Нет доступа к файлу data/boardinfo.php или нарушена его структура, либо не верно задан путь к файлам форума! Проверьте права. Ретро Меркурий и начало работы :: Астрологический форум
Астрология | Знаки Зодиака | Психология | Соционика | Фен Шуй | Эзотерика | Имидж, стиль | Статьи | Обои

О╩©

ФОРУМ ЗАКРЫТ

Правила форума     ‹Создавая сообщение, ознакомьтесь с правилами форума.

На главную ]

Ретро Меркурий и начало работы
Страниц (2): [1] 2 »

Версия для печати :: Поиск в теме  
Автор Сообщение
Yulia
Newbie

Здравствуйте!

Принято считать, что начало нового дела при ретро Меркурии к добру не приведет . Но если все же начать работу, но договор не подписывать (подписать при директном) - это будет смягчающим фактором?
Отправлено: 22 Мая, 2008 - 20:03:58
Венера
Забанен

Yulia
Вот не могу точно знать про смягчающий фактор.
На ретро-Меркурии могут проявиться некоторые обстоятельства, которые заставят изменить точку зрения о предстоящей работе, как у Вас, так и у руководства.

Может лучше не торопиться, а подождать, когда Меркурий станет директным. Он сейчас силен - в своем знаке и период ретро будет вносить серьезные пересмотры обстоятельств.
Но решать Вам, конечно.
Начальству ведь не скажешь - подождите меня пока Меркурий развернется
Отправлено: 22 Мая, 2008 - 21:29:46
Yulia
Newbie

Венера,

Да уж, не скажешь!

Спасибо Вам за ответ.
Получается, что при ретро Меркурии мы перестраиваемся, приспосабливаемся к изменяющимся условиям, и от нашей гибкости зависит влияние на нас перемен?

Попробую договорится об испытательном сроке. Заодно посмотрю на проработку натального Меркурия Он как раз Мс управляет.
Отправлено: 22 Мая, 2008 - 22:28:17
Венера
Забанен

Yulia
Кстати, да, и у меня была мысль про испытательный срок.
В данной ситуации это наверно более удобно для Вас, чем для руководства.
Наверно это выход при ретро-Меркурии, раз уж обстоятельства так складываются, что новую работу приходится начинать в такой период.

Получается, что при ретро Меркурии мы перестраиваемся, приспосабливаемся к изменяющимся условиям, и от нашей гибкости зависит влияние на нас перемен?

Ретро-Меркурий и по скорости медленный еще, кроме того, что движется относительно Земли назад. А Меркурий, как известно, управляет мышлением, бумагами, договорами, поездками, коммерческой деятельностью. И в этот период в новых делах возможны недочеты, недопонимание, путаница, ошибки. Приходится оочень внимательно работать с различными документами, то есть требуется въедливое отношение к вопросу. Лучше десять раз переспросить.

Я один раз, по неосторожности, на ретро-Меркурии отправила по почте деньги за книгу. Нет и нет книги. Пишу им письмо. Только отправила это письмо, получаю их ответ
Оказывается они получили деньги и не посмотрели внимательно за что эти деньги. И одновременно со мной пишут мне письмо, в котором спрашивают с какой целью я им отправила оплату, для чего
Мы мило переписывались Конечно книга плагополучно пришла, но не быстро, не сразу.

(Отредактировано автором: 23 Мая, 2008 - 14:59:33)
Отправлено: 23 Мая, 2008 - 14:35:31
Vesta
Super Member

Всем приветик!
Позвольте к Вам вклиниться в диалог? Мне часто попадалось в различной астрологической литературе, что обладатели натального ретро-Меркурия неплохо переносят периоды транзитного ретро-движения этой планеты. Некоторые авторы идут ещё дальше и утверждают, что в эти периоды обладатели натального ретро-Меркурия, наоборот, чувствуют себя как рыба в воде.
Это я пишу на тот случай, что, если у Yulia натальный Меркурий ретро, может, не всё так и страшно?

(Добавление)
А из личных примеров... вот что вспомнила из существенного, так это то, что я сдала квартиру на ретро-Меркурии. Так вышло, что люди оказались на улице, ждать разворота Меркурия было нельзя. Бумаг не подписывали, так как сдала я квартиру своим знакомым. Живут они в качестве арендаторов уже почти год, никаких проблем не было. Мой натальный Меркурий ретро.
Отправлено: 23 Мая, 2008 - 15:23:07
Yulia
Newbie

Vesta
Это я пишу на тот случай, что, если у Yulia натальный Меркурий ретро, может, не всё так и страшно?

