Нет доступа к файлу data/boardinfo.php или нарушена его структура, либо не верно задан путь к файлам форума! Проверьте права. Афетические статусы :: Астрологический форум [2]
Астрология | Знаки Зодиака | Психология | Соционика | Фен Шуй | Эзотерика | Имидж, стиль | Статьи | Обои

О╩©

ФОРУМ ЗАКРЫТ

Правила форума     ‹Создавая сообщение, ознакомьтесь с правилами форума.

На главную ]

Афетические статусы
Страниц (6): « 1 [2] 3 4 5 » последняя страница

Версия для печати :: Поиск в теме  
Автор Сообщение
Vesta
Super Member

astroman

Давайте попробуем натал 29.01.1965 01:47 Москва Плацидус.
Клиент конкретный, интересно, что получится

(Отредактировано автором: 07 Июля, 2008 - 04:33:47)
Отправлено: 07 Июля, 2008 - 01:22:28
astroman
Advanced Member

Давайте попробуем натал 29.01.1965 01:47 Москва Плацидус.
Клиент конкретный, интересно, что получится

Отослал. Только вот на систему домов повлиять не могу. Там я даже управителей выствить не могу. Одним словом - "черный ящик"
Но от этого суть не меняется. Будет интересно услышать Ваше мнение.

-----
С Вестой по жизни
Отправлено: 07 Июля, 2008 - 09:49:35
Vesta
Super Member

Только вот на систему домов повлиять не могу. Там я даже управителей выствить не могу. Одним словом - "черный ящик"
Но от этого суть не меняется.

Мне показалось, что меняется!
Написала в личку.
Отправлено: 07 Июля, 2008 - 13:33:39
astroman
Advanced Member

Мне показалось, что меняется!
Написала в личку.

Если сравнивать Плацид с Топоцентрикой, то они очень близки, в отличии от Коха.
Что же касается "меняется или нет", то я имел в виду итоговую таблицу.

Ответил. Большое спасибо за подробный анализ.
Если будет еще желание протестирвоать - готов.

-----
С Вестой по жизни
Отправлено: 07 Июля, 2008 - 14:09:45
Венера
Забанен

Vesta, если можно, в двух словах свои впечатления об этой методике ради интереса
все реально?
Отправлено: 07 Июля, 2008 - 17:49:31
Vesta
Super Member

Венера
Мне бы хотелось, чтобы было всё реально, но я этого сказать не могу. Вцелом очень не плохо, но не всё. Есть нюансы. Но у меня и примерчик был сложный . Когда пример попроще, то совпадений больше.

(Отредактировано автором: 07 Июля, 2008 - 21:39:06)
Отправлено: 07 Июля, 2008 - 21:08:07
astroman
Advanced Member

Девушки,

предлагаю набрать больше статистики.
Если не устали - готов еще. Просто можно более коротко комментировать, самое основное, а то так силы закончатся
Лучше больше карт обработать и посмотреть.

-----
С Вестой по жизни
Отправлено: 07 Июля, 2008 - 21:46:30
Vesta
Super Member

astroman

А можно на себя проверить или так нельзя?
Отправлено: 07 Июля, 2008 - 21:56:47
astroman
Advanced Member

А можно на себя проверить или так нельзя?

Я удивляюсь, как Вы еще держитесь
Я в первую очередь на своих кроликах (шутка) проверил.
Так что жду данных.

-----
С Вестой по жизни
Отправлено: 07 Июля, 2008 - 22:43:09
Vesta
Super Member

Я в первую очередь на своих кроликах (шутка) проверил.

А я думала, что, может, на себя нельзя... Ну тут про субъективность было написано и всё такое...

Я удивляюсь, как Вы еще держитесь

Интересно же!

А вообще я подумала, моя карта в Кохе, наверное, неугловые куспиды все теперь сдвинутся...

(Отредактировано автором: 08 Июля, 2008 - 01:52:05)
Отправлено: 08 Июля, 2008 - 00:45:23
astroman
Advanced Member

А я думала, что, может, на себя нельзя... Ну тут про субъективность было написано и всё такое...

