Нет доступа к файлу data/boardinfo.php или нарушена его структура, либо не верно задан путь к файлам форума! Проверьте права. Афетические статусы :: Астрологический форум [5]
Астрология | Знаки Зодиака | Психология | Соционика | Фен Шуй | Эзотерика | Имидж, стиль | Статьи | Обои

О╩©

ФОРУМ ЗАКРЫТ

Правила форума     ‹Создавая сообщение, ознакомьтесь с правилами форума.

На главную ]

Афетические статусы
Страниц (6): первая страница « 2 3 4 [5] 6 »

Версия для печати :: Поиск в теме  
Автор Сообщение
astroman
Advanced Member

Меркурий здесь похоже не просто так, а как говорят - "гвоздь программы" , то есть - самое главное.

Венера,
внимательно посмотрите на конечных диспозиторов и на эти результаты:
А Ф Е Т И Ч Е С К И Й А Н А Л И З
Итоговая сила качеств (вес планет в баллах)
+----------+------------------------------------+------------------+------+
|архетип |качество и сфера |сила |актуал|
|----------+------------------------------------+------------------+------+
| МЕРКУРИЙ | сообразительность, быстрота, связь | 39.1 (мощно) | 31.0 |
| ЛУНА | чуткость, восприимчивость, мечта | 37.7 (мощно) | 27.3 |
| ВЕНЕРА | обаяние, естественность, теплота | 34.8 (мощно) | 23.0 |
| ХИРОН | дипломатичность, партнерство, вкус | 33.9 (мощно) | 21.1 |
| ЮПИТЕР | объективность, авторитет, широта | 28.1 (мощно) | 22.6 |

С какого боку не подойди...а все одно и тож
Я не проверял по диспозиторам, а зря.
Это еще одно подтверждение. Замечательно.
Спасибо.

(Добавление)
Совсем вылетело из головы
Хотел сказать, что, скорее всего замыкание конечных диспозиторов и порядок следования в результатах итоговой таблицы афетики, - это чистое совпадение, но дыма без огня не бывает. Что-то в этом есть...

(Отредактировано автором: 16 Июля, 2008 - 22:43:50)

-----
С Вестой по жизни
Отправлено: 16 Июля, 2008 - 20:59:49
SIGURRIUS
Junior Member

ВЕНЕРА,
а что положение Северного узла в Деве в первом, а южного в седьмом, в Рыбах - не очень? У меня так ... и Сатурн еще на Asd.

"Жизнь учит хладнокровию, самоорганизации, контролю своего состояния, умению ясно выражать мысли, ставить четкую достижимую цель - это диктует Северный узел в Деве."

У меня не очень получается - мне всех жалко (сирот, стариков, бездомных животных) , у меня "жаркокровие" , я бы сказала ... всех чувствую, всех стараюсь понять, всем помочь ... надо жить по северному, а я по южному шишки набиваю ...

Аstroman,

хочу про последнюю дату написать.
Этот человек родился за границей, но он русский. Очень сложный и вместе с тем, интерессный человек. Знаю его уже 12 лет, но до сих пор - он остается для меня, в некотором смысле, загадкой. Уж как-то все в нем намешано.
Очень любознательный, умный (3 иностр.языка в совершенстве):

МЕРКУРИЙ | сообразительность, быстрота, связь | 39.9 (мощно) 25.7
.... а вот тут не понимаю - | IX - кругозор | Солнце в 6 | | -1.3 - на последнем месте его кругозор ???

А вообще, в нем намешаны несочетаемые вещи , иногда вижу жуткую борьбу (внутри) с самим собой. И тут это отображено,
Например:
| СОЛНЦЕ | уверенность, яркость, энергия | 17.5 (сильно) | 15.7 |и
МАРС | решительность, инициатива, сила |-20.3 (проблема) | 16.8 ... и что мы видим :
Марс-45-Солнце (2.5) |напряжение | 13.6 |
Вот еще, посмотрите:
| ЛУНА | чуткость, восприимчивость, мечта | 28.4 (мощно) | 18.7 | Какая глубокая Луна (на своем месте - в Раке)
и
ВЕНЕРА | обаяние, естественность, теплота | -3.6 (дисгармония) | 18.7
Так и есть - мешанина у него в жизни с чувствами, иногда дейстует по принципу - "лучшая защита - это нападение" (только чтоб ему больно не сделает - делает больно другим ... потом страдает ... заколдованный круг).
Общие друзья, уже поставили на нем крест в плане семьи .... мол он - волк-одиночка. А я готова поспорить, что нет! Например:
| VII - партнер | Меркурий в 7 | Луна Меркурий Сатурн | 28.2 | - седьмой дом самый значимый у него в карте, да и 4-й не на последнем. Но при этом:
| Венера-90-Марс (-1.8) |борьба | 13.7 |
Из трёх дат, что я отправила, только у него есть тауквадраты :
тауквадрат | Венера Марс Уран |
тауквадрат | Марс Уран Хирон |
малый тауквадрат | Уран Нептун Церера

