Нет доступа к файлу data/boardinfo.php или нарушена его структура, либо не верно задан путь к файлам форума! Проверьте права. Хорар про отношения :: Астрологический форум [3]
Астрология | Знаки Зодиака | Психология | Соционика | Фен Шуй | Эзотерика | Имидж, стиль | Статьи | Обои

О╩©

ФОРУМ ЗАКРЫТ

Правила форума     ‹Создавая сообщение, ознакомьтесь с правилами форума.

На главную ]

Хорар про отношения
Страниц (8): « 1 2 [3] 4 5 6 » последняя страница

Версия для печати :: Поиск в теме  
Автор Сообщение
Vesta
Super Member

astroman

Буду с нетерпением ждать итога.
Хорошо бы я ошибся и у Вас все получилось так, как задумывали

Спасибо за участие, только я ничего не задумывала Во-первых, очень интересно узнать, что в будущем. А, во-вторых, интересно разобрать сложный хорар, который не даётся.

Я по теме этого хорара нашла 2 мысли, как тут назначать сигнификаторов.
1. Учитываются последовательные аспекты Луны: первый аспект означает первого названного человека, второй - второго.
В именно этом хораре первый аспект Луны с Марсом С Сатурном не считаю, поскольку Сатурн - сигнификатор кверента. А Марс в 5ом
2. Используется система "родственных" или "неродственных домов" (в зависимости от того, кто кому кем приходится).
Вот, пока разбираюсь с этим

Но вот высшие планеты, как и в натале несут общий фон, который якобы не подвластен человеку. Поэтому они служат подтверждением септенеру.

Я с этим совершенно согласна. Вот только говорю о том, что опираться только на аспекты с высшими, если нет других подтверждений на уровне септенера - себе дороже.

За ангуляры - спасибо

(Отредактировано автором: 13 Ноября, 2007 - 19:00:14)
Отправлено: 13 Ноября, 2007 - 16:26:53
astroman
Advanced Member

Спасибо за участие, только я ничего не задумывала Во-первых, очень интересно узнать, что в будущем. А, во-вторых, интересно разобрать сложный хорар, который не даётся.

С души отлягло Я то подумал, что накаркаю

Я по теме этого хорара нашла 2 мысли, как тут назначать сигнификаторов.
Учитываются последовательные аспекты Луны: первый аспект означает первого названного человека, второй - второго

Я такое в практике не встеречал. Вообще хорар срабатыват на первый аспект между рассматриваемыми планетами. И если между ними попадает вредная планета, то говорят, что она помешала развитию ситуации и на этом все.
Только Луны смотрят еще и последний аспект, который говорит, а чем же закончится дело.

Я с этим совершенно согласна. Вот только говорю о том, что опираться только на аспекты с высшими, если нет других подтверждений на уровне септенера - себе дороже.

Понятно. Согласен.

-----
С Вестой по жизни
Отправлено: 13 Ноября, 2007 - 19:33:33
Vesta
Super Member

astroman

Вообще хорар срабатыват на первый аспект между рассматриваемыми планетами.

Абсолютно верно!
Всё упёрлось в правильное назначение сигнификаторов квесита. Об этом много спорят на соседнем форуме, как Вы видели, и каждый настаивает именно на своих сигнификаторах. У меня ясности по сигнификаторам пока нет, поэтому ищу ответы. Был бы правильный выбор сигнификатора, не вызывающий сомнения, не было бы непонимания. То есть, знать бы наверняка, аспект между чем и чем искать
Отправлено: 13 Ноября, 2007 - 19:44:07
astroman
Advanced Member

Всё упёрлось в правильное назначение сигнификаторов квесита. Об этом много спорят на соседнем форуме, как Вы видели, и каждый настаивает именно на своих сигнификаторах. У меня ясности по сигнификаторам пока нет, поэтому ищу ответы

