Нет доступа к файлу data/boardinfo.php или нарушена его структура, либо не верно задан путь к файлам форума! Проверьте права. Транзит Лилит :: Астрологический форум [2]
Астрология | Знаки Зодиака | Психология | Соционика | Фен Шуй | Эзотерика | Имидж, стиль | Статьи | Обои

О╩©

ФОРУМ ЗАКРЫТ

Правила форума     ‹Создавая сообщение, ознакомьтесь с правилами форума.

На главную ]

Транзит Лилит
Страниц (3): « 1 [2] 3 »

Версия для печати :: Поиск в теме  
Автор Сообщение
Vesta
Super Member

Jazz

я даже не думала, что по жизни нас сведет еще. причем не случайно, подобно встрече на улице или в метро, а специально, потому что именно упомянутые мужчины вышли со мной на связь, а не наоборот

Могу подписаться под каждым словом по транзиту этого ретро-Марса (точно на моём Асц - 3 касания - в квадрате к нат. Плутону), вернулись все, но только они - плутонианцы Потому что Плутон на Дсц. А ретро-Меркурий собрал тех, кто каким-то чудом не собрался на ретро-Марсе. Опять же плутонианцев, блин!

может быть тебе надо просто прояивть скрытые возможности. как говорит Лелька, Скорпион любит все "вскрывать", прям как психиатр, обнажая тайны и пороки, которые душа скрывает. или не душа. или даже не пороки. может быть весь вопрос в том, чтобы тебе научиться ориентироваться в том самом экстриме, который создают либо люди с выделенным 8 домом, либо типичные Скорпионы?

Я согласна про "вскрытие" и почти физически его ощущаю. Я сама восьмидомница, стеллиум с Солнцем в 8-ом Я понимаю, что резонирую с остальными плутонианцами, мы как бы "на одной волне". Мне сегодня сказали, например, что я "похожа на маааленькую коробочку, внутри которой скрывается бооольшая взрывная волна" . Но это моего вопроса не снимает: ЗАЧЕМ? Какой смысл во всём этом экстриме? Ведь должен быть смысл, а не экстрим ради экстрима.
Ещё сегодня мне постарались объяснить, что вероятно плутонианцы идут ко мне затем, чтобы я смогла варьировать этот поток, а не только от него страдать. То есть управлять контактами, а не так, чтобы контакты управляли мной. Через эту "щель" сейчас словно под давлением Плутона нагнетаются всякие товарищи, а мне надо научиться их контролировать. Потому что дальше Плутон пойдёт по Солнцу в 8-ом доме (не скоро, но в перспективе), и сейчас - это типа прививки, чтобы избежать катаклизма в будущем.
Вот пытаюсь "переварить" эту инфу, несколько неожиданно для меня звучит, если честно... Научиться контролировать энергию Плутона - непростая задачка

это Лев и Скорпион. хотя первый - это оппозиция к моему Солнцу, второй - квадратура. эти отношения сложны и интересны одновременно, но они дают мне возможность добирать в своем натале то,что отсутствует - Лев помогает проявляться моему изгнанному Солнцу, а Скорпион видимо все тьаки задает динамику двежиния по Раху.

Логика, по крайней мере, хорошая . Мне в жизни довольно часто попадаются гармоничные пары Лев - Водолей. И со Скорпионом и Раху логично .

про Тельцов и Львов...
не удалось сейчас понаблюдать, как для них сказывается квадрат/Нептуна и параллельный оппозиция/квадрат Лилит?

Про Тельца как-то не смотрела, а вот впечатление ото Льва, вернее, Львицы - это идеализм, возведённый в степень. Мне её было даже жалко, потому что женщина проявляла такую детскую наивность (а ей за 40 между прочим) и романтику... ну что уже бы и ребёнку давно стало ясно, что так не бывает. А она искренне верила... и обломилась, конечно . В натале Лилит с Нептуном в 5-ом доме. Случился роман с женатиком, он ей заморочил голову обещанием жениться и обманул. Не было бы ничего удивительного, если бы речь шла о молоденькой неопытной девушке. Но тут... за спиной 4 брака, и такая детская наивность. Было удивительно это наблюдать и очень жалко её, действительно жалко. Естесственно, вразумительных слов она не воспринимала, идеализм и романтика зашкаливали, она была где-то очень высоко и явно не здесь, но абсолютно счастлива. А потом было большое удивление: да как он мог?!! И облом по полной Грустно.

