Нет доступа к файлу data/boardinfo.php или нарушена его структура, либо не верно задан путь к файлам форума! Проверьте права. Лунные дни августа :: Астрологический форум [2]
Астрология | Знаки Зодиака | Психология | Соционика | Фен Шуй | Эзотерика | Имидж, стиль | Статьи | Обои

О╩©

ФОРУМ ЗАКРЫТ

Правила форума     ‹Создавая сообщение, ознакомьтесь с правилами форума.

На главную ]

Лунные дни августа
Страниц (2): « 1 [2]

Версия для печати :: Поиск в теме  
Автор Сообщение
Vesta
Super Member

01 августа 2008 в 14.15.

Ксюш, а как у тебя это время получилось?
У меня показывает 01.08.2008 10:21:06 GMT

Ну ещё вот это:
Начало частного: 8:04:20 UT
Начало полного: 9:21:06 UT
Максимум: 10:21:06 UT
Конец полного: 11:21:17 UT
Конец частного: 12:38:21 UT

Народ, подскажите, как правильно, а то я теперь буду думать, может, я что попутала!?
Отправлено: 24 Июля, 2008 - 01:47:02
Венера
Забанен

Vesta
по-моему правильно

У меня показывает 01.08.2008 10:21:06 GMT

Ну ещё вот это:
Начало частного: 8:04:20 UT
Начало полного: 9:21:06 UT
Максимум: 10:21:06 UT
Конец полного: 11:21:17 UT
Конец частного: 12:38:21 UT

такой подробный расклад

по эфемеридам Михельсона читаю:
01.08.2008 10:14 GMT
полное - 10:22:10 GMT

Уранус показывает гринвическое время 10:13:22

ксюша
Что кидается в глаза первое это "копейка в копейку " наиточнейшее возвращение САТУРНА

Может быть, еще глянуть карту возвращения Сатурна, все-таки цикл на следующие примерно 30 лет закладывается - куда там попадает это затмение, аспекты.
Наверно какой-то смысл это имеет. Не сталкивалась, правда, ни разу с таким возвращением Сатурна.
Отправлено: 24 Июля, 2008 - 15:49:25
Vesta
Super Member

Венера
Спасибо, а то ещё не в тот дом смотрела бы из-за неправильного времени... А мне совсем не хочется, чтоб в другой дом попало! Принципиально!
Отправлено: 24 Июля, 2008 - 15:54:47
ксюша
Advanced Member

Подождите девочки

Я не знала времени затмения..... и просто в Зете нашла во сколько у меня полное соединение солнца и луны.....мне и показало время 14.15. Или я что то путаю?????.... Раз вы пишите 10.21 по гринвичу значит прибавляем +3 или +4...........или мы все время говорили об одном и то же только на разных языках
???

Венера

С удовольствием гляну карту возвращения Сатурна, но это как сделать???? Так не могу понято что беру за основу????? или картой возвращения считатается именно точное соединение Сатурнов? Но если так у меня оно уже 3- и раза ходило туда обратно. Подскажите пжл. все таки как правильно??? У меня конечно помимо одного этого соединения, еще паручку соединений да и карта что то красненькая с квадратиками и вот кстати...соединение Солнца-Луны (новолуние, а я и родилась в новолуние и считаю для себя этот аспект значимым в жизни) можно считать в соединении с Юпитером (5гр) в 6 доме. А юпитер мой дорогой управляет 10 и 9 домом. Опять много уважаемый дом карьеры и работы, складывается впячатления что последние 5 лет одни у меня эти два дома и работают.

(Отредактировано автором: 24 Июля, 2008 - 23:05:11)

-----
Ксюша
Отправлено: 24 Июля, 2008 - 23:02:51
Венера
Забанен

ксюша
...или картой возвращения считатается именно точное соединение Сатурнов? Но если так у меня оно уже 3- и раза ходило туда обратно.

Да, когда Сатурн вернется в свой натальный градус/минута. Как Соляр - возвращение Солнца каждый год.

По поводу трехкратного прохода - который из них считать возвратом, нашла что написано у В.М.Копылова "Метод обращений":
"...Каждая из планет (кроме Солнца и Луны) совершает петли. В течение этих петель, особенно Юпитер и Сатурн, несколько раз возвращаются на одно и то же место...
...Первая петля - это закладка цикла, вторая - подведение итогов старого: планета ретроградная, она пассивна, показывает то, что было - нужно смотреть, каким образом другие планеты расположены относительно этой планеты. Третья - это начало нового цикла...
...Первая петля самая важная - дает возможность самостоятельной работы с будущим включением в новую программу.
Гороскоп обращения надо строить на каждое обращение."

Но думаю, может быть, если у Вас в карте Сатурн не сильно выражен по аспектам,
или если Солнце натальное не в Козероге
или нет скопления планет в Козероге
или Сатурн не стоит в ручке корзины, пращи
или если Козерог не является восходящим знаком и т.д.,
то возвращение Сатурна не так сильно значимо.
Хотя не знаю, может и значимо в любом случае.

Говорят, что возвращение Сатурна обязательно нужно учитывать для Козерогов и Водолеев - он их управитель. Но если смотреть, что происходит на возврате Сатурна у любого солнечного знака, то наверно это возвращение важно в любом случае.
Отправлено: 25 Июля, 2008 - 11:46:38
Вишудха
Junior Member

Подскажите, пожалуйста, как правильно наложить карту солнечного затмения на натал? И если я сменила место жительства и живу вдали от дома, то изменится ли внос данных в таблицу?

-----
"Sometimes heart sees what is invisible for the eye".
Отправлено: 29 Июля, 2008 - 02:01:09
astroman
Advanced Member

Подскажите, пожалуйста, как правильно наложить карту солнечного затмения на натал? И если я сменила место жительства и живу вдали от дома, то изменится ли внос данных в таблицу?

АНтиресный вопрос Он из той же области, что и релокация.

По определению, если Вы долго живет не в месте рождения, то можете использовать эти коордианты для натала, соответственно и будущее затмение считайте на это же место.

Это относится к быстрым прогрессиям, к каким относится и транзит (текущая обстановка) - прогрессия М1:1.

Но если Вы применяете медленные прогрессии, то никаких релокаций и никаких иных мест, кроме места рождения.

-----
С Вестой по жизни
Отправлено: 29 Июля, 2008 - 20:08:59
Версия для печати :: Поиск в теме  

Страниц (2): « 1 [2]

На главную ]