В этом и заключается мастерство чтения хорарной карты. Эта процедура называется "размещение вопроса". От размещения вопроса зависит, наверное, 2/3 успеха. 1/3 - это внимательность и понимание сути (смысла) свойств планет.
Был бы правильный выбор сигнификатора, не вызывающий сомнения, не было бы непонимания. То есть, знать бы наверняка, аспект между чем и чем искать

Это сродни прогнозированию или ректификации, когда ищешь подтверждения события в карте. Аналогичный случай. Все это опыт и мастерство. Не боги горшки обжигают

-----
С Вестой по жизни
Отправлено: 13 Ноября, 2007 - 20:03:56
Vesta
Super Member

astroman

Такой вопросик, если можно :
Если человек задаёт вопрос о выборе между идентичными вещами (я сейчас не о своём хораре, а в принципе), то как их определять в карте?
Например, какой дом купить, тот или этот?
Или, в какой интститут поступить, тот или этот?
Или, на какую работу согласиться, ту или эту?
При этом условия примерно равные.
Как назначить дома квесита, чтобы потом сделать выбор между ними?
Отправлено: 13 Ноября, 2007 - 20:27:39
astroman
Advanced Member

Если человек задаёт вопрос о выборе между идентичными вещами (я сейчас не о своём хораре, а в принципе), то как их определять в карте?
Как назначить дома квесита, чтобы потом сделать выбор между ними?

Для того, чтобы идентифицировать 2 объекта в карте, если они схожи, надо знать их отличительные характеристики. Такими характеристиками могут быть, например, удаленность от кверента, размеры, цвет, освещенность, специфика работы и т.д. И только после этого искать в карте по этим признакам объект. Только так. Необходимо условие - попросить кверента описать эти вещи так, как он их видит и попросить назвать их отличия.
К сожалению я уезжаю в командировку. Поэтому временно не смогу участвовать в дискуссиях.
Удачи в объезжании хораров

-----
С Вестой по жизни
Отправлено: 13 Ноября, 2007 - 20:43:55
Vesta
Super Member

Спасибо!
Отправлено: 13 Ноября, 2007 - 21:04:22
Валентина
Full Member

Веста
В этом и заключается мастерство чтения хорарной карты. Эта процедура называется "размещение вопроса". От размещения вопроса зависит, наверное, 2/3 успеха. 1/3 - это внимательность и понимание сути (смысла) свойств планет.

Вот мне и подумалось что Сатурны в наших Картах и говорят о том что есть сложность относительно правильного суждения. Возможно и я и ты не совсем верно сформулировали на словах свой вопрос... Я все больше убеждаюсь что и посмотрела как я в программе Зет его задала... ЧТО МЕНЯ ЖДЕТ НА ЭТОЙ РАБОТЕ.... НЕ возьмут или не возьмут... А именно идти не идти ....
С твоим вопросом такая же беда.... Путаница...
Вот про суицид я оперлась на то что девушка назвала его любимым и обозначила отношения как свободные... и назначила 5 дом... А астромен как 7 . Вот и пойми кто прав... И что сейчас важнее истина по хорару или девчонке психику окончательно не сдвинуть.. С такими вещами нужно быть очень ....

(Добавление)
P.S. Вопрос задан самой себе, а потому Сатурн в 7ом хорарном доме не является указанием на нерадикальность карты, к тому же он - сигнификатор кверента.

У меня таже картина заметь... что то мы сами путаем и вводим в заблуждение уважаемый 7 дом.....

(Отредактировано автором: 13 Ноября, 2007 - 23:06:56)
Отправлено: 13 Ноября, 2007 - 23:06:14
Vesta
Super Member

Валентина

Вот мне и подумалось что Сатурны в наших Картах и говорят о том что есть сложность относительно правильного суждения.

Я задавала вопрос себе. В этом случае Сатурн в 7 доме - управитель кверента. Он не мешает суждению астролога.

А именно идти не идти ....

Тогда и ответ понимай в этом ключе: НЕ ИДТИ, а не не возьмут!

С твоим вопросом такая же беда.... Путаница...