кстати, Vesta, может я пропустила - а по Солнцу и Луне ты кто?

Солнце в Козероге, Луна в Водолее

(Отредактировано автором: 11 Февраля, 2008 - 00:34:54)
Отправлено: 11 Февраля, 2008 - 00:06:19
Jazz
Advanced Member

Vesta

Солнце в Козероге, Луна в Водолее

ну видимо потому двояко тебя воспринимаю - мое Водолейское Солнце не особо выносит светила на нем, будь то другое Водолейское Солнце или Луна, но жить все равно можно.

Я согласна про "вскрытие" и почти физически его ощущаю. Я сама восьмидомница, стеллиум с Солнцем в 8-ом Я понимаю, что резонирую с остальными плутонианцами, мы как бы "на одной волне". Мне сегодня сказали, например, что я "похожа на маааленькую коробочку, внутри которой скрывается бооольшая взрывная волна" . Но это моего вопроса не снимает: ЗАЧЕМ? Какой смысл во всём этом экстриме? Ведь должен быть смысл, а не экстрим ради экстрима.

а может в начале все-таки вскроешь, а думать - ЗАЧЕМ? - будешь потом? поверь, иногда под крышечкой Ящика Пандоры интересные вещи можно найти. например - резервы

я не считаю ,что тебя к чему-то это готовит, может быть просто надо, чтобы ты на мир посмотрела через 8 дом, раз он у тебя акцентирован. мне трудно судить, что да как, когда карты перед глазами нет. да ты и сама с "усами", посмотри - а что говорят прогрессии и дирекции, а каков был лунар при каждом каком-то экстрим-событии, а какой аспект в конце-концов делала тр. Луна, она же носится резво ...

Про Тельца как-то не смотрела, а вот впечатление ото Льва, вернее, Львицы - это идеализм, возведённый в степень. Мне её было даже жалко, потому что женщина проявляла такую детскую наивность (а ей за 40 между прочим) и романтику... ну что уже бы и ребёнку давно стало ясно, что так не бывает. А она искренне верила... и обломилась, конечно . В натале Лилит с Нептуном в 5-ом доме. Случился роман с женатиком, он ей заморочил голову обещанием жениться и обманул. Не было бы ничего удивительного, если бы речь шла о молоденькой неопытной девушке. Но тут... за спиной 4 брака

а аспекты Нептуна каковы были? детская наивность и иллюзии это как раз к нему. а вообще ей с ее 4 браками надо в копилку к Яне)). все же не каждому такое дано - 4 раза замуж выйти

потом может еще напишу

Отправлено: 11 Февраля, 2008 - 20:23:34
Vesta
Super Member

Jazz

мое Водолейское Солнце не особо выносит светила на нем, будь то другое Водолейское Солнце или Луна

А можно вот тут поподробнее? Ну в чём это "не особая выносимость" выражается или какие ощущения? Просто стало интересно, может, другие солнечные Водолеи тоже как-то двояко меня воспринимают... Хоть буду в курсе

а аспекты Нептуна каковы были?

Транз. Нептун в соединении с управителем 7-ого дома, в квадрате к нат. Нептуну и нат. Лилит (в натале партильное соединение Нептун-Лилит в Скорпе в 5 доме).
Транз. Нептун в оппозиции к нат. Солнцу во Льве.
Транз. Лилит как раз вошла в 5-ый дом в Весы (роман начался год назад) и в течение года шла по 5-ому дому. Ну после Весов Лилит, как и полагается, вошла в Скорпион, а там в 13 градусе Скорпа натальное соединение Нептун-Лилит. На этом роман прекратился. Иллюзии рухнули. Но идеализм остался.

а вообще ей с ее 4 браками надо в копилку к Яне)).

Она уже в этой копилке

а может в начале все-таки вскроешь, а думать - ЗАЧЕМ? - будешь потом? поверь, иногда под крышечкой Ящика Пандоры интересные вещи можно найти. например - резервы

Вот эти все катаклизмы с плутонианцами начались 2-3 года назад. Уже столько всего вскрыто-перевскрыто-поразрушено... кажется, ну куда уж больше-то! Если честно, я надеялась, что как только Плутон с Дсц сойдёт, то станет лучше. Не тут-то было Кое-какие отношения действительно остались в прошлом, но остальные возвращаются и появляются ещё и новые: Плутон гордо шествует по 7-ому дому! Видимо, чего-то я всё-таки до сих пор не догоняю...