У меня натальный Меркурий директный
На самом деле я не очень переживаю, просто надо будет включить режим "внимательности" к бумагам и информации... и на рабочую волну настроится (после полугодового перерыва).

Венера
Наверно это выход при ретро-Меркурии, раз уж обстоятельства так складываются, что новую работу приходится начинать в такой период.

Да, и ситуация по ретро Меркурию такая банальная выходит. Договорились на директном, процес "вникания" в работу пройдет на ретро. Наверное конечный исход дела будет зависеть от того, что закладывалось на директном Меркурии?
Все-таки если к символизму правильно подойти, стараться соответствовать энергии планеты, в результате все гармонично получится.

Интересно, а в прогрессиях смена направления движения Меркурия более глобально проявляется? Ведь это уже всерьез и надолго!
Отправлено: 23 Мая, 2008 - 19:26:40
Венера
Забанен

Vesta, в компании только веселей
А из личных примеров... вот что вспомнила из существенного, так это то, что я сдала квартиру на ретро-Меркурии. Так вышло, что люди оказались на улице, ждать разворота Меркурия было нельзя. Бумаг не подписывали, так как сдала я квартиру своим знакомым. Живут они в качестве арендаторов уже почти год, никаких проблем не было. Мой натальный Меркурий ретро.

Интересно все-таки получилось , что сам Меркурий как бы остался по боку в некотором смысле, без бумажных проволочек.

Yulia
Все-таки если к символизму правильно подойти, стараться соответствовать энергии планеты, в результате все гармонично получится

Да, нормально должно быть, по крайней мере Вы знаете возможные "сюрпризы" и по ходу уже легче будет соорентироваться в ситуации, в случае чего

Интересно, а в прогрессиях смена направления движения Меркурия более глобально проявляется? Ведь это уже всерьез и надолго!

У меня тоже натальный Меркурий ретроградный. И в прогрессиях он развернулся, когда мне было 15 лет. В этот период поменяла школу.

(Отредактировано автором: 23 Мая, 2008 - 20:54:33)
Отправлено: 23 Мая, 2008 - 20:51:58
Vesta
Super Member

Венера
Приветик!

Интересно все-таки получилось , что сам Меркурий как бы остался по боку в некотором смысле, без бумажных проволочек.

Это точно, причём, я сама никаких усилий к этому не прикладывала. Так вышло, что знакомые, так вышло, что срочно надо было... И все до сих пор довольны!

(Добавление)
У меня тоже натальный Меркурий ретроградный. И в прогрессиях он развернулся, когда мне было 15 лет. В этот период поменяла школу.

Я тоже сильно ощутила прогресиивный разворот Меркурия. У меня был не только разворот, но и смена знака. Я не только поменяла школу, я вообще её бросила! Причём, ни одного дня потом за всю жизнь не пожалела. Меркурий перешёл в Водолей - свобода!!! Конечно, дальше образование я получала. Но школу тогда бросила.
Отправлено: 23 Мая, 2008 - 21:20:37
Венера
Забанен

Vesta

У меня был не только разворот, но и смена знака. Я не только поменяла школу, я вообще её бросила! Причём, ни одного дня потом за всю жизнь не пожалела. Меркурий перешёл в Водолей - свобода!!! Конечно, дальше образование я получала. Но школу тогда бросила

Вот это дааа! Ничего себе ретро-Меркурий в прогрессии!
Энергетика видно неслабая включается, когда одновременно разворот и смена знаков.

Отправлено: 23 Мая, 2008 - 21:46:41
Vesta
Super Member

Энергетика видно неслабая включается, когда одновременно разворот и смена знаков.

Видимо, неслабая. Самое интересное, что объективных причин бросать школу у меня не было. Я хорошо училась, и меня даже отпускать не хотели, со скандалами документы выдали. Просто очень хотелось свободы и независимости (Водолей же!). И как же я была счастлива, что настояла на своём!
Но я вообще прогрессивную ингрессию в другой знак ощущаю всегда. Не только Меркурия, но и других личных планет. Обязательно какие-то значительные перемены по теме планеты происходят.

(Отредактировано автором: 24 Мая, 2008 - 00:00:11)
Отправлено: 23 Мая, 2008 - 23:55:44
Yulia
Newbie

А как ощущается натальный ретро Меркурий? В чем особенность? Я понимаю, что вопрос несколько интуитивного характера, но все же Кто же ответить сможет, если не обладатель ретро Меркурия!!

