Нет доступа к файлу data/boardinfo.php или нарушена его структура, либо не верно задан путь к файлам форума! Проверьте права. Безбрачие :: Астрологический форум [3]
Астрология | Знаки Зодиака | Психология | Соционика | Фен Шуй | Эзотерика | Имидж, стиль | Статьи | Обои

О╩©

ФОРУМ ЗАКРЫТ

Правила форума     ‹Создавая сообщение, ознакомьтесь с правилами форума.

На главную ]

Безбрачие
Страниц (3): « 1 2 [3]

Версия для печати :: Поиск в теме  
Автор Сообщение
Венера
Забанен

Vesta
Мы приходим сюда не только для эволюции (в идеале), но и просто расплатиться с прошлым... И тогда выбора не много, особенно если это прошлое не очень...

Конечно, Глобу я тоже очень уважаю как астролога, даже не вопрос.
Кстати, именно он утверждает один из признаков фатальности карты - это Лунные узлы на углах (MC-IC, Asc-Dsc). Ну, мне далеко ходить не приходится, регулярно смотрю на свою
Но свободу воли/выбора, я тем не менее, прочувствовала на своей шкуре.
Мне кажется астрология хорошо работает в альянсе с психологией и тема свободы воли - это уже астропсихология.
Информацию по этой теме можно найти у других авторов (при желании конечно).
И согласна с тем утверждением, что если себе сказать "это невозможно" или "у меня нет выбора" и т.д., то на самом деле можно закрыть потенциальные возможности.
За прошлое можно ведь не только заплатить добровольно, но и так же добровольно переплатить.

Но это всего лишь мое мнение - для богатства палитры голосов
(но должна сказать, что благодаря ему многое удается в самых жестких рамках)

Отправлено: 29 Июня, 2008 - 07:43:06
Vesta
Super Member

Венера

Мне кажется астрология хорошо работает в альянсе с психологией и тема свободы воли - это уже астропсихология.

Я уважаю психологию, и с первым утверждением согласна. Но для меня свобода воли - это религиозный и философский вопрос. На мой взгляд психология слишком ограничена, чтобы его решать.

За прошлое можно ведь не только заплатить добровольно, но и так же добровольно переплатить.

Теоретически - конечно. Но часто ли это бывает в практике?.. Обычно всё куда прозаичнее, к сожалению... И вообще, оптимизм - это, конечно, здорово, но только его должно быть в меру! Иначе можно напридумывать таких воздушных замков... к сожалению, наблюдала не однажды... потом обламываться очччень больно бывает, потому что чего не дадут, того не дадут.
Отправлено: 29 Июня, 2008 - 12:37:46
Алла
Super Member

Всем привет!

Jazz
- управитель 1 в 7 или/и 7 в 1
- поражение сигнификатора или слабость сигнификатора 7 дома, Венеры
- поражение сигнификаторов брака - для женщины Солнце/Марс, для мужчины Луна/Венера.

Yanity
Дсц очень часто - в Овне

У меня Dsc в Овне. У1 в 7 доме. Солнце поражено Сатурном...

Товарищи, у меня это всё есть! И почему мне никто не говорил о безбрачии в моей карте-то???

(Отредактировано автором: 29 Июня, 2008 - 16:36:53)
Отправлено: 29 Июня, 2008 - 16:35:14
Лапуля
Newbie

yaniti, сколько у вас стоит ректификация?
Отправлено: 30 Июня, 2008 - 03:11:20
Венера
Забанен

Vesta

Теоретически - конечно. Но часто ли это бывает в практике?.. Обычно всё куда прозаичнее, к сожалению... И вообще, оптимизм - это, конечно, здорово, но только его должно быть в меру! Иначе можно напридумывать таких воздушных замков... к сожалению, наблюдала не однажды... потом обламываться очччень больно бывает, потому что чего не дадут, того не дадут.

Добрый вечер

это не оптимизм и не фантазии, это вера, вера в свои силы,
другой вопрос, что не у всех она есть, да и не обязана быть - все разные
А степень отработки долгов можно прочувствовать по обстоятельствам жизни, когда расширяются былые "рамки"

(Отредактировано автором: 30 Июня, 2008 - 23:44:32)
Отправлено: 30 Июня, 2008 - 22:42:37
Yanity
Астролог
Модератор

Лапуля,
напишите мне со страницы "Консультация астролога".