Вообще-то, мне сегодня ещё посчастливилось получить дозу исчерпывающего объяснения про транзит Плутона через 7-ой натальный дом Реально посчастливилось, потому что уж больно у меня хороший "объяснитель"
Эх, как бы это в двух словах...
Во-первых, Плутон сначала даёт знаки - это факт. Надо быть внимательней.
Во-вторых, он, хоть и не разменивается на мелочи, но даёт всё время передышки, так что выжить всё же можно.
В-третьих, при этом транзите Плутон даёт человеку много деструктивной энергии сам по себе, при этом надо помнить, что мир всё-таки сильнее, и явно противопоставлять себя ему не стоит.
И, в-четвёртых, о собственно самих контактах с появляющимися "плутонианцами". Не перестать общаться, а именно оценить внутри этот контакт. Определить ему цену и долю внимания, которое я готова ему давать. То есть не позволять на себе ездить. Разница в проработанном Плутоне и в непроработанном в том, что в первом случае человек находит свой путь в той ситуации, в которую его кинула жизнь. А во втором - его просто носит как лодку без весел. И может занести.
То есть в ситуации с появляющимися "плутонианцами" надо перехватывать инициативу и самой контролировать эти отношения. И в этом собственно задача - научиться контролировать эти очень специфические и непростые отношения с экстремальными людьми.

Не знаю, понятно ли у меня получилось объяснить, но я вроде для себя смысл поняла. У меня до сих пор получалось контролировать отношения через раз. Когда не получалось, то действительно несло со страшной силой, как щепку, куда кривая вывезет. И заканчивалось катаклизмами. А когда получалось, то и серьёзных проблем впоследствии как-то не возникало. Тока я не понимала, что непременно надо брать такие отношения под свой контроль, поэтому особо и не стремилась. Теперь зато есть много шансов попробовать - хуже всё равно уже не будет

может быть просто надо, чтобы ты на мир посмотрела через 8 дом, раз он у тебя акцентирован

А что ты имеешь под этим в виду: посмотреть через 8-ой дом? Мне просто кажется, что я так и делаю... но я могу ошибаться

(Отредактировано автором: 12 Февраля, 2008 - 03:57:53)
Отправлено: 12 Февраля, 2008 - 00:11:19
Венера
Забанен

Jazz
Описываю ситуацию:
Транзит Лилит по 5 дому у мужчины.
В Скорпионе почти все личные планеты - Солнце, Меркурий, Венера-r и Марс. Управитель 5-го - Марс. В натале Лилит во Льве, в 1-м, почти на АСЦ.
Параллельно с этим еще один транзит - квадрат Нептуна из 8 дома к Меркурию и Венере.

Я пока не хочу говорить о поведении, которое демонстрируется. Просто хотелось бы услышать мнение форумчан на счет подобного транзита и его проявлений в реале.

Реальный человек - мужчина, работает в интернет-зале, часто - с детьми, школьниками:
Натальная карта: в Скорпионе Нептун в 5 доме (управляет 10 домом),
Лилит - там же (в конце знака).
Но Скорпион - включенный знак в 5 доме, куспид 5 дома в Весах.

Когда транзитная Лилит шла по натальному Нептуну, произошли перемены в фирме, где он работает, пришел другой шеф и запретил пользоваться интернетом под угрозой увольнения, что привело к резкому ограничению возможности общения. Пришлось обзавестись собственным компьютером, пусть не новым на первых порах.
Но надо сказать, что в это время были и другие астрологические влияния.
В частности, управитель 7 дома - Сатурн шел директно (первый проход) по управителю 1 дома - Луне в 3-м натальном доме.

Vesta

Я вот только не пойму, зачем они все появляются? Причём, все попытки спрятаться и избежать такого плутонического общения заканчиваются полным крахом, они начинают активизироваться со страшной силой. То есть чем больше я их избегаю, тем большую настойчивость они проявляют. Я сначала решила, что это типа искушения, и старалась прятаться

Если есть какие-то соображения, буду очень признательна, он (Плутон) меня уже просто забодал своими плутоническими личностями! Я совсем не понимаю, зачем они мне?

Но это отрицательные персонажи, чему же у них можно научиться, кроме как плохому? Чему можно научиться у Скорпионов, я ещё могу понять. А вот у неадекватных колдунов или криминала - чему можно научиться у них? А их стало много, даже слишком много, и всё время появляются новые личности. Как только я спрячусь или отошью одного из них, так появляются два новых. Причём, я их совершенно не осуждаю и никогда не осуждала в душе, у каждого своя дорога, мне всё равно, какой образ жизни они выбрали. Но при чём тут я? Не хотят же меня научить колдовству или преступлениям?

