Нет доступа к файлу data/boardinfo.php или нарушена его структура, либо не верно задан путь к файлам форума! Проверьте права. Хирон :: Астрологический форум
Астрология | Знаки Зодиака | Психология | Соционика | Фен Шуй | Эзотерика | Имидж, стиль | Статьи | Обои

О╩©

ФОРУМ ЗАКРЫТ

Правила форума     ‹Создавая сообщение, ознакомьтесь с правилами форума.

На главную ]

Хирон
Страниц (1)

Версия для печати :: Поиск в теме  
Автор Сообщение
Венера
Забанен

Здравствуйте!
Хотелось бы обратиться с просьбой к тем, кто в своей астрологической практике работает с Хироном.
Теории много и в нете, и в литературе. Практики практически нет. Вдруг кто откликнется.

Транзит Хирона по натальному Сатурну.
Если учесть, что Сатурн - это материальное/форма/структура,
а Хирон выводит за грань материального,
то что-же может получиться? Разрушение формы/структуры/ и т.д. ?
Если Сатурн управляет 4 домом, тогда все, что касается дома, рода, Родины, жилья, родителей - ..... интересно как оно все прокатит?

Может кто пережил уже подобный аспект.
Понимаю, что откликов скорей всего будет не много, если вообще будут ,
но все-таки, как говорят, "одна голова хорошо, а две - лучше"
Отправлено: 09 Мая, 2008 - 23:41:40
Vesta
Super Member

Венера, приветик!

Что касается непосредственно практики этого транзита, у меня таковой нет У Глобы есть трактовка Хирона по Сатурну:

В лучшем случае: это прекрасное время для занятий философией, пересмотра системы жизни, цели, мировоззрения, потому что Хирон - это связующее звено между проявленными и непроявленными мирами. Поэтому в этот период в той или иной степени будет поступать информация, связанная с тонким миром.
В худшем случае: человек попадает в ситуацию выбора цели, оценок, ценностей. Происходит выключение из общественных процессов, человек не может устроится, испытывает трудности в отстаивании своих взглядов и убеждений, становится мрачным, приземлённым и однонаправленным; обостряются и рвутся взаимоотношения с друзьями или близкими людьми, появляются конфликтные и бескомпромиссные ситуации, существует опасность падения с высоты, неприятностей в поездках, подсиживания на службе.

Что касается рассмотрения тут Сатурна именно как управителя 4 дома, то в голову сразу пришла вероятность жизни на 2 дома, на 2 семьи, возникновение двойственных ситуаций с недвижимостью и/или с одним из родителей... Хотя, всё это могло возникать ещё при транзите Хирона через 4 дом радикса.

(Отредактировано автором: 10 Мая, 2008 - 03:20:25)
Отправлено: 10 Мая, 2008 - 03:01:12
Венера
Забанен

Привет, Vesta
спасибо за инфу, очень похоже на то, но посмотрим еще.
А когда тр. Хирон шел по IC, мы переехали.

Этот Хирон еще и петляет на Сатурне почти весь 2008 год - постараюсь наверстать отсутствие опыта по Хирону, времени предостаточно отпустили.

Да еще сделала открытие ,
ко времени 3 -го прохода Хирона по Сатурну, транзитный Сатурн сделает оппозицию к натальному Хирону,
а прогрессивная Луна сформирует соединение с нат. Хироном.
Совсем интерсно стало мне, почему он так одновременно активизируется везде, где можно

Но, ничего, поживем увидим, чувствую будет еще одно "приключение"

Я тут нашла одну натальную карту и позвонила владельцу этого натала.
У него тоже Сатурн управляет 4 домом стоит в 11 доме, но в квадрате к Хирону во 2 доме в Скорпионе.
Пристала я к пожилому мужчине по телефону на предмет "где и что" на момент транзита Хирона по нат. Сатурну.
И выяснилась интересная история.
Именно в тот месяц он устроился на работу сторожем (сторожить, защищать - это тема 4 дома, зароботок - 2 дом). Но, говорит, что это был очень тяжелый период пока он там работал (7 лет он там работал). Я, говорит, чувствовал себя как в тюрьме (Сатурн - упр. 4 дома)
Но у него на момент этого транзита, еще была транзитная оппозиция Хирон - Сатурн. Видимо поэтому для него все так тяжело прошло.

У всех по разному все.
Но все-равно - уже какая-то информация, может будет интересна.

