Нет доступа к файлу data/boardinfo.php или нарушена его структура, либо не верно задан путь к файлам форума! Проверьте права. ЧТО ОЖИДАЕТ НАШУ ПАРУ? :: Астрологический форум
Астрология | Знаки Зодиака | Психология | Соционика | Фен Шуй | Эзотерика | Имидж, стиль | Статьи | Обои

О╩©

ФОРУМ ЗАКРЫТ

Правила форума     ‹Создавая сообщение, ознакомьтесь с правилами форума.

На главную ]

ЧТО ОЖИДАЕТ НАШУ ПАРУ?
Страниц (2): [1] 2 »

Версия для печати :: Поиск в теме  
Автор Сообщение
Ange ou Demon
Newbie

Здраствуйте.
Мы с моим молодым человеком очень любим друга. Хотим связать жизнь вместе. На одном из сайтов я построила наш гороскоп совместимости, но знаний и опыта в нем разобраться у меня не хватает... Очень прошу Ваших расшифровок и советов

Я родилась 29.11.1985 18:45 (местное время) в Киеве (50n15 28e40)
Он родился 20.12.1982 17:15 (местное время) в Житомире (50n26 30e31)
У обоих Солнце в Стрельце, а Асцендент в Раке. Хорошо ли это?
Смущает, что его Солнце находится в оппозиции к моей Луне. Насколько это может мешать длительному союзу? Есть ли смягчающие аспекты?
Также у нас совпадает много знаков на вершине домов (I, II, III, V, VI, VII, VIII, IX, XI, XII). Насколько это благоприятно?

(Отредактировано автором: 01 Мая, 2008 - 01:14:59)
Отправлено: 29 Апреля, 2008 - 18:29:08
Ange ou Demon
Newbie

Уважаемые астрологи, пожалуйста уделите мне чуточку своего внимания!))))
Отправлено: 04 Мая, 2008 - 14:25:50
Венера
Забанен

Ange ou Demon
Смущает, что его Солнце находится в оппозиции к моей Луне.

Это брачный аспект. Но у вас не оппозиция, его Солнце в Стрельце, ваша Луна в 1 градусе Рака. Но это ничего не меняет.
Совместимость хорошая.
Отправлено: 04 Мая, 2008 - 17:10:42
Ange ou Demon
Newbie

Венера, спасибо за быстрый ответ!
Тоесть, я так поняла, что один градус Рака в Луне мало на что влияет...
Еще хотела Вас спросить: у меня в седьмом доме нет планет. Это указывает на отсутвие брака?

(Отредактировано автором: 04 Мая, 2008 - 21:57:04)
Отправлено: 04 Мая, 2008 - 21:54:56
Vesta
Super Member

Ange ou Demon

у меня в седьмом доме нет планет. Это указывает на отсутвие брака?

Отсутствие планет в 7 доме совсем не указывает на отсутствие брака! При отсутствии планет в доме просто смотрят управителя дома, в Вашем случае это Сатурн в Стрельце. Ваш Сатурн совсем не плох, из его минусов можно назвать, пожалуй, только положение в падающем доме. Зато он в соединении с Венерой, можно предположить брак по любви, тем более что Венера управляет 5-ым домом натала. Возможно, Ваш брак не будет ранним (потому что Сатурн), хотя даже и это не обязательно. Может, просто муж будет с выраженным Козерогом/Сатурном в натале.

Кстати, мой Зет выдаёт не совсем такие координаты на Киев, которые Вы дали: 50n26 30e31. Может, от того у Вас и Луна "гуляет"?

(Отредактировано автором: 05 Мая, 2008 - 00:56:32)
Отправлено: 05 Мая, 2008 - 00:47:57
Венера
Забанен

Ange ou Demon
Тоесть, я так поняла, что один градус Рака в Луне мало на что влияет...

Нет, не Луна в 1-м градусе, все всегда влияет, особенно Луна.
Я хотела сказать, что отсутствие оппозиции (по знакам) между Солнцем одной карты и Луной другой карты, не портит совместимости двух карт.

(Отредактировано автором: 05 Мая, 2008 - 09:15:39)
Отправлено: 05 Мая, 2008 - 09:14:26
Ange ou Demon
Newbie

Венера, Vesta спасибо огромное, что уделили мне внимание! И вообще спасибо за этот форум, Вы помогаете многим понять их проблемы.

Vesta
Кстати, мой Зет выдаёт не совсем такие координаты на Киев, которые Вы дали: 50n26 30e31. Может, от того у Вас и Луна "гуляет"?