У меня до сих пор получалось контролировать отношения через раз. Когда не получалось, то действительно несло со страшной силой, как щепку, куда кривая вывезет. И заканчивалось катаклизмами. А когда получалось, то и серьёзных проблем впоследствии как-то не возникало. Тока я не понимала, что непременно надо брать такие отношения под свой контроль, поэтому особо и не стремилась. Теперь зато есть много шансов попробовать - хуже всё равно уже не будет

По моему, транзит Плутона таким образом, в том числе и на отрицательных персонажах, учит осознать в себе и управлять собственной плутонианской энергией. Как известно, всё дается по силе.

Дааа, транзит Плутона скоро и меня заденет
У меня тоже Солнце в Козероге (9гр.26мин.), Луна в Раке (28гр.23мин.), Asc в Весах (8гр.26мин.)
Отправлено: 12 Февраля, 2008 - 13:24:17
Vesta
Super Member

Венера

По моему, транзит Плутона таким образом, в том числе и на отрицательных персонажах, учит осознать в себе и управлять собственной плутонианской энергией. Как известно, всё дается по силе.

Очень правильные слова Я вот и прикидываю, как именно мне ею управлять. Это, оказывается, очень непросто, контролировать энергию Плутона! И ещё у меня ощущения, что, если я этому научусь, то стану похожа на монстра Как известно, с волками жить - по-волчьи выть. А как-то не хочется становиться монстром
Отправлено: 12 Февраля, 2008 - 15:33:21
Венера
Забанен

Мне кажется, все эти ситуации - они позволяют выработать определенную систему ценностей. Фраза: "не хочется становиться монстром" - это уже выбор.
Жизнь сама учит. Если в человеке заложена определенная энергия, она никуда не исчезнет, она для чего-то нужна, так или иначе должна быть реализована.
Плутон - это очень даже непросто, даже не вопрос. Рецептов нет.
Отправлено: 12 Февраля, 2008 - 16:24:14
Vesta
Super Member

Венера

Написала в личку.
Отправлено: 12 Февраля, 2008 - 16:53:36
Jazz
Advanced Member

Vesta
А можно вот тут поподробнее? Ну в чём это "не особая выносимость" выражается или какие ощущения? Просто стало интересно, может, другие солнечные Водолеи тоже как-то двояко меня воспринимают... Хоть буду в курсе

знаешь, тут скорее совпадение двух факторов: моего Водолейского Солнца и моей Тельцовской Луны. личной мной Водолейская Луна воспринимается как слишком спонтанная в своих чувствах (в пику-то Тельцовской, которая в знаке квадрата находится), хотя я прекрасно понимаю, что с эмоциональной точки зрения мы очень даже похожи.
аналогично и с Тельцовским Солнцем.. Мне кажется, что проявления Солнечных Тельцов очень материальны, хотя сама по себе я довольно часто оказываюсь довольно рациональной в поступках, которые касаются моего дома, быта и так далее....
ну вот примерно так

Венера
мне кажется, ситуация не совсем про Лилит и транзит ее по 5 дому. больше похоже на транзит Сатурна в 3-м, как вы и сказали. другое дело, что благодаря транзиту Лилит человек мог немного де адекватно воспринять ситуацию.. хотя мне кажется, неадекват при транзите Лилит появляется лишь при попадании ее на аспект к личной планете. а говорить о том, что тр. Лилит по Нептуну стал решающим... не, это как-то не совсем верно - Нептун-то поколенческий.

вот такое вот мнение.

Vesta еще кое что добавлю

А что ты имеешь под этим в виду: посмотреть через 8-ой дом? Мне просто кажется, что я так и делаю... но я могу ошибаться

если честно, то мне кажется, что тут стоит врубить интуицию. причем по-настоящему, и не обманываться собственными же мыслями. просто страх бывает надуманный и интуитивный. попробуй понять - а какой возникает у тебя при появлении всех восьмидомных товарищей?

а про себя скажу: я тут выяснила интересную деталь - в моей жизни тем или иным образом присутствуют две человека со схожими натальными картами. один - со стороны одного МЧ, второй - тот, которого я тут описывала. как оказалось, в нашей с МЧ жизни эти люди со схожими картами появились практически одновременно. это так, отвлечение от темы
Отправлено: 13 Февраля, 2008 - 14:26:19
Венера
Забанен

Jazz

мне кажется, ситуация не совсем про Лилит и транзит ее по 5 дому

????
Нептун управляет 10 домом, фирма обслуживает в основном школьников, уходит один шеф, приходит другой. Лилит идет по управителю 10 дома (Нептуну) в 5 доме.
По-моему все однозначно.

