Нет доступа к файлу data/boardinfo.php или нарушена его структура, либо не верно задан путь к файлам форума! Проверьте права. Решится ли на самоубийство?.. :: Астрологический форум [2]
Астрология | Знаки Зодиака | Психология | Соционика | Фен Шуй | Эзотерика | Имидж, стиль | Статьи | Обои

О╩©

ФОРУМ ЗАКРЫТ

Правила форума     ‹Создавая сообщение, ознакомьтесь с правилами форума.

На главную ]

Решится ли на самоубийство?..
Страниц (3): « 1 [2] 3 »

Версия для печати :: Поиск в теме  
Автор Сообщение
Jazz
Advanced Member

Nata ly ja
доброе утро

Нептун в оппозиции к Солнцу- как это могло влиять? Он больше года назад в день своего рождения перенес клиническую смерть (неудачно отметил)... Сам говорит, что те дни были для него адом...

по не ректифицированной карте сложно сказать, поскольку от точности времени рождения зависит какая планета каими домами управляет. в том чсиле и Солнце. если в общих чертах, то воздействие Нептуна на Солнце может привести к примерно таким отрицательным моментам: чрезмерное увлечение алкоголем, наркотиками, депрессиям, повышенной нервной возбудимости и последующим спадом сил, состоянию ощущения - что все плохо и будет еще хуже... ну и так далее.

по поводу

Уважаемые астрорлоги, а я так и не поняла, когда у него могут быть еще кризисы. Когда нужно быть особенно на стрёме?

все же важно время рождения, я еще раз повторюсь. потому что делать такие серьезные выводы на примерном "12 с чем-то" как-то страшновато, особенно если это касается жизни человека.

можно, конечно, в общих чертах что-то сказать - например, указать на последнюю декаду ноября и первую декаду декабря нынешнего года... там как раз будут те аспекты, про которые я писала ранее, плюс транзитная Лилит еще не уйдет от квадрата к его Луне и будет уточнять квадрат к Солнцу, плюс транзитное соединение Плутон-Юпитер будет на его Нептуне в квадрате к его Лилит и на его прогрессивной Луне. но их влияние может быть всем, чему угодно, и не обязательно попыткой покончить с собой. о попытке судить надо и по прогрессиям, и по дирекциям, делая выводы, например. на движении куспидов домов, а их-то мы не знаем.

вообще, перечитав ваши сообщения, у меня сложилось впечатление, что довольно много негатива у него вызывает мама - так может ему маме сообщить .что он хочет обдумать свою жизнь и на какое-то время либо перестать с ней общаться, либо ограничить общение, допустим, сменив все телефоны, а самому пообещать звонить ей ну допустим 2 раза в неделю, сообщая, что с ним все ок?

вот такие мысли. с утра

(Добавление)
еще чуть-чуть

пока варила кофе, подумалось, что по идее надо либо вам, либо ему обратиться к хорошему астропсихологу и понять, а откуда у проблем сына растут ноги, оценив не только ситуацию с ним, но и в синастрии с его мамой.
удачного дня
Отправлено: 12 Ноября, 2007 - 08:47:38
Nata ly ia
Newbie

Jazz
Спасибо, что так возитесь..Правда - очень благодарна.
воздействие Нептуна на Солнце может привести к примерно таким отрицательным моментам: чрезмерное увлечение алкоголем, наркотиками, депрессиям, повышенной нервной возбудимости и последующим спадом сил, состоянию ощущения - что все плохо и будет еще хуже... ну и так далее.