... что, по-моему, еще больше усложняет его личность

(Отредактировано автором: 17 Июля, 2008 - 00:01:59)
Отправлено: 16 Июля, 2008 - 22:58:58
astroman
Advanced Member

Очень любознательный, умный (3 иностр.языка в совершенстве):
МЕРКУРИЙ | сообразительность, быстрота, связь | 39.9 (мощно) 25.7
.... а вот тут не понимаю - | IX - кругозор | Солнце в 6 | | -1.3 - на последнем месте его кругозор ???

Все правильно. Я уже в этой теме где-то писал по поводу того, что не надо смешивать понятия: Планета в знаке, Планета в доме, Альмутен в знаке, Альмутен в доме. Почитайте, не поленитесь.

Ну и продолжу касательно данного вопроса. Дом, это не планета, это внешние проявления, влияющие на человека. Таким образом, слабый дом говорит о том, что у него будет очень мало событий по данному дому или иными словами - он для него не актуален. Нельзя приравнивать понятия Юпитер-9-й дом. Они, конечно, в одной теме, но планета - характеризует психологию поведения человека, а дом- влияние среды на человека.

Общие друзья, уже поставили на нем крест в плане семьи .... мол он - волк-одиночка. А я готова поспорить, что нет! Например:
| VII - партнер | Меркурий в 7 | Луна Меркурий Сатурн | 28.2 | - седьмой дом самый значимый у него в карте, да и 4-й не на последнем. Но при этом:
| Венера-90-Марс (-1.8) |борьба | 13.7 |

Не обязательно 7-й дом это семья. Это партнерство как таковое. Поэтому при таком сильном доме, хочет он этого или нет, но у него должно быть много событий, встреч, совместных решений и тыды Он может от этого страдать, уходить, но жизнь будет вовлекать его снова и снова.

Правильнее семью анализировать по 4-му (дом, семья) и 5-му (дети) домам.

То, о чем Вы написали и отображает анализ.
Спасибо.

-----
С Вестой по жизни
Отправлено: 17 Июля, 2008 - 01:15:27
Венера
Забанен

astroman
Хотел сказать, что, скорее всего замыкание конечных диспозиторов и порядок следования в результатах итоговой таблицы афетики, - это чистое совпадение, но дыма без огня не бывает. Что-то в этом есть...

эта наверно то, что называют "истина одна, способы считывания разные"

SIGURRIUS
У меня не очень получается - мне всех жалко (сирот, стариков, бездомных животных) , у меня "жаркокровие" , я бы сказала ... всех чувствую, всех стараюсь понять, всем помочь ... надо жить по северному, а я по южному шишки набиваю ...

да все мы такие
вся жизнь дана на переориентацию с Южного на Северный узел.
А вообще мне нравится как скзала Елена Сущинская в своей лекции "Лунные узлы - связь с памятью прошлых воплощений":
(дословно не помню, по смыслу) нужно испить чашу Южного узла до дна, прежде чем понять, что это не мое
Не могу здесь цитату привести, лекция у меня на аудио кассете
Отправлено: 17 Июля, 2008 - 11:49:23
astroman
Advanced Member

эта наверно то, что называют "истина одна, способы считывания разные"

Как в Ха-файлах - истина где-то рядом
Я полностью согласен. Вся эзотерика: астрология, хиромантия, таро и тыды, в сущности говорят об одном и том же, но разными языками.
И это подтверждает, что что-то все-таки в этом есть

Это, конечно, не в тему, но хочу возразить, что
нужно испить чашу Южного узла до дна, прежде чем понять, что это не мое

Я не про слова, а про смысл.