Может, я чего не догоняю, но в своём вопросе я путаницы не вижу. Меня интересовало, будут ли продолжаться отношения? Разве это не понятная формулировка?

И что сейчас важнее истина по хорару или девчонке психику окончательно не сдвинуть.. С такими вещами нужно быть очень ....

Там реально жёстко получилось, я бы так не смогла... К тому же, ещё неизвестно, правда там написана или это всего лишь ошибочные выводы... Некоторые вещи лучше не лепить в лоб, существует же какая-то элементарная этика... хотя, не у всех, конечно...
Отправлено: 13 Ноября, 2007 - 23:14:13
Валентина
Full Member

Я слышала что в той последовательности как озвучивают например первый токой-то , второй такой-то... потом проверяют сходится ли по описанию и если сходится то дают суждения.... например 1 институт 9 а второй 9 от 9 дома.... все остальное по аналогиии... у меня так в лекции написано... Это читалось в 1998 году...
Отправлено: 13 Ноября, 2007 - 23:48:47
Vesta
Super Member

Валентина

Ага, это система производных домов.

В хорарной астрологии используются ещё системы "родственных" или "неродственных" домов.

А если хорарный вопрос об отношениях и стоит выбор между двумя претендентами, то смотрят последовательные аспекты Луны. Это Лилли. Если интересно, то я дам инфу.

(Отредактировано автором: 14 Ноября, 2007 - 01:38:24)
Отправлено: 14 Ноября, 2007 - 01:01:53
Валентина
Full Member

Vesta
интересно давай.....

(Добавление)
У меня возник вопрос... А почему Мы можем учитывать при рецепции только основные сигнификаторы кверента и квесита? Я сегодня анализировала примеры у Эппелби там есть примеры где кигнификатор в рецепции с Планетой не относящейся к дому квесита, но в результате которой можно придти к завершению путем соединения СИгнификаторов квепента и квесита...
Он так делает..

(Добавление)
Инам на лекциях говорили что это будет лицо Планета или событие, которое может помочь в решении и получении положительного ответа , события. Она( планета) и ее аспкты характеризуют это лицо или событие... оно может не иметь непосредственного отношения к дому квесита, НО СУЩЕСТВЕННО ПОМЕНЯТЬ СИТУАЦИЮ....

(Добавление)
Я задавала вопрос себе. В этом случае Сатурн в 7 доме - управитель кверента. Он не мешает суждению астролога.

Вопрос то ты задавала себе конечно.... Но в итоге переадресовала в 7 дом на суждение... Может это провило работает и звучит так...
Сатурн не является проблемой для толкование если стоит в 7 доме, в случае если астрологом является сам кверент и он же будет давать суждения по этому вопросу сам себе.... В случае переадресациии вопроса правило Сатурна в 7 доме включается автоматически... Так как кверент задает вопрос 7 дому..консультанту.....

(Отредактировано автором: 14 Ноября, 2007 - 14:21:32)
Отправлено: 14 Ноября, 2007 - 13:39:54
Vesta
Super Member

Валентина

Инам на лекциях говорили что это будет лицо Планета или событие, которое может помочь в решении и получении положительного ответа , события. Она( планета) и ее аспкты характеризуют это лицо или событие... оно может не иметь непосредственного отношения к дому квесита, НО СУЩЕСТВЕННО ПОМЕНЯТЬ СИТУАЦИЮ....

А можно пример? Я не уверена, правильно ли понимаю, о чём речь.

Вот у меня есть такая информация:

Благоприятный аспект к одной из планет во взаимной рецепции приносит пользу и другой. Это уже сильный аспект благополучного завершения дела.
Если в рецепции стоит только один сигнификатор, а вторая планета не относится к вопросу - считается, что эта "посторонняя" планета оказывает поддержку в интересующем вопросе.

Ты об этом или что-то ещё?

Сатурн не является проблемой для толкование если стоит в 7 доме, в случае если астрологом является сам кверент и он же будет давать суждения по этому вопросу сам себе.... В случае переадресациии вопроса правило Сатурна в 7 доме включается автоматически... Так как кверент задает вопрос 7 дому..консультанту.....