Ну с таким Меркурием и Солнцем, я думаю, можно критически все оценить

А вообще я подумала, моя карта в Кохе, наверное, неугловые куспиды все теперь сдвинутся...

Здесь важно понять, что данная методика, как мне объяснили, разрабатывалась и отлаживалась исключительно с конкретными условиями (система домов, управление и т.д.). Поэтому суть от этого не должна измениться. Я имею в виду веса и актуальность.
Смотрите и оценивайте. Как всегда, жду оценки.

-----
С Вестой по жизни
Отправлено: 08 Июля, 2008 - 13:25:28
Vesta
Super Member

astroman

А Вы, когда тестировали свой натал, удивления не возникло?
Отправлено: 08 Июля, 2008 - 14:52:52
astroman
Advanced Member

А Вы, когда тестировали свой натал, удивления не возникло?

По поводу сильных планет - нет.
По поводу самой слабой - возникло. Но я быстро с ним справился,
потому что так оно и есть
Просто тяжело увидеть себя "нагого"
В этом весь секрет.

Кое-какие недопонимания были. Или даже так - я был не согласен по поводу анализа силы одной из планет своей жены. Для меня это до сих пор откровение. Но, наверное, все объяснимо. Помедитируйте.

P.S. Ваш разбор посмотрю, но завтра. Сейчас полнейший завал

(Отредактировано автором: 08 Июля, 2008 - 17:46:04)

-----
С Вестой по жизни
Отправлено: 08 Июля, 2008 - 17:45:13
Vesta
Super Member

Но, наверное, все объяснимо. Помедитируйте.

Не знаю, не знаю... Намедитировать можно что угодно, это несложно, но я всё же за объективность!
Меня смутили как раз сильные планеты, со слабыми мне согласиться всегда легче, потому что чего-чего, а самокритичности мне не занимать И смущает расхождение с классикой, потому что я считаю аффетику по Птолемею и по Лилли, и их результаты с этой методикой существенно разнятся... Я не критикую, просто размышляю...

(Отредактировано автором: 09 Июля, 2008 - 03:10:58)
Отправлено: 08 Июля, 2008 - 23:39:55
astroman
Advanced Member

но я всё же за объективность!

Аналогично

Меня смутили как раз сильные планеты, со слабыми мне согласиться всегда легче, потому что чего-чего, а самокритичности мне не занимать

Как ни странно, но в данном примере я полностью с Вами согласен. Не понимаю, как Солнце находясь в таком положении, может быть на первом месте. С Меркурием проще - я вижу ответы на форуме и не сомневаюсь в его положении.

Пока оставим эту методику. Вы мне объясните, у Вас действительно такое Солнце сильное? Что об этом говорят другие? То, что актуальность его не самая высокая, говорит о том, что эти резервы не востребуются или не используются целиком.

По поводу знаков - тоже вопросов нет. Это видно из ответов. С домами - Вы сами расскажете (пока еще не читал личного сообщения).

И смущает расхождение с классикой, потому что я считаю аффетику по Птолемею и по Лилли, и их результаты с этой методикой существенно разнятся... Я не критикую, просто размышляю..

Это правильные рассуждения. Я точно так же, пока не проверю - никому не верю. Что же касается других афетик - забудьте. Это авторская методика Семиры и Виталия Веташ и ни к одному из древнейших ученых не относится. Она не только использует высшие планеты, но и астероиды и черт еще знает чего , но и никоим образом не соотносится с теми положениями, которые задекларированы у Лилли в Христианской Астрологии. Про Потолемея я вообще молчу.

-----
С Вестой по жизни
Отправлено: 09 Июля, 2008 - 11:14:18
Vesta
Super Member

Вы мне объясните, у Вас действительно такое Солнце сильное? Что об этом говорят другие?

Да не знаю я, мне ж самой сложно про себя судить... Говорят, что не Солнце сильное, а я сильная (они про Солнце и понятия не имеют , не все же астрологи).