Кету, он же ЮУ или хвост Дракона - это опыт предыдущих жизней, воплощений и огромный балласт. Человека, с устоявшимися традициями, знаниями, иными словами - догмат, очень тяжело воспринимает чужое, иное, отличное от его мнения. Поэтому, в некотором смысле, этот узел и является балластом, якорем, тем, что мешает человеку развиваться. Этот узел потому и ассоциируют по сущности с Сатурном.
По аналогии - Раху - то, что человеку предстоит освоить, обуздать, стремиться - с Юпитером. Это указатель в жизни.
Поэтому то, что имеешь, то что тебе дано при рождении, нечего и "испивать" , ибо от этого НИКУДА не деться.
Мы, ведь, не задумываемся об инстинктах?

(Отредактировано автором: 17 Июля, 2008 - 13:01:11)

-----
С Вестой по жизни
Отправлено: 17 Июля, 2008 - 12:58:13
Венера
Забанен

astroman
Кету, он же ЮУ или хвост Дракона - это опыт предыдущих жизней, воплощений и огромный балласт. Человека, с устоявшимися традициями, знаниями, иными словами - догмат, очень тяжело воспринимает чужое, иное, отличное от его мнения. Поэтому, в некотором смысле, этот узел и является балластом, якорем, тем, что мешает человеку развиваться. Этот узел потому и ассоциируют по сущности с Сатурном.
По аналогии - Раху - то, что человеку предстоит освоить, обуздать, стремиться - с Юпитером. Это указатель в жизни.
Поэтому то, что имеешь, то что тебе дано при рождении, нечего и "испивать" , ибо от этого НИКУДА не деться.
Мы, ведь, не задумываемся об инстинктах?

Все сохранияется в духе, ничего не пропадает, ни один опыт, но на данном конкретном этапе значит нужно усвоить что-то новое, то что нужно усовершенствовать в себе.
Не я же это придумала естественно такие фундаментальные вещи
просто никакого разногласия с этим понятием не испытываю

Но у всех свое понимание конечно,
только вот планеты от нашего разного понимания свой курс не меняют
Отправлено: 17 Июля, 2008 - 13:28:48
astroman
Advanced Member

Не я же это придумала естественно такие фундаментальные вещи
просто никакого разногласия с этим понятием не испытываю
Но у всех свое понимание конечно,
только вот планеты от нашего разного понимания свой курс не меняют

Любое понятие - не догма, и не руководство к действию Многие могут ассоциировать дом с планетой или альмутеном, хотя это принципиально различно.
В таких понятиях, как узлы - поле для фантазий - обширное. Точно так же как, например, управление градусами: появились высшие планеты и почему бы их не приплести к Звезде Магов. Они же вписываются в стройную систему? А то, что Солнце и Луна в новой Звезде дважды - так и это можно объяснить - они же светила (это я в сторону Пал Палыча немного качнулся ) А главное - заработали! Понимаете, мы же пишем правила и мы же их выполняем.
И убедить в том, что оно работает очччень даже просто.

Можно помедитировать и придумать свою сущность. , например, Белую Луну (ее, кстати, существует аж 5 или 6 и используется только в России или выходцами из России). Примеров уйма.

Конечно, есть апологеты, в виде Елены Сущинской, которая берется за такие определения, как Черна Луна, лунные узлы. Может быть еще кто-то есть, кто пишет об этом, - я не знаю.
Но не все так безоблачно и просто. Главное подходить критически, проверять, набирать опыт, а не полагаться на медитации и изыски других. В этом и есть суть процесса познания.

Ну да ладно, что-то меня понесло , как солнечного Стрельца, каковым я не являюсь.

P.S. Мне кажется, что этот вопрос вообще отдельной темы требует.

(Отредактировано автором: 17 Июля, 2008 - 14:27:37)

-----
С Вестой по жизни
Отправлено: 17 Июля, 2008 - 14:20:26
Алла
Super Member

Венера, спасибо за анализ! Буду изучать.
И если реализовать ее по теме - рисование, дизайнерская деятельность, творчество, писать стихи, детские сказки (или читать) или еще что-то -
наверно можно уменьшить помехи, вносимые Нептуном, там, где нужна четкая ясная конкретная мысль, запоминание.

Стихи я пишу, да. Но тут один нюанс - вдохновение меня посещает только тогда, когда я влюблена. И особенно, когда без взаимности. Нептун?

У меня сразу ассоциация Луна в Раке в 9 доме - дальнее плавание, шеф-повар на судне

Боже упаси! Во-первых, я не люблю путешествовать, во-вторых, меня укачивает на волнах, а в-третьих, поваром я никогда не хотела быть.