Vesta, действительно координаты очень отличаются в разных источниках. Вот нашла по интерактивной карте такие координаты Киева: 50n45 30e55. Попробовала с ними построить натал, но Луна все равно "гуляет"! Может мне нужна ректификация?...

Vesta
Может, просто муж будет с выраженным Козерогом/Сатурном в натале.

Скажите,пожалуйста, а в натале 20.12.1982 17:15 50n26 30e31 выраженный Козерог/Сатурн?

Венера
Я хотела сказать, что отсутствие оппозиции (по знакам) между Солнцем одной карты и Луной другой карты, не портит совместимости двух карт.

Значит на астро. сайтах. данную оппозицию неправильно высчитали
А как быть с квадратурами в синастрии?
Луна мужчины в квадратуре к Сатурну женщины ("аспект разочарования и охлаждения") .
Меркурий мужчины в квадратуре к Марсу женщины ("в отношениях неизбежны конфликты, накал страстей, необдуманные решения").
Луна мужчины в квадратуре к Венере женщины ("дискомфорт, напряжение и неуверенность постоянно проявляются в таких отношениях")
Все расчеты с инет сайта, поэтому в них я неуверена.
Пока ничего негативного в наших отношениях не заметила...
Мы с ним похожи почти во всем. Можем без труда заканчивать фразы друг друга. Иногда это даже пугает. У меня такое впервые!
Во многих гороскопах читала, что два стрельца не могут быть длительное время вместе из-за своего непостоянства. Но я так понимаю, что асценденты в раке делают нас более домашними.

Еще, если Вас не затруднит, Вы могли бы сказать какие планеты в моем натале развиты сильнее, а какие слабее? Над чем нужно работать, что совершенствовать? Есть ли стационарные планеты? Плохо ли отсутвие квадратур в нат. карте? (по расчетам на сайтах у меня нет квадратур...) Еще смущает Венера (Скорп) и Марс (Весы) в изгнании + ретро Меркурий... Надо как-то прорабатывать их?

(Отредактировано автором: 05 Мая, 2008 - 19:10:17)
Отправлено: 05 Мая, 2008 - 18:25:53
Vesta
Super Member

Ange ou Demon

Может мне нужна ректификация?...

Ректификация ещё никому не повредила! Но это само собой, а вот с координатами надо что-то делать. Советую доверять только надёжным источникам. На остальное отвечу позднее .
Отправлено: 05 Мая, 2008 - 19:20:54
Ange ou Demon
Newbie

Vesta, буду ждать Вашего ответа с нетерпением.
Я подумала, что может важна дата первой встречи с партнером - 15.02.08.
Отправлено: 05 Мая, 2008 - 19:30:23
Венера
Забанен

Ange ou Demon
Значит на астро. сайтах. данную оппозицию неправильно высчитали

Я не могу отвечать за астросайты, которые Вы посещаете,
могу отвечать только за свои слова.
Оппозиция между светилами двух карт считается одним из типичных аспектов в синастрии брачных пар.
Что касается остальных вопросов, которые Вы здесь задаете, то это больщая тема для индивидуальной астрологической консультации.

Ange ou Demon
Вот нашла по интерактивной карте такие координаты Киева

координаты, указанные вами не верны,
согласна с Вестой, пользуйтесь надежными источниками - астрологические программы, справочники

Отправлено: 05 Мая, 2008 - 20:48:34
Vesta
Super Member

Ange ou Demon

в натале 20.12.1982 17:15 50n26 30e31 выраженный Козерог/Сатурн?

Построила карту МЧ в Зете, координаты на Житомир несколько отличаются от Ваших, получилось 50n16 28e40, у меня Зет-8 (профессиональная версия).

Сказать, что в натале МЧ сильно выражен Сатурн/Козерог, я не могу. Хотя, его Солнце в сексиле с Сатурном, а это означает, что сатурнианские качества всё же являются частью его личности (есть аспект Сатурна с Солнцем). Конечно, секстиль - это не соединение, но, тем не менее, кое-что из сатурнианских качеств ему определённо присуще.
Что ему самому нужен выраженный Козерог/Сатурн у партнёрши - это да (его 7 дом в Козероге, если время его рождения не сильно отличается от указанного Вами). Хотя, не только Козерог/Сатурн ему нужен, тут много чего в его 7 доме...

(Добавление)
Что касается остальных вопросов, которые Вы здесь задаете, то это больщая тема для индивидуальной астрологической консультации.