То, что актуальность его не самая высокая, говорит о том, что эти резервы не востребуются или не используются целиком.

Вот это очень даже может быть...

Отправлено: 09 Июля, 2008 - 12:52:01
astroman
Advanced Member

Да не знаю я, мне ж самой сложно про себя судить... Говорят, что не Солнце сильное, а я сильная (они про Солнце и понятия не имеют , не все же астрологи).

Сильная или упорная? Может быть попытаться развести Солнце и Козерог? Отделить зерна от плевел Иногда эти понятия отождествляют. Но в данном случае надо понять, что есть "сильная".

-----
С Вестой по жизни
Отправлено: 09 Июля, 2008 - 13:08:55
Vesta
Super Member

Сильная или упорная? Может быть попытаться развести Солнце и Козерог? Отделить зерна от плевел Иногда эти понятия отождествляют. Но в данном случае надо понять, что есть "сильная".

Я тоже как раз об этом думала... Ну про Солнце и Козерог. Щас в личку напишу
Отправлено: 09 Июля, 2008 - 13:14:47
astroman
Advanced Member

Я тоже как раз об этом думала... Ну про Солнце и Козерог. Щас в личку напишу

Ответил. Там больше Солнечного, нежели козерожьего. Особенно на уровне альмутенов. Поэтому ролевая значимость высокая.

(Отредактировано автором: 09 Июля, 2008 - 14:20:20)

-----
С Вестой по жизни
Отправлено: 09 Июля, 2008 - 14:19:47
Vesta
Super Member

Там больше Солнечного, нежели козерожьего. Особенно на уровне альмутенов. Поэтому ролевая значимость высокая.

Тогда результат теста не далёк от истины?..
Подумала, что классики в подсчёте аффетики совсем не учитывают аспектов. Может, зря...

А Хирон в карте на 29.01.1965 в трактовке отсутствия дипломатии всё же не даёт мне покоя! Сколько не кручу, но человек по жизни дипломат, шифруется он или нет... Склоняюсь к непоражённому соединению Венеры и Меркурия в 3 доме в Козероге как аспекту дипломатичности в общении. К тому же, обе планеты не плохие в этом натале. Иначе с отсутствием дипломатии по тесту явная нестыковочка .

(Отредактировано автором: 09 Июля, 2008 - 14:37:07)
Отправлено: 09 Июля, 2008 - 14:25:38
astroman
Advanced Member

Тогда результат теста не далёк от истины?..
Подумала, что классики в подсчёте аффетики совсем не учитывают аспектов. Может, зря...

Пока рано говорить. Пусть сначала проверят по своим алгоритмам.
Я интересовался, а что же учитывается при этом анализе. Был ответ - ВСЕ
Если коротко, то: планеты в знаках, домах, все управление, все символическое управление, аспектные связи (аспект, вес, сила связи - вес орбов , формирующаяся/распадающаяся, сходящаяся/расходящаяся), связи с родственными планетами, связи с родственными астероидами, соединения со звездами, качество звезд, нахождения в градусе, нахождение в декаде, управление градусами, нахождение светил в знаке (пропорции к началу/концу знака), лунный день, тип соединение с Солнцем, конфигурации аспектов, рецепции, ретроградность.
Это так, навскидку

А Хирон в карте на 29.01.1965 в трактовке отсутствия дипломатии всё же не даёт мне покоя! Сколько не кручу, но человек по жизни дипломат, шифруется он или нет... Склоняюсь к непоражённому соединению Венеры и Меркурия в 3 доме в Козероге как аспекту дипломатичности в общении. К тому же, обе планеты не плохие в этом натале. Иначе с отсутствием дипломатии по тесту явная нестыковочка.

Венеры и Меркурия в 3 доме, мне кажется, относится больше к умению красиво говорить или точно выражать свои мысли. Может быть это качество и Asc в Скорпионе воспринимаются как дипломатия, приписываемая Хирону?