неадекват при транзите Лилит появляется лишь при попадании ее на аспект к личной планете

А как же Asc или когда например Нептун управляет 1 или 3 домом?
Да хоть лунные узлы. Неадекват все-равно будет.

Но у каждого свое видение - это нормально.

Отправлено: 13 Февраля, 2008 - 18:54:58
Jazz
Advanced Member

Венера
????
Нептун управляет 10 домом, фирма обслуживает в основном школьников, уходит один шеф, приходит другой. Лилит идет по управителю 10 дома (Нептуну) в 5 доме.

А как же Asc или когда например Нептун управляет 1 или 3 домом?
Да хоть лунные узлы. Неадекват все-равно будет.

а никто не спорит, что неадеквата не будет. но он скорее красткосрочный, то есть не затяжной. и касается в целом просто ситуации, а не поведения человека.
потому что еще раз повторюсь - важно попадание на личные планеты. тот же транзит Лилит по Нептуну был еще у миллиарда людей и неадекватность проскользила у всех, в той или иной степени. но вы не описали - а какие аспекты делала Лилит к Солнцу,Луне, Марсу, Венере, Меркурию, то же касается и Нептуна. какие аспекты были у него в транзитах? думаю, после их оценки уже можно оценить и степень влияния Лилит при транзите по управителю 10 и планете 5 дома.

я не говорю,что мои слова - аксиома. но с моей точки зрения так рассуждать логичнее.

(Добавление)
Венера
я просто поясню цель создания темы - понять поведение человека при таких транзитах. потому что когда задевается личная планета - идет именно реакция личности, а когда "общественные" - то в большей степени общества.
вот
Отправлено: 13 Февраля, 2008 - 20:13:28
Jazz
Advanced Member

ну пока тема "спит", добавлю одну ну прямо-таки сказку на ночь, правда вот утром...

Итак, у мужчины, времени рожения которого не знаю, а только дату, было:
транзит Нептуна по Солнцу в Водолее
транзит Лилит по Солнцу в Водолее
транзит Урана по Меркурию в Водолее
оппозиция Уранов

Мужчина, назовем его В., откровенно загулял. бросил жену и 14-летнего сына и пустился во все тяжкие и не тяжкие с молоденькой. в один прекрасный момент он и вовсе собрался на ней жениться. решил, что пора с женой официально оформить развод. пришел к ней и к сыну домой, и вдруг решил позвонить своей пассии. набирает номер и тут.... его подсоединяет к разговору его девушки с каким-то мужиком, в котором они поливают грязью этого самого В.
По его словам, а эту история я слышала от него лично, "у меня как пелена какая-то с глаз упала"
вот вам и Лилит, Нептун, Уран в совместном действии.

(Отредактировано автором: 23 Февраля, 2008 - 10:06:34)
Отправлено: 23 Февраля, 2008 - 10:05:14
Валентина
Full Member

У меня такая ситуация у моего м ч Лилит в 5 доме натала во Льве и вот сейчас Транзитная Лилит сделала из его 7 дома квадрат к Лилит натальной...
Что сним творится... Ужас... Он попросил оставить на время его в покое... И сходит потихоньку с ума по поводу ДЕТЕЙ... У него нет ребенка и он очень боиться что не сможет УЖЕ их иметь но ОЧЕНЬ хочет... И Не менее очень Боиться... Крыша едет... ГОВОРИТ ЧТО ЛЮБИТ МЕНЯ,,, но возможно ради того, чтобы завести ребенка найдет молодую девушку чтоб родила ему... Хотя как с ней жить не любя не знает...м Потом новая идея . Буду жить с тобой , но возьмем суррогатную мать... И все в этом духе... А мне простите 39 лет я еще не старуха... Но кто- то вдолбил ему, что может в таком возрасте ребенок родиться больным. Вот теперь ходит и страдает ...
Вот такая реакция...

(Отредактировано автором: 27 Февраля, 2008 - 16:51:42)
Отправлено: 27 Февраля, 2008 - 16:47:45
Версия для печати :: Поиск в теме  

Страниц (3): « 1 [2] 3 »

На главную ]