Вот это уж точно! Или Вы хотя бы спрашивайте по частям, потому что на всё и сразу ответить - это требует слишком много времени.
Отправлено: 06 Мая, 2008 - 01:07:43
Ange ou Demon
Newbie

Vesta, очень рада Вашему ответу!

Vesta
Или Вы хотя бы спрашивайте по частям, потому что на всё и сразу ответить - это требует слишком много времени.

Простите меня, я действительно столько вопросов сразу задала! Просто боялась что-то упустить.
Я не спешу сразу получить от Вас ответы на все вопросы! Буду ждать сколько потребуется...если у Вас будет время конечно

Vesta
Сказать, что в натале МЧ сильно выражен Сатурн/Козерог, я не могу. Хотя, его Солнце в сексиле с Сатурном, а это означает, что сатурнианские качества всё же являются частью его личности (есть аспект Сатурна с Солнцем). Конечно, секстиль - это не соединение, но, тем не менее, кое-что из сатурнианских качеств ему определённо присуще.
Что ему самому нужен выраженный Козерог/Сатурн у партнёрши - это да (его 7 дом в Козероге, если время его рождения не сильно отличается от указанного Вами).

Я заметила что его карта настроена на Козерожку. Венера его в Козероге, а моя в Скорпионе... Не слишком многообещающе...
Надеюсь время рождения он указал правильное!

Vesta
Хотя, не только Козерог/Сатурн ему нужен, тут много чего в его 7 доме...

Кажется у него Венера и Меркурий в седьмом доме. О чем это говорит?
В целом какими качествами я не обладаю, чтобы соответвовать его женскому идеалу?

(Отредактировано автором: 06 Мая, 2008 - 03:10:37)
Отправлено: 06 Мая, 2008 - 02:38:11
Vesta
Super Member

Ange ou Demon

Я заметила что его карта настроена на Козерожку. Венера его в Козероге, а моя в Скорпионе... Не слишком многообещающе...

Тут не совсем такая логика. Венера в Козероге - это его образ идеальной любовницы, возлюбленной, скажем так. Иными словами, в её карте должны быть выражены козерожьи/сатурнианские черты.

Вы, как я вижу, пытаетесь разобраться в астрологии, поэтому объясню, что я имею в виду, когда говорю про выраженность тех или иных качеств в натале партнёра.
В частности, говоря про Сатурн/Козерог, мы смотрим, чтобы Асц партнёра был в Козероге, или чтобы Солнце партнёра было в Козероге, или чтобы Сатурн партнёра был в его 1 доме, или чтобы Солнце партнёра было в натале в мажорном аспекте с Сатурном (если этот аспект - соединение, то ваще супер!). Если что-то из этого есть, то можно говорить о том, что в натале партнёра выражен Сатурн/Козерог. Надеюсь, логика ясна?

Далее. Венера Венерой, а реально события обычно идут по 7 дому, если мы говорим о браке, а не просто о романе или развлечении. То есть тут важен управитель 7 дома и планеты в 7 доме. У него 7-ым домом управляет Сатурн, как мы уже поняли. И с Сатурном мы разобрались .

Кажется у него Венера и Меркурий в седьмом доме. О чем это говорит?

Вот именно! Венера и Меркурий так же должны быть выражены в натале его партнёра, а не только Сатурн. Дальше смотрите по вышеприведённой схеме: или Асц партнёра в знаках, управляемых Венерой или Меркурием (Телец, Весы, Дева, Близнецы), или Солнце партнёра в одном из этих знаков, или Венера или Меркурий в 1 доме партнёра, или Солнце партнёра в аспекте с этими планетами.
Конечно, было бы идеально, чтобы в натале партнёра были бы выражены все три эти важные для партнёрства Вашего МЧ планеты. Это в идеале. А если не в идеале, то хотя бы что-то из этого быть должно. Может и совсем ничего не быть, такое тоже возможно и иногда встречается. Но тогда это говорит о потенциальных сложностях.

Ну вот, целая лекция получилась Теперь Вы уже сами тут должны разобраться с его 7-ым домом .

В целом какими качествами я не обладаю, чтобы соответвовать его женскому идеалу?

Если опять же возвращаемся к его женскому идеалу, то смотрите его Венеру и Луну и ищите выраженность тех или иных качеств в своём натале. Но не упускайте из виду, что события идут по 7 дому, если речь идёт о браке.

(Отредактировано автором: 06 Мая, 2008 - 16:38:10)
Отправлено: 06 Мая, 2008 - 03:34:45
Ange ou Demon
Newbie

Vesta, спасибо огромное! Вы так все по полочкам разложили.