Может быть одаренность поэтическими, музыкальными способностями, интуицией, тонким восприятием, эмоциональностью.

В детстве посещала художественную школу и музыкальную. Очень эмоциональна. Интуиции не ощущаю.

Теперь всё-таки по самооценке хочу сказать. Я очень неуверенный в себе человек. Мой принцип: или сделай отлично, или не делай вообще. Поэтому у меня языковой барьер, поэтому я не лезу со своими стихами в редакции и т.д.
Отправлено: 17 Июля, 2008 - 19:48:26
Венера
Забанен

Алла
У меня сразу ассоциация Луна в Раке в 9 доме - дальнее плавание, шеф-повар на судне

Боже упаси! Во-первых, я не люблю путешествовать, во-вторых, меня укачивает на волнах, а в-третьих, поваром я никогда не хотела быть.

да я же это почти шутя сказала ,
у кого что болит, тот о том и говорит - вот и я так, на море хочется , в плавание (у самой Луна в Раке, но в 10 доме, но в творческом треугольнике с Юпитером и Нептуном - люблю сидеть на причале и смотреть как причаливают и отчаливают речные катера),
но пока сижу на суше

Теперь всё-таки по самооценке хочу сказать. Я очень неуверенный в себе человек. Мой принцип: или сделай отлично, или не делай вообще. Поэтому у меня языковой барьер, поэтому я не лезу со своими стихами в редакции и т.д.

Да, это Солнце-Сатурн. Мне кажется, такой аспект дает очень высокие требования к себе.
А если попробовать разрешить себе делать все не на отлично, а на хорошо или на удовлетворительно (с вашей точки зрения)?
Другие люди оценивают вашу работу каждый со своей точки зрения и по своему.

(Отредактировано автором: 17 Июля, 2008 - 20:39:38)
Отправлено: 17 Июля, 2008 - 20:39:09
Венера
Забанен

astroman
Что там делает Церера - не знаю . Я только присматриваюсь к астероидам. Вернее к одному (Хирон-то я уже давно использую ) - Церере, как замене Прозерпины ввиду ее медленного хода и недостоверных параметрах. Но, все же Церера - это Дева. А как она влияет на экстрасенсорность??? Догадки о том, что она все же управляет Девой, а это и здоровье - мало убеждают. Но тем не менее - таков ответ.

По Церере нашла пару полезных на мой взгляд ссылок, может кому пригодится:

- http://www.astromeridian.ru/art_resear_020.php
Деметра Джордж:
"Церера - богиня зерна. Как управитель Рака, она обеспечивает питанием как средством обмена любовью и выражением приятия. На планетарном уровне она несёт человечеству знание того, что пища должна быть распределена между всеми народами. Пища всекормящей матери, как управителя Девы, становится физическим питанием, которое строит и поддерживает структуру тела....."

В той карте (по которой я задавала вопросы) Церера в квадрате к Луне:
"...конфликт между своими нуждами и нуждами семьи (окружения), страх отвергнутости и чувство изоляции. Это может быть преодолено, если человек станет чувствительным к эмоциональным нуждам других и установит эмоциональный мост, который будут поддерживать обе стороны. "
точно Луна закрыта - а она управитель гороскопа, да еще - Северного узла. Вот где собака зарыта
По крайней мере теперь понятны причины, это уже шаг вперед,
снова спасибо статистике

Еще ссылка:
- http://astro-club.net/load/5-13-2
здесь можно скачать тексты по астероидам Деметры Джордж
Отправлено: 18 Июля, 2008 - 17:04:13
astroman
Advanced Member

Венера, спасибо за ссылки, уже сходил и взял документы

- http://www.astromeridian.ru/art_resear_020.php
Деметра Джордж:
"Церера - богиня зерна. Как управитель Рака, она обеспечивает питанием как средством обмена любовью и выражением приятия. На планетарном уровне она несёт человечеству знание того, что пища должна быть распределена между всеми народами. Пища всекормящей матери, как управителя Девы, становится физическим питанием, которое строит и поддерживает структуру тела....."

Прежде всего Церера управляет Девой, а не Раком. Пошел по первой Вашей ссылке вот что прочел (не ввожу весь абзац, чтобы не забивать пост):
Как мать, она, кроме Девы, её управителя, отражает знак Рака.

К Раку она, как видно, она тоже относится. Но это второстепенное. То, что существует аспект Церера-90-Луна, конечно же, очень пагубно влияет на Луну.

