириться

Ну и хорошо
А я не ссору имел в виду, а обиду

-----
С Вестой по жизни
Отправлено: 31 Июля, 2008 - 20:45:53
Vesta
Super Member

Венера

Vesta, подскажи пожалуйста, где эта таблица там? сейчас искала, что-то не нашла, может не там искала, где искать - на форуме или других разделах сайта?

http://oculus.ru/forum.php?m=sr&it=14187

Сильнее всего затмение скажется на тех, у кого зодиакально Солнце находится в его зоне: в первую очередь это Львы первой декады.

Кармический год испытаний и перемен либо в лучшую, либо в худшую сторону ждет тех, у кого на затмение выпадает день рожденья.

Получить дивиденды и сбросить ненужный опыт смогут те, у кого в зоне затмения есть Заходящий узел - кто родился с 24.06.1933 по 08.03.1935, с 28.03.1952 по 09.10.1953, с 02.11.1970 по 27.04.1972, с 22.05.1989 по 18.11.1990.

А те, у кого в зоне затмения имеется Восходящий узел, вероятнее всего, смогут преодолеть себя и выйти из тени - это родившиеся 17.08.1920 - 18.03.1921, 17.08.1927 - 18.03.1928, 16.08.1934 - 18.03.1935, 16.08.1941 - 18.03.1942, 16.08.1948 - 18.03.1949, 15.08.1955 - 17.03.1956, 15.08.1962 - 17.03.1963, 15.08.1969 - 17.03.1970, 15.08.1976 - 17.03.1977.

Возможность списать негативную карму получат те, у кого в зоне затмения Черная Луна: это родившиеся с 13.09.1925 по 08.06.1926, с 18.07.1934 по 13.04.1935, с 25.05.1943 по 17.02.1944, с 30.03 по 23.12.1952, с 01.02 по 28.10.1961, с 08.12.1969 по 02.09.1970, с 14.10.1978 по 09.07.1979, с 19.08.1987 по 14.05.1988.

И последнее, что надо сказать: затмение в большей степени принесет положительные перемены зрелым людям и старикам, а также профессионалам своего дела. А вот несформировавшихся личностей и авантюристов всех мастей ждут неудачи.

Тут написано "в зоне затмения". Может, есть какая-то зона, о которой я не знаю?

А вообще есть книга "Предсказания по затмениям" Ольги Соловьёвой. Там материал по ППГ, по Б. Бреди и др. К сожалению, у меня нет ссылки на неё, я как-то закачала и забыла, откуда. Там ок. 100 стр, и всё по затмениям.

(Отредактировано автором: 01 Августа, 2008 - 00:19:26)
Отправлено: 31 Июля, 2008 - 21:26:37
astroman
Advanced Member

Тут написано "в зоне затмения". Может, есть какая-то зона, о которой я не знаю?

Да тут сталкер нужен, по зоне затмения водить
Зона затмения - это зона вблизи лунных узлов, в которой возможно затмение. Это необходимое условие. А достаточное - собственно соединение Луны с Солнцем. Причем Луна должна иметь эклиптическую широту, близкую к эклиптике (а точнее не больше углового диаметра Солнца).
Меня в институте Астрологии хорошо Астрономии учили

Вот такие мы, сталкеры (шутка).

Так, на всякий случай, для тех, кто приходит на форум и читает, момент соединения Луны с Солнце надо смотреть в горизонтальной системе координат или в крайнем случае использовать мунданное соединение.

-----
С Вестой по жизни
Отправлено: 31 Июля, 2008 - 21:54:51
Vesta
Super Member

Вот нашла:

Солнечные затмения. Солнце совершает оборот по эклиптике на 360° за 3651/4 сут; поскольку зона затмений занимает около 34°, Солнце проводит в этой зоне около 34 сут. Но период между новолуниями составляет 291/2 сут, значит, Луна обязательно должна пройти через зону затмений, пока там находится Солнце, но может посетить ее за этот период и дважды. Поэтому при каждом прохождении Солнца через зону затмений (один раз в полгода) должно произойти одно затмение, но может случиться и два.

Правильно я понимаю, что зона затмений - это 34 градуса?
Я вот, в отличие от сталкера, в астрономии всегда путалась...