Но, подождем, может еще кто дополнит.

(Отредактировано автором: 10 Мая, 2008 - 11:20:38)
Отправлено: 10 Мая, 2008 - 10:41:24
Vesta
Super Member

Венера

Совсем интерсно стало мне, почему он так одновременно активизируется везде, где можно

Да, это уже не спроста, раз и прогрессивная Луна встаёт в соединение с Хироном...
Я бы ещё обратила внимание на темы 5 дома, поскольку эти соединения с Хироном в 5 натальном доме и в прогрессиях, и в транзитах, да и сам нат. Хирон там же, если карта работает в Плациде. А если карта в Кохе, то актуальны ещё и темы 6 дома.

Может, ещё мнения какие у кого появятся по теме...
Отправлено: 10 Мая, 2008 - 12:27:39
Венера
Забанен

Да, спасибо
Отправлено: 10 Мая, 2008 - 16:42:11
Нати
Newbie

Здравствуйте, Венера! У меня в натале соединение Хирона и Сатурна, в третьем доме. Это работает как множество возможностей (знакомых, ситуаций, каких-то предложений и др.),которые появляются самым непостижимым образом, но Сатурн (мое внутреннее я) очень скрупулезно их отсеивает. То есть ограничения идут не из вне, а изнутри. Хирон это возможность выбора, а Сатурн этот выбор пытается ограничить. Особенно когда включаются транзиты идущих по ним планет.
Отправлено: 13 Июня, 2008 - 18:28:13
Алла
Super Member

Венера
Транзит Хирона по натальному Сатурну.
Если учесть, что Сатурн - это материальное/форма/структура,
а Хирон выводит за грань материального,
то что-же может получиться? Разрушение формы/структуры/ и т.д. ?
Если Сатурн управляет 4 домом, тогда все, что касается дома, рода, Родины, жилья, родителей -

У меня Сатурн управляет 4 домом. Стоит в 11 доме в трине к Хирону в 7 (правда орб там около 4*). Тр.Хирон проходил через нат.Сатурн в 1994 году. Из существенного было только окончание мной школы и поступление в техникум. При прохождении хироном IC мы не переезжали. Только ремонт был в процессе. Всё.
Отправлено: 13 Июня, 2008 - 19:00:51
Венера
Забанен

Какая интересная информация появилась , спасибо всем откликнувшимся.

Нати, а Сатурн у Вас каким домом управляет?
Интересно получается - в натале соединение Хирона с Сатурном - сочетание "земное и надземное" , то есть транзитное соединение Вы спокойно воспримите, если по жизни живете с этим соединением.

Хирон это возможность выбора, а Сатурн этот выбор пытается ограничить.

это наверно так воспринимается, Сатурн наверно вносит определенность, конкретность из большого выбора, точно - отсев идет.

Алла
У меня Сатурн управляет 4 домом. Стоит в 11 доме в трине к Хирону в 7 (правда орб там около 4*). Тр.Хирон проходил через нат.Сатурн в 1994 году. Из существенного было только окончание мной школы и поступление в техникум. При прохождении хироном IC мы не переезжали. Только ремонт был в процессе. Всё.

Ремонт - это как раз по теме 4 и 11 дома. И то, что между Сатурном и Хироном гармоничный аспект - этот факт скорей всего позволяет без особых проблем пережить транзит.
Окончание школы и поступление в техникум - это все-таки такой момент, когда происходят перемены в общении, меняется круг общения, появляются новые знакомые, прежние - более удаляются или, наоборот, укрепляются существующие отношения. То есть, 7 дом (партнерство) наверно хорошо проявился на этом транзите.

Отправлено: 13 Июня, 2008 - 23:45:55
Алла
Super Member

Венера
То есть, 7 дом (партнерство) наверно хорошо проявился на этом транзите.