Алкоголь - у него чуть ли не постоянный спутник, он считает, что это идет к его декадентскому образу. Синтетические наркотики года 2 назад были в большом количестве, сейчас - изредка тоже позволяет себе.. Депрессии следуют одна за другой. и у меня такое чувство, что это неуправляемо. Свободолюбивый, как черт (кстати и внешне немного похож))). Как только почувствует, что его в чём-то хотят контролировать - сразу отдаляется..
Насчет мамы.. Они живут в одной квартире. Знаю, что ему тяжело с ней, но при этом ничего не хочет менять. Когда он с ней при мне разговаривал, - она в оскорбленных чувствах предложила ему разъехаться, так у него чуть ли не паника началась. Я была в шоке. Взрослый человек - настолько, как оказалось, зависим от матери. .. Предполагаю, что с ней у него связаны какие-то детские комплексы, возможно ему просто внимания не додали и заботы... сейчас она, зная его страхи, его шантажирует этими разъездами... у них в семье, по-моему, заведено, что он во всём виноват. Она тогда позвонила с явным намерением испортить ему вечер. Иначе как можно квалифицировать её угрозы... После сорокаминутной перепалки он позвонил ей и дежурно извинился. Короче там всё запущено..Он панически боится одиночества, даже физически. В бодрствующем состоянии часто старается отсесть подальше, как будто ему дискомфортно, когда кто-то рядом с ним, а когда спит, я даже откатиться от него не могу - зажимает руку, лишь только шевельнусь, старается ближе подвинуться .. но это только во сне.. Он боится и одиночества и зависимости. При этом поставил себя в такое положение, что и одинок и зависим одновременно.. Не знаю, кто в этом виноват - родители, тауквадрат или он сам - скорее все вместе...
Мне жалко его, я люблю его... И не знаю, что делать, потому что слишком запутанный там клубок, а я не оракул... Я не знаю подходов к нему... он как в раковине. Открывать её с силой - только хуже будет.. Лаской и нежностью? тоже забаррикадировался. А я наверно тоже прблемная - когда вижу, что человек закрыт, не могу свободно выражать свои чувства.. Хотя понимаю, что наверно именно так - настойчивой искренней нежностью его и можно спасти...Слащавость он не переносит. Часто чувствую тупик и безысходность... В то же время знаю, что я не проходная фигура для него, мы с ним общаемся на каком-то странном уровне - как в вакууме, в который никто кроме нас не может проникнуть. На каждом шагу чувствую какую-то фатальность... Такой уж он человек... Простите за лирику, просто, наверно, надо было выговориться.
По поводу астропсихолога - да, наверно, стоит. Но я уверена, что буду послана, как только он поймет, что я что-то хочу корректировать в его поведении.

Спасибо еще раз.

(Добавление)
Валентина
В натале тау квадрат конечно тяжелый....

Я слышала, такое мнение "с тау квадратом можно жить, но плохо" Это правда? Что у него там в вершине? Какие сферы страдают?

(Отредактировано автором: 12 Ноября, 2007 - 14:16:55)
Отправлено: 12 Ноября, 2007 - 12:38:37
Jazz
Advanced Member

Nata ly ia
узнайте дату рождения мамы, можно даже без времени. после этого можно будет построить синастрию ваш МЧ - его мама и многое понять. в том числе и то, как влияют транзиты на их отношения.

Алкоголь - у него чуть ли не постоянный спутник, он считает, что это идет к его декадентскому образу. Синтетические наркотики года 2 назад были в большом количестве, сейчас - изредка тоже позволяет себе.. Депрессии следуют одна за другой. и у меня такое чувство, что это неуправляемо.

а ведь Марс-то Скорпионий,сильный, пусть и в квадрате к натальному Солнцу!!!! и это все при том, что в транзитах тр. Нептун еще не дошел до квадрата с ним!!! интересно, а что будет, когда дойдет? купаться в спиртном? ладно, не язвлю, тем более что...

слышала, такое мнение "с тау квадратом можно жить, но плохо" Это правда? Что у него там в вершине? Какие сферы страдают?

не-а, не верное мыслите. люди с тау-квадратами обладают энергией, которая необходима для реализации чуть ли не великих проектов и прочих свершений, прям про них написано "а он, мятежный, просит бури, как будто в бурях есть покой!", а вот люди с неконфликтным гороскопом чаще всего ждут у моря погоды (это мое субъективное мнение). просто человеку с тау-квадратами нужно направить свой потенциал, то бишь "всю энергию, да в мирное русло" , и тогда цены такому человеку не будет.
а раз происходит с вашим молодым человеком то, что вы пишете, то он просто не реализует себя.

на счет
Что у него там в вершине? Какие сферы страдают?

не, все же надо уточнять время рождения, потому что попадание планет в дома крайне важно при оценке действия тау-квадрата. а по поводу психолога... ну обратитесь к физиогномику. по фотографии он может многое рассказать и подсказать, раз уж МЧ привести к специалисту не надеетесь.

Отправлено: 12 Ноября, 2007 - 17:04:21
Валентина
Full Member

Jazz
Подпишусь под каждым словом.

Отправлено: 12 Ноября, 2007 - 18:17:08
Ната ли я
Newbie

Уважаемые астрологи, время его рождения уточнила - 12.20. Это проясняет картину? Когда у него будут кризисы? Чего от него можно ждать? Как далеко зайдёт?
Про маму пока не ришилась спросить, не придумаю, как это побезобидней сформулировать

(Отредактировано автором: 12 Ноября, 2007 - 21:37:00)
Отправлено: 12 Ноября, 2007 - 21:30:51
astroman
Advanced Member

Ната ли я,

Исходные данные: 10 ноября 2007 12:21:42 (GMT+3), Москва, система домов Топоцентрическая, Asc - 07Cap28. Вопрос: какова вероятность, что ОН сможет решиться на суицид, и, если она большая, то какова вероятность, что я смогу ему помочь?