-----
Яна Новикова
Консультация астролога
Отправлено: 02 Июля, 2008 - 18:29:35
Vesta
Super Member

Вот кое-что попалось про свободу воли и предопределение:

Свободная воля человека и создает для него те ограничения, которые он называет своей судьбой. Он ограничивает себя своими же прошлыми мыслями, неосуществленными возможностями; ошибочными предпочтениями, неразумными уступками; он связан своими позабытыми желаниями, скован грехами своих прежних дней. И все же; он свободен. Он, создавший свое прошлое, которое держит в оковах его настоящее, может работать и внутри созданной им же тюрьмы, чтобы обеспечить для себя свободное будущее. Когда сильный человек узнает, что он свободен, оковы его спадут сами собой. Но для обыкновенного человека, для которого знание; не ровный могучий свет, а то вспыхивающая, то погасающая искра, освобождение отодвигается в далекое будущее; для него, прежде всего, необходимо сознание, что он страдает в настоящем только потому, что грешил в прошлом, и что все ограничения, которые связывают его, созданы им же самим.

Между этими двумя полюсами, свободной волей и предопределением, происходят все сложные сочетания свободы и необходимости, на которых построена вся драма человеческой борьбы.

Создаваемые свободной волей мысли и желания, повторяясь много раз, становятся и привычками; привычки ограничивают волю и делаются под конец автоматичными. Приходит минута, когда совесть говорит, что привычка нехороша; тогда человек начинает разрушать дурную привычку, создавая мысли противоположного характера. После многих усилий прокладывается новое русло, новые мысли берут перевес и потерянная свобода обретается снова... к сожалению, почти всегда только для того, чтобы заковать волю в новые цепи.

http://www.astromeridian.ru/art_resear_016.php

А это как раз о том, что я назвала выше тем, "чего не дадут, того не дадут":

Бывают случаи, когда в прошлом скопилось так много дурной Кармы, что все усилия человека выбраться из полосы бедствий кажутся с виду безрезультатными. Но это только кажется. Каждое усилие, направленное на то, чтобы побороть свою дурную Карму, ослабляет силу ее сопротивления. Возьмем в пример денежные неудачи: Карма данного человека требует для него бедности и лишений; он делает усилия, добивается путем напряженных трудов благоприятных результатов, но снова теряет все преобразованное и опять начинает добиваться своей цели. Видимые неудачи этого человека могут продолжаться до самой смерти, но в той невидимой лаборатории, где создается наше будущее, его усилия сделали свое, они ослабили силу сопротивления его дурной Кармы, и если он не победил в этом воплощении, он победит в будущем.

Вот примерно то же самое я и говорила про брак. То есть в определённых случаях в этой жизни его могут и не дать, даже если очень постараешься.

(Отредактировано автором: 09 Ноября, 2008 - 04:21:54)
Отправлено: 04 Июля, 2008 - 18:45:24
Венера
Забанен

Vesta, понимаю
классная статья! так доступно написано о таких сложных вещах
кому что наверно , но мне вот этот стих из этой статьи прямо в душу запал:

В поэме Арнольда "Свет Азии", которая устами западного поэта передаёт всю глубину Восточной Мудрости, мы находим такой ответ:

Беспредельность ужасом бы стала,
Сердце мира - вечною тюрьмой,
Если бы судьба вас приковала
К колесу безжалостной рукой.
Но - на вас цепей не налагали,
Ваша воля всяких мук сильней;
В Сердце мира нет людской печали.
Совершенство - цель земных путей.

Дааа, все проблемы наши от собственного несовершенства, какова все-таки природа человеческая - столько непознанного, неведомого

Короче, спасибо за литературу

(Отредактировано автором: 05 Июля, 2008 - 20:21:23)
Отправлено: 05 Июля, 2008 - 20:14:03
Vesta
Super Member

Венера, приветик!

Я сама случайно наткнулась на эту кармическую информацию, действительно, коротко и ясно написано про сложные вещи .
Мне на том сайте ещё понравились статьи про кармические отношения, тоже коротко и доступно .

(Отредактировано автором: 06 Июля, 2008 - 00:53:50)
Отправлено: 06 Июля, 2008 - 00:33:52
simplywoman
Newbie

Не сочтите за "умничанье"--я пока учусь. Ваши советы и замечания для меня чрезвычайно полезны- когда возникает интересная тема--я ищу аналогичные примеры в своих, пусть небольших, архивах.

Одна из женщин, сотрудница нашего предприятия, не может выйти замуж и не может родить ребенка. Точнее-- когда у нее был кратковременный брак с взрослым мужчиной и его взрослым ребенком, но она это как брак не рассматривает - говорит пустое сожительство из практических соображений.

15.09.1971. 18-24 по-местному. г. Кременчуг Полтавской обл.