Vesta
Вы, как я вижу, пытаетесь разобраться в астрологии, поэтому объясню, что я имею в виду, когда говорю про выраженность тех или иных качеств в натале партнёра.

Да действительно, для начала пытаюсь разобраться хоть в азах астрологии. Но самой это сделать сложновато

Vesta
Далее. Венера Венерой, а реально события обычно идут по 7 дому, если мы говорим о браке, а не просто о романе или развлечении.

Вот именно, что для нас это не просто роман и не развлечение! Мы оба чувствуем необьяснимое словами родство. Хотим пожениться. Но что-то по седьмому дому такое развитие событий не прослеживается. Или я ошибаюсь?

Vesta
Если опять же возвращаемся к его женскому идеалу, то смотрите его Венеру и Луну и ищите выраженность тех или иных качеств в своём натале. Но не упускайте из виду, что события идут по 7 дому, если речь идёт о браке.

Если я правильно поняла, то из всех аспектов у меня только Сатурн управитель седьмого дома. Т.к. по Венере и Луне я не соответствую... тогда мне просто непонятно, что нас так притягивает друг другу! Его поначалу просто током било, стоило ему прикоснуться к моей руке.

Он моим "натальным" запросам тоже не слишком соответсвует. Но у обоих ощущение встречи двух половинок! Причем дело не только в физическом влечении, но и в одинаковом мышлении, вкусах, чувстве юмора,...
Может все дело в соединениях планет?
Как я понимаю, синастрия может высветить возможные проблемы взаимоотношений и намекнуть на возможные пути их решения.

(Отредактировано автором: 06 Мая, 2008 - 18:38:19)
Отправлено: 06 Мая, 2008 - 18:25:19
Vesta
Super Member

Ange ou Demon

Может все дело в соединениях планет?

Конечно, синастрические аспекты, в том числе и соединения, играют важную роль в совместимости.

В Вашей синастрии есть аспекты между светилами:
оппозиция Луна - Солнце
трин Луна - Луна.
Их наличие хорошо для отношений, поскольку дают возможность глубины и духовного понимания между партнёрами.

Аспектов между Марсами и Венерами нет, что не очень хорошо. Но есть квадрат Марс - Плутон, секстиль Венера - Плутон, которые вносят в отношения интенсивность и страсть. Хотя, я бы тут не сказала, что сексуальных аспектов в синастрии много.

Из конфликтных аспектов:
соединение Марс - Юпитер
квадрат Марс - Плутон
соединение Сатурн - Плутон
соединение Юпитер - Сатурн
Многовато, но надо проверять, являются ли сами по себе планеты конфликтными в натале каждого. Подробнее о теории конфликтности можете прочитать здесь:
http://astrolcrimea.noda.ru/files/sv/sv_sov/k_s.htm

Или скачать книгу целиком здесь:
http://lib.hsgm.ru/?page=zipdown&id=4360

Из явных кармических завязок тут соединение Вашей Луны с его Северным Узлом, подчёркнутое расположением в районе Асц обоих. Этот аспект говорит о том, что жизненные пути партнёров тесно связаны, они сильно влияют на эволюцию друг друга и могут ее значительно ускорить. В то же время ошибки, неправильные поступки одного человека могут исказить, скорректировать в нежелательном направлении судьбу другого человека, создать для него худшие перспективы.

Если рассматривать управителей, то
У1 мужчины в трине к У1 женщины - две личности в гармонии друг с другом.
Вот не знаю, учитывать ли квадрат Луна (м) - Сатурн (ж), потому что орб больше 6 градусов... Если этот квадрат работает, то это квадрат между У1 и У7 - важный аспект для сотрудничества и отношений; поскольку это квадрат, то о гармонии говорить не приходится, для брака подошли бы трин или секстиль, но не квадрат.
Зато тут есть довольно точный трин между Луной женщины (У1) и Сатурном мужчины (У7) - вот это уже хороший синастрический аспект для брака.
Есть так же партильный секстиль между У7 мужчины и У10 женщины, а это уже говорит о возможности официального оформления отношений.

Ну вот, это я кратенько пробежалась по кое-каким синастрическим моментам, потому что синастрию по-хорошему анализировать долго. Обязательно обратите внимание на теорию конфликтности, потому что тут много конфликтных аспектов, а это потенциальная опасность разрыва!
Отправлено: 06 Мая, 2008 - 19:46:55
Версия для печати :: Поиск в теме  

Страниц (2): [1] 2 »

На главную ]