Тогда не понятно, почему в скопированной мной в моём предыдущем посте информации с Окулуса говорится про попадании в зону затмения Лилит, Узлов... Тогда корректнее было бы сказать, что они попадают в орб затмения, а не в зону, потому что зона слишком большая? Туда много чего может напопадать... Так?
Отправлено: 01 Августа, 2008 - 03:06:53
Eon
Member

Vesta, спасибо за такую объёмную информацию .
Интересная у вас развернулась дискуссия, правда я мало что понимаю в астрологии.
К сожалению,не успею всё это проделать, но это и не важно.
Главное настроиться на позитив.

-----
Умение терпеливо ждать - признак совершенства.
Отправлено: 01 Августа, 2008 - 11:54:47
Венера
Забанен

Vesta
А вообще есть книга "Предсказания по затмениям" Ольги Соловьёвой. Там материал по ППГ, по Б. Бреди и др. К сожалению, у меня нет ссылки на неё, я как-то закачала и забыла, откуда. Там ок. 100 стр, и всё по затмениям.

вот нашла эту ссылку http://astrologica.ru/index.html?option=library&task=showitem&id=54
Отправлено: 01 Августа, 2008 - 11:59:02
astroman
Advanced Member

поскольку зона затмений занимает около 34°, Солнце проводит в этой зоне около 34 сут

Похоже это писалось в средние века Так грубо и не точно. Как в испорченном телефоне.

Vesta,
вечером я подниму свои записи и точно, до градусов опишу вам зоны затмений. Дело в том, что они разные для Солнца и Луны. Насколько я помню, для Луны эти рамки уже, а для Солнца - шире. И мало того, каждая половинка делится еще на 2 зоны, в которых возможно полное затмение и частное.

Как я и писал, это зона считается +/- от ЛУННЫХ УЗЛОВ. Поэтому фраза с Окулуса
...говорится про попадании в зону затмения Лилит, Узлов...

просто некорректна. А так как узлы постоянно в движении (причем их нормальное движение ретроградное), то и зона эта смещается.

Для построения этой зоны учитываются:
    - наклон лунной орбиты (около 5°);
    - скорости движения Солнца, Луны и Земли;
    - диаметры этих светил.
В итоге получаем такую зону.

В предыдущем посте я написал о необходимом условии.

с Окулуса говорится про попадании в зону затмения Лилит, Узлов... Тогда корректнее было бы сказать, что они попадают в орб затмения

Часто в источниках, которые пишут люди, и которые не понимая сути, передирают из первоисточников фразы, добавляют свою интерТРЕПацию , чтобы не говорили, что они откуда-то содрали, и потом выдают за свое, - находишь бред. Поэтому, так как это явление астрономическое, лучше искать на астрономических сайтах. Там, мне кажется, покорректнее будет.

Ну, допустим, Солнышко в этой зоне нагонит Лилит (у нее период обращения чуть больше 18 лет) в зоне узлов - сработает необходимое условие (Солнце в окрестностях узла), но надо, чтобы еще Лунка догнала это Солнышко в этой зоне и не факт, что это произойдет при соединении с Лилит. Я еще не встречал таких орбов для фиктивной точки, чтобы они были сравнимы с зоной.

Поэтому не факт, что находясь в зоне затмения, произойдет затмение с одновременным "слиянием" с Лилит. Да, такое возможно, но НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО.

P.S. А у нас погода отличная, так что ждемсссссссссс

(Отредактировано автором: 01 Августа, 2008 - 12:18:26)

-----
С Вестой по жизни
Отправлено: 01 Августа, 2008 - 12:17:55
Алла
Super Member

А можно я вклинюсь с вопросом?
Вот у меня затмение попадает в 10 дом. От Юпитера натального в 6* приблизительно. Ещё до того, как я узнала о затмении, я на работе объявила об увольнении. Получается, что у меня затмение начало проигрываться раньше? И как узнать, что именно принесёт затмение: негатив или позитив? Потому что я увольняюсь вникуда, и хотелось бы перспективы или их отсутствие узнать заранее. Или всё-таки заранее увидеть нельзя?
Отправлено: 01 Августа, 2008 - 12:54:28
Vesta
Super Member

Венера
Ага, именно эта книга!

astroman

Часто в источниках, которые пишут люди, и которые не понимая сути, передирают из первоисточников фразы, добавляют свою интерТРЕПацию , чтобы не говорили, что они откуда-то содрали, и потом выдают за свое, - находишь бред.

Теперь понятно, почему я запуталась
Значит, орб затмения с Лилит в 6 градусов уже не учитывать?