точно Луна закрыта - а она управитель гороскопа, да еще - Северного узла. Вот где собака зарыта. По крайней мере теперь понятны причины, это уже шаг вперед, снова спасибо статистике

Ученье - свет, а "неученье" - чуть свет и на работу

-----
С Вестой по жизни
Отправлено: 18 Июля, 2008 - 18:02:41
simplywoman
Newbie

Если еще актуально- дам несколько карт .

Мужчина. 14.06.1966. 22-35. Г. Кременчуг.

Женщина. 26.02.1982. 02-45. г. Кременчуг.

Женщина. 15.09.1971. 18-30. г. Кременчуг.

Мужчина. 02.12.1959. п. Марьинка Донецкой обл.

Мальчик. 10.09.1997. 16.05. г. Кременчуг. Везде время местное.
Отправлено: 19 Июля, 2008 - 22:26:38
astroman
Advanced Member

simplywoman,

сделал и отослал в личные сообщения.
Обращаю внимание, что 4-й анализ основывается на космограмме.

Жду краткого анализа, так как у меня уже просят отчет по данному тестированию методики. Думаю, что день-два еще подождут

Мне бы теперь весь этот материал привести в порядок

-----
С Вестой по жизни
Отправлено: 23 Июля, 2008 - 00:49:26
astroman
Advanced Member

Я долго не мог понять, почему форум "закрыт" (типа ведутся ремонтные работы ) и поэтому не отвечал, ждал, а оказалось, что с одного IP-адреса, выхода вообще нет (похоже закрыли, а жаль).

Думаю, что администратору надо посмотреть и разобраться, в чем дело. А то как-то нехорошо получается.

Всем, кто участвовал в тестировании афетического анализа, ОГРОМНОЕ спасибо.
И персонально: Алле, Simplywoman, Capricorn, Sigurrius, Венере и Veste. Если кого-то забыл - простите.

Особая благодарность за критические и качественные ответы Veste и Венере.

Вы мне очень помогли: так подробно описывать я бы сам не смог, сил бы не хватило на все карты.
Результаты тестирования с замечаниями уже сдал. Теперь осталось ждать.

Simplywoman,
Спасибо.
Прокомментирую кратко кое-какие карты.

simplywoman 4 космограмма
Дата: 02.12.1959 (ср)
Место: 47N56 037E31 (Марьинка (Донецкая))
ПО восприятию человека : бросается в глаза Солнце и Юпитер. На первый взгляд. Со второго видны дисгармоничный Меркурий, проблемы с Ураном...
А вот Луну я бы выделила-- обидчив и раним, если не чувствует к себе повышенного внимания или видит в свой адрес пренебрежение...
ТОже сомневаюсь-- уж больно любит пообщаться, да порассказывать "О себе любимом"...
Оппааа...в экстремальной ситуации-- 4 (слабо). Может и так. Хотя-- все время рассказывает, что служил в личной охране, был связан со спецслужбами и т.п.)))))

То, о чем Вы написали про этого человека, очень даже хорошо описывает Юпитер и Солнце.
По поводу обидчивости - Луна-то не сильная. Так что очень даже подходит.
Что же касается рассказов про охрану, то опять же, Юпитер может много и ярко нарассказывать

Дата-время: 26.02.1982 02:45:00 (пт)
Место: 49N04 033E25 (Кременчуг (Полтавская))

Что тут сказать.. Молодая женщина занимается туризмом. Очень контактна, излишне... При этом одинаково ровно общается со знакомыми и с незнакомыми- деловито и активно. Но есть проблема с воплощением идей в жизнь- ошибки в расчетах, недостаточная проработка вопросов, идеализм и категоричность в суждениях.

Это достаточно сильный Марс и слабый Меркурий - активная поверхностность.
| II - имущество | Сатурн в 10 |

Вплоть до того, что ПОЛУЧАТЬ ПРИБЫЛЬ ОТ "СВОИХ" ТУРИСТОВ- АМОРАЛЬНО. Поэтому вечно в убытках, вечно без денег, но прислушиваться к советам опытных людей МЫ не будем.

Это и характеризует управитель 2-го (Сатурн) в 10-м.

Еще раз всем огромное спасибо.

-----
С Вестой по жизни
Отправлено: 25 Июля, 2008 - 18:08:50
Версия для печати :: Поиск в теме  

Страниц (6): первая страница « 2 3 4 [5] 6 »

На главную ]