-----
С Вестой по жизни
Отправлено: 09 Июля, 2008 - 16:02:06
Vesta
Super Member

Если коротко, то: планеты в знаках, домах, все управление, все символическое управление, аспектные связи (аспект, вес, сила связи - вес орбов , формирующаяся/распадающаяся, сходящаяся/расходящаяся), связи с родственными планетами, связи с родственными астероидами, соединения со звездами, качество звезд, нахождения в градусе, нахождение в декаде, управление градусами, нахождение светил в знаке (пропорции к началу/концу знака), лунный день, тип соединение с Солнцем, конфигурации аспектов, рецепции, ретроградность.

Эт круто!

Венеры и Меркурия в 3 доме, мне кажется, относится больше к умению красиво говорить или точно выражать свои мысли. Может быть это качество и Asc в Скорпионе воспринимаются как дипломатия, приписываемая Хирону?

Нашла в толковых словарях значение слов "дипломатия", "дипломатичный"

Ухищрения, уклончивость в действиях, направленных к достижению какой-нибудь цели (разг.).

Ловкий, умелый, искусный, тонкий в отношениях с другими; уклончивый, тонко рассчитанный.

Именно это и имеем в реале! Красиво говорить - само собой. Но тут явно нечто большее, потому я и удивилась, что тест показывает слабую дипломатию . У человека своего рода"талант", и это заметно.

(Отредактировано автором: 09 Июля, 2008 - 21:54:10)
Отправлено: 09 Июля, 2008 - 21:50:06
astroman
Advanced Member

Но тут явно нечто большее, потому я и удивилась, что тест показывает слабую дипломатию . У человека своего рода"талант", и это заметно.

Что могу еще сказать. Вам виднее.
Давайте еще кроликов

(Добавление)
P.S. И Алла должна что-то сказать по поводу анализа. Жду.

-----
С Вестой по жизни
Отправлено: 09 Июля, 2008 - 23:36:36
Алла
Super Member

И Алла должна что-то сказать по поводу анализа. Жду.

Прочла. Сразу скажу - была сражена наповал. Не ожидала, что итоговая сила качеств будет такой. Я думала, что будет много дисгармонии.

Участие в жизненных сферах: | V - увлечения | Нептун в 3 | | - |

На мой взгляд, должна быть большая активность. (Если я правильно поняла смысл).

Тип действий - в точку (зависит от требований среды).

Вот с силой стихий немного не то.

| ВОЗДУХ | (мысли; легкость) Сангвиник | 40.3 |
| ВОДА | (эмоции; инертность) Флегматик | 25.2 |
| ЗЕМЛЯ | (материя; тяжесть) Меланхолик | 22.0 |
| ОГОНЬ | (энергия; возбудимость) Холерик | 12.6 |

Я всегда была меланхоликом.

И вот это наоборот:
| ЯН | (широта; открытость) Экстраверт | 60.6 |
| ИНЬ | (глубина; закрытость) Интраверт | 39.4 |

Что касается зодиакального состава психотипа:
| Близнецы | Солнце Меркурий | 24.5 |
| Телец | Венера Марс Хирон Юнона | 17.8 |
| Рак | Луна MC | 14.4 |

На мой взгляд, Рака должно быть побольше. Я сильно привязана к дому, домосед по натуре.

astroman, спасибо!
Поскольку я в этом не спец, может у Вас будут уточнения какие-нибудь? В смысле, что-то ещё мне нужно пояснить Вам?
Отправлено: 10 Июля, 2008 - 00:13:27
astroman
Advanced Member

Спасибо.
Прочла. Сразу скажу - была сражена наповал. Не ожидала, что итоговая сила качеств будет такой. Я думала, что будет много дисгармонии.

А сами-то Вы как себя ощущаете? Очень дисгармонично? Я бы по Вашему гороскопу так не сказал: Луна, Меркурий, Венера и все у себя дома. Венера и Хирон в Тельце и в 7-м доме. Это дисгармония? Вы как Близнецы просто глубоко не вникали, очевидно

Меркурий сожжен, но даже это сожжение не смогло его забить, судя по баллам и актуальности. Вы действительно легко жонглируете и живете информацией. Это свойственно для Близнецов по Солнцу, но у Вас, мне кажется, этого всего еще больше. Это так?