А у нас погода отличная, так что ждемсссссссссс

Везёт... А у нас на небе никакого просвета...
Отправлено: 01 Августа, 2008 - 14:06:20
astroman
Advanced Member

Теперь понятно, почему я запуталась
Значит, орб затмения с Лилит в 6 градусов уже не учитывать?

В обычной жизни я беру орб для Солнца(Луна)-0-Лилит 4.7° А при затмении можно 5.7°. Это почти 6 Единственно, что на краю орба это влияяние будет не так заметно.

Везёт... А у нас на небе никакого просвета...

А мы наблюдали почти целый час
Луна покрывала Солнце сверху-справа и вниз налево. При максимуме , примерно на 10-11 часов Солнце рожками смотрело. Жаль что прилепить картинку не могу.

-----
С Вестой по жизни
Отправлено: 01 Августа, 2008 - 14:30:37
Vesta
Super Member

А при затмении можно 5.7°. Это почти 6 Единственно, что на краю орба это влияяние будет не так заметно.

Ну вот, орб с Лилит у меня 5 гр 43 мин Ужассс! Так заметно - не так заметно... с Лилит мало не покажется! Я потом сообщу, как это отыгралось в жизни, когда уже будет понятно Хоть затмение и ожидается как хорошее, но раз уж на Лилит, то это круто!

А мы наблюдали почти целый час
Луна покрывала Солнце сверху-справа и вниз налево. При максимуме , примерно на 10-11 часов Солнце рожками смотрело. Жаль что прилепить картинку не могу.

Красиво, наверное... А у нас одни облака... Сейчас, кстати, небо проясняется, как нарочно А что, есть картинка? Прилепить как раз и не сложно!
Отправлено: 01 Августа, 2008 - 15:29:50
astroman
Advanced Member

Красиво, наверное... А у нас одни облака... Сейчас, кстати, небо проясняется, как нарочно А что, есть картинка? Прилепить как раз и не сложно!

У нас было ясно в начале затмения, а поле периодически проплывали облака и это очень хорошо, так как можно было через них смотреть без стекла. Вот и фотоаппаратом так же получилось:
http://www.pisem.net/download.php/?file=:eclipse_20080801.jpg&host=astroman.land.ru/flashcard&user=astroman&lng=ru
Вот. Правда уменьшил сильно, чтобы не грузить.
Так что представление можно поиметь

(Отредактировано автором: 01 Августа, 2008 - 17:49:24)

-----
С Вестой по жизни
Отправлено: 01 Августа, 2008 - 17:46:05
Венера
Забанен

Алла
Вот у меня затмение попадает в 10 дом. От Юпитера натального в 6* приблизительно. Ещё до того, как я узнала о затмении, я на работе объявила об увольнении. Получается, что у меня затмение начало проигрываться раньше? И как узнать, что именно принесёт затмение: негатив или позитив? Потому что я увольняюсь вникуда, и хотелось бы перспективы или их отсутствие узнать заранее. Или всё-таки заранее увидеть нельзя?

На мой взгляд, это затмение принесет перемены в социальном статусе, но не в связи с работой, а в связи с партнерскими отношениями.

Затмение происходит в 10 доме в квадрате к соединению Венера, Марс (управители 1 и 7 домов в 7 доме)
+ годовая дирекция: соединение нат. Луны с дир. Солнцем.
Правда дир. Asc соединился с нат. Ураном
+ в прогрессиях: Луна взошла на МС и через 7 месяцев сформирует соединение с нат. Юпитером. Ингрессия управителя 7 дома - Марс только что вошел в Близнецы.

Алл, по-моему это серьезные показатели на перемены в личной жизни только Уран на Asc не любит официального оформления, но его аспект пройдет

(Добавление)
Vesta
Ну вот, орб с Лилит у меня 5 гр 43 мин Ужассс! Так заметно - не так заметно... с Лилит мало не покажется!

это большой орб, вряд ли включится

Здесь затмение тоже не видно было - облака, но какое-то время солнечный свет был тускловатым, приглушенным.
Но энергетика конечно идет - какое бы слово найти более подходящее - явно не райская (не то слово )

(Отредактировано автором: 01 Августа, 2008 - 18:03:55)
Отправлено: 01 Августа, 2008 - 17:51:09
Версия для печати :: Поиск в теме  

Страниц (3): « 1 [2] 3 »

На главную ]