Из серьезных проблем- Солнце-Венера-Плутон в стеллиуме в 7-м доме. Все остальные указание/, которые рассматривались выше- отсутствуют. Или мне не хватает опыта их увидеть?
Отправлено: 07 Июля, 2008 - 22:47:49
Vesta
Super Member

simplywoman

когда у нее был кратковременный брак с взрослым мужчиной и его взрослым ребенком, но она это как брак не рассматривает - говорит пустое сожительство из практических соображений.

Я не совсем поняла, брак всё-таки был? Если да, то это уже не безбрачие, как бы она сама свой брак не рассматривала .
Отправлено: 08 Июля, 2008 - 01:49:40
papitushka
Newbie

Квадрат Венера-Сатурн... мне кажется, что если обе планеты не имеют отношения к 7-ому дому, то его маловато будет для безбрачия. Сложности в отношениях доставит, но безбрачия только он не даст, как мне кажется.

У меня есть квадрат Венера-Сатурн. Венера управитель 7-го дома. Я замужем уже 5 лет. Правда если время правильно рассчитала.[q]

(Добавление)
Ой, я ошиблась с цитатой!!!
Отправлено: 08 Июля, 2008 - 16:11:36
Yanity
Астролог
Модератор

Подробно об указаниях в гороскопе на безбрачие:
http://junona.org/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=129

Яна.
Отправлено: 18 Августа, 2008 - 11:05:15
Алла
Super Member

Яночка, спасибо за ссылку!
Но у меня вопрос есть! Сколько должно быть в карте указаний на безбрачие, чтоб уж наверняка?
У меня, например, как я уже говорила, несколько указаний есть. Как определить-то?

Отправлено: 18 Августа, 2008 - 16:11:36
Yanity
Астролог
Модератор

Алла, все индивидуально. Тут важно учитывать не только количество, но и качество указания - чем важнее признаки, тем больше вероятность проблем со вступлением в брак. Ну и чем их больше, тем вероятнее безбрачие. Обычно их встречается достаточно много в карте, не один-два.

Яна.
Отправлено: 18 Августа, 2008 - 16:52:30
Rusalka
Newbie

Яна, спасибо за статью, очень интересная!
Скажите, пожалуйста, а как влияет неаспектированный управитель 7-ого? У моей подруги Марс - управитель 7-ого, находится в 12-м, в Деве и не делает аспектов ни с одной из планет. То есть, аспекты появляются только если увеличить орбис до 7,5 и все расходящиеся.
Отправлено: 25 Августа, 2008 - 22:01:32
Emira
Full Member

Да, в этом конечно что-то есть. У меня Уран в 1 доме в квадратуре к Сатурну и опозиции с Луной, которая в свою очередь в 7. Я действительно не замужем, и совершенно не стремлюсь. В Загс - ну только в случае крайней необходимости! Я вот только не могу понять, почему моя сестра, с Венерой в 7, которя в тригоне к Марсу до сих пор не замужем. И вообще я не слышала от нее о мужчинах, похоже у нее их и нет. Неужели никогда? Посмотрите, пожалуйста.

(Отредактировано автором: 07 Октября, 2008 - 13:50:00)
Отправлено: 26 Августа, 2008 - 02:59:51
Венера
Забанен

Emira
Да, в этом конечно что-то есть. У меня Уран в 1 доме в квадратуре к Сатурну и опозиции с Луной, которая в свою очередь в 7. Я действительно не замужем, и совершенно не стремлюсь. В Загс - ну только в случае крайней необходимости! Я вот только не могу понять, почему моя сестра, с Венерой в 7, которя в тригоне к Марсу до сих пор не замужем. И вообще я не слышала от нее о мужчинах, похоже у нее их и нет, хотя ей 27 лет почти. И такая красивая девка ведь! Неужели никогда? Посмотрите, пожалуйста:
25.12.1981, 19.30, Рязань

Не стоит Вам за нее беспокоиться у нее то вопросов нет, а вот родня почему-то озабочена (приглядитесь к ее 4 дому)
Отправлено: 26 Августа, 2008 - 07:16:53
Yanity
Астролог
Модератор

Rusalka,
нужно всю карту в комплексе смотреть, конечно. Если упр.7-ого не аспектирован, это еще не факт, что безбрачие. Видела лишь одну такую карту среди безбрачных - упр 7 Марс в 12, без аспектов, в Деве. У женщины длительный гражданский брак, причем все думают, что официальный.
Я беру орбис больше 7,5 градусов, хотя смотря какая планета делает аспект, есть ли конфигурации надо тоже смотреть.
Отправлено: 28 Августа, 2008 - 21:40:40
Версия для печати :: Поиск в теме  

Страниц (3): « 1 2 [3]

На главную ]