Я это уже поняла Судя потому, что получилось по нашим хорарам - сложно с твоим правилом не согласиться
Отправлено: 14 Ноября, 2007 - 16:03:07
Венера
Забанен

Vesta писала

Не помню где читала, но пользуюсь таким правилом и работает, проверено.
Но проверялось чаще всего на вопросе о работе (примерно звучит так): остаться мне на этой работе или устроится на другую работу?
То есть идентичные вещи, как Вы говорите.

Чтобы получить ответ, смотрю 1 дом - это спрашивающий,
6 дом - настоящая работа,
11 дом (6 от 6-го) - следующая работа.
И смотрю как соотносятся:
управители 1 и 6 домов и все планеты в них, если есть,
управители 1 и 11 домов и все планеты.

Что касается вопросов партнерства, т.е. кого выбрать - первого или второго, то первого партнера описывает 7 дом, второго - 9 дом.

(Отредактировано автором: 14 Ноября, 2007 - 17:15:35)
Отправлено: 14 Ноября, 2007 - 17:03:06
Vesta
Super Member

Что касается вопросов партнерства, т.е. кого выбрать - первого или второго, то первого партнера описывает 7 дом, второго - 9 дом.

Опс, ещё одно мнение Спасибо, неожиданно
А 9ый-то почему?
Уже смотрели и 5ый, и двоих по 7ому, и 11ый, а 9ого ещё не было...

Родственные дома

Родство, или расстояние третьего дома используется в хорарной астрологии оценки лучшего выбора из нескольких однотипных объектов или вопросов. Семьи состоят из родителей и детей, которые являются братьями и сестрами. Современные хорарные астрологи часто применяют идею братьев (сестер) для любой группы объектов или персон, объединенных родственными отношениями одного типа. В этой аналогии кверент как владелец является символическим отцом группы родственных объектов. Например, в области психотерапии все пациенты одного психоаналитика являются "братьями по психоанализу". Если кверент владеет тремя квартирами, эти дома находятся в квази-родственных взаимоотношениях между собой. Мы располагаем первое здание в IV доме карты, отвечающем за недвижимость. Второе здание попадает в VI дом, то есть третий от IV дома. Третье здание тогда будет в VIII доме, или третьем от VI дома. Если кверент владеет более, чем тремя зданиями, мы продолжаем располагать их через дом в колесе гороскопа, пока не исчерпаем их количество. Такой прием может быть важен в вопросах типа "Лучше мне продать мой второй или мой третий дом?"
Принцип состоит в том, что можно располагать объекты, рассмотренные абстрактно как родственные, в любом доме гороскопа. Чтобы находиться в родственных отношениях, все объекты должны принадлежать кверенту и быть сходного типа. Кверент может охарактеризовать их, как своих детей, свои дома, своих домашних животных, своих возлюбленных и так далее... Первый родственник принадлежит III дому, второй V, третий VII, четвертый 1Хдому и так далее. Если кверент спрашивает: "Будет ли мой брат в безопасности?", вы используете III дом, как основной дом для братьев. Если же кверент уточняет: "Вернется ли мой четвертый брат домой?" вы по-прежнему используете III дом для любого брата или сестры, но вы можете также захотеть подтвердить ваш ответ, рассмотрев IX дом как дом четвертого брата.

Венера

Вы на основании этого назначаете 9ый дом, как 3ий от 7ого?

Интересно то, что вопрос выбора в хораре вообще не стоял. Я скромненько так попыталась заглянуть в будущее. И вон куда это всё привело!

(Добавление)
Венера

Я вот тут у Вас не поняла, если по работе Вы смотрите так:

... то почему по партнёрству смотрите 3ий от 7ого, а не по той же схеме: 7ой от 7ого?

(Отредактировано автором: 14 Ноября, 2007 - 20:19:38)
Отправлено: 14 Ноября, 2007 - 20:08:49
Венера
Забанен

Венера

Я вот тут у Вас не поняла, если по работе Вы смотрите так:

... то почему по партнёрству смотрите 3ий от 7ого, а не по той же схеме: 7ой от 7ого?