Вопрос задает девушка, состоящая в свободных отношениях с молодым человеком, который подвержен суициду.

Натальные данные задавшей вопрос: 19 мая 1983, 18:35 (GMT+4), Балашов (Саратовская), Asc - 04Sco06.
Натальные данные молодого человека: 11 августа 1984, время "12 с чем-то" (рассматриваю 12.00-12.59) (GMT+4), Asc-19Lib-29Lib.

Показатели суицида в натальной карте - Лилит(Рыбы)-90-Нептун(Стрелец)-45-Луна(Водолей)-45-Лилит(Рыбы) и Хирон(управитель 8-го, Близнецы)-90-Венера(управитель 12-го, Дева). И заметьте, эта Луна в центре конфигурации стоит в 4-м доме. Когда Луна задействуется в таких конфигурациях, то это сочень серьезно, так как Луной нельзя управлять - это эмоциональное состояние. Здесь необходим профессионал-психолог и чем скорее - тем лучше. Возможно Сатурн(в экзальтации) девушки (рамки, ограничения) в довольно точном соединении с Плутоном способен ограничить его влияние.

Стоит обратить на все тяжелые транзитные планеты, которые делают аспекты к этой конфигурации. Обратите внимание на квадрат Сатурна к Хирону (управитель8-го), соединение Кету с Венерой (управитель 12-го) и квадрат Плутона к Лилит. Все аспекты довольно точные.

Уточнение по этой карте. Вопрос должен быть ограничен временными рамками. Как правило - это год. Вопрос должен быть разбит на 2:
1. Вероятен ли суицид?
2. Смогу ли я ему помочь?

Проверка на радикальность. Формально карта не радикальна, так как куспид кверента не совпадает с наталными данными (это не Asc!) и Луна, не считая высшей планеты Плутон и минорного аспекта (полусекстиль) к Меркурию, находится в свободном уходе. В данном случае можно сказать "Ничего не выйдет". Вероятнее всего это может относиться ко второму вопросу, так как в карте между Луной (управитель7-го) и Сатурном (управитель 1-го) не будет аспекта. Девушка здесь помочь ничем не сможет. Мало того, Asc в Козероге не позволяет прогнозировать ситуацию. Она может выйти из под контроля. Так что здесь мнение астролога учтено не будет.

Кверент. Единственно что здесь четко можно увидеть, так это достаточно тяжелое положение кверента (это молодой человек). Так как вопрос был задан "Он", то это 7-й дом в карте и управитель - Луна в Скорпионе. Луна в Скорпионе однозначно характеризует кверента - падшая Луна слаба эссенциально, но сильна акцидентально - в своем доме и к тому же - ангуляр. Но по-прежнему сжигаема Солнцем из 1-го дома кверента. Собственно сам кверент ответственен за свое поведение. Марс в Раке падший да в трине к Кресту Судьбы, но в угловом доме - положение несколько лучше Луны, но дела не меняет. Другие варианты кверента здесь неуместны, так как они не отражают действительное положение дел. Положение кверента не хорошее.

Квезит. Восьмой дом от 7-го - 2-й дом карты - управитель Юпитер в Стрельце на куспиде 12-го дома (6-го дома здоровья кверента). Юпитер силен эссенциально, но слаб акцидентально - падающий дом. Но в этом доме еще есть Плутон, ухудшающий обстановку. Он еще и сигнификатор смерти.

Можно сказать, что было до постановки данного вопроса. Соединение Луны с Лилит и парсом Крест Судьбы в Скорпионе, сжигаемое Сонцем в 3-м доме кверента. Возможно какая-то информация или близкие родственники, а возможно и соседи, сподвигли его на такой поступок. Можно только догадываться.

Чем это закончится? Мажорных аспектов нет, но в данной ситуации стоит учесть минорный полусекстиль к Плутону. Прямо скажем - нехорошее положение. Но то, что это полусекстиль к Плутону - это несколько ослабляет шансы на суицид, но вовсе их не уничтожает.

Вывод: вероятность того, что он сможет решиться на суицид есть, но она не в силах изменить ситуацию.

-----
С Вестой по жизни
Отправлено: 13 Ноября, 2007 - 15:37:37
Версия для печати :: Поиск в теме  

Страниц (3): « 1 [2] 3 »

На главную ]