Я от Вас ждал пояснений по поводу 3-х планет с максимальными баллами и 3 - с минимальными.

Участие в жизненных сферах: | V - увлечения | Нептун в 3 | | - |
На мой взгляд, должна быть большая активность. (Если я правильно поняла смысл).

Возможно, Вы имеете в виду другую активность (Венера и Хирон в Тельце и в 7-м доме). Да еще с такой Луной. Поясните, что Вы имели в виду.

Тип действий - в точку (зависит от требований среды).

Это не самое главное. Кресты - это фон. Самые важные 3 первых таблицы.

Вот с силой стихий немного не то.
| ВОЗДУХ | (мысли; легкость) Сангвиник | 40.3 |
| ВОДА | (эмоции; инертность) Флегматик | 25.2 |
| ЗЕМЛЯ | (материя; тяжесть) Меланхолик | 22.0 |
| ОГОНЬ | (энергия; возбудимость) Холерик | 12.6 |
Я всегда была меланхоликом.

Даааааааа? Тогда расскажите о Вашем Меркурии и Солнце в Близнецах. А какая музыка Вам нравится мажорная или минорная и направление? Несомненно, Луна как-то смягчает ваш сангвинизм.

И вот это наоборот:
| ЯН | (широта; открытость) Экстраверт | 60.6 |
| ИНЬ | (глубина; закрытость) Интраверт | 39.4 |

Вы малообщительны, закрыты? То, что при такой Луне любите дом - это понятно. Но, сидя дома, вы мало общатесь по телефону, интернету, мало интересуетесь новостями?

Что касается зодиакального состава психотипа:
| Близнецы | Солнце Меркурий | 24.5 |
| Телец | Венера Марс Хирон Юнона | 17.8 |
| Рак | Луна MC | 14.4 |
На мой взгляд, Рака должно быть побольше. Я сильно привязана к дому, домосед по натуре.

Не надо путать Луну и Рак. Луна - это ваши эмоции, чувство защищенности, дети, а Рак - это фон, сцена, где все это проистекает. Попадая в знак, планеты приобретают окраску, этого знака. Марс, попав в Рак, станет раздувать щеки, пытаться показать свои мышцы, но по-прежнему будет отвечать за действия и решительность. А вот как он это будет делать и отвечает знак.
Я понимаю, что для женщин Луна, важнее Солнца, тем более, если она у себя дома. Но не надо путать активное и пассивное начало.

Поскольку я в этом не спец, может у Вас будут уточнения какие-нибудь? В смысле, что-то ещё мне нужно пояснить Вам?

Жду пояснений.

-----
С Вестой по жизни
Отправлено: 10 Июля, 2008 - 12:55:46
Алла
Super Member

astroman, надеюсь, Вы помните, что я не профи?

А сами-то Вы как себя ощущаете? Очень дисгармонично?

Пока что да. У меня достаточно догий период дисгармонии идёт.

Я от Вас ждал пояснений по поводу 3-х планет с максимальными баллами и 3 - с минимальными.

Прошу прощения, это в первой таблице смотреть?

Поясните, что Вы имели в виду.

Я не знаю, правильно ли я поняла, но что касается участия в жизненных сферах и Нептун без веса... Если я практически живу своими увлечениями, может ли такое быть? И Хирон с минусом... Наверное, я всё-таки не понимаю.

Тогда расскажите о Вашем Меркурии и Солнце в Близнецах. А какая музыка Вам нравится мажорная или минорная и направление?

Я могу с уверенностьью сказать, что у меня низкая самооценка (квадрат Сатурна к Солнцу) и торможу частенько (квадрат Сатурна к Меркурию). Торможу в том плане, что, например, не могу уже почти 10 лет выучить иностранный язык - ни слова, ни грамматика не запоминается. Выучила какую-то базу, а усовершенствовать не могу (и это при том, что у меня почти ежедневное общение с иностранцами).
Музыку люблю по большей части минорную. Основное направление, скорее, попса (как русская, так и зарубежная). Мюзиклы уважаю. Иногда могу классику послушать.