И втречались ли Вам карты, когда в прогрессии случалось наоборот: директный Меркурий менял направление? Может ли означать, что человек уходит в себя, закрывается, обрабатывает уже накопленную ранее информацию? Или ищет ответы в себе, познание поворачивается во внутрь? Наверняка снижается интенсивность обработки информации, возможно сокращаются контакты... но все-таки это означает смену способа мышления и очень интересно каким оно становится.
Отправлено: 24 Мая, 2008 - 11:56:26
Венера
Забанен

Yulia
А как ощущается натальный ретро Меркурий? В чем особенность?

Так в том то и дело, что когда в натале ретро-Меркурий, то невозможно сравнить с директным, потому что не знаешь его, кажется как будто все как у всех и так должно быть
Ощущается как норма (для меня, по крайней мере).
Конечно нужно все смотреть: знак, дом, аспекты, каков Меркурий в карте (ручка пращи, корзины, в стеллиуме и т.д.)

И наоборот, у кого Меркурий директный, наверно не могут сравнить с ретро
Невозможно выскочить из своей "шкуры" и начать видеть мир как другой человек, так получается

И втречались ли Вам карты, когда в прогрессии случалось наоборот: директный Меркурий менял направление? Может ли означать, что человек уходит в себя, закрывается, обрабатывает уже накопленную ранее информацию? Или ищет ответы в себе, познание поворачивается во внутрь? Наверняка снижается интенсивность обработки информации, возможно сокращаются контакты... но все-таки это означает смену способа мышления и очень интересно каким оно становится.

Интересно конечно понаблюдать, да не обращала внимания на этот момент. Наверно все так, как Вы описали здесь.

Может кто наболюдал такое явление или сам пережил, интересно было бы узнать как это реально на самом деле работает.

Отправлено: 24 Мая, 2008 - 17:10:09
Vesta
Super Member

Так в том то и дело, что когда в натале ретро-Меркурий, то невозможно сравнить с директным, потому что не знаешь его, кажется как будто все как у всех и так должно быть
Ощущается как норма (для меня, по крайней мере).

Венера
По-другому и не скажешь!!!

Может кто наболюдал такое явление или сам пережил, интересно было бы узнать как это реально на самом деле работает.

На психологическом уровне всё примерно так, как описала
Yulia. Но весьма вероятны СОБЫТИЯ, а не только психология. А вот какие именно это могут быть события - это уже индивидуально в зависимости от натального и прогрессивного положения планеты (дома, знаки и т.д.).

(Отредактировано автором: 24 Мая, 2008 - 19:32:54)
Отправлено: 24 Мая, 2008 - 19:31:33
Венера
Забанен

Извиняюсь конечно за ошибки, ненароком можно и нецензурную речь изобразить
наболюдал = наблюдал

А я хотела еще обратить внимание на стационарный Меркурий.
В момент разворота (в любую сторону) его скорость бывает равна нулю или близка к нулю.
Приходилось ли иметь дело с такими наталами? Если такой Меркурий управляет каким-либо домом, полный тормоз получается, или фиксация/зацикленность, или как?
Отправлено: 24 Мая, 2008 - 20:06:33
Vesta
Super Member

Приходилось ли иметь дело с такими наталами? Если такой Меркурий управляет каким-либо домом, полный тормоз получается, или фиксация/зацикленность, или как?

В теории где-то так (в практике не встречала), но другие вещи тоже влияют, кроме скорости, надо в комплексе смотреть, как всегда. Думаю, можно предположить отсрочку в браке, если Меркурий с нулевой скоростью управляет Дсц, например. То есть нулевая скорость управителя может и не отменить события дома, если этот управитель имеет силу, не сильно поражён... но отсрочку во времени, вероятнее всего, даст.
У меня есть карта с Марсом с нулевой скоростью на развороте в ретро. Разворот в ретро хуже, чем разворот в директное движение. Так вот, этот человек с Марсом всё-таки действует, но как! Мало того, что обходными окольными путями, да ещё и с приличной отсрочкой (ощущение, что со временем не дружит совсем), да ещё и во вред, в том числе и себе. Ничего хорошего из его деятельности не получается, одни проблемы. Правда, там Марс и аспектно поражён и не поддержан.
Отправлено: 24 Мая, 2008 - 21:12:50
Версия для печати :: Поиск в теме  

Страниц (2): [1] 2 »

На главную ]