Почему не по той же схеме? Я доверяю большому практическому опыту известных астрологов, в том числе - Марион Марч и Джоан Мак-Эверс
На практике это работает.
Отправлено: 14 Ноября, 2007 - 22:46:18
Vesta
Super Member

Почему не по той же схеме?

Потому что 6ой от 6ого и 3ий от 7ого - это разные вещи, разве нет?
Отправлено: 14 Ноября, 2007 - 22:55:48
Венера
Забанен

Вы знаете, я больше доверяю практике, тому, что проверено в жизни и реально работает.
Теории могут быть разные. Например, 7-ой дом от 7-го - это 1-ый дом, т.е. сам спрашивающий. Не работает такая "штука"

Может у кого есть и другая практика, все может быть

(Отредактировано автором: 14 Ноября, 2007 - 23:02:03)
Отправлено: 14 Ноября, 2007 - 23:00:19
Vesta
Super Member

Вам виднее...
Отправлено: 14 Ноября, 2007 - 23:02:55
Венера
Забанен

Вам виднее...

Точнее - не мне идея не моя, я с ней только работаю и естественно полностью принимаю.
Источник:
Марион Марч, Джоан Мак-Эверс
книга "Лучший способ выучить астрологию", том 6 "Хорарная астрология", стр. 25, Урок 3 "Дома в хорарной астрологии"
Отправлено: 15 Ноября, 2007 - 08:52:47
Vesta
Super Member

Спасибо.
Я их 6ую книгу в Инете давно найти не могу Если кто знает, где можно найти - подскажите, плииз!

(Отредактировано автором: 15 Ноября, 2007 - 17:13:37)
Отправлено: 15 Ноября, 2007 - 15:48:06
Валентина
Full Member

Vesta
По поводу рецепции у Эппелби много сказано.... Там он умудряется производить множественные рецепции.. Я думаю что это нужно провнрять... Так что есть возможность лично убедиться в изложенном.
Отправлено: 15 Ноября, 2007 - 17:16:42
Vesta
Super Member

Валентина

Там он умудряется производить множественные рецепции..

Умудряется - слово подходящее
Отправлено: 15 Ноября, 2007 - 17:24:36
Валентина
Full Member

Vesta
Я знаешь что подумала в итоге каждый вЫбирает для себя то, что у НЕГО РАБОТАЕТ..... Почему Бы и нет... ЕСЛИ ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО У НЕГО срабатывало... Можно убедиться для себя работает это лично для тебя или нет... А ЕСЛИ РАБОТАЕТ? ЭТО ЖЕ КАК Здорово лишний раз подсказать человеку выход из сложной ситуации. Не только произвести суждение Но и дать совет как поступить для получения наивыгоднейшего варианта для него.
Отправлено: 15 Ноября, 2007 - 17:42:42
Венера
Забанен

Я их 6ую книгу в Инете давно найти не могу Если кто знает, где можно найти - подскажите, плииз!

Vesta, вот здесь нашла, можно скачать, но правда первые три книги
http://www.koob.ru/march_marion_mak_yevers_dzhoan/.
Остальных почему-то нет. И эта страница что-то открывается через раз , но со второго раза все же открывается (может у меня только).

А я эти книги покупала по почте, давно уже, через Астрологический вестник (ВШКА), тогда он был в виде газеты и бесплатно рассылался по почте.

(Отредактировано автором: 16 Ноября, 2007 - 14:47:27)
Отправлено: 16 Ноября, 2007 - 14:41:16
Vesta
Super Member

Венера, спасибо, первые 4 книги у меня есть, их можно найти, Вы правы, вот весь вопрос-то в 6ой
Отправлено: 16 Ноября, 2007 - 16:49:28
Версия для печати :: Поиск в теме  

Страниц (8): « 1 2 [3] 4 5 6 » последняя страница

На главную ]