Нет доступа к файлу data/boardinfo.php или нарушена его структура, либо не верно задан путь к файлам форума! Проверьте права. Безбрачие :: Астрологический форум
Астрология | Знаки Зодиака | Психология | Соционика | Фен Шуй | Эзотерика | Имидж, стиль | Статьи | Обои

О╩©

ФОРУМ ЗАКРЫТ

Правила форума     ‹Создавая сообщение, ознакомьтесь с правилами форума.

На главную ]

Безбрачие
Страниц (3): [1] 2 3 »

Версия для печати :: Поиск в теме  
Автор Сообщение
Vesta
Super Member

Уважаемые астрологи!

Хочу систематизировать для себя этот вопрос: какие существуют указания в натале на безбрачие?

Буду благодарна за Ваши мнения! И просто очень бы хотелось услышать мнение Яны!

Заранее спасибо!
Отправлено: 25 Июня, 2008 - 18:33:24
svetlaya
Newbie

День добрый!
Лично мое мнение. Думаю, что один из показателей - это вершина 7 дома в Козероге, а Сатурн не имеет аспектор.
Отправлено: 26 Июня, 2008 - 10:59:58
Vesta
Super Member

svetlaya
Спасибо
Мне такое не приходило в голову
Отправлено: 26 Июня, 2008 - 13:50:08
svetlaya
Newbie

Еще думаю (но сомневаюсь) может Уран на вершине 1 дома в оппозиции к планетам (особенно Плутон, Сатурн, еще может Луна) в 7 доме.
Отправлено: 26 Июня, 2008 - 15:44:12
Vesta
Super Member

Обычно считается, что напряжённые аспекты Урана к элементам 7-ого дома дают развод. Мне кажется, что они не говорят о безбрачии как таковом.
Отправлено: 26 Июня, 2008 - 16:01:15
Венера
Забанен

svetlaya
...один из показателей - это вершина 7 дома в Козероге, а Сатурн не имеет аспектор

Да, интересная мысль.

Vesta, но у меня затруднения - что считать безбрачием?
У одного человека много связей, брака нет. У другого брак, но с мужем как брат с сестрой (по ее словам).
Многие женщины просто рожают "для себя", но это называется семья.
Как-то вот не все так однозначно.

Вспомнила один случай.
Однажды (давно уже) познакомилась с женщиной (к сожалению не сохранились ее данные ) - она на тот момент вышла на пенсию, даже странно, что брака у нее не было - простой приветливый общительный человек. Помню, что она родилась в декабре 1939 года, в натале точный квадрат Венера - Сатурн с Лунными узлами. Венера в Козероге, Сатурн в соединении с Южным узлом. Но в карте было масса сильных гармоничных аспектов,
ну как же я потеряла ее данные

Но все же, наверно такая конкретно зажатая позиция сигнификатора брака (Венера), может существенно влиять на брак.
Есть еще момент.
С точки зрения медицинской астрологии, такой аспект как у нее может привести к почечно-каменной болезни. Я еще тогда переспросила у нее про камни в почках. Она не жаловалась на это в тот момент.
Значит квадратура по полной программе сработала по партнерству.

(Отредактировано автором: 26 Июня, 2008 - 20:23:20)
Отправлено: 26 Июня, 2008 - 20:13:34
Vesta
Super Member

Венера

у меня затруднения - что считать безбрачием?

Думаю, а общем и целом отсутствие обычного брака. Когда человек не может/не хочет создать свою семью.

У одного человека много связей, брака нет. У другого брак, но с мужем как брат с сестрой (по ее словам).

Тут Вы сами себе ответили

Многие женщины просто рожают "для себя", но это называется семья.

Я не имею ввиду бездетность или способность иметь детей, тут уже была такая тема, там очень чёткая информация, кстати. Мне понравилось! Я в этой теме имею ввиду отсутствие отношений муж-жена безотносительно их детей.

Квадрат Венера-Сатурн... мне кажется, что если обе планеты не имеют отношения к 7-ому дому, то его маловато будет для безбрачия. Сложности в отношениях доставит, но безбрачия только он не даст, как мне кажется.
Отправлено: 26 Июня, 2008 - 20:27:04
Венера
Забанен

Vesta, снова я здесь со своими непонятками

Вот люди живут годами одним домом, дети, семья, хозяйство. Здесь однозначно 7 дом работает. Но официально брак не зарегистрирован.
Такое явление как-то язык не поворачивается назвать безбрачием.

Бывают, как известно, и случаи с фиктивным браком - регистрация есть, люди - врозь. И здесь нельзя сказать, что безбрачие.

Или безбрачие - это вообще отсутствие всяких отношений. И это тоже как-то нереально. Хотя, это всего лишь мое мнение. Наверно есть такие люди.

Да уж, интересная тема получается

(Отредактировано автором: 26 Июня, 2008 - 21:55:52)
Отправлено: 26 Июня, 2008 - 21:54:51
Vesta
Super Member

Венера

Ну, может, не надо углубляться в такие частности... а то я теперь уже сама начала сомневаться, о чём это я тут спросила...

Вот люди живут годами одним домом, дети, семья, хозяйство. Здесь однозначно 7 дом работает. Но официально брак не зарегистрирован.
Такое явление как-то язык не поворачивается назвать безбрачием.