Вы малообщительны, закрыты?

Да.

Но, сидя дома, вы мало общатесь по телефону, интернету, мало интересуетесь новостями?

По телефону я не общаюсь вообще. По интернету только на форуме и в аське иногда. В основном, я читаю книги или новости, ищу нужную информацию. Вот и всё.

Отправлено: 10 Июля, 2008 - 14:24:28
astroman
Advanced Member

astroman, надеюсь, Вы помните, что я не профи?

Да , но информацию про планеты и знаки дал для развития (на всякий случай), так как увидел, что понятия слиты воедино. Прошу не обижаться.

А сами-то Вы как себя ощущаете? Очень дисгармонично?
Пока что да. У меня достаточно долгий период дисгармонии идёт.

Я имел в виду не конкретный период, а состояние по жизни. Мы же рассматриваем натальную карту, как возможности. Что же касается периода дисгармонии, то надо смотреть развороты и обращения к наталу, чтобы понять, что происходит в текущее время.

Прошу прощения, это в первой таблице смотреть?

Да. Первая таблица - самая главная, так как описывает архетип рассматриваемого.

Я не знаю, правильно ли я поняла, но что касается участия в жизненных сферах и Нептун без веса... Если я практически живу своими увлечениями, может ли такое быть? И Хирон с минусом... Наверное, я всё-таки не понимаю.

Для того, чтобы рассматривать увлечения (хобби), надо анализировать не только 5-й дом в Рыбах, как тему ваших увлечений, но и Нептун(управитель 5-го) в Стрельце, Солнце(сигнификатор) в Близнецах, знак Льва в 10-м доме и планету Юпитер, как планету знака Льва.

Не подскажете, направление, тему Ваших увлечений?

Что же касается Хирона, то он у Вас очень хороший - это Ваш управитель гороскопа. Это 1-й дом с минусом, говорит о заниженной самооценке Вас со стороны окружающих.

Я могу с уверенностью сказать, что у меня низкая самооценка (квадрат Сатурна к Солнцу)

Это не низкая самооценка, а критический подход. Это принципиально.

Помимо этого, эти же планеты еще управители 4-10 домов. Это может говорить, например, о конфликте родителей, домашние могут не принимать ваших целей, Ваш начальник не понимает ваши домашние проблемы и т.д. Есть что-либо похожее на это?

и торможу частенько (квадрат Сатурна к Меркурию). Торможу в том плане, что, например, не могу уже почти 10 лет выучить иностранный язык - ни слова, ни грамматика не запоминается. Выучила какую-то базу, а усовершенствовать не могу (и это при том, что у меня почти ежедневное общение с иностранцами).

А это из-за тормозов (Меркурий-90-Сатурн)? А это не из-за распыления внимания? Дело в том, что вес Вашего 3-го дома мал. Это может говорить о том, что по нему Вас жизнь не нагружает, хотя Ваши способности очень хорошие в этом плане.

Музыку люблю по большей части минорную. Основное направление, скорее, попса (как русская, так и зарубежная). Мюзиклы уважаю. Иногда могу классику послушать.
Вы малообщительны, закрыты?
Да.

Это точно Луна. Ее вес практически равен Меркурию. Странно, что при таком явном проявлении Луны, Меркурий никак не виден.

Судя по "некруглому" времени рождения, Ваша карта ректифицирована?

По телефону я не общаюсь вообще. По интернету только на форуме и в аське иногда. В основном, я читаю книги или новости, ищу нужную информацию. Вот и всё.

А много ли Вы читаете книг и новостей? Это я ищу проявление Меркурия. Не может быть, чтобы такой Меркурий не работал.

-----
С Вестой по жизни
Отправлено: 10 Июля, 2008 - 16:34:24
Версия для печати :: Поиск в теме  

Страниц (6): « 1 [2] 3 4 5 » последняя страница

На главную ]