Для меня это был стресс, т.к. в новые коллективы я вхожу с трудом. В общем-то, больше ничего по теме партнёрства я не помню.
Отправлено: 14 Июня, 2008 - 00:12:52
_anya_
Newbie

а что может означать противоположный аспект - квадрат транзитного сатурна к натальному хирону в 4 доме. Сатурн из 9 управляет 12,1. Мне трудно его к чему-то привязать, если честно. Но как только Сатурн начал подходить к точному квадрату, началась суматоха связанная с дипломом (я университет заканчиваю - так и получается 9 и 4 дома), какие-то незапланированные изменения, новый рецензент за пару дней до защиты, вообще всё вверх тормашками. Меня этот аспект уже начал серьёзно пугать, квадратура всё-таки
Отправлено: 14 Июня, 2008 - 23:00:02
Нати
Newbie

У меня Сатурн хозяин 2 дома.
Отправлено: 16 Июня, 2008 - 11:44:09
Венера
Забанен

Нати
У меня в натале соединение Хирона и Сатурна, в третьем доме. Это работает как множество возможностей (знакомых, ситуаций, каких-то предложений и др.),которые появляются самым непостижимым образом, но Сатурн (мое внутреннее я) очень скрупулезно их отсеивает. То есть ограничения идут не из вне, а изнутри. Хирон это возможность выбора, а Сатурн этот выбор пытается ограничить. Особенно когда включаются транзиты идущих по ним планет.

У меня Сатурн хозяин 2 дома.

Получается, что Хирон предлагает определенную информацию (3 дом), а Сатурн ее оценивает (2 дом) и что не вписывается в стандарт сатурнианских ценностей, то - отсеивает. Так наверно происходит их взаимодействие. И на уровне мышления происходит такая работа.

Этот Хирон создает нам порой что-то неадекватное, но наверно это потому так воспринимается, что мы все же живем в материальном мире.

Но 3 дом - это еще и братья/сестры, соседи, поездки
В этих сферах жизни, как интерсно, чувствуется присутствие Хирона?

(Добавление)
_anya_
а что может означать противоположный аспект - квадрат транзитного сатурна к натальному хирону в 4 доме. Сатурн из 9 управляет 12,1. Мне трудно его к чему-то привязать, если честно. Но как только Сатурн начал подходить к точному квадрату, началась суматоха связанная с дипломом (я университет заканчиваю - так и получается 9 и 4 дома), какие-то незапланированные изменения, новый рецензент за пару дней до защиты, вообще всё вверх тормашками. Меня этот аспект уже начал серьёзно пугать, квадратура всё-таки

Может быть суматоха с дипломом связана с ретроградным Меркурием? Очень характерная ситуация для ретро-Меркурия.

Хирон в 4 доме, Сатурн в 9, управляет 1, 12 - здесь нет 3 дома.
Вы указываете 9 и 4 дома, то есть окончание университета связываете с 4 домом? (если я правильно поняла).
Но окончание университета тогда будет 4-ый от 9-го, то есть 12 дом. Да, может быть и эта квадратура тоже влияет.

А между натальными Сатурном и Хироном какой-то аспект есть?
Отправлено: 16 Июня, 2008 - 20:30:39
_anya_
Newbie

Да, ретромеркурий уж точно проигрался - работу перепечатывала несколько раз..вроде отредактировала полностью файл, отправила в печать - получилось всё не так..какие-то странные подчёркивания, названия не там, где надо. Да и вообще много всяких проволочек было, не говоря уж о проблемах связи.

А третий дом тоже есть, только в другом аспекте. Сейчас Лилит делает точный квадрат к Венере упр. 3-го. Вот Лилит-то, видимо, и даёт осадочное чувство на фоне того, что защитилась на отлично.

Аспекта между Сатурном и Хироном в натале нет..разве что очень широкая оппозиция в 8 градусов. Вообще точная квадратура сформируется 22 июня, хотя Сатурн уже третий раз пройдёт через эту точку и тогда вроде никаких событий не происходило, помнится только психологический дискомфорт и зажатость. А ещё проигралась тема 9-го дома. Первый раз - начало практики в миде, а второй - знакомство с одним иностранцем, причём это было результатом практики. Хотя хирон в 4-ом всё равно не вписывается Может быть будет какое-то развитие событий..финальный аккорд.
Отправлено: 17 Июня, 2008 - 00:37:04
Нати
Newbie

С братьями и сестрами у меня хорошие отношения, но ничего необычного. Но в плане общения соединение Хирона и Сатурна в 3 доме дает своеобразное чувство юмора. Если вы читали Джером К.Джерома, то что-то в этом роде. Я думаю, что юмор дает Хирон, а Сатурн придает ему свой оттенок, и еще квинтиль Меркурия к Хирону. Это тоже влияет. Умение увидеть в любой ситуации нечто комическое.
Отправлено: 17 Июня, 2008 - 11:13:38
Версия для печати :: Поиск в теме  

Страниц (1)

На главную ]