Я бы точно не относила это к безбрачию. Я имела ввиду, когда человек живёт один, у него нет семьи, пусть и гражданской. Возможно, он иногда и имеет романы, но это не общий дом, дети, хозяйство, а просто романы.
У меня подруга недавно жила без оформления с МЧ, родила ребёнка, они жили вместе семьёй. Так она и считает его своим мужем, только штампа не было. Но по всему остальному он ей настоящий муж, они даже не сомневаются как-то в своём статусе по отношению друг к другу.
Отправлено: 26 Июня, 2008 - 22:04:52
Венера
Забанен

Да, поняла, все не сомневайся
получается - отсутствие всяких отношений

(Отредактировано автором: 26 Июня, 2008 - 22:14:09)
Отправлено: 26 Июня, 2008 - 22:13:33
Jazz
Advanced Member

Vesta
- слабый ретро Сатурн в 7-м либо просто слабый Сатурн в 7-м
- управитель 1 в 7 или/и 7 в 1
- поражение сигнификатора или слабость сигнификатора 7 дома, Венеры
- поражение сигнификаторов брака - для женщины Солнце/Марс, для мужчины Луна/Венера.
вот, это то что я вынесла из своего изучения астрологии. хотя честно чтобы все было вместе - не встречала ни разу. впрочем, наверное для безбрачия в том контексте, в котором его описали (отсутствие всяких отношений) вполне достаточно не всех, а 2-3.

по проводу Козерога на ДСЦ... по логике вещей можно было бы приравнять к попаданию в 7 дом Сатурна, однако из опыта и примеров чаще всего дает ранний брак и последующий развод. возможно из-за своего второго управителя, Урана.
такие мысли

(Отредактировано автором: 26 Июня, 2008 - 23:10:08)
Отправлено: 26 Июня, 2008 - 23:07:15
Yanity
Астролог
Модератор

Подробно на форуме писать не могу, там очень много всего. Вот некоторые из указаний на безбрачие: Дсц очень часто - в Овне, Водолее, Близнецах (Дсц в Козероге, кстати, встречается не редко, но и не часто, чаще в этот знак попадает управитель 7-ого, особенно если смотреть по септенеру.). Управитель 7-ого поражен Сатурном (особенно оппозицией), управитель Дсц в домах восточной полусферы, чаще - в знаках кардинального или мутабельного креста. Часто Южный узел в 7, Меркурий, злые планеты. И т.д. Подробно об этих и других показателях безбрачия, а также много о чем еще (о незарегистрированных отношениях в том числе) скоро можно будет прочесть в книге "Астрология любви и брака", издательство Урания.

-----
Яна Новикова
Консультация астролога
Отправлено: 26 Июня, 2008 - 23:10:15
Vesta
Super Member

Jazz
Спасибо за ответ. Я, наверное, не соглашусь с вот этим:

- управитель 1 в 7

Правда, на память примеров сейчас не приведу, но по логике для человека в таком случае очень важны партнёрские отношения.

Yanity
Большое спасибо за информацию и за рекомендацию книги
Наверное, из перечисленных должны совпасть несколько показателей сразу.

(Добавление)
Jazz

по проводу Козерога на ДСЦ... по логике вещей можно было бы приравнять к попаданию в 7 дом Сатурна

Мне говорили, что планета-зловредник не вредит тому, чем управляет Конечно, речь только том, что она не вредит дому именно как злая планета в качестве управителя. Если она слаба, поражена..., то, конечно, это будет вредить и дому независимо от того, зловредник это или благодетель.

(Отредактировано автором: 27 Июня, 2008 - 00:01:37)
Отправлено: 26 Июня, 2008 - 23:57:03
Jazz
Advanced Member

Vesta

Jazz
Спасибо за ответ. Я, наверное, не соглашусь с вот этим:
- управитель 1 в 7
Правда, на память примеров сейчас не приведу, но по логике для человека в таком случае очень важны партнёрские отношения.

а кто-то тут утверждал про то,что человек, у которого нет партнерских отношений, причем именно брачных, их не ценит? мне кажется безбрачие, то есть когда вот хочется, а никак, просто ноль, и отсутствие стремления к браку - это две разные вещи. значит тебе тему придется делить)))))

вообще, мне кажется что в первом случае, когда хочется, а никак - это вопрос к управителям, сигнификатору 7 дома и планетам 7 дома, а вот когда не хочется партнерских отношений - вопрос к сигнификаторам брака. возможно, я утрирую. но я и не бралась приводить в пример все указатели на безбрачие.

на счет управитель 7 в 1... я считаю, что управитель 1 в 7 и 7 в 1 в принципе по своему "самовыражению" аналогичны. такой человек стремится к партнерству, часто себя отождествляет с партнером, иногда чрезмерно привязан к партнеру и это, как мне кажется, порой ведет как раз к проблемам в этом самом партнерстве.

(Отредактировано автором: 27 Июня, 2008 - 00:36:12)
Отправлено: 27 Июня, 2008 - 00:34:30
Yanity
Астролог
Модератор

Наверное, из перечисленных должны совпасть несколько показателей сразу.

Да, конечно.

Яна.

Отправлено: 27 Июня, 2008 - 00:40:38
Версия для печати :: Поиск в теме  

Страниц (3): [1] 2 3 »

На главную ]